Ролевая игра: "Остров Грез"

... трамвай лязгнув, тронулся, и Твист проводил глазами оставшихся на перроне новых необычных знакомых... в вагоне больше никого не было, и он, усевшись на сидение, рассматривал в окно незнакомые пейзажи за окном... странная местность, много зелени, горы, облака внизу и вверху, всё мелькало за окном плавно летящего трамвая... вскоре заскворчали тормоза, и дребезжащий динамик пробубнил "Вайкики-бич"... Твист с интересом крутил головой, пытаясь увидеть этот самый "бич"... в английском он разбирался поверхностно, однако иногда слушал "Бич Бойс", и знал что название переводится как "Парни с пляжа", значит где-то рядом должен быть пляж... и пляж действительно был... был огромный длинный парапет, киоски вдоль него, какие то кафешки, пункты проката судя по нарисованной рекламе всяких водных развлечений, даже полусухие пальмы стояли в ряд... и был пляж, огромный песчаный пляж, уходящий за горизонт... только воды не было... вообще никакой...ни моря, ни озера, ни реки, ни даже просто лужи... ничего... только несколько катеров лежали на боку на песке как напоминание о чём то ушедшем...
... скрипучий голос пробубнил : " Осторожно, двери закрываются, следующая - кладбище погибших фитингов"...
 
Кролик бежал по этому маршруту за сегодня в двадцатый раз. Он курсировал от Natalis к берегу в разных направлених и изучал местность. Пробегая мимо пальмы, рядом с ним упал кокос.
Кролик от испуга прижал уши, поднял голову вверх и в плохо различимой листве увидел кого-то.
"Птица наверное или живность какая" - подумал Кролик и уже хотел бежать дальше, но увидел маленького мальчика.
- Эй, мальчуган, слезай! - крикнул Кролик мальчику

-Ага! А вот и первая живая душа. ( сидя на верхушке пальмы и устремив взгляд вниз, вскрикнул я, видя шевеление)
-Так-так и кто это у нас? Похоже, что это кролик, Надо спуститься пониже.
Спустившись и разглядев кролика да ещё к тому же говорящего я понял, этот остров населён.
То что он был говорящий особо меня не смутило, вполне возможно что это были проделки того же гнома.
-Как вас зовут и как вы сюда попали? (спросил я кролика)
 
-Ага! А вот и первая живая душа. ( сидя на верхушке пальмы и устремив взгляд вниз, вскрикнул я, видя шевеление)
-Так-так и кто это у нас? Похоже, что это кролик, Надо спуститься пониже.
Спустившись и разглядев кролика да ещё к тому же говорящего я понял, этот остров населён.
То что он был говорящий особо меня не смутило, вполне возможно что это были проделки того же гнома.
-Как вас зовут и как вы сюда попали? (спросил я кролика)
- Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю! - взволнованно сказал Кролик посмотрев на часы.
- Белый Кролик, очень белый и на службе у Белой Королевы если власть не захватит Красная Королева. Долой Красною Королеву! - прижав уши почти шёпотом прокричал Кролик.
- А ты мой друг зачем столько умешьшуньки выпил? Ох беда, совсем беда и я опаздываю - суетился Кролик и не мог быть на одном месте.
- Как же, как же....ну да, ну да.....оно так бывает. На задании я секретном, очень ответственно. Может голову не отрубят. Да нет, не может быть. Это же Она, Белая не то, что Красная. Красная та всем головы рубила. У некоторых правда вырастали новые, но не у всех, а бывает. Вот капусте голову отрубили так она выросла, а нам не можно. Ни как нельзя - скороговоркой говорил Кролик и оглядывался по сторонам.
- Остров тут чудесатый, не было его раньше. Всё так не понятно, все так перепутанно, но мы то не морковки какие, мы то на службе. Да-с, сударь - продолжал Кролик и важно поправил камзол и одел пенсне.
- Об чем это значит мы? Ах, да. Ты вот я смотрю росточку маленького. Бежать мне надобно к хозяйке своей. Natalis, она при дворе Белой Королевы. В родстве аль на службе это мне не можно знать, а надобно, но то в другой раз. - продолжал Кролик
- А ты как здесь оказался и звать тебя как? - на прискоке спрашивал Кролик.
- Ну да, ну да.....нужна растибулка, а то уменьшуньки напьются и ползают. А ты друг мой куда решил идти? - вопрошал Кролик
 
- Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю! - взволнованно сказал Кролик посмотрев на часы.
- Белый Кролик, очень белый и на службе у Белой Королевы если власть не захватит Красная Королева. Долой Красною Королеву! - прижав уши почти шёпотом прокричал Кролик.
- А ты мой друг зачем столько умешьшуньки выпил? Ох беда, совсем беда и я опаздываю - суетился Кролик и не мог быть на одном месте.
- Как же, как же....ну да, ну да.....оно так бывает. На задании я секретном, очень ответственно. Может голову не отрубят. Да нет, не может быть. Это же Она, Белая не то, что Красная. Красная та всем головы рубила. У некоторых правда вырастали новые, но не у всех, а бывает. Вот капусте голову отрубили так она выросла, а нам не можно. Ни как нельзя - скороговоркой говорил Кролик и оглядывался по сторонам.
- Остров тут чудесатый, не было его раньше. Всё так не понятно, все так перепутанно, но мы то не морковки какие, мы то на службе. Да-с, сударь - продолжал Кролик и важно поправил камзол и одел пенсне.
- Об чем это значит мы? Ах, да. Ты вот я смотрю росточку маленького. Бежать мне надобно к хозяйке своей. Natalis, она при дворе Белой Королевы. В родстве аль на службе это мне не можно знать, а надобно, но то в другой раз. - продолжал Кролик
- А ты как здесь оказался и звать тебя как? - на прискоке спрашивал Кролик.
- Ну да, ну да.....нужна растибулка, а то уменьшуньки напьются и ползают. А ты друг мой куда решил идти? - вопрошал Кролик

Значит -Белый Кролик, и хозяйка –Натали (О! Как у Лепса – Наатаалиии… дальше не помню, ну да ладно)
Белая Королева это как Акка Кнебекайзе… , а Красная? (значит шпион, непонятный Кролик.. то ли за красных, то ль за белых..)
-Что то не о том я.
 
... трамвай затормозил, и динамик прогнусавил "конечная"... Твист спрыгнул с подножки и с интересом осмотрелся. Перед ним поблёскивая в лучах солнца возвышался грандиозный памятник. На обелиск цвета морской волны был водружён магистральный насос городского водоснабжения с огромной пробоиной в чугунном корпусе, в нижней части обелиска крест накрест в скорбящей позе располагались два огромных сантехнических разводных ключа зубьями вниз, и надпись золотыми буквами:" Вечная слава героям, отдавшим свою жизнь за безостановочное водоснабжение нашей планеты". За памятником была кованная ограда, напоминающая волны, а за ней ряды невысоких надгробных памятников с короткими надписями... Твист от любопытства прошёлся по аллее и почитал некрологи...
..."Шаровый кран, год рождения-год смерти, и причина - заело шарнир"... "Труба чугунная, год рождения неизвестен - год смерти, лопнула от мороза"... "Кран водопроводный, год рождения-год смерти, причина - износ прокладки, не удалось реанимировать"... "Унитаз фаянсовый, год рождения - год смерти, причина - случайно вылили в него кастрюлю кипятка, лопнул, и склеить не удалось"... и таких памятников было целое поле, сколько хватало взгляда... настоящее кладбище фитингов и сантехнических изделий...
... однако Твист между тем почувствовал голод, последний раз он ел вчера у Юзика на тусняке... хотя возможно это было и не вчера?...или вчера? шут его знает в этими непонятными метаморфозами, что происходят со мной... однако кушать хотелось, тем более что откуда то слева, из-за кладбищенской ограды доносился божественный запах жаренных сосисок, и виднелся чуть заметный дымок...
 
- А ты как здесь оказался и звать тебя как? - на прискоке спрашивал Кролик.
- Ну да, ну да.....нужна растибулка, а то уменьшуньки напьются и ползают. А ты друг мой куда решил идти? - вопрошал Кролик

-Зовут меня Нильс, житель третьей от Солнца планеты, сюда попал по собственно-несобственному желанию.
-Ищу гнома.
-Растибулка говоришь… так, уже два варианта – гном и растибулка.
Воды здесь не видать, но хоть кокосы есть, уже хорошо.
Вот только каменюку побольше найти, что бы разбить кокос.
-Благодарю Белый Кролик за подсказку, ты торопишься, не смею задерживать.
 
Лицо мужчины окаменело, он лично знал одну из ученых отдела обеспечения водой, коротко ООВ. С Витой Шмидт звездочет вместе учился в школе острова и даже совместно писали реферат на тему: Фольклор и этнические ритуалы жителей острова до прилета инопланетных цивилизаций, которые и построили "Чертово Колесо".
- Бедная, бедная Вита - прошептал Стив - я помню твои искренние голубые глаза, ты, так наивно верила в племенные обычаи островитян и даже участвовала в некоторых ритуалах.
Звездочет почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо, обернувшись, он увидел молодых людей.
- По моему у нас два пути, идти с этой бумагой к старейшинам острова или подниматься на вершину в блок ООВ. Что выберите Вы? Я понимаю, что вы устали и голодны, конечно спасти людей наверху мы уже не успеем. Поэтому доберемся до корчмы, а там утро вечера мудренее... - проговорил Стив.

Герда никогда не была трусихой. Ей вечно приходилось вытаскивать из различных неурядиц своего брата. Изнеженному повышенным вниманием в семье, Каю нравилось чувствовать себя под ее защитой. Несмотря на незначительную разницу в возрасте, именно Герду считали обязанной всячески его опекать. Годы шли, а он и не думал меняться. Его все устраивало, а заботиться о себе он не привык. Мать с благоговением смотрела на ангельское личико своего сына и во всем ему потакала. Таким образом, к своему 16-летию Кай подошел инфантильным молодым человеком, совершенно неприспособленным к жизни, который, однако, был искренне уверен в своей неотразимости и значимости. Вранье ему тоже сходило с рук, чем он частенько пользовался в своих целях.

Поэтому, когда кто-то прикрыл от незримого врага девушку - она растерялась, не зная как себя вести. Неожиданность была настолько значимой, что Герда не успела вытащить даже свой нож. Впервые в жизни ей было приятно чье-то внимание.

- У нас нет варианта, из которого можно было что-либо выбрать. Местность мы не знаем, как вернуться домой - тоже, - она потихоньку приходила в себя, выравнивая дыхание и пряча румянец за нарочитой деловитостью.
- Если Вы уверены в дороге, то можно зажечь факелы, чтобы ночью не заблудиться, - девушка срезала ножом крупную ветку, плотно обернула один ее конец куском ткани, что оторвала от подола своей длинной юбки, наскоро соорудив нечто похожее на светильник.

Жизнь научила ее многому. А главное правило было - никогда не сдаваться. Герда умела разжечь костер одной спичкой, знала как можно ориентироваться по мху на деревьях и звездам, разбиралась в целебных травах. Она легко могла приспособиться к жизни в любых походных условиях. Поэтому сейчас ей было странно, что многие навыки в этих незнакомых местах оказались невостребованными
 
Тем временем действительно начинало смеркаться и начали выступать первые звезды.
- Девушка, мы уже полдня вместе путешествуем, а так и не познакомились, - улыбнулся звездочет.
- Разрешите представиться, Стив Морган, по совместительству инженер на местной обсерватории. А как зовут Вас и Вашего братца? А у вас есть такая интермедия или идея, что на ночном небе вы обращаете внимание на одно и то же созвездие? У меня это Южный крест. По легенде это значит, что ваш род вышел именно с этого созвездия, которое вы подсознательно находите на небосводе.
Но Линда, моя мачеха, все время мне показывала другое направление и созвездие, якобы с которого она меня забрала. И получался конфликт интересов, мне хотелось на Южный крест, а диктовалось, что родина Сириус, - говорил Стив, задрав голову к мерцающему небу.
 
Последнее редактирование модератором:
- Тррршшш-тррршшш-тршшшш - повторила Natalis и всмотрелась в силуэт сквозь блики цветных лучей.
В ответ существо подергало хвостом и стало медленно разворачиваться.
- Не торопись, я подожду. Всё хорошо, не обидем тебя, помочь хотим - говорила Natalis в надежде, что если и не понимает смысл слов, то интонацию и добрые намерения услышит.
Прошло уже много времени, руки и ноги затекли и озябли стоять на веревочной лестнице, но путешественники не теряли надежды в успех спасения.
Natalis достала рыбину и начала причмокивать вызывая интерес к еде и подзывая змея.
Чудо! Он зашевелился активнее и развернулся мордой к Natalis. Блеснули глаза в подсветке. Отважная девушка положила рыбину в корзину, налила несколько капель жидкости, которую Тру и Тра смешно называют "уменьшунька" и спустила на верёвке корзину к самой поверхности воды перед мордой змея. Оживленный вниманием и участием, змей вскинул в запястии крыло, зацепил когтем корзину, просунул морду и захватил рыбку. Прошло каких-то пару минут и змеедракон стал по размеру не больше летучей мыши и забрался в корзину.
- Шляпник, мы в домике! Поднимай! - крикнула Natalis, довольная успешным изъятием змеедракона.
Еще не успели подняться из расщелины, а она уже называла его ласково Триша.
Триша был ни кем иным, а самым настоящим прародителем драконов, виверной. Крупный, лёгкий, с развитой мускулатурой и с очень подвижным сильным хвостом с острым ядовитым жалом на конце. Крылья-тонкие, перепончатые, а шея и позвоночник гибкие и изящные. Все изящество поддерживается одной парой конечностей. Цвет чешуи от серого мышиного на животе и шее и графитовый от головы до хвоста. Ко всей красоте Триши, это змеедракон огнедышащий длинной не менее пятнадцати футов.
Спасенного вынесли на яркое жаркое солнце отогревать продрогшее тело. Он сидел на камне растерянно смотрел по сторонам и жалобно трещал шевеля и похлопывая хвостом по камню и расправлял крылья.
- тррршшш-тррршшш-тршшшш я - случайно или он проговорил Триша-я и посмотрел умными чёрными бусинами. Чихнул и закашлялся паром без огня.
Брандошмыг растянулся рядом с Тришей с полным осознанием своей важности участника операции спасения.
Шляпник оживленно собирал снаряжение в дорогу и декламировал сиихи:
Вон брандашмыг вострит усы —
Угорозлив рык черночен зрак.
Но бармаглот, запомни сын,
Твой первоклятый враг.
Занес он меч — главу отсечь,
Зиг-взмах — и чудище умят.
Гравит в грязи, врага сразив,
Он затриумфил вспять.

- Шляпник, тебе Триша напомнил Бармаглота? - спросила Natalis Шляпника заглядывая ему в глаза и видя его волнение.
- Бармаглот был испорчен злобой Красной Королевы и вырос злобным драконом. Я уверена, Триша не такой - развеяла тревогу у шляпных дел мастера.
За сборами снаряжения и отдыхом после спасения не заметили как взошла луна и в путь решили двинуться утром. Поляна перед входом в туннель обжилась. Шляпник сплел два кресла и столик из лозы и засервировав его говорящим фарфоровым чайником и чайными чашками из коллекции Зайца пригласил Natalis на чаепитие.
- Время пить чай, мой дорогой друг! - нарочито игриво и чуть пафосно произнёс Шляпник.
Секунды выскочили с часов и побежали к чайнику со своими чашкам рассыпая время по столу. Звезды на небе подмигнули, луна улыбнулась и время остановилось.
 
Последнее редактирование модератором:
... выйдя за ограду, Твист увидел невдалеке увешанный флажками и шариками киоск и несколько человек вокруг. Играл бравурный весёлый марш, а бодрый человечек из киоска кричал в мегафон: "... Только у нас, только сейчас, сразу и уже... беспрецедентное предложение, записывайтесь в наши ряды, и перед вами откроются огромные, ну просто феноменальные возможности попасть в самые отдалённые уголки нашей планеты, открыть в себе дух первооткрывателя, изведать море ощущений пройдя тропами неизведанного, ощутить на себе романтику приключений и проверить себя в самых загадочных ситуациях... а самое интересное, что за это вы будете получать хорошие деньги, вам бесплатно выдадут обмундирование, будут бесплатно кормить три раза в день, а по субботам бонусом полагается три рюмки сакэ... вступайте прямо сейчас и здесь в наш прославленный Иностранный легион, есть контракты на три, на шесть и на двенадцать месяцев... нужно только послюнявить большой палец правой руки и поставить отпечаток на договор, и всё, вы уже в наших рядах, можете пройти за киоск и получить порцию горячих сосисок и бокал пива"...
... Твист, немного поразмышлял, но не долго, есть очень хотелось, поэтому решительно подошёл, послюнявил палец и поставил отпечаток на трёхмесячный договор ...
 
-Зовут меня Нильс, житель третьей от Солнца планеты, сюда попал по собственно-несобственному желанию.
-Ищу гнома.
-Растибулка говоришь… так, уже два варианта – гном и растибулка.
Воды здесь не видать, но хоть кокосы есть, уже хорошо.
Вот только каменюку побольше найти, что бы разбить кокос.
-Благодарю Белый Кролик за подсказку, ты торопишься, не смею задерживать.
491fe91f951c27d5f422b7daaeaf4aaa.jpg
- Вода есть в каждой норе! Нора это дыра, а дыра как нора, но не та что куда-то, но важно то что в чем-то - произнёс Кролик поправив пенсне, попрыгал на одной лапе и выпрямил растопырив уши прислушиваясь к клокочащим звукам.
- Вот там, а может и не там, но точно от туда, на восток от запада где растёт пальма, в горе нора, в норе вода. Если лететь на стрекозе, то к заходу солнца долететь - напутственно сказал Кролик и помчался в сторону от куда доносились клокочащие звуки.
Он бежал петляя то по берегу океана, то заскакивая в чащу леса. Посматривал на небо и в разные стороны, поднимался на задние лапы и прислушивался, тянул носом и скакал выбранным курсом.
Вот он помчался в противоположную сторону, оставляя далеко на востоке от себя гору с туннелем в лесу и Нильса на берегу океана. Воздух становился суше, растительность не пестрела тропическим ландшафтом и все чаще попадались красные камни. Добежав до границы раскидистой степи, Кролик ступил на земли вулканической равнины, граничащей с проснувшимися красными горами глубоко дышащими огненным дыханием.
- Ой, беда-беда! - прокричал покачивая головой Кролик, прижал уши и стал обнюхивать землю.
".... Красная Королева ни как своих любимцев разбудила? А мы то что... нам то нельзя спать. Мы то на службе...а кому идти? Да мне бежать, а куда? А туда, точно-ли? А письмо в бутулке. Она там. А вдруг не Та? А как узнать? Да как сожгет. Она может... Все бы ни чего, но вот Красная Королева! Придёт в ярость если мы опоздаем! Именно туда она и придёт!" размышлял Кролик обнюхивая землю, как вдруг с гейзера вулкана поднялся фонтан пара и огненная лава заструилась по склону горы. Пепел закружился серым танцем в воздухе, а пары серы, угарного газа, сероводорода, насыщали и окрашивали его в краски подземного мира.
Кролик поднялся на заднии лапы, вытянулся по струнке, посмотрел на часы, прислушался к бегущим секундам и ответственно произнёс: " Нужно бежать со всех ног, чтобы только остаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать вдвое быстрее!" и помчался к Natalis.
607673b3-905c7d7edcac701ff604d3ba00dd0d10.jpg
 
Посмотреть вложение 4377
- Ну, я им покажу! - пыхтя и сердясь Мальямкин тянул мешочек с грибными мицелями.
Солнце только-только показало первый луч и щекотало им листву деревьев, но на поляне возле туннеля ещё было сумрачно и тихо. Сверчки убрали оркестровые инструменты и спали укрывшись осыпавшимися лепестками цветов. Утренняя роса украсила бриантовым блеском паутинки и развесила гирлянды на траве. На грибных берегах шляпных мухоморных водоёмов в отключке после яркой вечеринки лежали мухи с комарами и загулявшими мурашками-офицерами.
Мальямкин спрыгнул с камня на котором лежала сумка, долгое время служащая для него спальным мешком, и бодро пошёл к мухоморной грибной поляне. Сумка приподнялась и с надеждой смотря в след Мышенку всхлипнула: "Я его любила! Я его кормила! Я его согревала!"
Мышонок облюбовал яму, которую вырыл Брандошмыг, снёс туда листья с веточками, мох, попрыгал усердно, ворча и ругаясь на всех: "Ух, какие! Киселя нет, одно печенье! Шмыг, предатель....спит с летучей мышью! Или кто-это? Сейчас я им всем задам...." Засыпал в ямку с веточками грибные споры и присыпав землёй стал ждать.
Не прошло и два новых солнечных луча по волне времени, как из ямки показались шляпки диковинных грибов.
- Ага, вот они голубчики! - радостно забегал Мышь вокруг грибов.
- Один, два, розовый, фиолетовый, в крапинку, шесть - считал Мальямкин солнечные лучи времени перепрыгивающие с одного гриба на другой.
Появившаяся бабочка в солнечных лучах привлекла внимание Мышонка вопросом: "Зачем ты считаешь лучи?"
- Я нахожу благоразумным отсчитывать лучи времени - ответил Мальямкин.
- Что находишь? - переспросила бабочка.
- То, что является правильным. Ты понимаешь? - деловито парировал Мышонок
- Нет, я нахожу цветочную пыльцу и собираю её, а что ты находишь мне не понятно - изумленно ответила бабочка и скрылась в солнечном зайчике, который понёсся с ней по листве, кочкам и грибочкам.
"......что-что.....то, то что благо для разума, то и нашёл....не потерять-бы то, что нашёл...ой.... вот вертихвостка.....забыл что нашёл...." - размышлял надув щеки Мышонок. Не успел Мальямкин догнать убежавшие лучики как на выросшем выше Мышонка грибе из тумана вечности в кольцах дыма появилась голубая гусеница Абсолем и с философским безразличием спросил:" Зачем ты здесь? "
a686ff85fbf1b24445da2e3713ee1655.jpg
- Я....я....не знаю - растерялся Мальямкин.
- Остров Грёз, он в опасности.... - затянувшись дымом и выпустив кольцо фиолетового дыма медленно проговорил мудрейший.
- Дождитесь Кролика, он покажет куда идти. То Изначальное, что нашел саблезубый нужно вернуть к Истоку усмерив гнев - таинственно проговорил Абсолем перибирая мундштук цепкими лапками и исчез в вечности.
Мальямкин пошатнулся от переполняющей его экзальтации и свалился спиной в мох с вверх поднятой шпагой и тихонечко попискивал.
 
Тем временем действительно начинало смеркаться и начали выступать первые звезды.
- Девушка, мы уже полдня вместе путешествуем, а так и не познакомились, - улыбнулся звездочет.
- Разрешите представиться, Стив Морган, по совместительству инженер на местной обсерватории. А как зовут Вас и Вашего братца? А у вас есть такая интермедия или идея, что на ночном небе вы обращаете внимание на одно и то же созвездие? У меня это Южный крест. По легенде это значит, что ваш род вышел именно с этого созвездия, которое вы подсознательно находите на небосводе.
Но Линда, моя мачеха, все время мне показывала другое направление и созвездие, якобы с которого она меня забрала. И получался конфликт интересов, мне хотелось на Южный крест, а диктовалось, что родина Сириус, - говорил Стив, задрав голову к мерцающему небу.
Увидев твердое намерение сестры и их нового знакомого куда-то рвануть на ночь глядя, а еще не понятно кого спасать и зачем, Кай расстроился и закатил истерику.
Но ни она, ни его демонстративный отказ пойти дальше, не произвели на сестру должного впечатления. Тогда он пошел на хитрость и, пожаловавшись на боли в животе из-за ягод, нарочито жалобно пустил слезу. Кай знал, что этот маневр всегда одинаково действовал на Герду. И на этот раз она сдалась.
Спрятав самодовольную ухмылку на воротником, он направился в лес, найти что-нибудь для ночлега.

Уже сильно стемнело, низкие ветки и высокая трава мешали продвигаться по зарослям. По пути он вновь наткнулся на знакомый листок бумаги, что недавно посчитал бесполезной. Решив, что это развлечет его перед сном, засунул ее в карман.
Обратно Кай возвращался уже на свет от костра. Свалив возле него в кучу будущую пастель, он, уютно расположившись на ней, достал скомканный лист, пытаясь разобраться в странной вязи.

*****

- Мне казалось, что в самом начале нашей встречи мы представились, - Герда слегка удивилась невнимательности мужчины, но вновь назвала свое имя и брата.
Она внимательно слушала Стива, не совсем понимая о чем тот говорит.

"Куда ж нас занесло? Вроде все привычное, но я ничего не узнаю. Даже названия звезд мне ни о чем не говорят", - стараясь вести себя деликатно, она больше слушала, чем отвечала на вопросы.

- Вы извините, что мы немного расстроили ваши планы. Завтра все постараемся наверстать. А сейчас, если не возражаете, мне хотелось бы уснуть. День был сильно непростым, - с этими словами, она легла на свое пахнущее чем-то терпким с горчинкой покрывало из веток и свежей травы и закрыла глаза, в надежде, что, проснувшись, этот сон, наконец, закончится и они с братом окажутся дома.
 
Что-то её разбудило, какое-то едва уловимое движение, рябь на поверхности, быстрые-быстрые шаги.

- Ну ещё минуточку, - она сморщила нос и потянулась, чтобы почесать его. - Ш-ш-ш…

Как и день, и год назад руки были всё так же крепко вмурованы в скалу по самые локти.

- Ах, вот это дерьмо, не так ли, - Шадия почесала кончик носа, управляя, как щупальцем, прядью волос. Конечно, это были не волосы, дурашки, она же не человек, она – огонь, принявший вид «глиняного сосуда», прекраснейшего из возможных. Её «горлышко», изящное и тонкое, так и просило, чтоб жаждущий путник прижался к нему губами в поцелуе и обвёл своим языком. И расплавил сей жалкий кусочек плоти, не выдержав её жара! Ха!

Она привычно дёрнулась вперёд, пытаясь вырвать руки из камня. Что было не привычно, так это то, что это удалось! Ну, в какой-то мере. Обрубки немедленно отрастали, пылая раскалёнными угольками, в контрасте со всем остальным телом, цвета лавы, присыпанной пеплом. Что удивительно, камень не потянулся, чтоб захватить конечности обратно в ловушку. Заклятие, сдерживающее её, начинало слабеть.

- Та-дам! – Шадия торжественно покрутилась на пятках и взорвала над головой маленький салют. – Терпение моё терпение! Я – самое выдержанное существо на свете. Им следовало знать лучше, чем запирать меня под землёй. Это вторая моя стихия, чего они хотели? Домашнего ареста?

Щелчок пальцами, и на ладони заплясал маленький огонёк, освещая её темницу: каменный мешок без выхода и входа на острове, окружённом водой, с непроходящими искусственными ливнями, которые, она прислушалась к скольжению магии по телу. Которые, на минуточку, прекратились!

- Они тра***ли свою чёртову ирригационную систему! – она восхищённо присвистнула. – Это единственное, на что хватило их крошечных обезьяньих мозгов, и они её абсолютно потеряли! Бедные кожаные мешочки, какая жалость! Что же вы теперь будете делать?

Она рассмеялась радостным и звонким смехом, переливающимся в замкнутых сводах, как нежный колокольчик. Ах, давно она не слышала, как же чудесно звучит её смех!

Камень снова потянулся, на этот раз к её ступням, и Шадия торопливо отпрыгнула в сторону. Магия, запечатавшая её здесь, ещё не иссякла, не до конца. Но она будет свободна. Скоро, уже очень скоро. А пока… Время праздновать! Великолепие её могущества ограниченно, остались всего лишь жалкие крохи. Но за время, проведённое во сне, она скопила достаточно сил, чтобы суметь взаимодействовать с поверхностью снова.

Затихший вулкан снова проснулся, согревая внешний мир так, чтобы там стало хоть немного комфортнее. Шадия потянулась за животворящим огнём.

0_19eef3_4eb3e234_orig.gif


Прочь, как можно дальше от её детища, убегал… кролик? Она изумлённо моргнула, гадая, не обманывают ли её глаза.

- Это что? - Она ткнула пальцем прямо ему в след. – Это… костюм??? Ты серьёзно носишь костюм? Но ты же кролик! Я бы чертовски его сняла, - Шадия на мгновение даже смутилась, - но не с кролика же?

Это был первый встреченный ею мужчина за долгие годы одиночества и неизбывной тоски, и её границы были открыты новому… Но… как бы. Не настолько.

- Извини, милый, - Шадия печально послала ему в след воздушный поцелуй. Дымное дыхание свилось в воздухе в сердечко и развеялось по ветру, проплыв несколько метров. – Но кролики – это не мой стиль.

waTtltCAGxE.jpg
 
20210928_185111.jpg
Увидев твердое намерение сестры и их нового знакомого куда-то рвануть на ночь глядя, а еще не понятно кого спасать и зачем, Кай расстроился и закатил истерику.
Но ни она, ни его демонстративный отказ пойти дальше, не произвели на сестру должного впечатления. Тогда он пошел на хитрость и, пожаловавшись на боли в животе из-за ягод, нарочито жалобно пустил слезу. Кай знал, что этот маневр всегда одинаково действовал на Герду. И на этот раз она сдалась.
Спрятав самодовольную ухмылку на воротником, он направился в лес, найти что-нибудь для ночлега.

Уже сильно стемнело, низкие ветки и высокая трава мешали продвигаться по зарослям. По пути он вновь наткнулся на знакомый листок бумаги, что недавно посчитал бесполезной. Решив, что это развлечет его перед сном, засунул ее в карман.
Обратно Кай возвращался уже на свет от костра. Свалив возле него в кучу будущую пастель, он, уютно расположившись на ней, достал скомканный лист, пытаясь разобраться в странной вязи.

*****

- Мне казалось, что в самом начале нашей встречи мы представились, - Герда слегка удивилась невнимательности мужчины, но вновь назвала свое имя и брата.
Она внимательно слушала Стива, не совсем понимая о чем тот говорит.

"Куда ж нас занесло? Вроде все привычное, но я ничего не узнаю. Даже названия звезд мне ни о чем не говорят", - стараясь вести себя деликатно, она больше слушала, чем отвечала на вопросы.

- Вы извините, что мы немного расстроили ваши планы. Завтра все постараемся наверстать. А сейчас, если не возражаете, мне хотелось бы уснуть. День был сильно непростым, - с этими словами, она легла на свое пахнущее чем-то терпким с горчинкой покрывало из веток и свежей травы и закрыла глаза, в надежде, что, проснувшись, этот сон, наконец, закончится и они с братом окажутся дома.
- Все таки мы не добрались до корчмы, а ночка обещает быть неспокойной, - бормотал себе под нос Стив, глядя, как брат с сестрой укладываются спать на пахучие хвойные ветви.
- Надо будет поддерживать огонь, а то не ровен час будет холодно и неизвестно кто может шататься по лесу в ночи, - продолжал свой монолог звездочет, как вдруг возле них на ветку села большая птица, внешне похожая на сову. Кисточкоухая, вращая головой на все 360 градусов, изредка сверкала прожекторами глаз, в которых отражался огонь от костра.
- О, принесла нелегкая, - выразил сожаление парень, - извиняй, мышей нема!
Внезапно что-то спугнуло птицу и она, ухнув, сорвалась с ветви и резко махая сильными крыльями, ушла в вираже вниз по склону.
Молодой человек схватил горящую ветку из костра и отойдя метра три, крикнул в темноту: "Кто здесь?".
То ли зрение подводило Стива, но он не мог поверить своим глазам, метрах в 10 от него, облокотившись об дерево, стоял экстравагантного вида мужчина в цилиндре.
- Ну, и откуда здесь этот цирк, - удивился звездочет.
 
Последнее редактирование модератором:
- Вода есть в каждой норе! Нора это дыра, а дыра как нора, но не та что куда-то, но важно то что в чем-то - произнёс Кролик поправив пенсне, попрыгал на одной лапе и выпрямил растопырив уши прислушиваясь к клокочащим звукам.
- Вот там, а может и не там, но точно от туда, на восток от запада где растёт пальма, в горе нора, в норе вода. Если лететь на стрекозе, то к заходу солнца долететь - напутственно сказал Кролик и помчался в сторону от куда доносились клокочащие звуки.
Значит ни каких проблем, осталось только вырыть нору. Нож есть, веток полно, сделаю палку-копалку и буду рыть нору.
 
  • Like
Реакции: PS 0
Звездочет направился с факелом к странного вида фигуре, но с каждым шагом фигура уменьшалась в размерах, оставив на земле верхушку цилиндра. Стив перешел на бег и не успев затормозить понял, что верхушка цилиндра начала разрастаться и превратилась в приличную дыру в поверхности земли...
- Что это за хр...., - успел выкрикнуть парень, прежде чем провалился в эти врата, - как же мои попутчики, - промелькнуло в голове...IMG_20211003_140615_123.jpg Посмотреть вложение 4475 upload-6EPD4PNVXRDK5K4TNMALGNU64U.jpg
 
Мужчина чувствовал как его кости обрастают мясом, а потом кожей. Опять он понадобился наверху. Но зачем? Оказывается на этот раз задание было не по его профилю.

-Ну почему не послать Валета, - ворчал Фагим,- я мертв для людей шиш знает сколько лет. Почему с такими миссиями не послать Борджиа? Впрочем,госпоже виднее.
 
Назад
Сверху