Ролевая игра: "Остров Грез"

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
15.551
Реакции
6.671
Баллы
113
Посреди огромного океана стоит затерянный остров Грез, некогда райское местечко. Веками медленно вращавшееся грандиозное сооружение над островом, насыщавшее все вокруг чистыми прозрачными водами, внезапно остановилось. Мелкие струи живительной влаги еще просачивались вниз, но с каждым днем объем воды уменьшался, неся угрозу всему живому.
В это непростое время и появились новые обитатели острова Грез.
Как они на него попали? Кто их сюда позвал, чтобы спасти все живое? Смогут ли восстановить работу сложнейшего механизма? Это нам и предстоит узнать в новой игре

************************************

Краткое содержание сюжетной линии:

Герои прибыли на остров: Натали и ко, Твист, Афродита с кошкой, Звездочет, Герда и Кай, Нильс и тд. Звёздочет встречает Кая и Герду, они объединяются, чтобы решить загадку острова и откликнулись на письмо с просьбой о помощи. Гости из страны Чудес встречают пребывающего в растерянности Твиста. План действий они так пока и не избрали. Рядом с загадочным деревом, под которым очнулся Твист, живёт таинственная ведьма ЖА, которой известно, как открыть портал в Тонкий план острова. Если её найти, она может подсказать путь, как покинуть остров. В недрах острова, где не затихает вулканическая деятельность, живёт заточенный Ифрит. Если её случайно вызвать, она попытается спалить остров до тла.

Остров Грез.jpg

Обсуждения проводятся в отдельной теме
https://кафемистик.рф/threads/kak-naschet-novoj-igry.1479/page-7
Здесь только сама игра и персонажи.

Правила игры:

Игроки сами придумывают себе персонажей, т.е. их внешние данные, физические характеристики, возможные умения, а главное характер и прочие психологические особенности.

Главное в игре - иметь хорошее воображение, уметь доступно и грамотно излагать свои мысли и, самое важное, интерес к игре.

1.Запрещается отписываться в теме не по игре, а также в тех случаях, когда игрок просто хочет что-то уточнить по игре. Для этого существует отдельная тема
https://кафемистик.рф/threads/kak-naschet-novoj-igry.1479/page-7

2. Игрок не имеет права принимать решение за других участников игры, убивать их, калечить и навязывать им в своих постах конкретные действия. Он может только предлагать некое действие и ждать реакции другого участника.

3. Запрещается отписывать мысли и эмоции других персонажей (игроков).

4. Старайтесь максимально художественно излагать происходящие события.

5. Персонаж не может быть бессмертным супергероем. Он может получать ранения и должен рассчитывать свои силы в схватках с врагами. Один персонаж не может уничтожить целую армию.

6. Нельзя использовать заклинания массового поражения и артефакты невиданной мощи.
 
Персонажи:

Лебедь Белая - Natalis из Страны Чудес со свитой
Алиса.jpg

Благодать - Герда и ее брат Кай
Герда.jpg

Стиляга Твист - Твист
Твист.jpg

Jer - Звездочет
Звездочет.jpeg
звездочет.1.jpg

Tara - Романтишная Сестра Шамана. Брата выбрали главным шаманом их местности. А её, по древней традиции, отправили за тридевять земель: не мешать и не оказывать ему никакой моральной помощи

Сестра Шамана.jpg

Astrea - Афродита)


Посмотреть вложение 4312



Bestiole - Ифритка Шадия. Красивая, умная, милая, нежная, добрая, снисходительная, милосердная, сострадательная, понимающая, верная, красивая, восхитительная, горячая, страстная, томная, стройная, я уже говорила красивая? Короче, просто офигенная девушка в самом расцвете, которая прекрасно выглядит, ищет рыцаря, который спасёт ее и поможет устроить рай на Острове Грез.

Остров Грез.jpg

Семен Бахарев -
Фагим. Жнец (мертвец-служитель Мораны, исполняющий роль проводника душ,а так же карателя, ну и прочих заданий). При кажущейся жестокости не чужд романтики

Посмотреть вложение 4481




 
Последнее редактирование:
...Твист сквость сон зябко поёжился... встряхнув головой, открыл глаза и осмотрелся... где это он?... в спину упиралось что то твёрдое, подняв голову вверх, он увидел огромный раскидистый дуб, ствол которого и был опорой для спины... откуда дуб у Юзика на даче? И где сама дача с яблонями и гамаком между ними? Вокруг в голубоватом тумане просматривался только невысокий лес... и вода где то журчит... у Юзика на даче вчера ничего не журчало... там были танцы, твист от группы Свит особенно всех зацепил, раз пять подряд отплясали с девчонками и Юзиком... кстати, а где они все?... Портвейн был знатный, пился как бальзам...
...Твист осмотрел себя... вроде одет, и почти чистый, и всё на месте - сигареты Ротманс, зажигалка модная - пьезо, и даже солнечные очки на голове... они то зачем ночью понадобились, вроде вчера стемнело, когда гулянка была только в самом начале...
... потом... что было потом? а шут его знает, пойду поищу Юзика и всё у него уточню...
 
Чайник кипел со свистом подкидывая с дребезжанием крышку, закатывал возмущенно глаза и ждал когда Заяц заварит чай. Ох уж это вечное чаепитие, без одной минуты время пить чай. Бррррр...Заяц суетился за столом расставляя чашечки, переставляя блюдца, чайнички, заварнички, розеточки для варенья, разливал чай и помешивал ложечкой одновременно во всех чашках, косил глаза на Шляпника и хихикал.
Шляпник открыл зелёные глаза, встряхнул рыжей шевелюрой и посмотрел на часы, перевёл взгляд на луну странно улыбающуюся чеширским котом. Тик-так тик-так тик-так тик-так, время отстукивало такт и тихо утекало в чашку.
Что-то должно произойти или зайти или выйти, а может уйти....размышлял Шляпник глядя на струящееся время. Вдруг затрещали переплетенные стволы деревьев сумрачного леса на краю поляны. На спине Брандошмыга на поляну въехала Natalis.
Natalis была самой обычной девушкой рождённой в Стране Чудес из Царства-Шарства Мира Великолепия. Иногда она гостила в мире людей, но и тогда она не оставляла Страну Чудес. Она жила одновременно везде и всюду заныривая, выныривая, падая в кроличью нору и появляясь в разных мирах. Нрав у неё мирный, лёгкий, фантазийный, любознательный и такой какой нужен в разных мирах. На поляне Шляпника её ждали всегда, хотя были рады каждому мирному гостю.
Natalis легко спрыгнула с мохнатой спины Брандошмыга и пошла на встречу Шляпнику, который уже раскрыл объятья в желании закружить её как маленькую девочку.
Заяц от радости начал отбивать дрожь лапой, натянул левое ухо и разлил чай.
- Шляпник, я так рада видеть тебя! - воскликнула Natalis доставая из сумки свёрток.
- Ах ты мой хороший Natalis- говорил чудно Шляпник.
Друзья сели за стол и Natalis развернула оракулум, да свёрток в руках был именно оракулум в котором появляется летопись происходящего.
- Смотрите что появилось в оракулум - указывала Natalis на движущиеся объекты на карте. - Корабли Царства-Шарства из Страны Чудес улетают к новому острову. Его раньше не было на карте и мы не знаем кто там живет и почему он появился вблизи от Страны Чудес. - Шляпник, ты же не оставишь меня одну в путешествии? - вскинула длинные ресницы голубых глаз и вопросительно посмотрела на друга.
Шляпник взял пряники с фарфоровой китайской вазочки цинской эпохи и размышляя над вопросом Natalis пошёл угощать Брандошмыга мирно лежащего на траве. Конечно он её одну не оставит и полетит, поскачет, попрыгает, помчится.....увлекся словами шляпных дел мастер и когда Брандошмыг длинным языком саблезубой пасти слизал все пряники с руки вернулся к столу вытерая руку красным носовым платком и странно корча гримасы.
- Мой хорошая Natalis - все ещё с ошибками говорил мастер, но это временно, он ещё не совсем проснулся - путешествие всегда увлекательно и я давно не видел Стилягу Твиста. Я ему обещал показать танец джигу-дрыгу и ещё я ему сшил две дюжины стильных шляп и галстуков - включив граммофон и доставая из сундука шляпы и галстуки говорил Шляпник и не было понятно...он с Natalis путешествовать собрался или к Твисту в гости.
Natalis спокойно пила чай из Куриной чаши древнего фарфора династии Мин, рассматривала рисунок и удивлялась где Заяц берет такие редкие вещицы. Ела пряники и с умилением смотрела на Шляпника и на Зайца, ведь время здесь хоть и течёт и иногда убивается, но оно всегда одно и тоже и можно не торопиться.
- Я написала письмо Герде, возможно она видит остров в кристаллах Кая и мы встретимся - проговорила Natalis посматривая на реакцию Шляпника и зная его братскую любовь к родственной парочке. - Белая и Красная Королевы дают в подарок семена и саженцы цветов и деревьев и редкие кристаллы из Страны Чудес, надеюсь Герде и Каю понравятся. - Кролик побежал к Хранителю Времени за времястрабоскопом для Звездочета и времябубна для Сестры Шамана - прихлебывая чай говорила Natalis давая понять Шляпнику, что уже многое подготовлено и осталось только посидеть на дорожку и в путь.
Заяц нервно барабаня длинными задними лапами и натягивая уши до карманов кафтана навзрыд сказал: - я ни куда не полечу...не могу оставить своих деточек - и скосил глаза на фарфоровые чашечки.
Natalis достала часы, подарок Шляпника и проговорила:
- Ну вот, Время подошло и нам пора в порт где матросы Труляля и Траляля снаряжают корабли. Туда же прибежит и Кролик, а мы на Брандошмге будем Вовремя - подытожила Natalis и открыла сумочку куда прыгнула Мышь.

Белая и Красная Королевы были щедры. Это то Время, когда они мирно сосуществовали и даже казалось что они любят друг друга, а может и так.....они же родня.
Воздушно-морской флот был пришвартован в бухте Временные Воды. Жители Страны Чудес разноцветнымы карамельными стройными рядами проважали путешественников. Natalis по привычке каснулась лепестков красной розы, покрашены. Кролик задерживался и Natalis высматривала его в толпе.
Шляпник хлопотал одновременно на всех кораблях и его огненная шевелюра вспыхивала на кораблях факелом. Наконец-то долгожданные приготовления были завершены и уже убрали трап.....но время ещё не пришло. Жители Страны достали часы и хором крикули: - Время Пришло! Корабль Лети!
В небе сверкнула молния и в открытый проход на велочасе влетел Хранитель Времени с Кроликом на заднем сиденье.
Главный Часовщик приземлился на палубу и без лишних церемоний, чтобы не терять время поцеловал Natalis в щёчку заискрил сердечным циферблатом, вручил сундучек с секретными замочками и механизмами с наказом не открывать до нужного времени. Приветственно помахал рукоплескающей толпе и скрылся в коридоре времени.
Кролик важно одернул старомодный камзол и побежал в каюту к Брандошмыгу играть в нарды зная, что обыграет его и заберёт порцию морской капусты со звездами.
Natalis пошла в каюту капитана ведь капитан команды она и ей нужно собраться с мыслями о дальнейшем путешествии.
22ec41e0d294b1503ddc15480e7e02ce.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
- Знаете, как чувствует себя ифрит на острове с супер-современной ирригационной системой? Как папуас в якутском селе, когда идёт в магазин за хлебом в минус пятьдесят. Некомфортно. Чтоб вы понимали, ифрит – это дух огня, демон, если угодно, но огня, жаркого, горячего, прекрасного огня. А тут – постоянная сырость! С тем же успехом можно было бы уехать жить в Лондон или в Питер, прости Иблис. В такой обстановке может понравиться разве что принцессе-лягушке или какому-нибудь мариду. Они вообще странные, эти мариды, исполняют чужие желания, вот смех. Позор всей благородной расы джиннов. Я исполняю только одни желания. Свои. Какое мне дело до остальных? Нет, конечно, возможен разумный торг: вы мне – теплое место под солнцем, а я вам, так уж и быть, сохраню жизнь. Звучит щедро, не находите? Да, мне не чуждо благодушие. Не многие были бы столь снисходительны, будучи в моей ситуации.

Кстати, обо мне. Это – я.

dtdur9AHals.jpg


Смотрите внимательно, может статься, мне придётся выколоть вам глаза, если вы не сможете оценить по заслугам мой облик. Ведь если вы навсегда ослепнете, я буду последним, что запечатлеется в вашей памяти, и в некотором смысле – это милосердие, ведь из всего ущербного окружающего мира с вами навеки останется моя красота.

Давайте приблизим и посмотрим пристальнее. Я позировала перед зеркалом два века, чтоб выбрать идеальный ракурс. Вы видите этот изгиб? Он прекрасен, просто совершенство. Вы – невероятный счастливчик, поздравляю. Лотерея, джекпот.

x-_Qc9_sXI0.jpg


И вот здесь я вынуждена жить.

SBMj3XxYwHo.jpg


Ах, какая жизнь, убогое существование. Конечно, когда печаль захватывает меня, а тоска стискивает моё нежное трепетное сердце своими ужасными когтями, ох, тогда я взрываю величественный гигантский вулкан, и он устремляется ввысь, навстречу солнцу, захороненному в облаках, как квинтэссенция экзальтации, как первый оргазм девственника, как музыка на концерте Моцарта. Кстати, он ещё жив? Или ещё не родился? Время здесь течёт так запутанно.

И мы переходим к главному трагическому моменту всей истории. Ничего более жестокого и негуманного вам не услышать! Меня изгнали! Меня! Прекрасную, добрую, нежную, милую меня в этот далёкий край, полный ужасающей погоды и чудовищных ливней, с мерзкой влажной почвой, из которой торчит эта дрянная трава, на которую невозможно наступать, она обволакивает и холодит мои ступни так противно. Фу.

Путник, не проходи мимо! Дама нуждается в твоей крепкой сильной руке. Вместе мы исправим это место из самых страшных кошмаров и превратим его в рай, полный удовольствия и неги.

VjQUhVg-1DY.jpg


Ах, и в нём будет так горячо. Ты уже чувствуешь это? Как бьётся и переживает за меня твоё сердце? Ищи меня в долине и вызволи меня. Всегда твоя…

«запись обрывается»

На берегу острова в песке лежит бутылка. В ней просвечивается послание, скрученное аккуратным жгутом и засунутое внутрь. Записка кажется старой, пожелтевшей, и, что удивительно, немного обгоревшей по краям. Очевидно, кто-то с острова пытался отправить по воде послание, но волна прибила его на берег обратно. Под действием естественных природных процессов бутылку постепенно засыпает песком.

6kgJunSpsbA.jpg
 
Последнее редактирование:
"Малиновые цветы на белоснежной простыне медленно растворяются, на ее месте оказывается красивый берег... нежный песок мягко обволакивает ступню, поглощая ее в своем сыпучем чреве, и тут же рассыпается от малейшего движения. Лазурные волны одна за одной омывают чистейший белый песок и настойчиво манят к себе, обещая прохладную негу. Картинка снова меняется. Колючим холодным воздухом, что принес с собой неприятный озноб по всему телу, становится тяжело дышать. Темно синие волны с каждой секундой поднимаются все выше и выше, и уже нависают с угрозой, стараясь своими жадными ладонями забрать как можно больше в свою бездну... "

- "Где мы?!" - крик Кая заставил вздрогнуть и резко подняться.

Удар хлестнувшей по голове ветки моментально открыл, а потом и закрыл глаза Герды от боли. Автоматически она коснулась место удара, ощущая влагу от проступившей крови.

- Ну, вот чего ты орешь? - она, наконец, избавилась от звездочек в глазах и посмотрела на брата.

Тот сидел на жухлой траве и напряженно оглядывался по сторонам. По его щекам стекали крупные слезы, которые он размазывал краем своего рукава.

- Прекращай, слышишь? - Герда осторожно провела ладонью по нежной щеке брата, утирая слезы.
- Мы сейчас во всем разберемся, - продолжая успокаивать Кая, она посмотрела вокруг, сама не понимая что собственно происходит. И как они вдвоем очутились в незнакомом месте.
- Погоди, не плачь, мы возможно попали с тобой в один сон. Помнишь я рассказывала тебе?

- "Помню", - все еще всхлипывая, продолжал ныть Кай.
- "Значит мы скоро проснемся?", - он вопросительно посмотрел на нее голубыми глазами, стараясь хоть немного придать себе уверенности.

- Да, милый, проснемся, и пойдем завтракать бабушкиными варениками. Помнишь, она вчера обещала? - Герда поднялась, прикрывая глаза от резкого солнечного света.

Они с братом находились на незнакомом берегу. Жарко палило солнце, а ноги безжалостно обжигал горячий песок.

- Пойдем в тень, Кай, - Герда протянула ему руку и повела под ближайшее раскидистое дерево.
 
Персонажи

Shadow - Нильс, попал на остров Грёз в поисках гнома, который его заколдовал
.png
 
Адамасто жил в замке, который затерялся среди непроходимых лесов острова, очень уединенно. Мало кто из путников, попадавших на остров, отваживался заглянуть к нему на огонек, все старались обходить это место стороной, хотя замок находился среди гор на прекраснейшем месте среди водопадов.....но что-то зловещее окутывало этот замок охраняя его и не подпуская к его стенам.

zamki-fentezi-elfijskie-31355584.jpg


Так однажды прогуливаясь возле реки он наткнулся на плачущую маленькую девчушку лет семи сидящую возле воды на камне и свесившую ноги в воду. Слезы катились по её щечкам, а огромные черные глаза как ночь наполненные страхом смотрели на него, она его еще приметила издалека и вся сжавшись в комочек боялась пошевелиться.
Подойдя к ней Адамасто улыбаясь вытер у неё слезы - Ты кто? Афродита?- спросил он заглядывая ей в глаза.
Девочка еще больше сжалась рассматривая странного человека.
- Ну чего ты боишься?- продолжал он улыбаться, - Ты видимо родилась из этих вод как Афродита, - пошутил он, погладив рукой по красивым волнистым волосам девчушки.
- Нет, я не Афродита - еще всхлипывая и уже утирая кулачком слезки проговорила она: - Я Дария
-Ну что ж идем, Дария-Афродита - и взяв за руку подумал о том, что теперь в его судьбе появился человечек о котором ему придется заботиться и вполне возможно, что он научит её всему,
что умеет сам и обучит как управлять стихиями и энергетическими потоками. Когда-то ему передали этот дар и теперь пришло его время передать, не зря же появилась эта девченка в его жизни.
И что теперь замок не будет таким пустынным и холодным, а наполнится чем-то теплым и веселым. От таких мыслей у него стало даже как-то радостно и увлекая девчушку за собой направился к замку.
Вот так появилось это прелестное создание в этих пустынных местах, а он заботясь растил её как свою дочь передавая свое умение.
Дария оказалась очень способной и все быстро схватывала, но это все равно не помогало ей понять как она оказалась на острове, а эти мысли все чаще и чаще посещали её.
Она стала частенько уходить и гулять по острову ища ответы, но остров молчал словно не желая раскрывать эту тайну.
Так гуляя в очередной раз и забравшись довольно далековато от дома, Дария наткнулась на черненького котенка, который жалобно пищал под кустом.
Так у неё появился друг и защитник, как оказалось, когда этот черный котик вырос и стал красавцем, который сопровождал её почти везде.
Зевс - гроза округи любил свою хозяйку и мурча ластился только к ней, но Адамасто он тоже любил, но это была более сдержанная любовь, мужская.
Так они и жили втроем в этом райском уголке, но однажды гуляя Дария ощутила странные изменения на острове и это её насторожило.
Остров словно замер, а веселое журчание вод рек и водопадов начало затухать переходя в тишину..........реки мелели, а водопады становились более скудными.
Они шептали ей своими волнами и она их понимала - помоги нам, помоги - а она владея стихиями воды пыталась восстановить водную систему, но это срабатывало не надолго и опять начиналось затухание.
Что-то держало не давая включиться на полную силу.......

5b79278e18b7fa2adf22ab34c0b7d082ca6a3694_hq.jpg
 
Утренний песок был холодный, открыв глаза, я осмотрелся.
Пустынный берег, на пригорке справа пальмы, вдалеке виднелись горы.
-А всё эта злополучная дудочка, и десятое отверстие, просверленное перочинным ножичком.
-Так, дудочка на месте и нож в кармане, инструмент не пострадал.
Надо осмотреться, что да как здесь устроено, кто обитает.
Кругом песок, местное светило краснело над горизонтом, предвещая жаркий день.
Нужно найти воду и чего ни будь съедобное.
- Да! Пойду, поищу.
Сделав первые шаги, вспомнил, что ростом то маловат и путь к пальмам будет долгим.
Ладно, вариантов не много, мыслями я был уже на верхушке пальмы и разрезал аппетитный банан, предвкушая райское наслаждение от поедания сладкой мякоти.
Глотая слюну я отправился в путь.
 
Приближалось полнолуние. Уж это Сестра Шамана знала точно. А вот где она сама сейчас находится - понять было непросто. Вместо любимого хвойного леса перед ее взором раскинулась абсолютно незнакомая местность.

Убрав для начала из волос хотя бы половину разляписто-кокетливых цветов, которыми ее щедро и радостно украсили для ритуала отправки в неведомые дали, Сестра умиротворенно выдохнула. Теперь можно начать исследование этой земли...
 
Вот уж пять лет, как Стив похоронил Линду, ту женщину, которая его воспитала и привила тягу к звездам. Как он был рад, когда она подарила ему внушительного вида телескоп на 18 - летие и показала созвездие в мерцающем небе, откуда забрали мальчика в глубоком детстве. Теперь он стоял у ее могилы с букетиком вереска. Вглядываясь в небольшой памятный камень, он думал, что ты хочешь еще передать мне, какие знания я должен приобрести? Сам себе задавал Стив вопрос. Но только волны и ветер были слышны в прибрежной полосе. Мужчина положил цветы на землю, похлопал холодный камень ладонью и побрел в сторону бушующего океана...
 
...Твист брёл по тропинке среди буйной растительности, настороженно осматриваясь по сторонам... " Куда это я попал? Совсем не похоже на вчерашние дачи... может кто-то по соседству себе ботанический сад отгрохал? Растения какие экзотические, лианы-папоротники, какаду вон сидят чирикают, не хватало ещё тигра в кустах увидать... чего мы вчера намутили? ...это Люська зараза решила магическое зелье из портвейна, абу-симбела и какой то пряности из мешочка заболтать, а Юзик скотиняка её поддержал... видать и правду получилось, раз мои глаза мне показывают что-то необъяснимое...
... о, рельсы ржавые, пойду-ка я по ним, приведут куда-нибудь... только направо или налево?... налево конечно романтичнее, но в этой ситуации лучше по правилу... какой бы правило принять к исполнению? ... а по правилу буравчика, пойду направо...
... однако стены по краям от рельс всё выше, и растительность совсем тропическая... вот-те-раз, впереди туннель как чёрная дыра... что делать? вперёд темно и стрёмно... на стену забраться попробовать, а куда дальше идти по чаще? ... закурю-ка я и подумаю куда дальше податься... и какое то странное чувство преследует, как будто кто-то невидимый меня внимательно рассматривает из кустов..."

500.jpg
 
Стив вышел на песочный пляж, солнце неумолимо пекло, он быстро снял сандали и побежал по набегающим волнам, утопая в песке по щиколотку. Песок был черно-серебристого цвета. Наверное вулканического происхождения - думал про себя звездочет - значит эта центральная гора острова когда-то извергалась огненной магмой, но почему мачеха меня туда никогда не водила. Притом еще и беспрекословно запрещала даже думать о том, чтоб посетить верхушку горы, над которой вращалась эта "Водяная мельница", которую я в шутку называл - "Чертово колесо", хотя оно и давала этот очень важный ресурс - пресную воду. Но в тот год, когда океан словно сошел с ума и молнии били беспрестанно, что то произошло в мирах горних, Колесо стало очень медленно вращаться и ровно в 22.00 по местному времени начал раздаваться невыносимый вой с центральной горы.
- Ну что ж, Стив, видимо это твой следующий путь, вперед на гору, - сказал сам себе мужчина, но увидев женщину с мальчиком в тени пальмы, внезапно остановился - Совсем, как я когда-то с Линдой - мелькнула мысль и Стив, подняв руку, крикнул незнакомцам:
- Хей, я с добром!
 
Довольно быстро настроение брата улучшилось, он с удовольствием поверил, что все происходящее с ними всего лишь сон.
А теперь, видя, что опасности нет, лежа на теплом песочке, фантазировал вслух, надеясь на одобрение сестры.

- "Гер, ты знаешь, я придумал новый улетный сюжет для рассказа. Он будет о ручном драконе, одном из тех, кто парит сейчас в воздухе", - Кай расправил ладонь и, прикрываясь от солнечных бликов, внимательно рассматривал одного из крылатых созданий.

- Ты же прошлый рассказ еще не завершил, - качая укоризненно головой, вздохнула Герда.
- Скорее, только его начал.

Она радовалась фантазиям брата, что фонтаном били из его чудесной головы. Но, ее постоянно удручало то, что ничего из обещанного или начатого им никогда не доводилось до логического конца.

- "Ты представляешь, это же будет настоящий фурор!" - не обращая внимания на сестру, воодушевленно продолжал он.
- "Огромный дракон, который тебя беспрекословно слушается и может отвезти в любую точку мира... А ты бы хотела себе такого дракона?" - спросил Кай, сам же отвечая на свой вопрос, попутно перебирая пальчиками по возможным крыльям гигантского зверя.
-"Ох, я бы на нем..."

Внезапно монолог прервался. Кай испуганно начал коситься на приближающуюся фигуру.
Размышлявшую над создавшейся ситуацией и возможностях ее решения, Герда не заметила, что их с братом уединение было прервано.

- "Хей, я с добром!" - незнакомый голос вывел ее из задумчивости.
Девушка инстинктивно схватилась за свой пояс, на котором был прицеплен нож с резной деревянной рукояткой. Его в последнюю встречу подарила ей дочь разбойницы. Герда внимательно оценила молодого мужчину на вероятность опасности и, не найдя ее, расслабила руку, неуверенно поправляя длинные светлые волосы.

- Здравствуйте, - вопросов было слишком много, но не культурно набрасываться с ними на незнакомого человека.
- Меня зовут Герда, а это мой брат Кай. А Вы кто? - она вопросительно посмотрела на прохожего, стараясь сохранять спокойствие, чтобы лишний раз не напугать брата.
 
"А я, волшебник на голубом вертолете" - хотел ответить Стив, - "Господи, откуда у меня эти глупые фразы".
- Долгих дней, приятных ночей - крикнул молодой человек, направляясь к парочке...
"Боже мой, каких ночей, они же дети" - вертелось в голове у звездочета.
Мужчина разглядывал светловолосую девушку, подметив ее прямую осанку и тот особый блеск в глазах, который присутствует у человека не робкого десятка. И этот изогнутый кинжал на поясе типа коготь тигра, придавал ей весьма внушительный вид. Подросток же напротив производил впечатление романтичного юноши, начавшего потихоньку писать первые стихи.
- Как вам сегодня погодка, надолго ли в наши края? Раньше я вас здесь не встречал - начал спрашивать Стив, улыбаясь.
 
- Мы случайно здесь оказались, - Герда несколько неуверенно вышла навстречу гостю, заслоняя брата. Кай сразу притих, но выразительные глаза все еще выдавали испуг. Легенда о сне грела его душу, но посторонних людей он никак не желал в нем видеть.

- А еще, похоже, заблудились. Зной и отсутствие пресной воды осложняют наше движение по незнакомым местам, - Девушка заметила на себе оценивающий взгляд мужчины, но старалась не подавать виду.
- Вы не подскажете дорогу к населенному пункту? - Она с надеждой посмотрела на нового попутчика. Очень хотелось, наконец, скрыться от вездесущего знойного жаркого ветра, но Герда понятия не имела куда идти.
Она прокручивала в голове возможные варианты случившегося с ними события, но ни один из них не казался ей реальным. Холодная королева уже пала, они с братом вернулись счастливые домой...
 
- Да, зной приносит массу неудобств в условиях отсутствия "Струй" с "Колеса". У нас тут много своих особенных условий для пребывания и жизни, - ответил Стив - Я как раз возвращаюсь в наше поселение с могилы моей бедной Ма...Мачехи - поправился звездочет.
- Так что вы можете присоединиться ко мне в пути, если не против. Но есть и трудности, надо будет преодолеть густой лес по тропе и лестницу вверх по скалам о тысячи восьми ступенях. Но зато по дороге можно наслаждаться видом красиво ниспадающих водопадов, а в лесу перекусить в корчме "У капитана Вука". - продолжил мужчина, вопросительно глядя на парочку.
 
Последнее редактирование модератором:
- Помните, я говорила, что не люблю воду? Думаю, я только что сделала крутую штуку, в виде которой вода мне нравится! Итак, зацените. Что я теперь могу!

Позвольте представить вам эту прелесть. И-и-и… Пух! Та-дам!

iqt9a76OBsU.jpg


А он такой пш-пш. Клёво, правда? Сама придумала, пока ласкала мою, ах, неважно. Это – гейзер. И если у вас возникли любые неприличные ассоциации, то вы совершенно правы. Именно ими я и руководствовалась в своём акте творения. В конце концов акт творения без неприличия – это почкование. Кого оно интересует? Инфузорий? Ну и скучно же им живётся.

Можно и без красивых конусов, просто дыра в земле, из которой бам, и мощный столб такой ввысь, пиу!

12f11e292710314a1aa3eeff8ec92d5f.gif


Что бы сказал на это Фрейд? Ах, старый дурак, ничего он не понимал, хотя и несомненно, старался. Плюсик за попытку.

Ох, этот пар такой обжигающий, что у меня ноги подгибаются, это просто шедевр. Как, впрочем, и всё, что я делаю, и всё, что я есть, так что не стоит так удивляться. Это логическая закономерность.

Кстати, если ты это читаешь, то идёшь не в ту сторону. Я подкинула это письмо любви в рюкзак какому-то слепому идиоту, который бежит напролом как можно дальше от меня. Почему идиоту? Потому что умный бы бежал ко мне, а не наоборот. Почему слепому? Об этом я указывала в предыдущем сообщении. Этот тип не имеет никакого представления об эстетике. Он не смотрел на меня влюблёнными глазами. Не знаю, как я вообще пережила такое оскорбление. Кажется, у меня была депрессия целых три дня. Он должен был заплатить за это!

Но тебе не стоит беспокоиться, дорогой. Ведь с твоим восприятием красоты всё в порядке. С нетерпением жду, и возьми с собой, что ли, карту. Иблис знает, в каком направлении понесёт слепого гомосексуалиста. Ибо только ориентация способна как-то искупить его деяние. Кошмар!

v_chashche_lesa.jpg


В глубине леса можно случайно наткнуться на скелет. Где-то в недрах истлевшего тряпья можно обнаружить ещё одно обгоревшее письмо. И карту, на которой абсолютно ничего не получится разобрать, потому что тот, кто её составлял, очевидно, не имел ни малейшего представления о том, что такое карта. Это просто набор каракулей и стрелочек, серьёзно. И что это в верхнем углу? Чьи-то ноги? Такое ощущение, что её рисовал больной ребёнок.
 
- Не против конечно. Мы пойдем с Вами, - Герда, едва улыбнувшись, подала знак брату, и тот, хмуро насупившись, побрел следом за ними, ворча что-то себе под нос.

Капризы капризами, но прошло уже пару часов с момента их появления на острове, очень хотелось пить и есть.
Она понимала всю неоднозначность своего положения, но выбора не было. Места были совершенно незнакомые, а они с братом действительно очень устали и нуждались в помощи.
Постепенно на их пути стало встречаться больше зелени, жара спадала вместе с лениво опускавшимся за горизонт солнцем. Попадавшиеся источники чистой питьевой воды прибавили энтузиазма. Брат перестал ворчать и уже просто устало шагал следом в надежде чем-нибудь поживиться и поспать.

- Вы извините за него, - Герда слегка наклонила голову в сторону своего спасителя.
- Кай конечно капризный, но вполне добрый парень.

Время пути придало ей уверенности, что Стив доведет до нужного места, а значит будет шанс вернуться домой. Она перестала волноваться и даже почувствовала себя более спокойной с этим крепким, уверенным в себе мужчиной.
 
Стив был рад, что путь обратно стал намного оживленнее, чем он предполагал, благодаря новым попутчикам. Девушка с парнем шли очень бодро несмотря на кажущуюся усталость.
- Да вижу брат у вас боец, держится молодцом - ответил Стив девушке. Начинался хвойный лес, тут и там похрустывали шишки под ногами. Попадались деревья с большими открытыми полостями, то ли так выжигала молния, то ли дерево высыхало изнутри, становясь большой колодой. Звездочет забрался в одно такое дерево и оттуда крикнул подросткам: "Ууууууу уууууу, а вы верите в духооов, которые живут в пустых деревьях?"
 
Назад
Сверху