Хочу завести себе домового....

П.с. действительно рада тому, что разобралась наконец с этим филосовским вопросом о силе. @Liberty, @ЫМП - благодарю Любовь 2
 
, возможно, другие вектора силы я воспринимаю искаженно и не могу объективно оценить силу эзотерика.
Какие вектора? Например? Просто даже отдаленно не понимаю что имеешь в виду.
 
И я вижу ее подтверждение в реале. Мне достаточно
И вопросы не возникают? :)
какой интересный вопрос сам по себе
Силу обычно ищут слабаки
Ну, тут, походу речь идёт о поиске не силы, а её носителя.
Нормальный человек, среднестатистический, о силе не помышляет, ну как-то в голову не приходит
Это да.
Ну, вот мы и подходим к правильному ответу)
Чем большего значения ты достиг в реале - тем интереснее ТМ.
Особенно интересны места - где можно поиграть человеческий жизнью
Пока мы пришли к уровню "что вижу, так оно и есть". Прямолинейное упрощение.
 
Если у тебя чувствительность радиоприемника, то ты можешь ловить на опред.частотах инфу...
Это и есть способности, которые либо развиваются со временем, либо даны изначально. Своеобразное видение, ориентир в ТМ.
 
Карма...у каждого своя))) кому-то реал на проработку, кому изначально ТМ..
Все достижения в реале иллюзорны для ТМ... и для баллов набранных за эту игру-жизнь)
Для меня ближе -" что наверху, то и внизу". Исключение - люди эзотерики, которым дали этот ключик - для "подглядывания" за общей картиной бытия)
 
Пока мы пришли к уровню "что вижу, так оно и есть". Прямолинейное упрощение.
А усложнение - это хорошо?
Если я не вижу черной кошки в темной комнате, значит, её там нет.
Простая логическая причинно-следственная связь.
 
Почти потому...потому что мы же не только животные. Мы же посередине между животными и высшими разумными.
Тоже всё просто. Человек это самостоятельный мир, но, проще вести себя как животное. Закон насыщения и сохранения энергии. Переход на нижестоящий уровень высвобождает энергию, которую так удобно и сладко потреблять. А переход на вышестоящий уровень требует усилий и затрат, что как бы трудно и влом. Вот и живут люди как животные, где "слабость" достойна презрения, а человеческое отношение и поведение является признаком лоха.
Это и есть способности, которые либо развиваются со временем, либо даны изначально. Своеобразное видение, ориентир в ТМ.
Ты опиши своё видение ТМ, для начала. Потому что я вижу, для подавляющего числа эзотериков ТМ это миры падших духов. А миры эти нижестоящие, относительно человеческого "срединного" мира. И если твой ТМ это оно, тады ой. У меня для тебя плохие новости :)
Для меня ближе -" что наверху, то и внизу". Исключение - люди эзотерики, которым дали этот ключик - для "подглядывания" за общей картиной бытия)
Вообще-то фраза "что наверху, то и внизу" о другом совершенно. Она не про подобие мира нашего и мира горнего, в смысле карьерного роста. Эта фраза даёт ключ для понимания многих процессов, которые мы наблюдаем и которые нас непосредственно касаются. Так как миры накладываются друг на друга. Например, станет понятно, отчего бедствия стихийные случаются, техногенные катастрофы. Откуда глобализм произрастает, корона почему, мигранты атакующие "цивилизованный мир" и прочее.
Все меньше и меньше)
Прекрасно :) И не возникает вопросов, почему во власть и элиты сепарируются самые аморальные, извращённые, бесчеловечные представители рода человеческого? Почему, по твоей схеме, всесильные властители, типа Горбачёва или любого подобного "экс" вдруг оказываются рекламщиками пиццы и писаками мемуаров, наполненных сожалениями и жалкими оправданиями? Куда подевалась их "сила"? Почему жополизы и идущие по головам так быстро и успешно взлетают по карьерной лестнице? Почему большинство выбирает путь заёмной силы, которую ты ошибочно им приписываешь как личную, а не долгий и трудный путь личного и кропотного развития? Почему сейчас насаждается КМ, где человек не самостоятельный центр силы и целая вселенная, а "путь развития" состоит лишь в смене своего размера с М до XXXL, как у презерватива?
Оно плавно встроилось в мою КМ)
Твою-ли? :)
Чем большего значения ты достиг в реале - тем интереснее ТМ.
Если имеется в виду та часть ТМ, которая в данный момент наиболее плотно контачит с нашим земным миром, то да. Ты интересен ему как проводник, носитель, человекоорудие. С позиции "как тебя лучше использовать", как вышеупомянутое мной изделие. Если же имеется в виду ТМ высокого порядка, в "Законе", то твой тезис в корне неверен. Там ценится только твоя самобытность, личное развитие, многомерность и потенциал. Самоценность.
Могу отметить, что подавляющее чисто "успешных и достигших" в земном реале наглухо заблокированы от взаимодействия с высшими ТМ. В том числе и "продвинутые эзотерики".
А усложнение - это хорошо?
Если я не вижу черной кошки в темной комнате, значит, её там нет.
Простая логическая причинно-следственная связь.
Солдату зачем лишнее знать? Сказали копать от забора до заката, значит надо копать и не задавать вредных вопросов :)
 
Последнее редактирование:
Ты опиши своё видение ТМ, для начала. Потом
Что бы я не описала - это будет лишь мое видение. У тебя и у других - оно может быть совершенно иным, т.к. мы все подстраиваем его к своей КМ. Ибо опираться нам более не на что. Либо остается лишь верить на слово)
 
... как обычно, тема из практической плоскости закономерно сместилась в философскую и увязла там ) думаю что "завести себе домового" уже не представится возможным, ибо докладчика заболтали... )
 
Свобода воли проявляется прежде всего в здравомыслии. В маленьких шагах к большой цели. А к таким мелочам "среда" равнодушна и никакого сопротивления нет. Просто не нужно смешить богов, рассказывая о своих планах:) не имхо, проверено на личном опыте
Если сопротивления среды нет, то вы движетесь в общем потоке всего-то.
... как обычно, тема из практической плоскости закономерно сместилась в философскую и увязла там ) думаю что "завести себе домового" уже не представится возможным, ибо докладчика заболтали... )
Качественный научный подход подразумевает выяснение природы явления во всех сферах бытия :)
Осталось выяснить два момента. А существует ли он вообще. И если да, то какова его природа? Чисто результат взаимодействия человека и дома в энергетическом плане или это порождение отдельной сущности из тонких миров, наподобие "беса"?
 
Последнее редактирование:
Я легко допускаю, что от 18 до 27 лет нужно время для наверстывания пропущенного
Есть ещё отрезок времени ,когда можно успеть в последний вагон. Это примерно 40 лет))). Потом - 50. Дальше- уж как получится.
 
...
Осталось выяснить два момента. А существует ли он вообще. И если да, то какова его природа? Чисто результат взаимодействия человека и дома в энергетическом плане или это порождение отдельной сущности из тонких миров, наподобие "беса"?
... а чем вам бесы не угодили? ) я сейчас не о тех говорю, которых внутри себя обнаружили, и которые мотивируют человека на те или иные действия, как тут выше обсуждалось... о других, внешних, которых "легион", которые как и домовой являются сущностями тонкого мира, однако могут оказывать конкретное влияние на физический мир... если колдовство с привлечением вербальным образом бесов зачастую довольно эффективно, то ответ на вопрос "есть бесы или нет?" напрашивается сам собой... так же и с домовым, просто домовой существует в одиночку, а бесы толпой орудуют, отсюда и результат разный )
 
... а чем вам бесы не угодили? )
Как-то не срослось у нас с ними общение :)
о других, внешних, которых "легион", которые как и домовой являются сущностями тонкого мира, однако могут оказывать конкретное влияние на физический мир... если колдовство с привлечением вербальным образом бесов зачастую довольно эффективно, то ответ на вопрос "есть бесы или нет?" напрашивается сам собой... так же и с домовым, просто домовой существует в одиночку, а бесы толпой орудуют, отсюда и результат разный )
Так их мир от нашего отгорожен и неспроста. Не хотелось бы стать очередным филиалом ада.
А вот людей, вытаскивающих нечисть оттуда сюда для своих мелких, шкурных интересов хорошо бы поставить на горох. Не дали ВС способностей, не наработали лично, так и нечего их имитировать всякими "помощниками". Потому что притащенные сюда "гастарбайтеры" потом маются, пакостничают и здорово вредят общей обстановке и людям в частности. Про планы их реальных хозяев и говорить не хочется, мрак.
Перефразируя известное всем восклицание: "такой ТМ нам не нужен!" :)
 
Не дали ВС способностей, не наработали лично, так и нечего их имитировать всякими "помощниками".
кАК ЭТО НЕ НАДО???? А как же чуйство собственного величия и исключительности???? Неее...нам без этих чуйств никуда...
 
Товарисч, господин, мистер, месье(нужное подчеркнуть) Леший, извините за флуд в вашей теме:)
 
@Леший, заклевали твоего домового и забросали тапками... закрывай тему )
 
Назад
Сверху