Про Иллюзии

771397_original.jpg
 
Иллюзии, в которые человек поверил, становятся реальностью. (По крайней мере у меня это так) Поэтому нужно иллюзии выбирать и создавать очень старательно. И для начала нужно определиться с ценностями, приоритетами и целями. Потом создать иллюзии достижения цели (чтобы включить в работу правое полушарие мозга). Потом, хорошо подумав, создать план достижения цели. И осталось по мелочи : действовать в реале по плану, а мозгами плавать в созданных иллюзиях достигнутой цели.

Вот и будет
Только если так делать будет не по своему а по твоему.)
 
нет ни порядка, ни хаоса, есть гармония - всего понемногу во всём без исключения
баланс держит всё в своих руках )
 
нет ни порядка, ни хаоса, есть гармония - всего понемногу во всём без исключения
баланс держит всё в своих руках )
Баланс - понятие изменчивое и зависимое от комбинации множества факторов. А гармония - понятие субъективное, зависит от критериев наблюдателя. Вместе - объективно недостижимое состояние. И по твоему, Нес, мнению, баланс и гармония - есть, а Хаос и Порядок - не существует? Не вижу логики О_О
 
а Хаос и Порядок - не существует? Не вижу логики О_О
Потому что ты неверно используешь термины....Антоним Порядку будет Беспорядок...но никак не Хаос.
Хаос это уже самодостаточное явление, когда за видимым беспорядком отдельно взятых элементов, образуется всеобщая упорядоченная система...
Слышала выражение" упорядоченный хаос" Посмотри на квартиры художников и прочих ну очень творческих персон...
Там обычно бардак,везде валяются кисточки, краски,какие то горы незаконченных полотен в разных местах...полный беспорядок....на первый взгляд....но этот беспорядок образует Хаос,где каждая весчь находится именно там где надо художнику и где он может найти её в любой момент...
 
нет ни порядка, ни хаоса, есть гармония - всего понемногу во всём без исключения
баланс держит всё в своих руках )
Ну почему сразу нет....Знак инь-янь очень даже гармоничен и всегда сбалансирован...но при этом там есть и инь и янь...Это закон Вселенной( с человеческой точки зрения ) и даже законы физические...в какой не ткни...
 
А гармония - понятие субъективное, зависит от критериев наблюдателя.
Гармония - это стабильность и устойчивость состояния любой системы.
Если в часах сделать один зубчик шестеренки чуть короче, будут проблемы в работе механизма.
Все компоненты системы находятся в связи, пусть незаметной наблюдателю, но безупречной.
Лишний элемент не приживается, как его не втюхивай и не впихивай невпихуемое.
Системность - признак гармонии.
Любая форма физического мира гармонична по умолчанию, потому что она проявлена(реализована) в этом физическом мире, как кульминация максимально целесообразных потенциалов для раскрытия себя на протяжении отрезка времени, задуманного, как срок её существования.
Конечно же, во всём есть исключения - уродцы, - отклонения от оптимальных параметров, они - дисгармоничны по случайности\закономерности, и есть в любой части природы - от погоды до микроорганизмов.
У природы собственная пьянка - в этой каше выживает сильнейший.
Эволюция предпочитает оптимум.
А вот красота - понятие субъективное.
Для меня лично - красиво всё, что гармонично.
Гармонично всё, что существует без вмешательства человеческого ума.
Ну, за редким исключением - и это как раз тот случай, как говорится на вкус и на цвет.
Но гармония - это не дело личных предпочтений, а естественное состояние вещей, существования, - как любое природное явление, включая т.н. "природные катастрофы"
п.с.
абстрактная "живопись" - как бы не изощрялась, не сумеет повторить естественный рисунок морской гальки на дне или россыпь звезд млечного пути, я остро чувствую разницу, пропасть между ними, поэтому к такому "искусству" у меня стойкое отвращение) там гармонии быть не может, - она тревожит и бесит, а природа даже в грозу и бурю - вызывает восхищение.
Ты кода-нибудь смотрела под уличным фонарем вверх во время снегопада в безветренную погоду? Миллиарды снежинок и ни одна не повторяется - ни формой, ни траекторией падения, - это завораживает своим великолепием.
Так вот, баланс - это категория человеческого понимания природного состояния, которое гармонично по существу. Человек не может достичь гармонии, но если он стремится к этому, то идет путем балансирования - добавляя и изменяя компоненты системы, которую он хочет сделать стабильной.
Ещё, про "хаос".
Я бы назвал природу гармоничным хаосом, потому что предсказать её поведение невозможно.
Т.е система существует, безусловно, самовоспроизводится, безусловно,но в то же время непредсказуема и неуправляема, тоже безусловно
Заметить можно пульсацию, или вибрацию, или ритм. И всё.
Стабильный вибрирующий хаос.
Стабильный хаос - не звучит как-то.
Слишком двойственно.
Человек привык находиться либо в тени, либо на свету.
А если со стороны глянуть - свет и тень сменяют друг друга, гармонично дополняя общую картину. )
И вот ты причислила себя к категории "хаос" по каким-то своим личным убеждениям - это нормально.
Себя я хотел бы позиционировать в стороне от этих категорий, потому что жизнь на самом деле не такая, как кажется, и ходить с ярлыком, в который нужно верить - это значит ограничивать себя в своих иллюзиях )
 
Теперь я понял откуда родом твой хаус... но я тебе скажу больше....кто писал эту статью тоже был не совсем в теме...
Диктатура - порядок, анархия - хаос,
Это бред полнейший... любая анархия базируется на законах анархии....а какой же это хаос,если у него есть законы...
Прости..но дальше этого выражения я не читал... Обычное заблуждение что хаос это беспорядок...
 
Потому что ты неверно используешь термины....Антоним Порядку будет Беспорядок...но никак не Хаос.
Хаос это уже самодостаточное явление, когда за видимым беспорядком отдельно взятых элементов, образуется всеобщая упорядоченная система...
Слышала выражение" упорядоченный хаос" Посмотри на квартиры художников и прочих ну очень творческих персон...
Там обычно бардак,везде валяются кисточки, краски,какие то горы незаконченных полотен в разных местах...полный беспорядок....на первый взгляд....но этот беспорядок образует Хаос,где каждая весчь находится именно там где надо художнику и где он может найти её в любой момент...
Намутил ты дружище. Критериями Хаоса или Порядка являются наличие приоритетов в голове человека. Приоритеты в Хаосе отсутствуют, всё одинаково важно. Если у художника креативный бардак, то это ещё не хаос в котором всё одинаково важно, это всё равно некий порядок который держит у себя в голове художник через некие личные приоритеты.

Хаос - это когда на всё пофиг, даже на саму жизнь. Всё одинаково как жизнь так и смерть.

Беспорядок - это тоже порядок только чужой а не свой, мол по чужим приоритетам.

Порядок - это по своим приоритетам , который удобен для достижения желаемой цели. Не его необходимо соблюдать , ибо сам он не поддерживается, нужны охраняющие порядок органы.

Гармония - это саморегулирующийся порядок где не нужны охраняющие порядок ограны.
 
Последнее редактирование:
Хаос - это когда на всё пофиг, даже на саму жизнь. Всё одинаково как жизнь так и смерть.
Близко, но не совсем. Есть Хаос как хардвер, софтвер и философия. То, что ты описал - близко философии. Хаос как философия - это когда на всё чужое пофиг. Я - как центр "вселенной" и точка отсчёта и "плевать на гравитацию. Где ноги, там и низ."© И уже сам хаосит выстраивает собственные круги общения, жизненных приоритетов и любые другие.

Хаос как софтвер - это как физиология для физического тела. Пространство вариантов. У фантастов есть термин варп. Когда магичим, или летаем в ИСС - мы в варпе и наша воля/внимание формирует путь к цели. По сути, все маги в какой-то мере хаоситы. Но как в случае магов, их принадлежность к стихии (Свет, Тьма, и пр.) говорит о источнике сил, у "оригинальных" хаоситов есть подключка к Хаосу или какому-то из конкретных Иерархов.

Хаос как хардвер - это территория. Об этом можно много написать, но мне лень. В широком смысле слова - это космос.
 
Как всегда - глюки из медитаций фантазия
нормальные такие обрывки долетают до тебя тогда.. В нелинейной динамике популярен один аналитический подход, так называемые сечения Пуанкаре. Траектории в пространстве вариантов, море хаоса, острова регулярности - всё оттуда
 
все эти кванты-шманты - для академиков

точно) интернет - шмантернет.. радио маяк))

необязательно быть академиком, что бы понимать, что такое гравитация - допустим. но мир - физическим назвал)
 
но мир - физическим назвал)
ну а какой ещё, если по самому простому варианту?
на языке подворотен?
материальный?
я согласен на любой термин - суть не меняется - тот мир, который ближе всех ко мне, - питает моё тело )
 
Близко, но не совсем. Есть Хаос как хардвер, софтвер и философия. То, что ты описал - близко философии. Хаос как философия - это когда на всё чужое пофиг. Я - как центр "вселенной" и точка отсчёта и "плевать на гравитацию. Где ноги, там и низ."© И уже сам хаосит выстраивает собственные круги общения, жизненных приоритетов и любые другие.

Хаос как софтвер - это как физиология для физического тела. Пространство вариантов. У фантастов есть термин варп. Когда магичим, или летаем в ИСС - мы в варпе и наша воля/внимание формирует путь к цели. По сути, все маги в какой-то мере хаоситы. Но как в случае магов, их принадлежность к стихии (Свет, Тьма, и пр.) говорит о источнике сил, у "оригинальных" хаоситов есть подключка к Хаосу или какому-то из конкретных Иерархов.

Хаос как хардвер - это территория. Об этом можно много написать, но мне лень. В широком смысле слова - это космос.
Да , Хаос лишь в теории существует, как и Гармония.

Я обозначаю эти две крайности как иллюзорные цели на достижение которых нацелено сознание конкретного человека.

Если магически говорить то «Светлые» люди это у тех у которых большая часть мотиваций стремится к гармонии , к равновесию. Они пытаются вводить порядок и чувствуют себя удовлетворёнными когда это получается. «Тёмные» это те у которых большая часть мотиваций стремится к Хаосу, дисгармонии. Такие ловят кайф когда у них получается рушить некие устоявшиеся порядки.

И те и эти ленивые и боятся наказания. Поэтому тёмные рушат порядки только так чтоб их не поймали, а светлые наводят порядки только на том уровне чтоб от них лишь отстали и не трогали.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху