О М и Ж в эзотерике

... излишние требования к экстерьеру могуг привести количество божественных посланцев к дефициту... ))
 
  • Like
Реакции: Iris
... аргументирую... не бесполые...

Посмотреть вложение 2195
Ну вот как тут промолчать...))) Господин Бонапарт, при всей моей к Вам любви и уважении, это не ангелы, а путти!))) Они перекочевали в возрожденческую живопись из античной мифологии, амурчики, вечные спутники богини Венеры/Афродиты, в моду их вернул совершенно потрясающий товарищ Донателло, который очень любил украшать пьедесталы и балкончики орнаментарными композициями из них, и именно по этой причине, даже когда живописец рисковал вписывать их в библейские сюжеты, нимбы все равно крайне редко одевал))))
 
Последнее редактирование:
Часто с неадекватом относятся к женским высказываниям...Неадекват именно и в восхвалении и в унижении...попеременно или одновременно...
Тут нужно уточнять, чтобы получить грамотный ответ, если он, конечно, требуется :)
Без женщин в эзотерике ловить нечего, чисто по объективным причинам. Начиная от вовлечённости нужных энергий и соответствующей логики и заканчивая, фактически, воплощёнными в женских телах существами высокого уровня и важности.
Женская логика зачастую алогична, конструирование схем и построек логических мыслеформ значительно уступает мужским способностям. Природная "астральность" женская старается увести все обсуждения и процессы в одну сторону, весьма приятную и занятную, однако, в ущерб всему остальному. Чувствительность же женская значительно превосходит мужскую, утончённость аналогично. Мистичность и чувственность тонкого плана женщинам так же даётся с естественной лёгкостью. Многие процессы и наполнения проводятся женщинами и так далее. Могу отметить, что средний уровень развития женщин в эзотерике выше, чем у мужчин.
Если обратить внимание, то мужчины, несмотря на более как бы агрессивную манеру поведения значительно доброжелательней, общительней и менее колкие. Реже атакуют и манипулируют, быстрее отходят от стычек и ссор, менее злопамятны и мстительны. Привычку мужскую слегка подёргивать женские косички, поприставать или потроллить шутками никто не отменял, устроены так. Это редко делается со злым умыслом, однако, женщинами с какими-то заморочками болезненными это воспринимается как попытка унизить, оскорбить, уязвить. В обратку же летят уже настоящие злобные кирпичи.
Мало спокойного и нормального отношения...
Спокойного и нормального отношения это как бы разные вещи :)
Мужские и женские энергии не могут друг с другом вести себя спокойно, взаимно они вызывают реакцию и сильную вспышку, вызывая эмоциональную и поведенческую нестабильность. Эти качания и бодания и есть норма.
Или мне так кажется?
Кажется :)
 
@Безбашенная скорее тем, кто переживает какого пола мы выскочим))
А вид... я слышала про "нечто" круглое с глазками)
Для меня дстататочно
 
Всё просто. Когда мужчина, не важно эзотерик или нет, не дотягивает до Женщины, а очень хочет то:
Если мужчина не дотягивает до женщины ловить ему нечего. Ему лучше взаимодействовать с другой, более соответствующей. Не работает это так, как вы описали.
Мужчина по природе должен быть "сверху". Женщине мужчина, ниже её по уровню, будет однозначно неинтересен, если только она не хочет слить свой потенциал, подстраиваясь под него. Если она врубит "мужика" и начнёт его вытаскивать повыше, то получит, либо маменькиного сынка, либо ущербного и искажённого мужчину на женских ролях.
Привлекают развитую женщину мужчины выше уровнем. Таким образом она может получить стимуляцию собственного развития.
Женщину низкого уровня развития привлекают мужчины соответствующие заложенным в её голове стереотипами и установкам, социальным нормам и приоритетам. Там своя голова не работает, а чуйка не развита и не осознанна.
Лично я считаю, что душа обоеполая. И вопрос пола - это вопрос личных предпочтений в определенном времени и ситуации.
Разделение на мужское и женское прослеживается практически до самых пределов мироздания доступных для осознания и понимания. Это один из базовых принципов и основ функционирования наших миров.
По опыту и данным моих исследований душа имеет свой пол (спин, поляризацию). Это "половое" разделение присуще всем рождённым. Созданные же существа пола не имеют, будь то роботы с ИИ или ангелы. Душа пластична и имеет более высокую мерность строения, что позволяет ей в воплощении повторять внешний облик человека. В невоплощённом состоянии душа чаще принимает образ объёмной многомерной сферы.
 
Последнее редактирование:
@ЫМП Вы не верно прочитали :) мой текст. Я не писала о партнёрстве и возложенных кем-либо на себя обязательствах. Я описывала причины определённой реакции у мужчин, которую наблюдала. Это не партнёры и не в сотворчестве люди.
О партнёрстве которое Вы описываете, я в курсе и как этот алгоритм работает у людей с магическим мышлением. Я его даже не оспариваю.
 
Вам не нравится играть в регби? Тогда мы идём к вам. ))))
Приходите :) Если не боитесь потерпеть сокрушительное поражение.
@ЫМП Вы не верно прочитали :) мой текст. Я не писала о партнёрстве и возложенных кем-либо на себя обязательствах. Я описывала причины определённой реакции у мужчин, которую наблюдала. Это не партнёры и не в сотворчестве люди.
О партнёрстве которое Вы описываете, я в курсе и как этот алгоритм работает у людей с магическим мышлением. Я его даже не оспариваю.
Недоступная и приглянувшаяся женщина у мужчин с мелкой душонкой скорее всего вызовет приступ злобы и попытку уязвить :)
К сожалению и наоборот, недоступный мужчина спровоцирует фактом своего существования стандартный набор грязи в след от женщины.
Тест на качество.
Я знаю, что вы в курсе всего того, что я написал. Просто тема животрепещущая и будет читаться многими. Повод высказаться :)
 
@ЫМП, спасибо за аргументированную точку зрения :)
 
  • Like
Реакции: Iris
Недоступная и приглянувшаяся женщина у мужчин с мелкой душонкой скорее всего вызовет приступ злобы и попытку уязвить :)
Да, благодарю. Теперь Вы мою мысль верно прочитали.
 
@Безбашенная неважно, этот шарик "видит" и помнит... прикольно
 
В принципе, соглашусь с тем, что женщины по своей природе более мстительные, коварные и жестокие, очень жестокие.

Мое мнение на этот счет таково, что так выливается нереализованный потенциал, энергия, которую излить в созидательном творческом русле или не умеется и/или и не хочется, так как разрушительное вложение своей энергии у женщин с низким уровнем развития вызывает больше удовольствия.

И еще один аспект, как мне видится, женская жестокость , подлость и коварство и прочие низменнные качества , которые присутсвуют в обоих полах, то на мой взгляд эти качества так колют глаза по причине контраста с другим женским проявлением - принятие, любовь ласка, нежность, чувственность, сохранение, и именно контраст делает это таким заметным.

И кстати, о словах , что в отместку летят злобные кирпичи - женщина по своей природе боле чувственны и восприимчивы, и там где для мужчины видится как легкое подергивание косичек и дружеский тычок, женщиной чувствуется, как приченение вполне ощутимой и острой боли, и в ответ женщина посылает, не по форме, а по обьему собой же прочувствованного. Так что при общении с женжинами, мужчинам нужно бы учитавать эти женские качества чувстветельности и восприимчивости, чтобы потом не оскорбляться на как бы неадекватный ответ.
 
В принципе, соглашусь с тем, что женщины по своей природе более мстительные, коварные и жестокие, очень жестокие.
П.с. Пока дописала, раскрывая свои мысли на эту тему, то мое мнение на это счет возможно изменилось/нится...не знаю....подумаю, если смогу )), если смогу подумать отстраненно в перспектитве с высоты, отодвинув полученный опыт.
 
А вот ангелы, сказано, бесполые!
Был у нас как то разговор об этом, я спросила: ЧТО у ангелов под одеждой?)))))
Ангелы, может, и бесполые, не знаю, я - не ангел.

Могу отметить, что средний уровень развития женщин в эзотерике выше, чем у мужчин.
Если обратить внимание, то мужчины, несмотря на более как бы агрессивную манеру поведения значительно доброжелательней, общительней и менее колкие.
Воспитание и типичное образование девочек-ведьмочек способствует развитию "логического" полушария мозга в дополнение к уже (пере)развитому "интуитивному". Мальчики- ведьмачики в таких же условиях, но их намного меньше, поэтому у девочек не вырабатывается навык общения с таким контингентом мужчин.

Девочки, вырастая, получают навыки поведения с мужчинами, не интересующимися эзотерикой, вынуждены "обороняться". Таким образом, как сказали бы тренеры, "поставлен удар" - действие отработанное и привычное. И когда идёт взаимодействие с мужчинами "от эзотерики", женщинами они воспринимаются "обычными" мужчинами и им прилетает, возможно, несколько больше, чем "заслужено". Имхо (сейчас в голову пришло)

данным моих исследований
Что за исследования?
Разделение на мужское и женское прослеживается практически до самых пределов мироздания доступных для осознания и понимания. Это один из базовых принципов и основ функционирования наших миров.
Как узнать пол души, и рождённая она, или созданная?
 
Последнее редактирование модератором:
Мое мнение на этот счет таково, что так выливается нереализованный потенциал, энергия, которую излить в созидательном творческом русле или не умеется и/или и не хочется, так как разрушительное вложение своей энергии у женщин с низким уровнем развития вызывает больше удовольствия.
Так оно и есть. Я называю эти энергии "прокисшими или забродившими". Жизненная энергия нереализованная и преобразованная в это едкое нечто и вызывает состояние злобы, мстительности, желание уязвить, измазать, отомстить. Она имеет свойство накапливаться и требует выхода - получаем злые споры, ненависть, агрессию.
Вчера в энергетике форума-чата было достаточно подобной субстанции вылито. Опасность таких выплесков - разъедание общего поле дружественного общения, провоцирование нового выделения этой гадости, спускание точки сознания на низкий уровень и негативизация личностных качеств.
Ощущается как липко-едкое нечто, обжигающее, неприятное по консистенции и мутно серо-коричневых оттенков, если получить визуализированное изображение. Неприятный фон, короче.
Обычно источник таких энергий именно женщины :) Как-то это ещё увязано с нереализованной сексуальной энергией, она отлично мутирует в то, что я описал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху