Ролевая игра: "Робин Гуд" )) Начинаем!

" Зачётная Фемина" -Отметил Троль глядя на силуэт цыганки сзади,когда та уже собиралась было зайти в помещение. Но тут откуда не возьмись появился рыцарь а коне...-" Твою мать!!!! -только и смог произнести Троль-" Я же его только вчера видел отьезжающим от сюда. Не иначе как рыцарь попал в Колесо Сансары и теперь до скончания дней , будет рысачить вокруг Шервудского леса как по МКАДу,без остановки..Ну да фиг с ним, с этим рыцарем...пора зайти в трактир и опрокинуть кружечку другую за новое моё назначение" С этими мыслями Троль направился к входной двери и поровнявшись с циганкой,не упустил возможности, ущепнуть её за попку.дЕвушка взвизгнула и схватив первое что попало под руку( а попало ей не много не мало, а всё та же противнючая тяжёлая кочерга) намеревалась ударить Троля по голове. Хотя Троль и знал, что в его голове никак функцианально важных органов нет, но интуитивно,схватил свой тазик и прикрыл им место предполагаемой агрессии. Эйш замахнулась.....но в последний момент как то удивлённо посмотрела,опустила кочергу ,оглянулась по сторонам несколько раз..и со смущённым видом направилась во внутр трактира.." Не понял???" -протянул Троль._-"Шо за цирк??? " Он снял тазик с головы ,подошёл к бочке наполненной водой,посмотрел в своё отражение...неее, всё было в порядке. Вот бочка,вот он сам. Потом Троль надел на голову тазик..бочка осталась на месте, вода в бочке тоже, а вот отражения в ней не было..." Твою ж мать!!!"- Заорал Троль уже в третий раз эту фундаментальную фразу означающую восторг, удивление,возмущение и ещё много чего одновременно."А тазик то мой волшебный" Тазик действительно оказался тазиком -неведимкой. и как только это дошло до осознания Троля, в уме у него поплыли радужные картинки представляемых неограниченных возможностей приминения этого ценнейшего артифакта " Ну всё девчёнки..теперь держитесь..." подумал Троль-" " маленький гигант большого секса выходит на тропу охоты" И с этими словами Троль поспешил в след за цыганкой в помещение трактира..
 
- Ну я же тебе говорила,надень тазик на ГОЛОВУ! - пробурчала Сова, сидя на балке трактира.
 
"...о, Сова сидит на балке трактира" - подумал трактирщик, выходя из таверны на улицу...
 
"...о, Сова сидит на балке трактира" - подумал трактирщик, выходя из таверны на улицу...
-УГУ!
%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-1920x1200-190-1024x640.jpg
 
... трактирщик оседлал коня, и вскочив на него, направился лёгкой рысью в сторону леса. Там его уже поджидали четыре разбойника, и немного посовещавшись, маленькая банда поспешила в направлении монастырской дороги. По последним данным, монахи завозят в монастырь какие то ящики, прибывшие вместе с делегацией иезуитов, и наши грабители решили немного пограбить монахов...
... уже вечерело, и укрывшись за кустами, трактирщик с подельниками наблюдали за дорогой, по которой с большим удалением друг от друга, тащились крытые телеги в сторону монастыря...выбрав одну из них и выждав подходящий момент, разбойники молнией подскочили к телеге с разных сторон, и скинув двух монахов с облучка, попросту угнали телегу с дороги на пустошь за холмы, и там окружной дорогой через перелесок в сумерках подъехали к таверне и сразу же спрятали телегу в сарай...
... не заходя в таверну, и стараясь как можно меньше шуметь, джентльмены удачи наконец то смогли спокойно рассмотреть, а что собственно им удалось похитить у святой инквизиции ? ... осветив фонарём внутренности телеги, увидели вдоль боков сложенную церковную утварь, а посередине большой ящик с надписью на каком то непонятном языке, а ниже по английски "Трансильвания - Лондон"... торопливо вскрыли крышку... посветили внутрь... внутри стоял шикарный гроб орехового дерева, с золотыми накладками по периметру... "Это уже неплохо" - подумал трактирщик - "золото пригодится"... кто то из них попробовал оторвать золотой вензель... но вдруг крышка гроба резко открылась, и лежащий внутри покойник южно европейской наружности громко зевнув, мягким баритоном спросил: -" Который час, господа?"
........................
Посмотреть вложение 1357
 
"Файф оклок"-Торжественно обьявил Троль, входя в трактир.".Пора пить чай!!!!В этой хате есть настоящий английский чай с салом???"
 
Последнее редактирование:
Наконец-то получив долгожданный расчет за свои хлопоты, цыганка направилась в комнату, чуть не огрев, по дороге, первым, что попалось под руку, какое-то нескромное создание, что имело наглость коснуться ее.
Попрощавшись с хозяином таверны и накинув на плечи красную шелковую шаль с длинной бахромой, Эйш направилась к своему коню.

"Как опустело здесь", - она кинула прощальный взгляд на пристанище, что послужило ей приютом на более длительный срок, чем она планировала.
Задерживаться здесь далее ей не хотелось, душа звала на вольный ветер, к которому она так привыкла за долгие годы путешествий со своим табором.

Уже вечерело, когда цыганка, не торопясь, выехала со двора, верхом на своем любимом коне.
Вечера становились довольно прохладными, тонкий лед приглушенно трескался под копытами, чуть оживляя окунувшуюся в дремоту лесную дорогу. Чуть позади от нее держалась еще пара путников. Она догадывалась, что это были за люди, которые неотступно следовали за ней все это время. Этот же глухой треск предательски выдавал их присутствие.

"Наверное придется сделать остановку, я все же погорячилась, выехав так поздно", - с этими мыслями цыганка спешилась с коня и привязала его к дереву. Он набрала хворост и разожгла костер, зябко ежась и укутываясь в свою длинную шаль. Парочка, что преследовала все это время, так же остановились недалеко от нее. Через какое-то время Эйш заметила мерцание света от их костра. Странно, но на этот раз они ее не раздражали. Остаться одной посреди леса казалось более неразумным решением. Хотя цыганка была не их робких, но свои силы соизмеряла реально.

Наконец была готова уютная временная подушка из сухих веточек и свежей травы, чье предназначение было согреть в эту ночь молодую особу.
Пламя костра завораживало взгляд, а мысли стаей как нарочно отгоняли любые попытки сна воспользоваться ее усталостью.
Эйш любила погружаться в свои размышления. Вот и сейчас она прокручивала в голове недавние события, что заставили пересмотреть свои планы на ближайшее будущее.
Ночную тишину время от времени прерывали фырканье лошади и тоскливые окрики выпи.

" Ради таких моментов стоит жить", - цыганка чуть прилегла на свою перину и, блаженно улыбаясь, следила за искорками, что время от времени вылетали из согревающего ее костра.
 
Троль осмотрелся ....В трактире никого не было...За барной стойкой было пусто , а во дворе послышался стук копыт, свидетельствующий о том , что кто то уезжает на лошади со двора. По виду пёстрой ауры вокруг лошади,напоминающей развевающую юбку цыганки ,Троль понял что это Эйш ." Ну и фиг с ней" -подумал Троль-" баба з возу кобыле легче". Кто в данном случае был кобылой Троль так и не задумался, а вот то что он лишился предмета своего сексуального домагательства, немного его огорчило. Он конечно мог бы ограничиться и трактирщиком,но эта каналья тожеку да то пропал. НО феромоны в крови уже гуляли по полной и сексуаьная потребность достигла своего апогея. И тут Троль заметил Сову , сидящую на балке под крышей трактира. " Ну всё..Пришёл твой звёздный час ,пернатая" прошептал Троль и с этими словами натянул себе тазик на голову....
 
Троль понимал что зоофелия не самая лучша статья в уголовном кодексе,но что значит какая то статья ,если в дело вступают евстевственныее природные рефлексы и инстинкты,против которых человек безсилен.И единственное что ему остаётся, это подчиняться этим инстинктам, стараясь получать при этом удовольствие...
 
Сова, приоткрыв один глаз, увидела,что Тролль нахлобучил свой тазик на голову и, плотоядно улыбаясь и приплясывая, направляется к ней прямо по стене. Когда его аргумент уже не возможно было игнорировать и до Совы дошёл весь смысл этого дефиле, от удивления она чуть не свалилась с балки. Но, крылья раскрылись над самой землей и , возмущенно угукая ,Сова вылетела из трактира. И решила спрятаться в сарае. Подальше от аргументов Тролля с тазиком на дурной балде.
Но, залетев в сарай, спрятавшись на сеновале, она увидела, что трактирщик со товарищи.открывают ящик очень напоминающий гроб. А когда содержимое гробика острозубо улыбнулось и спросило: " Который час?", то от увиденного чуть не сверзилась в тот самый гробик.
-Да что за ночь сегодня такая? - возмутилась Сова и улетела подальше от шаловливых постояльцев трактира.
- Я улетаю!- грозно заявила она, делая круг над головой графа, - но я ещё вернусь!
 
"Глупая птица"-подумал в слух Троль-"Будешь ещё себе крылья кусать....Упустила своё романтическое счастье...Тоже мне,Карлсон доморощенный..Он улетел,но обещал вернуться.Знаем мы ваши обещания...
 
"Глупая птица"-подумал в слух Троль-"Будешь ещё себе крылья кусать....Упустила своё романтическое счастье...Тоже мне,Карлсон доморощенный..Он улетел,но обещал вернуться.Знаем мы ваши обещания...
- Ха. Пусть глупая, зато не ощипанная! - подумала Сова,глядя на унылого Тролля.
 
Джилл проснулась от шума хлопающих крыльев. Птица, которой они принадлежали, должна была быть просто огромной. Солнце поднималось из-за горизонта, судя по тому, что мрак больше не обступал со всех сторон. Джилл сонно потянулась, прогоняя остатки дремоты, и выбралась из своего угла. Свет просачивался из-под полуоткрытой двери, оттуда же доносился разбудивший ее звук. Терзаемая любопытством, Джилл пошла смотреть на гигантскую птицу, залетевшую в старое здание.

Заброшенная церквушка, как стало ясно по остаткам сохранившихся росписей на стенах. Может быть поэтому обветшалое строение не стали трогать, все-таки дом божий. "Хотя, скорее всего, - Джилл криво усмехнулась, - выделенные на снос или на реконструкцию деньги просто разворовали".
Дверь вела в маленькую комнатенку с узким вытянутым окном. Птица сидела на подоконнике, огромные, снежно белые, аккуратно сложенные крылья свисали до самого пола и длинные перья даже стелились по нему, точно шлейф, в рассветных лучах это великолепие сияло так, что сердце защемило от какого-то нелепого трогательного восторга. Глупо улыбаясь, Джилл застыла в дверном проеме, наблюдая невероятно чудесное творение природы. Крылья нестерпимо хотелось потрогать, просто чтобы убедится, что зрелище, открывшееся перед ней, абсолютно реально.
Осторожно, стараясь не издать ни звука, Джилл опустилась на корточки и сняла обувь, чтобы заглушить звук своих шагов. Стертые местами до крови ноги, обмотанные грязными тряпками, бесшумно ступили на пол. Стараясь даже не дышать, она подкралась к ближайшему белому перу, и, наклонившись, коснулась его пальцами. Крыло дернулось. Птица словно собиралась взлететь, но потом, будто передумала, просто повернула голову, чтобы рассмотреть того, кто ее потревожил. Точнее, не голову, а гигантский, оранжевый, огненный глаз. От неожиданности Джилл отшатнулась и выдернула к чертям перо, которое успела сцапать. Глаз прищурился раздраженно и зло. Рядом с ним появился второй, а затем и третий. Вскоре все тело "птицы" раскрылось множеством глаз, которые уставились прямо на возмутительницу спокойствия.

И тут Джилл проснулась во второй раз. Дрожаще выдохнув, осмотрелась, но вокруг, непотревоженная, все еще торжествовала тьма. Слишком взволнованная, чтобы лечь спать дальше, Джилл на ощупь обшарила сторону, где раньше был дверной проем, и, к легкому своему ужасу, таки нашла его. Поколебавшись, робея, зашла внутрь. Комнатку в темноте было не разглядеть, но одно виднелось совершенно ясно и отчетливо. В двух шагах на полу лежало большое светящееся белое перо.
 
Вечерело...Троль сидел за столом в гордом одиночестве и пил пиво с заплесневевшим сыром. -"интересно, а кому я буду платить за выпивку"-подумал Троль-" если платить некому???Все куда то разбежались, как тараканы от дихлофоса...."Так как разговаривать было не с кем,а душа и выпитое пиво,требовало беседы на откровенные темы,Тролю ничего не оставалось как поговорить с самим собой.Кстати сказать, не самая худшая компания.
-" Вот я кто?" -начал думать один Троль..
-" ты самый умный и самый храбрый из всех жителей Шервудского леса"-отвечал Троль номер два.
-нее.ну это понятно.... но я не об этом ... я Робин Гуд или где????
- это даже не обсуждается . Ты Робин.
-А если я Робин , то у меня ,по-любому должна быть моя невеста дева Мэриан.
-должна
-Вот я и спрашиваю где моя невеста????
-да выбирай любую. Ты только свисни всякая будет только рада стать твоей...ну, типа невестой
-Трактирщица не годится,от неё за версту лошадьми несёт.
-да..Цыгане они такие,лошадиный запах у них в крови.
- Эта наркоманка с цветочками- тоже не вариант...
-неее,вооще не вариант..
-Пастушка.???? Да нее,бред..где пастушка и где я, Троль,смотритель монастырских кладовых.Она мне просто не пара по социальной шкале,на этом празднике жизни..
-.Даааааа...что то в этой сказке не доработано......
-Может мне пойти по европейскому варианту и влюбиться в кого нибудь из мужчин?????
- а точно!!! давай пойдём по европейски...
- Ну хотя бы в этого рыцаря ,который мотается тут на лошади туда-сюда.. Вот щас допью этот бочёнок пива и пойду искать эту лошадь с рыцарем...нее рыцаря с лошадью....вопщем пойду искать кого нибудь....
-вместе пойдём...
На том и порешили...Хорошо когда есть рядом умный человек, с которым всегда можно поговорить о наболевшем.
 
Джилл бежала. Тень старой церкви нависала над ней, птица из сна распахивала золотые глаза из каждого угла. Оборачиваясь на шелест крыльев за плечом и видя лишь пустоту, Джилл прибавляла ходу. Прочь из города, как можно дальше от неприятностей.
У ворот раскорячилась повозка, стража осматривала поклажу. Выждав момент, Джилл незаметно пролезла внутрь и спряталась меж тюков, набитых неизвестным содержимым.
"Ничего, - мысленно попыталась она себя успокоить. - В чужом городе найду местечко, чтобы милостыню просить. Главное, чтобы местные не побили".
Достав припрятанное перо, она ещё раз придирчиво его изучила, но нового ничего не нашла: совершенно обычное, белое, похоже на лебединое. Небось, случайно попало в церквушку, с мусором всяким ветром замело. Всякое бывает. И нечего пугаться.
Расхрабрившись, Джилл даже высунулась из повозки и никаких таинственных глаз не обнаружила.
"Я так и знала", - пожав плечами, она надумала было спрыгнуть и пойти обратно восвояси, но тут кучер щелкнул кнутом, и лошади покорно тронулись с места.
"Ой-ёй", - поколебавшись и упустив драгоценное время, Джилл спряталась от стражи обратно в набирающую скорость повозку.
"Что же, - тяжело вздохнула, смиряясь. - Значит, пора осваивать новые горизонты. Главное, без приключений проехать лес, а там будь что будет".
 
Назад
Сверху