Сумеречная Сказка.

Так что характерники это чисто украинское изобретение..
Не совсем. При князьях русский.до принятия христианста.были подобные воины. И не один. Например , Представители Киевской а затем великокняжеской династии Владимира и Москвы скорее всего специализировались на магии управления сознанием – мороки, ясновидение и т.д. Череда князей из этой династии искусно пользовались своими навыками. Достаточно вспомнить Василько Ростовского и Василия Темного. Ослепленные, они не только оставались на столе, но и водили в битву дружины. И выигрывали битвы! Всеслав Пролоцкий. рожденныйот волхования- мог оборачиваться в волка. К 1100 году на Руси было три линии князь-магов : Черниговская (боевая магия), Киево-Владимирская и Полоцкая. Из боевых магов наиболее известен Евпатий Коловрат, рязанский воевода.
Ну и в летописях упоминается бой.когда волхвы вызывали стаи воронов и бури,отгоняли от стен врагов.
Так что- хохлы просто стащили эти техники у москалей.
 
К 1100 году на Руси было три линии князь-магов : Черниговская (боевая магия), Киево-Владимирская и Полоцкая
Так что- хохлы просто стащили эти техники у москалей.

Чернигов, Киев -украинские города, Полоцк - белорусский. Где вы там увидели москалей?
 
Чернигов, Киев -украинские города, Полоцк - белорусский. Где вы там увидели москалей?
Это Киевская Русь. И это все- родичи. Там князь рязанский.владимирский и так далее. Рюриковичи.однако. ну и не только рюриковичи.
 
Представители Киевской а затем великокняжеской династии Владимира и Москвы скорее всего специализировались на магии управления сознанием – мороки, ясновидение и т.д. Череда князей из этой династии искусно пользовались своими навыками. Достаточно вспомнить Василько Ростовского и Василия Темного.
Вот конкретно - русские князья по территориальной разбивке.
 
Так что- хохлы просто стащили эти техники у москалей.
Не пори очередную чушь...Да волхвов и прочих хватало везде,но мы же говорим не о отдельных персонажах , которые владели какими то способностями, а о характерниках,как об организованном спецподразделении ...с процессом обучения, тренировками и участии в военных действиях,причём не только по защите своей земли...Короче..не путай хрен с редькой...
Представители Киевской а затем великокняжеской династии Владимира и Москвы
Династии Владимира и Москвы это как??? Не было и не могло быть такой династии как Москва..Хотя у вас у москалей всё может быть...
Это Киевская Русь. И это все- родичи. Там князь рязанский.владимирский и так далее. Рюриковичи.однако. ну и не только рюриковичи.
Это всё хорошо...вот только каким боком тут московия??? Киевская Русь понятно,но во первых это задолго до Запорожской Сечи с её характерниками, а во вторых сегодняшние кацапы имеют отношение к Руси, точно такое же как белка к попугаю...
 
Нет. Далеко не всякий. Способности нужны были.
А вы не задумывались откудова они брались?..
Сами ж вроде писали про РОД!

Причем особо забавно наблюдать за полемикой разного рода сетевых хомячков.
У них видите ли "кого до пояса, а кого и до седла" это литературная гипербола!
Ну в смысле, что мечом невозможно разрубить даже свинскую тушу - они де пробовали... на видео.

На практике же только хруст по костям стоит!
Причем это даже не мечом, а небольшим кухонным топориком!!!
 
:) Представила себе, как к военному рекрутеру приходит 51-летняя дама и говорит, что ей нужна воинская подготовка, чтобы развить способности по морокам. ;) Нет, в психушку меня не спрячут, но послать вежливо и далеко - пошлют :)

А если серьезно, то эти способности сами появляются, когда нужны и контроль над ними бессознательный, интуитивный. Полагаю, что они, как и многие другие способности, завязаны на выбросы конкретных гормонов (каждая способность на выброс какого-то конкретного гормона или их комбинации) и что тонкое тело человека умеет пользоваться своими сидхами, поэтому нет нужды в обучении или стабилизации. Имхо.
Вот только среднестатистический военный рекрутер научить такому просто не сМАГет.
У него соответствующих книжек (для служебного пользования) вряд ли найдется!

Да и... молодого солдатика научить чудесам гораздо проще, чем опытных и завзятых эзотериков - молодых перекручивать не приходится.
 
А где Господин Великий Новгород .. потом уже Олег Киев захватил.
Новгородская Русь - Государственное образования в северной части Восточно-Европейской равнины, Докиевского периода формирования Древнерусского государства во главе с династией Рюриковичей.

Не было и не могло быть такой династии как Москва..

это тебя нет, а Московские князья были.
_____________

Кстати..

Возраст Москвы точно не известен. Первые поселения возникли на территории Москвы в эпоху неолита, около 8 тысяч лет до н. э.[70] В Царицынском парке обнаружено поселение среднего бронзового века фатьяновской культуры[71], также поселения эпохи бронзы известны в окрестностях Боровицкого холма[72]. С конца I тысячелетия н. э. в районе современной Москвы поселились славяне: вятичи и кривичи. Вятичи составляли основную часть первоначального населения Москвы. Археологические раскопки, проведённые в районе Кремля, свидетельствуют, что в XI веке там уже существовало поселение, защищённое валом и рвом, что позволяет его отнести к городам..
 
а во вторых сегодняшние кацапы имеют отношение к Руси, точно такое же как белка к попугаю...

вот Леший шовинист то)

Важнейшим мифом современного украинского общественного сознания является внедряемый вплоть со школьной программы проект так называемой Украины–Руси. Иначе говоря, Киев продляет историю украинского государства на тысячу лет назад. А Россию, в свою очередь, в Киеве принято упрекать в том, что она якобы украла у Украины ее настоящую историю, присвоила ее.

Можно начать с того, что русская государственность возникла не в Киеве. Вернее, если судить хотя бы по «Повести временных лет», вообще не в Киеве. Князь Олег, как известно, пришёл из Новгорода – и только потом провозгласил Киев матерью городов русских...

Главный секрет создания любой крупной государственности заключается в том, что она возникает на торговых путях. Поэтому сидящего в Новгороде Олега интересовали южные земли. И даже не Киев как таковой, а выход на Византию и арабов. Поэтому его интересовали Чёрное море и Днепровский бассейн.

Мощное ядро славянского языка легко отслеживается по летописям. Они написаны одним языком независимо от того, где писались: в том же в Новгороде, в Киеве или ещё где-то. И нет каких-то отдельных украинских летописей, написанных, условно, украинским языком, который как-то значимо отличался бы от языка других летописей.

и т.д. (с)

И это все- родичи. Там князь рязанский.владимирский и так далее. Рюриковичи.однако.

Правильно, если мы посмотрим на то, кем были эти князья, мы увидим, что почти все они принадлежали к одному и тому же роду – Рюриковичей, а Рюриковичи из Новгорода..

а Юрий Долгорукий - основатель Москвы из Рода Рюриковичей, сын Мономаха.
 
Было бы понятно, давно бы спорить перестал!
А так, очередные бездоказательные вопли,
Ой, Ракса, всё спорите... а смысл есть с ним спорить? Разве можно человеку доказать , если он заточён на что-то своё.
Сейчас столько всего понаписано в истории, что каждый её трактует на свой лад... и ведь всё зависит от того каким пользуешься источником.
 
которые владели какими то способностями, а о характерниках,как об организованном спецподразделении ...с процессом обучения, тренировками и участии в военных действиях,причём не только по защите своей земли.
Не забывай,что были казаки терские.донские. яицкие. Они владели приемами характерничества. Учи мат часть.
 
@Леший
Грубый ты. не буду с тобой разговаривать. Учись проявлять уважение,хотя бы к женщине вообще.
 
@Ракса
Не передергивай. Сама знаешь.что физика тоже играет роль в проявлении способностей. Вот и выбирали по сообтветствия физических и ментальных способностей. а точнее- Характерники потом себя проявляли.как правило. В кризисной ситуации могло свалится на голову.
 
Да и... молодого солдатика научить чудесам гораздо проще, чем опытных и завзятых эзотериков - молодых перекручивать не приходится.
Именно.поэтому характерников воспитывали с детства. Но.опять - таки. наиболее проявленных в обучение брали.Чтоб меньше возится.
 
Правильно, если мы посмотрим на то, кем были эти князья, мы увидим, что почти все они принадлежали к одному и тому же роду – Рюриковичей, а Рюриковичи из Новгорода..
Кроме Рюриковичей были и другие фамилии. Я сейчас, не смогу назвать.Но ,насколько я помню, Полоцкие были не Рюриковичи. И В Новгороде тоже. Были племенные князья других Родов.
 
Именно.поэтому характерников воспитывали с детства.
Именно потому что, по Роду, было загодя известно, что толк может выйти.

Но.опять - таки. наиболее проявленных в обучение брали.Чтоб меньше возится.
Основам ратного дела учили всех - так сказать общее среднее.
В "вузы" же по результатам инициации.

Традиция тысячелетняя!!!
 
Назад
Сверху