90% мужчин, у которых всё плохо с женами, очень похожи между собой — наблюдение психолога

Леший) не говори о том, чего не знаешь... Мой муж может тебе рассказать- какой гемморой- быть женатым на молодой...я когда его слушаю...хочется обнять и плакать...нет...рыдать...над его тяжёлой судьбой...
Почему геморрой ? Прикольно же, мне всегда нравилось)
 
Последнее редактирование:
Представь себе даму 50+: дети взрослые, вся зарплата идёт только на нее, никому не отчитывается, а на себя вполне хватает. Обычно к этому времени и быт устроенный. Если есть потребность в отношениях, то нет особого смысла их оформлять - новые дети обычно не планируются. Если ещё и внуки есть - то эмоциональные потребности удовлетворены полностью.

Кроме того, потенциальному мужу (т.к. он обычно старше жены) чисто статистически, "во все зубы улыбаются" проблемы со здоровьем, диабет, старческий маразм, и проявления всех недостатков характера (в молодости человек гибче и лучше приспосабливается). И крайним окажется (как иначе?) ближайшее окружение (а если такого окружения нет - нужна жена:))

Кроме прочего, мужчины с нормальными отношениями с детьми и другими родственниками не чувствуют потребности в новом свидетельстве о браке, им вполне хватает и неоформленных качественных отношений. Жениться/замуж в таком возрасте будут хотеть проблемные и несамостоятельные типы мужчин/женщин.

При таких условиях брак можно заключать или по очень холодному расчету и неимения наследников, или по такой большой любви, что ах и вах. :)

Имхо конечно :)
Так для таких случаев и созданы альфонсы)
 
Да пожалуйста, на здоровье. Только мне больше не надо ничего доказывать. Спасибо.
да да, а то ведь тебе приходится о чем-то задумываться, о чем ты раньше не задумывался, а это ведь тяжело для этой личности, менять в себе она ничего не хочет
 
да да, а то ведь тебе приходится о чем-то задумываться, о чем ты раньше не задумывался, а это ведь тяжело для этой личности, менять в себе она ничего не хочет
Нет. Не так. Я тебе энергии хочу сэкономить. У тебя просто не получается меня переубедить. А мне спорить с тобой неохота. Вот из уважения к Вселенной считай , и говорю тебе что ты зря энергии свои тратишь на попытки мне что либо доказать. Но хозяин барин конечно, можешь продолжать этим заниматься.
 
ты зря энергии свои тратишь на попытки мне что либо доказать.
Интересный подход....Мне как то всегда казалось,что на форум заходят люди,которым интересно услышать какое то альтернативное мнение.Я даже где то говорил, что это прекрасно,когда человек под воздействием веских аргументов и фактов,возможно ранее не знаных или просто оставшихся без внимания, может поменять свою точку зрения...Значит у человека ещё сохранился пластичный ум, и он способен к обучению,а главное что он может признавать свою неправоту...Это конечно не вопрос одного дня,для осмысления и обработки информации иногда требуется довольно большой промежуток времени,но что бы вот так сразу завлять.???? Это называется-" звездите,звездите,вы мне не мешаете...."..Максик,зачем тогда тебе нужны все эти разговоры и темы про твоих баб и о несчастной любви, если всё равно у тебя есть уже своё мнение, и убеждать тебя в чём то ином,отличительном от твоего,лишняя трата энергии...Или просто хочется выговорится, а возможно даже и что бы по сочувствовали???? Но тут такие циники собрались, что хрен от них сочувствия дождёшься....Хотя нет...Ириска исключение....Она может ещё сопли по суровым мужским плечам размазывать...
 
Интересный подход....Мне как то всегда казалось,что на форум заходят люди,которым интересно услышать какое то альтернативное мнение.Я даже где то говорил, что это прекрасно,когда человек под воздействием веских аргументов и фактов,возможно ранее не знаных или просто оставшихся без внимания, может поменять свою точку зрения...Значит у человека ещё сохранился пластичный ум, и он способен к обучению,а главное что он может признавать свою неправоту...Это конечно не вопрос одного дня,для осмысления и обработки информации иногда требуется довольно большой промежуток времени,но что бы вот так сразу завлять.???? Это называется-" звездите,звездите,вы мне не мешаете...."..Максик,зачем тогда тебе нужны все эти разговоры и темы про твоих баб и о несчастной любви, если всё равно у тебя есть уже своё мнение, и убеждать тебя в чём то ином,отличительном от твоего,лишняя трата энергии...Или просто хочется выговорится, а возможно даже и что бы по сочувствовали???? Но тут такие циники собрались, что хрен от них сочувствия дождёшься....Хотя нет...Ириска исключение....Она может ещё сопли по суровым мужским плечам размазывать...
С чего ты взял что мне не важно услышать альтернативное мнение на какую либо тему ? Это не так. Я именно для этого здесь и общаюсь. В цивильной беседе , по человечески , я готов обсудить что угодно , принять иное мнение и признать свои ошибки, извиниться даже если обидел. Но это когда именно уважают моё мнение , каким бы ошибочным оно не было. Все имеют право на ошибку, я тоже.

Но один важный момент. Можно спорить , разводить дебаты на любую тему , доказывать своё мнение , оспаривать чужое , это нормально как по мне. Но когда человек в основном в мою сторону манипулирует словами в жанре «докажи что не верблюд» чтоб выставить меня идиотом, виноватым , вообщем чтоб самоутвердиться за мой счёт, как по мне это пустая трата времени и моего и идиота или идиотки которые этим занялись. Вот это я выше и высказал Дарье иными словами.
 
да да, а то ведь тебе приходится о чем-то задумываться, о чем ты раньше не задумывался, а это ведь тяжело для этой личности, менять в себе она ничего не хочет
Тоесть дело в личности а не в конкретной теме разговора . Оказывается ты не довольна чем то в моей личности.

Может именно своим неудовольствием чем то в моей личности, с отношением к ней и стоит тебе заняться ? Мол развитием и изменением своей личности , а не моей ?
 
Максик,зачем тогда тебе нужны все эти разговоры и темы про твоих баб и о несчастной любви, если всё равно у тебя есть уже своё мнение, и убеждать тебя в чём то ином,отличительном от твоего,лишняя трата энергии..
На эти темы я кстати очень даже открыто говорю , открываю темы и делюсь информацией, даже личной, ибо что терять уже ? Здесь же можно открыться людям больше чем в Реале и узнать первопричины своих трудностей.

Ирис молодец, я ей очень благодарен за то что она именно обьясняет а не утирает мужские сопли, которые кстати я не распускаю. Я просто затрагиваю больные темы для суровых мужиков , которые не столь суровые скорей чтоб признаться в открытую , публично что эти проблемы у них тоже в наличии. Иными словами - «беру огонь на себя» , чтоб «суровым» мужикам не приходилось этого делать, а просто делать свои выводы читая мои «сопли» и ответы на них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iris
Так для таких случаев и созданы альфонсы)
Возможно, но не обязательно, здесь уже как кому повезет: нормальным свободным мужчинам тоже нужны нормальные подруги, которые не будут их гнать в ЗАГС и втираться в семью, имхо.
 
С чего ты взял что мне не важно услышать альтернативное мнение на какую либо тему ? Это не так.
Вполне возможно...Может я и ошибаюсь...Я не читал всеё вашей перебранки и вырваная фраза из контекста диалога,могла повлиять на моё субьективное видение.
Но когда человек в основном в мою сторону манипулирует словами в жанре «докажи что не верблюд»
Ну так это нормально...Возьми и докажи...только и ты потребуй доказательств. И в результате "мужского спора" выясните чей аргумент длиннее.
 
нормально...Возьми и докажи...только и ты потребуй доказательств. И в результате "мужского спора" выясните чей аргумент длиннее.
Так а я же уже знаю что мой длинней, поэтому и предложил даме , по джентельменски , не тратить попусту свои энергии. )
 
и втираться в семью
Как это?
А разве не единое целое должно быть?
Зачем заранее отрезать, если можно добавить.
Тогда лучше вообще не сходиться никогда, это хотя бы не обидит вторую половинку
 
Как это?
А разве не единое целое должно быть?
Зачем заранее отрезать, если можно добавить.
Тогда лучше вообще не сходиться никогда, это хотя бы не обидит вторую половинку

Когда дети маленькие, одно целое создать не так сложно. Когда дети- подростки - сложнее. Когда дети взрослые, а у 50+ летних обычно у детей свои семьи или уже есть, или вот-вот будут, появление новой "мамы" или "папы" воспринимается "мы рады, дорогой родитель, что тебе не скучно, и ты счастлив(а), но в гости приходи одна/один, к нам же ходит и другой наш родитель, которого мы тоже очень любим, и которому было бы неприятно встретится у нас с твоим избранником. А когда придем к тебе, на праздники или просто так, мы лишнего гостя конечно же потерпим, если тебе так нравится, мы же люди взрослые, воспитанные, а не маргиналы какие-то".

Несколько проще это проходит в случае вдовства/ вдовецтва, там нет ощущения "предательства" другого родителя, тогда избранник живого родителя не будет бревном в глазу, и его могут принять в семью на равных.

Плюс ещё материальные заморочки (с законами о наследстве), но их можно решить брачным контрактом.

В общем, все не так просто, имхо, если смотреть на ситуацию с точки зрения всех вовлечённых. Хотя, возможно, это все вышесказанное является вопросом менталитета.
 
Нет. Не так. Я тебе энергии хочу сэкономить. У тебя просто не получается меня переубедить. А мне спорить с тобой неохота. Вот из уважения к Вселенной считай , и говорю тебе что ты зря энергии свои тратишь на попытки мне что либо доказать. Но хозяин барин конечно, можешь продолжать этим заниматься.
энергию хочешь сэкономить, а сам два сообщения настрочил))))
 
Единственная жена это Богиня, остальное все карма)) гы гы гы
 
Назад
Сверху