(НЕ)СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Я прочитал так твое сообщение: нулевой мир, это мир на границе между положительными мирами и отрицательными. Мол ноль, в одну сторону плюс значения, в другую минус
мир только один, тот, в котором ты живешь
ты живешь в нескольких?
поделись )
 
свободная воля в человеческом сообществе недопустима,, как ведущая к вымиранию и вырождению
В сообществе принято только стремиться к свободе воле, что и гарантирует полное отсутствие оного. Пока есть стремление к чему либо , это что либо отсутствует.
 
В сообществе принято только стремиться к свободе воле, что и гарантирует полное отсутствие оного.
впервые слышу о таком стремлении сообщества
о каком сообществе речь?
 
впервые слышу о таком стремлении сообщества
о каком сообществе речь?
Человеческом , любом сообществе. Суть сообщества в наличии неких правил для всех его членов ради его сохранения.
 
ну и где там в правилах "стремление к свободе"?
Маг из тебя я вижу не очень.

Эгрегор есть такой в современном обществе демократическом - «стремление к свободе» называется. Это когда кажется что ты свободен от него. А на самом деле..))
 
Спасибо @Ракса за эту классную тему и твои прекрасные сообщения в ней.
 
Это шо щас было?????мелкий подхалимаж или очередной приступ ......
 
Ну я где то так и думал....
 

Вся "жизнь" в любом её проявлении - вопиющая несправедливость!​

167929846714078996.jpg

Человек всю «жизнь» болеет, переживает, мучается - желает всеобщего равенства, справедливости – желает без-различия ко всему (=желает «смерти»).
Поскольку человек не «мёртв» (=не счастлив), он живёт в не-равенстве, в не-справедливости. «Люди» не равны друг другу по полу, возрасту, «богатству» и т.д., и т.п. Как только это не-равенство исчезает, так сразу человек выздоравливает - «умирает». Вся жизнь (с самого рождения) - "долгая и продолжительная болезнь".

Человек болен (=мучается несправедливостью, неравенством) с самого рождения и до самой «смерти» - до выздоровления.
Все «болезни» - от неудовлетворения потребности человека в «смерти» - в равенстве и братстве. Чем сильнее человек желает, но не имеет «смерти» (=счастья =«бога»), тем автоматически сильнее «болеет» - жаждет «смерти», жаждет всеобщего равенства и справедливости.

Неравенство (по полу, возрасту, богатству) вызывает в человеку обиду (="любовь" =зависть). Например, мужчина завидует женщине, а женщина завидует мужчине. По принципу "хорошо там, где нас нет".
Любой человек "живёт" лишь этими обидами. Мужчина и женщина занимаются сексом - занимаются восстановлением справедливости - устранением неравенства между мужчиной и женщиной.

Пример неравенства по возрасту - проблема "отцы и дети". Отцы ("консерваторы") и дети ("либералы", "нигилисты") бьются друг с другом за восстановление справедливости - за всеобщую "смерть" (=за всеобщее счастье).
Неравенство по "богаству" - вражда между богатыми и бедными. Бедные завидуют богатым, а богатые (как это ни странно) завидуют бедным.

Насилие ("ледовое побоище" между не-равными) начинается с самого младенчества. Вся "жизнь" - одни сплошные побои. Причина побоев - неравенство, несправедливость.
Получение побоев в процессе восстановления справедливости - это обычный процесс "жизни", которая заканчивается полным удовлетворением (="смертью" =умиротворением) всех заинтересованных сторон.

Насилие (побои) - это именно то, ради чего человек рождается на этот свет. Насытившись насилием, человек (сытый, довольный и счастливый) "умирает". "Сытый (побоями) голодного (побоями) не разумеет".
Все "болезни" (которые составляют всё содержание так называемой "жизни") - от недостатка человеку побоев (=от недостатка насилия =от недостатка "любви"). "Мёртвый" (как до "рождения", так и после "смерти") человек ничем не болеет и ни на что не жалуется!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху