Дорогие наши предки. Часть вторая.

@Liberty
Я кладбища очень не люблю. Бываю там только раз -два в год. И ТОЛЬКО днём. Прибраться только.А поминаю только дома. Но и то.приезжаю уставшая сильно. Правда.мне и ехать приходится долго. Наше от города в часе езды в одну сторону.
 
Я на кладбище хожу, обвешанная защиткой, или раз в год, когда там много живых и много открытого огня/горящих свечей,
Сурово.
Впрочем не подумайте, я по ночам по могилкам не лазию :) Просто чуть проще отношусь.
 
Сурово.
Впрочем не подумайте, я по ночам по могилкам не лазию :) Просто чуть проще отношусь.
Рунические браслеты и кулон с галдрастафом на "сурово" не тянут. Я бы тоже проще относилась, если бы ничего не видела и не ощущала. А так - приходится извращаться, поход на кладбище не отменить, особенно если на похороны нужно идти.
 
Мне на кладбищах нормально, а нормально это не хорошо. На очень старинных лучше. Но если есть выбор пройтись с толпой по улице или одной по полузаброшенному кладбищу(желательно, чтобы там не было компаний, которые нашли укоромное место для выпивки), то выберу второе.
 
Вообще не вижу смысла туда ходить без надобности
 
Вообще не вижу смысла туда ходить без надобности
В этом отношении наши предки ,с моей точки зрения, правильно делали. Похоронили,тризну справили и всё. Умерла- так умерла. И никаких поминок на кладбище более.
 
В этом отношении наши предки ,с моей точки зрения, правильно делали. Похоронили,тризну справили и всё. Умерла- так умерла. И никаких поминок на кладбище более.
Не, я не против поминок. Душу согревает осознание того, что есть место - куда можно иногда приходить, поговорить как с живым. Легче становится
 
Мне проще это делать дома перед фото.
 
В этом отношении наши предки ,с моей точки зрения, правильно делали. Похоронили,тризну справили и всё. Умерла- так умерла. И никаких поминок на кладбище более.
А ещё было очень верное средство - через костер. Чисто, чинно, благородно))
 
А ещё было очень верное средство - через костер. Чисто, чинно, благородно))
А ты читал вообще то пост мой? Там как раз об этом и идет речь))))
Моя голубая мечта- именно кремация.Чтобы не засорять пространство.
 
А ты читал вообще то пост мой? Там как раз об этом и идет речь))))
Моя голубая мечта- именно кремация.Чтобы не засорять пространство.
У меня сосед через дом, профессор, кстати, весь бытовой мусор в печке жгёт. Считает, что хорошая утилизация. Неудобно как-то профессору объяснять, что весь этот пластик тонким слоем просто по округе ложится с соответствующим ароматом :)
 
У меня сосед через дом, профессор, кстати, весь бытовой мусор в печке жгёт. Считает, что хорошая утилизация. Неудобно как-то профессору объяснять, что весь этот пластик тонким слоем просто по округе ложится с соответствующим ароматом :)
Ну я -то - органикаааааа. в основном.
 
Неудобно как-то профессору объяснять, что весь этот пластик тонким слоем просто по округе ложится с соответствующим ароматом
Полагаешь лучше когда мусор в земле лежит, гниёт и выделяет смрад77777
 
гнить
 
Назад
Сверху