У меня общее впечатление, что начинает писать книгу автор, а дописывают уже по одной кальке другие люди. Автор дает направление, а развивают другие люди по формуле - больше треша, мешанины, теорий заговора, инопланетян, эзотерики, буддизма и чернухи. Просто некогда автору, другие романы писать нужно.
Иначе трудно объяснить, почему при интересном замысле и крепком сюжете, все в итоге все превращается - " все смешалось - люди, кони...". Рептилоиды феминистки и противостоящие им ламберсексуалы-бородачи, смотрители и дирижеры вселенной.... наркотики и божественные откровения ....словно, литнегры получают затравку, и задание как нить потрешовей и абсурдней развить идеи.
Другая версия, творческий кризис преодолевается психоактивными вещевствами, и потому после первых третей романов начинается фантасмогорический бульон из всего и сразу. При этом столько смакования употребления наркоты, мухоморов и прочая, что версия скорее даже основная. Это и другие читатели отмечали, что интерес после начала чтения книг сменяется скукой, разочарованием и ,в итоге, после прочтения - желанием помыться) или отмыться)
Такая родилась идея, бредовая, конечно, дописал бы кто то эти сюжеты, не превращая все в треш и чернуху. Хорошие же идеи, сюжеты, замыслы - Огонь. Ну ,может, когда нибудь автор и допишет, как только перестанет отрабатывать гонорары и успевать к нужному графику?
Просто для Души, возьмет и напишет альтернативные версии своих книг. Но это ,скорее, произойдет где то в параллельной Вселенной. И какие то счастливые читатели неприменно обретут дзен после прочтения, и будет им счастье)