Дорогие наши предки. Часть вторая.

Сова Полярная

Ведьма, просто ведьма
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
2.749
Реакции
908
Баллы
113
Дорогие наши предки. Часть вторая.
Кладбище, как оно есть.


А теперь поговорим о кладбищах с магической точки зрения.

Что же это такое?

1. Кладбище – это специальное место захоронения в земле усопших.

Т.е. люди выбрали специально определенное место для предания земли своих усопших. Причем, это место выбирается не просто так. Оно должно быть отдалено от места постоянного проживания людей, вне пахотных земель. Часто расположено в лесу. А старые кладбища вообще очень похожи на лесок. Из-за привычки славян сажать на могилках деревья. Но, есть некоторый нюанс. Очень часто кладбища образовывались около церквей или иных культовых сооружений. А церкви ставили на местах силы. Но, места силы до христиан тоже использовались представителями иных культов. Что доказано археологическими находками.

2. Место под захоронения специально освещается обрядом. Такое освященное место, как правило, находится внутри церковной ограды. И именно в пределах церковной ограды хоронят «нормальных» усопших. А вот преступников, самоубийц и мертворожденных младенцев хоронили ЗА церковной оградой.

Но, место силы, как правило, больше церковной территории. Обратите на это внимание и запомните это.

Как мы помним, то человек — это триединство: Тело, Дух и Душа.

Душа после смерти уходит на новый круг перерождений. Она у нас бессмертна. А вот Дух создаётся только для одной жизни данного тела. Именно в Духе у нас находится наша личность этой жизни. Получается, что Дух привязан к именно ЭТОМУ телу. И не может покинуть это тело до полного разложения организма на атомы. Процесс этот не быстрый у нас, да и в Европах тоже. А кости ещё дольше задерживаются в земле. И если Дух, похороненный в пределах церковной ограды, оказывается этой самой оградой заперт, то Дух от тела, похороненного ЗА пределами ограды - свободен.

И, может подпитываться от места силы совершенно свободно. И, если для похороненных по христианскому обряду, ясно видна дорога в рай или ад, то Дух, похороненный, За оградой может пойти куда угодно. В том числе и в привидения. Вот так и возникают заложные мертвяки. Которые бродят вокруг своего бывшего тела и пугают добрых людей.

Правда, для таких беспокойных покойников народ быстро нашел способ упокоения. Тела могли вырыть и вбить осиновый кол в сердце. А подозреваемому в колдовстве при похоронах могли или отрезать голову и положить её в ноги, или пробить сердце осиновым или железным колом. В Англии, кстати, существовали мортсейфы. Тоже интересная конструкция.

Такие духи могут влиться в конгломерат кладбищенских духов и стать частичкой Хозяина кладбища. Как правило, на старых кладбищах есть такой Хозяин. Особенно этот момент актуален для городов мёртвых советского периода. В это период земля под захоронения не освещалась.

Но, сейчас этот момент исправляют, и много появляется церквей и часовен на местах захоронений. Поэтому, беспокойное кладбище сейчас приходится поискать.

В итоге, картинка вырисовывается довольно печальная.

Современное кладбище — это инкубатор заложных мертвецов, место создания и обитания Хозяина Кладбища и место с отравленной трупными ядами землей. На которой к тому же, наставлены различные памятники из камня, железа и бетона. Т.е. культивировать её не просто сложно, а невероятно сложно и затратно.

Отдельно стоят места, где захоронены люди, умершие насильственной смертью. На таких местах любят работать некроманты. Что на это можно сказать - да пусть работают. Тем самым они исчерпывают энергию этих Духов и помогают тем самым отправится Духам в цепь предков.

Ну, а теперь давайте посмотрим, как хоронили своих ушедших наши языческие предки.

Что такое курган?

1.Это специально подготовленное место для захоронения ушедшего.

Но, земля под курган специально выжигалась! Наверняка при этом проводился обряд.

2. Курганы не являются местами силы! И не ставились на местах силы. На старых капищах практически нет захоронений. Языческие капища создавались для живых Богов и живых людей.

3. Тела усопших сжигали на специальном месте как можно тщательнее. Остатки косточек (именно остатки) и пепел могли сложить в горшок, а могли просто насыпать в специальную ямку на месте будущего кургана. В таких курганах могло быть от одного до десятка захоронений. Т.е. По сути, курган — это бугорок насыпанной земли. В которой нет тела. И всё. Через некоторое время, этот курганчик может быть спокойно распахан.

Если курган был с телом, то он создавался вне поселений и вне мест силы. Но, опять-таки, место под курган всегда подготавливалось при помощи очистительных костров. И после захоронения на курганах горели костры. Те самым помогая Духам перейти в цепь предков.

Что очень важно: если нет тела, то нет привязки Духа к этому телу. А с помощью костра Дух отправляется прямой дорогой в источник Рода, не теряя при этом ни энергию, ни личность. И не остается бродить по земле в поисках пищи. И не пугает добрых людей своими горящими глазами.

Т.е. Они оставляли своим потомкам чистое место и в энергетическом плане, и в физическом.

Поэтому, я прихожу к очень печальному для нас выводу: наши языческие предки были гораздо мудрее нас во многих отношениях.
Ваша,Тамара Витальевна.
 
Душа после смерти уходит на новый круг перерождений. Она у нас бессмертна. А вот Дух создаётся только для одной жизни данного тела. Именно в Духе у нас находится наша личность этой жизни. Получается, что Дух привязан к именно ЭТОМУ телу. И не может покинуть это тело до полного разложения организма на атомы. Процесс этот не быстрый у нас, да и в Европах тоже. А кости ещё дольше задерживаются в земле. И если Дух, похороненный в пределах церковной ограды, оказывается этой самой оградой заперт, то Дух от тела, похороненного ЗА пределами ограды - свободен.
Ну, с Духом есть большие непонятки у народа. За оного принимают нечто совсем не духовное. Всё оттого, что схема Дух-Душа-Тело взята из времён "старого" человекоустройства. Где Дух, он же Атман, есть та сфера высшая человеческая, где и обретается по-настоящему бессмертное Я. Отсюда и понятия: "Древний Дух", "Развитый Дух", "Молодой Дух", "Могущественный Дух", "Падший Дух", "Пленённый Дух" и пр. Душа же есть сгусток энергетический, достаточно высокого порядка и текущей личности чистого ядра Я. Не бессмертна, но "долгоживущая", так как она "целевая". Тело - физическая оболочка, грубые тонкие тела. И общая производная всего этого зоопарка - Человек со своим Я, обёрнутое текущим опытом и шелухой конкретной жизни. Вот для такого человека плоть умершая очень опасна, если попадёт в руки нечистые и станет мощами, Дух будет скован и привязан к остаткам такой плоти и живые начнут высасывать силы Духа, могут использовать его в своих целях в какой-то мере.
У современного человека почти всё общее, Душа соборная с номерными ячейками, сознание кластерное, личность в виде Эго, Духа там, по-моему вообще нет никакого, какая-то другая конструкция. Тут под Духом скорее всего и понимается вышеописанное энергетическое существо, после физической смерти человека ещё долгое время имеющее автономность. Но, есть службы тонкого мира, достаточно быстро выводящие из междумирья умерших. Если человек уходит по назначенному (оно определилось в течении жизни) времени его встречают в образе, как правило родни, чтоб не пугать и не ловить по весям. Если смерть преждевременна, то он успеет поболтаться среди живых, как в фильме "Привидение" с Патриком. Таких рано или поздно выцепляют поисковики, либо церковные молитвы заупокойные выводят отсюда, либо происходит медленный распад энерготела с угасанием. И только единицы как-то застревают, превращаясь в некое подобие призраков и сущей. Если только сумеют источники питания себе добыть. Но, это редко достаточно бывает. На одном из эфирных слоёв часто фантомы отпечатываются в общей матрице, их могут путать с кем-то тонкоматериальным, но, это всего лишь картинка, типа фотки проявленной и достаточно долго там висящей.
По моим ощущениям кладбище достаточно пустынное место, там больше остатки переживаний живых людей витают, да ошмётки эфирных распадающихся тел. Есть какая-то тонкая живность рядом и кое-где кто-то приглядывающий на тонких.
Но, тут уже не спец, только свои ощущения и соображения передал по этой теме.
 
Последнее редактирование:
По моим ощущениям кладбище достаточно пустынное место
Напротив, вполне обитаемо, иначе бы там не ошивалось столько ведьм и колдунов. Могу подтвердить, что не только чувствуешь, но и на физике ощущаешь - как забираешь с собой Духа, как его передаешь с программой другому лицу - для меня является доказательством, что эта территория обитаема и живет по своим строгим правилам
 
Ну, с Духом есть большие непонятки у народа.

Космос есть «Сын», согласно Платону, имеющий Отцом и Матерью Божественную Мысль и Материю.. - в этой фразе мне думается и скрывается ответ, так вот..

У Души процесс эволюции происходит не осознанно, зависит от множества факторов, возможно имеет память и зачатки "психической" деятельности как основу начала бытия, базовые функции, в общем то как природа - а Дух делает её осознанной, где Дух - это личность, самосознание, сущность человека, интеллект, мышление.
Под душой можно понимать "тело" как некое общее поле, мировая Душа, единое, но пространство в котором возможна жизнь.

При этом и Дух, и Душа принадлежит божественной природе.

так считаю.

По моим ощущениям кладбище достаточно пустынное место, там больше остатки переживаний живых людей витают, да ошмётки эфирных распадающихся тел.

некромантические воронки, деструктивные энергии и явления иной природы, вполне могут быть ошметками эфирных распадающихся тел, но в которых нет Духа, в общем, остатки психодеятельности, которые и формируют некромантические воронки и деструктивные энергии.
я считаю, что Духа никто здесь и ничто не удержит, он принадлежит развоплотившись иному миру уже.
 
И только единицы как-то застревают, превращаясь в некое подобие призраков и сущей. Если только сумеют источники питания себе добыть. Но, это ред
А воттут и есть проблемка.Если кладбище на месте силы,то такая подпитка имеется.
 
Мы, как физическое тело, начинаем формироваться с оплодотворением яйцеклетки. В этом очень сложном процессе принимают участия сложные биохимические и физические законы. Но, где есть – физика и химия, там всегда есть энергия. Ведь без энергии никакие физико-химические процессы протекать не могут. Следовательно – мы: сложное биоэнергетическое создание.

Вот только для того, чтобы пламя горело и не погасло от случайного ветерка, Душе нужно убежище. Т.е. – тело человека. И вот здесь начинается сам строительный процесс, т.е. Душа – Искра строит для себя то тело, которое будет соответствовать необходимым параметрам для горения Искры. Потому, что тело должно будет выдерживать тот энергетический уровень, который задаёт Душа. И, одновременно со строительством физического тела, происходит создание Духа, как вместилища Души. Вот такая сложная конструкция получается. Как матрёшка. А точнее - Един в трёх лицах. Т.е. создаётся личность, как симбиоз Души, Духа и физического тела.
 
Вот только для того, чтобы пламя горело и не погасло от случайного ветерка, Душе нужно убежище. Т.е. – тело человека. И вот здесь начинается сам строительный процесс, т.е. Душа – Искра строит для себя то тело, которое будет соответствовать необходимым параметрам для горения Искры. Потому, что тело должно будет выдерживать тот энергетический уровень, который задаёт Душа. И, одновременно со строительством физического тела, происходит создание Духа, как вместилища Души. Вот такая сложная конструкция получается. Как матрёшка. А точнее - Един в трёх лицах. Т.е. создаётся личность, как симбиоз Души, Духа и физического тела.
В моём представлении всё вообще не так.
Напротив, вполне обитаемо, иначе бы там не ошивалось столько ведьм и колдунов.
Этим лишь бы где-нибудь поошиваться :) Главное, чтобы амплуу соответствовало.
 
По моим ощущениям кладбище достаточно пустынное место, там больше остатки переживаний живых людей витают, да ошмётки эфирных распадающихся тел. Есть какая-то тонкая живность рядом и кое-где кто-то приглядывающий на тонких.
Напротив, вполне обитаемо, иначе бы там не ошивалось столько ведьм и колдунов. Могу подтвердить, что не только чувствуешь, но и на физике ощущаешь - как забираешь с собой Духа, как его передаешь с программой другому лицу - для меня является доказательством, что эта территория обитаема и живет по своим строгим правилам
У меня создалось мнение, что на кладбище "по вызову" появляются ноосферные отражения/слепки умерших личностей, не имеющих индивидуального разума. Образно говоря, такой слепок умершей личности можно представить как компьютерную икону к ноосфере Земли/ "хроникам Акаши". Но сама энергетика кладбищ "трупная", неприятная для беззащитной меня. А в случае необходимости, ноосферное отражение можно вызвать в любое место на планете.

Вот только для того, чтобы пламя горело и не погасло от случайного ветерка, Душе нужно убежище. Т.е. – тело человека. И вот здесь начинается сам строительный процесс, т.е. Душа – Искра строит для себя то тело, которое будет соответствовать необходимым параметрам для горения Искры.
Физическое тело - самая маленькая матрёшка из сета. Просто в нем находятся сенсоры и манипуляторы, которые могут контактировать с материальной реальностью. Имхо.
 
А в случае необходимости, ноосферное отражение можно вызвать в любое место на планете.

так точно, потому что оно идет через твое сознание и не важно где ты находишься.
но место силы - может улучшить эту связь. при этом погост не считаю - место силы, а вот храмы намоленные - вполне.
 
Дух, он же Атман, есть та сфера высшая человеческая, где и обретается по-настоящему бессмертное
А высшая человеческая сфера это как????
Душа же есть сгусток энергетический, достаточно высокого порядка.
а что такое сгусток не высокого порядка??? И вооще кто решает какой порядок высокий, а какой низкий....что берётся за точку отсчёта????
и текущей личности чистого ядра Я.
по отдельности все слова понятны...течение, личность,чистота, ядро.....но в совокупности какая то абракодабра получается...а можно как то по понятней....по проще...
 
А высшая человеческая сфера это как????
Это последний рубеж, где ещё есть форма.
а что такое сгусток не высокого порядка???
В киселе плавает сгусток крахмала, это, например, сгусток низкого порядка. А душа высокого. Ближайшая аналогия души - разумная, высокоорганизованная шаровая молния.
И вооще кто решает какой порядок высокий, а какой низкий....что берётся за точку отсчёта????
Человеческая жизнь и сознание берётся за точку отсчёта. У каких-нибудь семимерных смурфиков с альфа-центавра может быть другая точка отсчёта.
а можно как то по понятней....по проще...
Нельзя. Это вообще словами объяснять нежелательно. Сыпется.
 
Но сама энергетика кладбищ "трупная", неприятная для беззащитной меня.
Так оно и есть. Энергетика там неприятная, затхлая и автоматом пытается включиться защита, так как вредно там находиться для живых. Точнее, вредно "дышать" на тонких, получая обмен со средой.
я своё воббще под ИСС сегодня написал) видать и твоё оттуда.
Ну, не без этого :)
 
Нельзя. Это вообще словами объяснять нежелательно. Сыпется.
Ну тем ни менее ты же попытался...значит считал что обьяснить можно...может просто опять же прибегнуть к метафорам....
 
В моём представлении всё вообще не так.
Я разглядываю это с точки зрения славянского ведичества. Много теорий. Но мне по душе именно эта. И многое объясняет.
 
У меня создалось мнение, что на кладбище "по вызову" появляются ноосферные отражения/слепки умерших личностей, не имеющих индивидуального разума.
Вот такие слепки и создают хозяина Кладбища. Барона Самеду и так далее. Он обладает коллективным разумом,но превалирует в этом конгломерате наиболее сильный дух. Который и придает личность хозяину.
 
Вот такие слепки и создают хозяина Кладбища. Барона Самеду и так далее. Он обладает коллективным разумом,но превалирует в этом конгломерате наиболее сильный дух. Который и придает личность хозяину.
Я на кладбище хожу, обвешанная защиткой, или раз в год, когда там много живых и много открытого огня/горящих свечей, или "по приглашению", когда там опять же много живых, стоящих в окружении горящих свечей. Тогда я никого тонкопланового не вижу, никого не чувствую. И это меня полностью устраивает.
 
Назад
Сверху