Болезни. Карма.

Последние двенадцать лет он исследует медицинские аспекты тонких энергетических полей человека. По его мнению, «эфирное тело является голографическим энергетическим шаблоном, который управляет ростом и развитием физического тела». Гербер считает, что отдельные слои ауры также играют роль в динамической взаимосвязи между мыслью, энергетическим полем и физическим телом. Как физическое тело подчинено эфирному, так же эфирное тело подчинено телу астральному/эмоциональному, а астральное/эмоциональное ментальному и так далее, причем в этом ряду каждое тело действует как шаблон для предыдущего.
Эфирное тело центровое по формам. Именно его поля и контуры обрастают физической тканью и более тонкие "тела" принимают тот же образ. Не стоит переоценивать всякие астрально-ментальные мощности, в одном физическом яблоке энергии скрыто столько, что хватит целые миры выстроить тамошние. Сложно распаковать только.
 
@ЫМП .. нужно конечно, но как это сделать и что он из себя представляет?

найду записи, отпишусь, а если нет.. то по памяти напишу) завтра.
 
Эфирное тело центровое по формам. Именно его поля и контуры обрастают физической тканью и более тонкие "тела" принимают тот же образ. Не стоит переоценивать всякие астрально-ментальные мощности, в одном физическом яблоке энергии скрыто столько, что хватит целые миры выстроить тамошние. Сложно распаковать только.
Как мне видится проявление на физическом уровне это некая суммарная концентрация энергии- ментальной, астральной, эфирной и прочих. Не так?
 
найду записи, отпишусь, а если нет.. то по памяти напишу) завтра.
Лучше уж по памяти:). Записи... это мертвое и это не знание. Живое это то, что стало твоим пониманием, которое живет в тебе. То, что отложилось, ибо зацепило, и именно тебя.
Хотя.... если зацепило и прочитано совсем недавно, то это так сказать, процесс вживление оживление чужого знания до своего. То почему бы и нет..)
 
@Минона .. там мои записи, из моего опыта и познания, а всего не упомнишь в точности, от того и записи нужны.
 
Как мне видится проявление на физическом уровне это некая суммарная концентрация энергии- ментальной, астральной, эфирной и прочих. Не так?
Опять же, россыпь, якобы тел, весьма сомнительно и заморочисто для реальности. Это всё попытка познания плохопознаваемого дедуктивным расщеплением на части.
Реальность всегда проще устроена. Есть физическое тело, есть энергетическое тело, есть тонкое тело. Пока жив - все три в единое слиты. Помер - какое-то время в двух существуешь. По мере выработки заложенного потенциала-импульса остаётся лишь тонкое. Захотело тонкое тело обрести новую жизнь, ловит нужную нишу и физический геном по привычному подобию подбирает и воплощается. По мере укрепления и роста физического проявления формируются энергетические тела, меняется и тонкое. И так далее.
Выцепить момент в этой круговерти, что первичнее - яйцо или курица сложновато :) Да и незачем.
 
@ЫМП....нууу, у меня был сон как я в свое тело залазила. Еще и уместиться устроиться сразу не могла, все чего то неудобно было. В том сне у меня было 7 тел.....Что скажешь?
 
нууу, у меня был сон как я в свое тело залазила. Еще и уместиться устроиться сразу не могла, все чего то неудобно было. В том сне у меня было 7 тел.....Что скажешь?
Такого опыта не имею :) Или не помню.
 
Выцепить момент в этой круговерти, что первичнее - яйцо или курица сложновато :) Да и незачем.
Так сказать в моей второй жизни, в течении нескольких лет у меня было стойкое убеждение о первичности тонких тел, а все проявление на физическом, это уже как следствия укоренения. Но потом, путем несложного экперимента с мимикой заметила влияние физического тела на эмоциональное. То есть, у меня получилось, что физ.тело может влиять на эмоциональное как минимум, а эмоциональное может влиять на ментальное. Так что моя вера пошатнулась. И теперь сама не знаю, что первично, но похоже, здесь то же единство двойственности, как и во всем нашем бытии...
 
Последнее редактирование модератором:
том сне у меня было 7 тел.....Что скажешь?
Во время КС, когда я возвращалась в физическое тело, я чувствовала только два тела - физическое и тонкое (Игрок). Тонкое обволакивало физическое и как будто создавало из себя "щупальца", которые меняли при необходимости уровень вибраций, чтобы "перехватить каналы управления" физическим телом. Первыми самыми "тонкими" щупальцами "включился мозг, потом позвоночник, потом руки-ноги. Зрение и слух включились как последние и какое-то время я воспринимала мир одновременно двумя сенсорами - и физическими, и тонкими. Причем тонкими в диапазоне 360°х360°. Физический мозг, вероятно, получил сенсорный шок, но довольно быстро все прошло. С тех пор я считаю, что у души/Игрока - целостной и самодостаточной,- есть физическое тело, а чакры - что-то вроде фильтров или клапанов, способных впускать/блокировать энергию определенных вибраций для трансформации сознания (искры Жизни).

Кроме того, считаю, что человек способен "создать и вырастить" себе собственную личность, которая со временем станет душой/игроком.
 
Так сказать в моей второй жизни, в течении нескольких лет у меня было стойкое убеждение о первичности тонких тел, а все проявление на физическом, это уже как следствия укоренения. Но потом, путем несложного экперимента с мимикой заметила влияние физического тела на эмоциональное. То есть, у меня получилось, физ.тело может влиять на эмоциональное как минимум, а эмоциональное может влиять на ментальное. Так что моя вера пошатнулась. И теперь сама не знаю, что первично,но похоже, здесь то же еденство двойственности, как и во всем нашем бытии...
Всё перетекает и влияет на всё в человеке. Сложные многосторонние связи. Этим ценно и опасно физическое воплощение.
Всегда ощущал подвох в парадигме "наше тело просто скафандр". Вранина полная.
Если что-то сомнёт тонкие и энергетические тела можно удержаться и выправиться за счёт физики. И наоборот. Встрял на тонких серьёзно, физика удержит и даст подпитку. Физически помяло - воля, сила духа и энергетика творят чудеса, ставят калеку на ноги. Влез в чернуху, то пока жива физика есть шанс выдраться оттуда и не дать чертям утащить в преисподнюю. Про это даже религия говорит.
Физика это и круг спасательный и подпитка и фокус всего, что есть в человеке. И груз отягощающий, сжимающий душу в трёхмер тесный и дух повязывающий цепями к земле бренной.
Мало кто знает, но, когда человек воплощён, то даже Душа принимает подобие физической формы, отличную от привычной многомерной сферы.
Мне теории о куче тел никогда не резонировали, допускаю, конечно, что просто недоразвился до постижения такого. Но, чуйка подсказывает, не всё там гладко и доверять не стоит.
 
Тонкое обволакивало физическое и как будто создавало из себя "щупальца", которые меняли при необходимости уровень вибраций, чтобы "перехватить каналы управления" физическим телом. Первым и самыми "тонкими" щупальцами "включился мозг, потом позвоночник, потом руки-ноги.
Во сне у меня примерно так и было, в ощущениях, это есть это прямой опыт знания.
А вот насчет, 7 тел, то во сне у меня были мысли, что у меня 7 тел, но насколько могу помнить, то чтобы залазила в физ. тело одним телом, затем другим и тд, то такого, вроде не было. Я вполне допускаю мысль, что это мысленное знание во сне о семи телах, на тот момент, это было как отражение где то вычитанного, то есть принятого на веру.
Мне теории о куче тел никогда не резонировали, допускаю, конечно, что просто недоразвился до постижения такого. Но, чуйка подсказывает, не всё там гладко и доверять не стоит.
Свои мысли по поводу опыта во сне описала чуть выше.

Тела это или не тела эмоциальные и ментальные, но что то в этом есть, как ни назови. Влияние мыслей неопоримо на влияние настроения и самочувствие на физ плане, как следствие. Но и влияние физического тела на свои эмоции тоже выявила, а эмоции способны влиять на мысли.
 
Мне теории о куче тел никогда не резонировали, допускаю, конечно, что просто недоразвился до постижения такого.
У тебя просто плохо развита фантазия...
 
@Леший .. может ты боишься писать об этом? что значит плохо развита фантазия?

вот я это понимаю так, что наше биополе под воздействием мысли и фантазии, как раз и способно на создавать множество тел по причине его пластичности., словно расслоение происходит, но не отделение.. но прекрати это создавать и все вернется в норму, к одной оболочке целостной, в которой и протекают процессы чувственно эмоциональные, психические, мыслительные...
 
вот я это понимаю так, что наше биополе под воздействием мысли и фантазии, как раз и способно на создавать множество тел по причине его пластичности., словно расслоение происходит, но не отделение.. но прекрати это создавать и все вернется в норму, к одной оболочке целостной, в которой и протекают процессы чувственно эмоциональные, психические, мыслительные...
Скорее одно биополе меняет уровень своих вибраций под воздействием сознания для протекания нужных процессов- эмоций, интеллекта, и т.п., имхо.
 
Опять же, россыпь, якобы тел, весьма сомнительно и заморочисто для реальности. Это всё попытка познания плохопознаваемого дедуктивным расщеплением на части.
Реальность всегда проще устроена. Есть физическое тело, есть энергетическое тело, есть тонкое тело. Пока жив - все три в единое слиты. Помер - какое-то время в двух существуешь. По мере выработки заложенного потенциала-импульса остаётся лишь тонкое. Захотело тонкое тело обрести новую жизнь, ловит нужную нишу и физический геном по привычному подобию подбирает и воплощается. По мере укрепления и роста физического проявления формируются энергетические тела, меняется и тонкое. И так далее.
Выцепить момент в этой круговерти, что первичнее - яйцо или курица сложновато :) Да и незачем.
Говорят, что Душа чаще воплощается в своем же Роду. Т.е. свободы выбора не так много
 
Мало кто знает, но, когда человек воплощён, то даже Душа принимает подобие физической формы, отличную от привычной многомерной сферы
Да и после смерти Душа шарится в форме тела... сама видела. Потому и личность - это неделимое : Дух, Душа, Тело
 
вот я это понимаю так,
Замени это словосочетание на другое...ну хотя бы-" Моя фантазия видит это так" ибо понимать то что ты не знаешь наверняка ,априори не возможно....
 
Замени это словосочетание на другое...ну хотя бы-" Моя фантазия видит это так" ибо понимать то что ты не знаешь наверняка ,априори не возможно....

под этими словами я имею ввиду, мой опыт мне говорит так.. и опыт множества людей из многих тысячелетий и стран всего мира, где все самые великие святые, которых мы знаем, говорили об этом мире и описали для нас свои видения и опыт, и всё, что знали о нем, опыт на который я могу положиться.. отсюда и понимание, и слово понимание, в котором заложен смысл, осознание, где у мозга есть функция с помощью которых осуществляется процесс рационального познания мира.
где без наверняка можно что то осознавать, понимать информационно/практическое содержание основываясь на опыте, как субъективном, так и объективном.. а так в принципе, вот это вот - "не знаешь наверняка", можно применить абсолютно ко всему. возможно из-за того, что нет понимания, что нет необходимости знать наверняка всей сути вещей - истины, а то может подуматься, тут проблема с мировосприятием и восприятием информации...) и возможны нарушения в познавательных функциях головного мозга, с помощью которых осуществляется процесс рационального познания мира и обеспечивается целенаправленное взаимодействие с ним.

а вообще, знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются субъективными, но при этом есть и общие всеобъединяющее эти знания - это схожий опыт, подобный опыт имеющий общие свойства, пусть и в иносказательной форме для всех участников, но основополагающее для всех одно.
а так же опыт коллективного познания мира, при котором если ты самолично не видел что то или не ощущал, еще не говорит что этого нет...


P.S. надеюсь вопрос закрыт) а то мне не престало наверное такое объяснять, что бы кто то врубился, что вообще происходит в мире эзотерики с их психодуховным опытом.
 
Назад
Сверху