Журнал Минобороны сообщил о существовании в России боевой парапсихологии

@ЫМП, а скоро же ж вообще лафа - дроны станут посылки и другие товары таскать...
Вышел... в чисто поле... руки в стороны развел и опа - манна небесная - подарочек! Дрон, пусть и с выжженной электроникой, но зато с ценным товаром внутрях!!!

Так что... нефиг-нефиг... нонче, нейтрализация электроники, это ценная способность, а вовсе не побочный эффект!!!

И да, самое главное, не один суд, воздействие темных сил в серьез рассматривать не станет.
И стало быть это не кража, а всего лишь найденный бесхозный товар!

И так что, скажем троекратное спасибо РАН, с их лженаукой - нас ещё долго не выведут из сумрака в правовое поле!!!
 
ХА, ХА, ХА
 
@Генри найдись уже хоть где-нибудь, админ в загуле)
Дело есть
 
Ведь нашенские нанотехнологии себя пятками в грудь стучат, шо дескать точно будут!!!
никаких технологий не надо. Купил дрон с клешнями для пиццы и запускай. Проблема в другом.. в законодательстве не в последнюю очередь
 
никаких технологий не надо. Купил дрон с клешнями для пиццы и запускай. Проблема в другом.. в законодательстве не в последнюю очередь
@Генри, не всё так радужно, как трындят нам в рекламе!
И это можно оценить только став обладателем дрона - связь штука не постоянная...
С этой стороны здания она есть, а с другой её ужо может и не быть!!!

Ведь все современные дроня это всего лишь радиоуправляемые игрушки и не более.
Нету у них внутри искусственного интеллекта, который бы сам прокладывал маршрут и следовал по нему.

И всё что нам демонстрируют головастики это всего лишь разводка для выколачивания денег.
Хотя...
Роботы-курьеры конечно уже есть... там где народ не такой предприимчивый.
Только и это их не спасает!!!
 
е всё так радужно, как трындят нам в рекламе!
не знаю что трындят в рекламе. Вопрос со связью решается легко. Например через спутник (GPS)... Но для доставки товаров все эти дроны-игрушки из ебая подойдут вряд-ли - это да. Нужно что-нить подороже. Но даже в 20 раз дороже - это всего лишь 2-3 месячные зарплаты одного курьера. Да пусть даже полугодовой или годовой... Всё уже давно есть. В США. За все штаты не скажу, но в Калифорнии точно есть. Вернее, было)) Потом там у них возникла проблема. Какая-то правовая. И это дело приостановили. Речь идет о доставке мелких товаров в сельской местности. Причем, дело, судя по тому, что дроны доставляли даже пиццу, было поставлено на широкую ногу. Всё это данные 5-7 летней давности. Вполне возможно, что за это время все свои проблемы они там уже решили и дроны снова летають
 
Эх, @Генри, вы опять ведетесь на рекламу!
Главная разница в том, что вы так таки получаете свои сведения из СМИ, а мы с этим чудом враждебной техники общаемся плотненько так.

Всё это голословные заявления проблема со связью не решена. Она в принципе не решаема, поскольку нету 100% покрытия связью. Особенно в сельской местности.

Помните что случилось при переходе на дистанционное обучение?
Школьникам приходилось на кладбища ходить и на березы лазить только чтоб задания получить/отправить!

Насчет спутниковой связи...
Мало того что это сильно таки громоздкая аппаратура, так даже и Илон Маск слился!!!

И как бы то ни было, а спутниковый координаты штука настолько точная, чтоб для дронов-курьеров подходить!
К примеру, мимо нашего гаража и следуя подсказкам смартфонного сусанина народ регулярно и стабильно вязнет на бездорожье!!!
Забавное оданко зрелище...

И это как раз без учета юридических трудностей!!!
 
Главная разница в том, что вы так таки получаете свои сведения из СМИ
чепуху не городи. Я самолично заказывал себе пиццу, будучи у приятеля в Сан Диего, которую доставил дрон. Прилетел, положил на участок и улетел
 
чепуху не городи. Я самолично заказывал себе пиццу, будучи у приятеля в Сан Диего, которую доставил дрон. Прилетел, положил на участок и улетел
@Генри, как говорится, когда это было?!

Сейчас в Калифорнии не то что беспризорные курьерские дроны - поезда на ходу грабят!!!

 
 
Удачей завершились такие эксперименты, как прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем
Они забыли уточнить..что задача была куда более сложной...всё дело в том, что в сейфе никакого документа не была, но и это не помешало российским экстросенсам его прочитать...
я с ними контактировал в качестве очередной кандидатуры.
Да-да...они есть...я тоже их видел когда навещал Христи в психдиспансере...только он этого не помнит....галоперидол влияет на память...
 
Они забыли уточнить..что задача была куда более сложной...всё дело в том, что в сейфе никакого документа не была, но и это не помешало российским экстросенсам его прочитать...

Да-да...они есть...я тоже их видел когда навещал Христи в психдиспансере...только он этого не помнит....галоперидол влияет на память...
это ты от зависти так реагируешь
 
Военные экстрасенсы записали разговоры с дельфинами


1625503552_25-kartinkin-com-p-fon-s-delfinami-krasivie-foni-25.jpg



Первым тренировать морских животных против вражеских боевых судов начал 100 лет назад знаменитый русский дрессировщик, артист Владимир Дуров. Его потрясла трагедия британского пассажирского теплохода «Лузитания». 7 мая 1915 корабль торпедировала у берегов Ирландии германская субмарина. Погибло 1198 человек!
У Дурова в ту пору уже имелся свой Театр зверей в Москве на Старой Божедомке (ныне – улица Дурова). В зверинце выступала целая группа дрессированных морских львов (ушастых тюленей). А лев Лео был и вовсе звездой театра. Владимир Леонидович долго размышлял, как использовать их против вражеских подлодок, мин. В 1916 г приступил к специальным тренировкам ластоногих бойцов.

Разработав и опробовав методику, 26 января 1917 г. В. Л. Дуров отправил командующему войсками Московского округа генералу И.И. Мрозовскому докладную записку, содержащую подробный проект создания ластоногого отряда. Однако диверсия (подготовленные животные были отравлены рыбой, начиненной цианистым калием, а бумаги о ходе тренировок похищены) не позволила тогда реализовать проект. А после грянула октябрьская революция!

ТЕЛЕПАТИЯ КАК ОРУЖИЕ

Вновь идеи Дурова об использовании морских животных в боевых целях всплыли в разгар холодной войны.
В 1960 г ВМС США создали в Сан-Диего, штат Калифорния базу по работе с дельфинами и морскими львами для усиления обороны. Задача - обнаружение подводных мин, вражеских диверсантов-водолазов, поиск и уничтожение подводных лодок противника с использованием методов камикадзе.

В 1965 г подобную базу боевых морских млекопитающих открыл ВМФ СССР на черноморском побережье. В бухте Казачьей в районе Севастополя. Первым руководителем стал заслуженный мастер спорта по подводному плаванию, командир отряда разведчиков в годы Великой Отечественной войны, капитан 1 ранга В.А.Калганов.

Впрочем, пресса в последние годы много писала о тренировках боевых российских, американских дельфинов, тюленей по методу рефлексов дедушки Дурова. Не будем повторяться.

Однако «Комсомолке» удалось узнать, что на Черном море наши военные впервые в мире вели и телепатические опыты с дельфинами. Это была одна из задач сверхсекретного Экспертно-аналитического управления Генерального штаба ВС РФ по необычным возможностям человека и особым видам вооружений. Зашифрованная как войсковая часть 10003. Бывший командир этой части, генерал-лейтенант Алексей Савин рассказал, что секретные эксперименты вели четыре его сотрудницы под «крышей» специально созданного гражданского Института проблем естествознания (ИПЕ). Их курировали офицеры Главного штаба Военно-морского флота страны. Девушки работали в парах с дельфиньими тренерами, учившими питомцев бороться с боевыми пловцами –диверсантами, искать мины, затонувшие суда, предметы на дне морском, атаковать катера, корабли, подлодки противника. Телепатической связью, «разговорами» с дельфинами они должны были закрепить, усилить эффективность обычных тренировок, «настроить бойцов» на отличный результат. По словам Савина, результативность, точность работы боевых дельфинов повысилась в 1.5 -2 раза, а время тренировок сократилось.

Своими воспоминаниями с нами поделилась участница экспериментов Валентина Сидорова:

«Как-то в один из весенних дней 1990-го года нас, сотрудниц войсковой части 10003, вызвал к себе в кабинет командир - Савин Алексей Юрьевич. Предложил расположиться на стульях, аккуратно расставленных вдоль стены его кабинета, вышел из-за стола и, слегка улыбаясь, сказал, что через несколько недель нас ждет интересная командировка в Севастополь. Но перед этим нужно пройти соответствующую подготовку. О целях и содержании подготовки ничего сказано не было. Да мы и не привыкли задавать лишние вопросы.

Зато в своем кабинете стали оживленно обсуждать, чем будем заниматься в командировке и сможем ли купаться в море и попробовать ранних фруктов и овощей. Наш гвалт прервал звонок из Главного штаба Военно-Морского Флота. Вежливый баритон сообщил, что он с коллегой получили команду встретиться с нами, чтобы обсудить план нашей подготовки перед поездкой в Севастополь.

Утром следующего дня в наш кабинет в Генеральном штабе вошли два офицера в красивой морской форме. Признаться честно, мы были ошеломлены. И темпами работы наших гостей, и содержанием документов. Показалось, что из нас будут готовить боевых пловцов для особых операций. В программу входило: сдача норм по плаванию, прыжкам в воду с пятиметровой вышки, нырянию с поиском затопленных предметов, рукопашный бой и стрельба в воде, основы выживания в водной среде и тому подобное. Только после завершения подготовки шеф сказал, что мы отправляемся на особое задание - выйти, после установления контактов с дельфинами, на телепатическую с ними связь.

До этого были и участие в раскрытии преступлений, и обучение техники чтения текстов, написанных на любом языке мира, и считывание мыслей людей, и определение по картам местности замаскированных объектов и схем расстановки минных полей, и тому подобное. Однако перед данным заданием меркли многие предыдущие и последующие.

На экипировку отвели два дня, и вот уже мы сидим в самолете, только что взлетевшем с аэродрома «Чкаловский». С дельфинами в день прилета в Севастополь встретиться не удалось. После обеда и небольшого отдыха нас погрузили в море документов, отражающих подготовку дельфинов, отзывы тренеров по каждой особи, условия работы со своими подопечными и тому подобное. Показали фото наших «воспитанников и учеников». Мою дельфиниху звали Лора. Ее мордочку украшали такие выразительные глаза, что я долго не могла отложить фотографию в сторону, чтобы не потерять ощущение прелести этого необычного взгляда.

Утром мы встали с рассветом и отправились в дельфинарий.

Свою Лору я узнала сразу же. Мне показалось, что и она смотрела только на меня, как бы уже выбрав подругу. На какое-то время мы обе замерли, вглядываясь друг в друга, а потом стали неторопливо приближаться к краю бассейна. Она - со стороны водоема, а я – со стороны берега. Когда между нами осталось всего несколько сантиметров, я стала на колени, а Лора высунулась из воды почти на половину своего корпуса. Она даже чуть наклонилась ко мне. Я не выдержала, обняла ее, прижала к себе и от нахлынувших чувств заплакала. Дельфиниха не шевелилась. Мне показалось, что и ее чувства наполнены такими же эмоциями, как и мои. Я начала тихо гладить ее спинку, плавники, а потом поцеловала в симпатичную мордочку.

Так прошло несколько мгновений. Вдруг Лора, сверкнув озорно своими глазами, увлекла меня в водную пучину. От неожиданности я чуть было не захлебнулась, однако в следующее мгновение мы уже радостно кувыркались на поверхности, вызывая массу брызг и восторгов со стороны окружающих. Контакт состоялся! Почти весь день я играла с Лорой, кормила, плавала, уцепившись за ее плавники, ныряла, отыскивая брошенные в воду предметы, сидела на берегу, разговаривая с ней о чем-то …

wr-750.webp

Валентина Сидорова уверяет, что наладила телепатический контакт с дельфинихой Лорой.
Фото: Личный архив



БЕСЕДЫ С ЛОРОЙ

- К спецтренировкам мы приступили не сразу, - продолжает Валентина Сидорова. - Хоть я и была осведомлена о характере, симпатиях и привычках Лоры, но все равно требовалось время для своих личных наблюдений. Да и Лоре нужно было привыкнуть ко мне, изучить.

Наш мысленный контакт получился неожиданно. Сначала я стала улавливать желания Лоры. Потом заметила, что и она хочет угодить мне. Вначале я подумала, что мы просто начали понимать наши жесты и мимику. Ведь дельфины очень наблюдательные существа. Неоднократно замечала, что Лора прекрасно ориентируется в среде дрессировщиков и нашей группы, адекватно реагируя на обстановку.

Но вдруг я начала ощущать, что в мои мысли начинают вкрапливаться еще какие-то мысленные фрагменты, не свойственные мне. Поначалу - небольшие и простые фразы, которые, однако, по мере нашего привыкания друг к другу становились все более ощутимее и сложнее.

Во время нашей подготовки в Москве мы с кураторами разработали вопросник к своим подопечным, который предусматривал постепенное усложнение заданий (просьб). Чтобы не только мы сами понимали мыслефразы дельфинов, но и они постепенно бы научились нас понимать и отвечать в доступной для наших исследователей форме.

Наши вопросники в большой степени являлись обучающими программами для тех дельфинов, с которыми мы устанавливали контакт.

Вот несколько примеров общения с Лорой на разных этапах нашего обучения.

В.С. «Лора, дорогая, скажи мне, пожалуйста, как ты представляешь свою жизнь здесь, среди людей?»

Л. «Я не считаю, что нахожусь только среди людей. Я целиком погружена в свой мир. У меня есть определенные правила и привычки, которым я следую. Я выполняю особую миссию по поддержанию контакта с людьми и средой Мирового океана, который дал мне и вам жизнь. А потом однозначно считаю, что не мы, а люди погружены в среду обитателей моря, к которым относятся и дельфины» …

В.С. «Лора, а правда ли, то, что дельфины – это особая цивилизация, присланная с какой-то целью на Землю?»

Л. «Почему с какой-то целью? И на Землю нас никто не присылал. Мы такие же обитатели нашей планеты, как и вы, только живем в другом мире и по другим законам. Хоть многие стороны нашей жизни похожи на ваши, но все же мы – цивилизация, сотворенная почти одновременно с человеком. Теперь о нашей цели. Мы так же развиваемся, как и весь мир. Динамика нашего развития не такая скорая, как у вас, людей. Но и нет необходимости ее ускорять, поскольку все идет по возрастающей и без резких отступлений назад, как это принято у человечества».

В.С. «Почему, понимая пагубное отношение людей к природе, в том числе обитателям моря, вы остаетесь доброжелательными к людям, способным даже на ваше убийство?»

Л. «Ты ведь сама обратила внимание как сердечность и доброта, с которыми мы отнеслись друг к другу во время нашей первой встречи, превзошли все остальные эмоции и чувства, присущие и людям, и другим обитателям планеты. И твои, и мои слезы не только объединили наши души, помещенные в разные одеяния, но и явились подтверждением моих слов о том, что любовь побеждает все. Я уверена, что люди, в конце концов, это поймут и не меньше нас будут достойно следовать правилам космического единства, космической всетерпимости и космической любви».

Я привела примеры наших бесед с философской направленностью. Возможно, в ответах Лоры есть что-то и от меня. Но однозначно считаю, что она думала именно так, как я изложила. Вопросы военного содержания пока еще закрыты от общественности. Но это и не так важно.

С Лорой мы вместе провели несколько недель, встретились еще раз ближе к осени, а также на следующий год. Но распад Советского Союза нас разлучил, вызвав во мне переживания, сопоставимые с утратой близкого человека, а может быть, и большие».

- Судьба Лоры известна? - спрашиваю на прощанье Валентину Ивановну.

- К сожалению, нет. После развала СССР Крым отошел Киеву, база дельфинов – военному флоту Украины. Читала, что 8 дельфиних тогда было продано Ирану. В мирных целях. Возможно, Лора попала в их число. Не знаю, в каких таких мирных целях их продавали, но Лора была очень натренирована в военном деле.

- Иран и закупал дельфинов с целью защиты побережья от вражеских кораблей.

- Работа с Лорой – один из самых светлых этапов в моей жизни. Мы многое еще могли сделать с ней в ходе исследований, не случись краха Союза. Дельфины такие добрые, веселые, миролюбивые. У каждого – своя мордочка, глаза. Их нельзя обижать. Умные – не то слово! Боюсь, умнее нас.

Часть тех дельфинов, действительно, попали в Иран. С остальными в Крыму организовывали разнообразные шоу для заработка. В 2012 г украинские военные объявили, что вновь начинают боевые тренировки дельфинов. Правда, успехов больших не достигли. А весной 2014 г Крым и вовсе воссоединился с Россией. Минобороны сообщило, что восстановит военную базу морских млекопитающих в Севастополе. Но телепатических экспериментов, по данным генерала Савина, там не проводят. Хотя методики сохранились.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Извилин больше, чем у людей

Отношение размера мозга дельфинов к их телу гораздо больше, чем у шимпанзе. Вес - около 1700 г, у человека – 1400 г.У дельфинов, кстати, в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у людей. Их поведение указывает на высокую степень умственного развития. По последним данным когнитивной этологии и зоопсихологии дельфины имеют не только «словарный запас» до 14000 звуковых сигналов, позволяющий им общаться между собой, но и самосознание, «социальное сознание», эмоциональное сочувствие, готовность помочь новорожденным и больным сородичам, выталкивая их на поверхность воды. На этом свойстве, кстати, основана методика тренировки боевых дельфинов для спасения моряков с потопленных кораблей.

Еще их называют живыми локаторами океана. Эхолокационные сигналы издают, чтобы исследовать окружающую обстановку, обнаружить препятствия, добычу. Вторая система сигналов - «щебеты» или «свист» - для общения с сородичами, выражения эмоционального состояния.

Сигналы идут на очень высоких ультразвуковых частотах до 200 кГц, недоступных человеческому слуху. Наше звуковое восприятие людей - в полосе частот до 20 кГц.
 
Тайное, рано или позно, становится явным...


250592a20e1a803dd7a8a7f32b80a302.jpg



З.Ы.
А ежли забить в Яндексе это название, то он выдаст...
Санкт-Петербургское Суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации...
 
Назад
Сверху