А нужна ли такая дружба?

Почему ты так думаешь?
ну, в принципе, под психологией тоже можно разное понимать. Есть научная психология и есть житейская. С житейской всё ясно. А у научной психологии, как и у всякой науки, есть объект изучения, исходные данные и методы изучения. Объект определен, методы обоснованы. Ничего этого нет в приведенной статье. Цель не сформулирована; то, что по идее должно быть выводом, больше похоже на наставления; центральное понятие дружба не определено... Не язык психолога, в общем) И не язык мистика. Ученый изучает то, что есть, и делает это беспристрастно. Мистик принимает всё, что есть, как данное свыше... А здесь ни то ни другое))
 
А разве это не одно и то же?
Узнать кто как проходит свой Путь, чем дышит, какие планы...
Мне нравятся некоторые учителя, а вот личная жизнь совершенно не интересна. Знание даже помешало бы. Тем более, что думаешь, а что я могу такому человеку дать? Поэтому и меня друзья более менее на одном со мной уровне.
 
ну, в принципе, под психологией тоже можно разное понимать. Есть научная психология и есть житейская. С житейской всё ясно. А у научной психологии, как и у всякой науки, есть объект изучения, исходные данные и методы изучения. Объект определен, методы обоснованы. Ничего этого нет в приведенной статье. Цель не сформулирована; то, что по идее должно быть выводом, больше похоже на наставления; центральное понятие дружба не определено... Не язык психолога, в общем) И не язык мистика. Ученый изучает то, что есть, и делает это беспристрастно. Мистик принимает всё, что есть, как данное свыше... А здесь ни то ни другое))
Она философ. Немного иное направление.
Не настолько детализированное и схематичное. Но она подает информацию близко к реалиям. Это и нравится, ибо понимаешь все ее примеры.
А еще я думаю, что она эзотерик. У нее есть статьи, понятные именно нам
 
Так это можно книги почитать, статьи, видео посмотреть - для чего личное общение?
К сожалению, настоящие практики книги пишут очень редко. Или очень фильтрованно. Кому охота привлечь к себе внимание тех, от чьих "предложений" нельзя отказаться?
 
К сожалению, настоящие практики книги пишут очень редко. Или очень фильтрованно. Кому охота привлечь к себе внимание тех, от чьих "предложений" нельзя отказаться?
Настоящие понимают, что у каждого свой путь и его нужно находить самостоятельно. А так мы читаем больше для того, чтобы удовлетворить любопытство своего ума.
 
Настоящие понимают, что у каждого свой путь и его нужно находить самостоятельно. А так мы читаем больше для того, чтобы удовлетворить любопытство своего ума.
А те, кто вообще не читает эзолитературу, где брать другое мнение, иное, чем собственное? Только такие форумы и остаются для тематического общения. Имхо.

Без общения с оппонентами, идёт погружение в собственную картину мира. А для эзопублики это чревато полным отлётом крыши,имхо.
 
О, я не читаю)
 
@Liberty Потому и толкаемся здесь.AirKiss Ведь знание, что ты не один очень помогает.
 
@Liberty Не знаю - с вашей подачи стала моей любимой и другие с этим певцом
 
Для того чтобы с другими общаться нужно хоть основные термины знать. Вот я подсела на медитацию, а там много индийских слов - думаю подучить..
Ну, мне это не помешало))
Было бы желание)
 
@Liberty Не знаю - с вашей подачи стала моей любимой и другие с этим певцом
Скорее имела в виду вопрос, какие термины не понятны :)

А эта медитация чистит нади не только физического тела и поднимает вибрации. А ещё под нее можно спать, работает и во сне. Полагаю, что это эффект голоса певца.

Есть у меня запись музыки от этого композитора, старый вариант Пунджаба, та музыка мне нравится больше всех, ее практически не выключаю. Она и пространство чистит хорошо.
 
@Liberty У меня чаши сейчас лучше всего идут - сегодня уже три раза отключалась с ними.
 
Эту вообще, все советую хоть раз попробовать
 
@Liberty У меня чаши сейчас лучше всего идут - сегодня уже три раза отключалась с ними.
Для меня имеет значение фактор времени: 30 минут на одну чакру - для меня это много. Но когда работа идёт по конкретной чакре - тогда нормально, главное, чтобы отторжения не было
 
Скорее имела в виду вопрос, какие термины не понятны :)
Ну, название чакр я уже выучила, но там еще встречаются слова, которых не знаю. В некоторых песнях дается перевод. Можно и не понимая слушать, но приятно хоть смысл знать
 
Для меня имеет значение фактор времени: 30 минут на одну чакру - для меня это много. Но когда работа идёт по конкретной чакре - тогда нормально, главное, чтобы отторжения не было
Выбор очень большой - обычно на верхних чакрах задерживаются подольше, но не всегда. Для меня это очень больше наслаждние.
 
Можно и не понимая слушать, но приятно хоть смысл знать
Я считаю, что если не понимать, то лучше не слушать - как узнать, на что эта музыка меня программирует?

Но я не люблю музыку, так что можно сказать, что я пристрастна :)
 
Я считаю, что если не понимать, то лучше не слушать - как узнать, на что эта музыка меня программирует?
Ну, я же жила долго и не понимала песен на английском от слова совсем. (в школе немецкий был). А потом, как выучила, то все песни как в первый раз переслушала. Оказалось, что в некоторых такой глупый смысл, а звучало так хорошо! ;)
А в духовной музыке у меня внутренний фильтр стоит. Если что не то, то отторгается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху