Мы верим потому что...

Не предначертанность это, а отсутствие линейности событий. Порт не последовательный а параллельный. И до такой степени, что о последовательности и слыхом не слыхивали о таком. Мы внутри взрыва вселенной сейчас. Но во внешнем слое, порт последовательный.
У как?!

@христианин, я понимаю - вы доктор, но разве вам ТБ не читали?
Ну про то что не следует совать пальцы в розетку в электроприборы вроде системного блока.
 
Материя это то что дается нам в ощущениях или определяется с помощью приборов (В.И. Ульянов-Ленин)

Дедушка был не только революционером, но ещё и очень талантливым философом!!!
А то что нам не дано ощутить или не изобретён ещё аппарат чтоб это увидеть, значит не материя что ли ?

Да пусть хоть все гении мира соберутся и начнут мне втирать про то что они точно знают Всё. Я их всё равно в фиг вам пошлю жить, ибо никто всё не способен знать. И никакой Мега супер пупер чувствительный аппарат на свете не сможет показать именно Всё что во Вселенной существует.

Ограниченный в чувствах и мысли человек, неспособен изобрести идеальный аппарат, который чувствует Весь материальный спектр всего что существует.
 
А то что нам не дано ощутить или не изобретён ещё аппарат чтоб это увидеть, значит не материя что ли ?
Ага, магия! Blum2

16197.png


К примеру, наука на нынешнем этапе не знает как воздействовать на гравитацию.
Для ученых она постоянна, неизменна и направлена... ну туда куда должна быть направлена.

Но! Если допустить что гравитация не постоянна, то мы получим танцующая лес!
Куда любят ходить магуйствующие, ибо "место силы"!

Однако то же самое наблюдали космонавты, проращивая пшеницу в невесомости. Сами надеюсь понимаете что ТАМ с гравитацией напряг?
 
Ага, магия! Blum2

16197.png


К примеру, наука на нынешнем этапе не знает как воздействовать на гравитацию.
Для ученых она постоянна, неизменна и направлена... ну туда куда должна быть направлена.

Но! Если допустить что гравитация не постоянна, то мы получим танцующая лес!
Куда любят ходить магуйствующие, ибо "место силы"!

Однако то же самое наблюдали космонавты, проращивая пшеницу в невесомости. Сами надеюсь понимаете что ТАМ с гравитацией напряг?
У меня напряг с пониманием что вы мне этим пытаетесь доказать.
 
Последнее редактирование:
Ваши предположения это тоже ваши проблемы.
Тем более что ваши предположения ничего продуктивного вам по сути не дают.
Поэтому я их пытаюсь либо укрепить либо опровергнуть в конструктивных беседах с людьми которые на мой взгляд могут иметь некое понимание в теме.

Но перед тем как начинать беседу, проверяю собеседника не только на понимание темы, но и на конструктивный настрой.
 
«DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ».
У нас это принято переводить, как «В спорах рождается истина», но буквально это значит: «В столкновениях мнений являет себя истина».

Поэтому я их пытаюсь либо укрепить либо опровергнуть в конструктивных беседах с людьми которые на мой взгляд могут иметь некое понимание в теме.

Но перед тем как начинать беседу, проверяю собеседника не только на понимание темы, но и на конструктивный настрой.
МИФ, я прекрасно понимаю что вы хотите что б полемика шла в комфортном для вас русле и оппонент излагал исключительно так как вы хотите, как можете понять.

Однако...
Во-первых, зачем это оппоненту надо? Он "для себя уже всё доказал" (с)
А во-вторых. Вот это как раз и не конструктивно, ибо "лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал" (с)

МИФ, расширяйте горизонты!
К примеру, вы вот заявляете "проверяю собеседника на понимание темы". Отлично!
Я вам подкинула статейку, где (как положено с пруфами и ссылками), доказывается что не могз управляет телом, но кишки управляют мозгами, а как следствие и всем поведением человека.
И если б вы погуглили дальше на оный предмет, то смогли бы найти массу интереснейшей информации. Причем не только по этой теме, но и по множеству других.
Нужно только захотеть поискать!

В общем, учитесь подмечать скрытые закономерности и будет вам большое эзотерическое счастье!!!
 
Не обольщайтесь - и у вас дела обстоят не лучше...
Ведь как показывает научное исследование кишки очень даже рулят мозгами!
Ну вот...как то общалась с человеком, который утверждал, что живот/кишки - это наше подсознание и оно нами рулит управляет. Почему то сразу "клюнула" на это))( есть чутье некоторое, на "истину"). А тут даже ученые додумались...) Впрочем как и обычно - сначала отрицают, потом доказывают)

Надо йогурты лопать - обязательно)). Ну или пюлюли, животику хорошо -мне хорошо. Насколько хорошо психике, то время покажет, но животик, против, думаю, не будет)
 
Последнее редактирование модератором:
«DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ».
У нас это принято переводить, как «В спорах рождается истина», но буквально это значит: «В столкновениях мнений являет себя истина».
Ничего подобного. Чтоб это заявлять надо познать истину как минимум. Но увы, сомневаюсь что тот кто её познал , если такое возможно, вообще имеет какой либо мотив её вещать. Так что как по мне, идиотское это заявление. С моего опыта в спорах расширяется почва для ещё больше споров и просто проявляются отличия в мнениях.

Как по мне , вообще высказывание сказано тысячи лет назад чтоб наоборот внести раздрай между более интеллигентными людьми ради будущего контроля над ними. Тот же - разделяй и властвуй.


МИФ, я прекрасно понимаю что вы хотите что б полемика шла в комфортном для вас русле и оппонент излагал исключительно так как вы хотите, как можете понять.

Однако...
Во-первых, зачем это оппоненту надо? Он "для себя уже всё доказал" (с)
А во-вторых. Вот это как раз и не конструктивно, ибо "лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал" (с)

МИФ, расширяйте горизонты!
К примеру, вы вот заявляете "проверяю собеседника на понимание темы". Отлично!
Я вам подкинула статейку, где (как положено с пруфами и ссылками), доказывается что не могз управляет телом, но кишки управляют мозгами, а как следствие и всем поведением человека.
И если б вы погуглили дальше на оный предмет, то смогли бы найти массу интереснейшей информации. Причем не только по этой теме, но и по множеству других.
Нужно только захотеть поискать!

В общем, учитесь подмечать скрытые закономерности и будет вам большое эзотерическое счастье!!!
Сами себе же противоречите. Если вы для себя уже именно «всё» доказали , то какого хрена вы здесь на форуме находитесь ? Надеетесь что ваши «доказательства» нужны вашим оппонентам ? Уверяю вас , не нужны. Сами сначала свою «истину» попрактикуйте.

А насчёт гор, так сами и лазьте по горам. В природе ещё и долины, и моря , и океаны с глубинами есть, и животный мир и тд в которых знаний не меньше чем на ваших горах , если не больше. А на горы как по мне лазят потому что так кто-то «мудрый» сказал. Своих же идей нет.

Если уже кто в рамки себя и вгоняет, так это уж точно не я. Просто у меня черта характера такая - провоцировать людей на рост, развитие. Поэтому некоторым, которые вогнали себя в рамки, очень трудно со мной иметь дело, рамки мешают, трескаются от того что общение со мной требует того самого , как вы и сказали - расширения СВОИХ горизонтов, а не заученных и подобранных где то «мудрых» фраз.

Так что ,в знак благодарности моя ответная вам рекомендация, на вашу мне ... Учитесь читать между строк и видеть вами же от себя скрытые закономерности , которые не только на горах находятся и да будет вам покой и счастье с самой собой, потому что только в горы может и не прийдётся больше лазить.
 
Последнее редактирование:
Ну вот...как то общалась с человеком, который утверждал, что живот/кишки - это наше подсознание и оно нами рулит управляет. Почему то сразу "клюнула" на это))( есть чутье некоторое, на "истину"). А тут даже ученые додумались...) Впрочем как и обычно - сначала отрицают, потом доказывают)

Надо йогурты лопать - обязательно)). Ну или пюлюли, животику хорошо -мне хорошо. Насколько хорошо психике, то время покажет, но животик, против, думаю, не будет)
Есть три этапа освоения социумом нового:

1) Так делать нельзя! (Наказание , осуждение тех кто делают что то новое)

2) А что-то в этом есть... (Когда уж слишком много находиться и слишком затратно наказывать / осуждать новопроходцев за это новое).

3) Вау!! Только так теперь надо это делать!!
(Присвоение себе нового и подавление чувства вины за то что уничтожили столько новопроходцев)

Этап : А кто может сделать ещё лучше ?
(
Компенсация чувства вины и жадности поиском очередных новопроходцев , якобы для развития , которые принесут новое и будут за это позже наказанны)

И так по кругу. Социум построен на осуждении мышления гениев и присвоении их открытий ради «общего блага».
 
Последнее редактирование:
Про то что меня для тебя, в какой-то момент времени, стало слишком много и я сделала паузу...
Прикалываешься? Я, в серьёз, это все не воспринимаю. Тебя не может быть мало или много. По факту, тебя вообще нет в моём восприятии, есть текст, который может нести информацию, и который можно прочитать, а можно и пропустить, как я обычно и делаю. А когда прочитал и осмыслил, слить .... если не интересно. Интересно не то что ты пишешь, а как, иногда, потом скучно.
 
Учитесь читать между строк и видеть вами же от себя скрытые закономерности , которые не только на горах находятся и да будет вам покой и счастье с самой собой, потому что только в горы может и не прийдётся больше лазить.
А это вы к тому, что тот кто умет делает, а кто не умеет - учит?

Но если вы таки умете читать между сторк, то вот - пожалуйста - читайте. Ну в смысле слушайте!..

Чтоб это заявлять надо познать истину как минимум.
А у вас с этим затруднения?

41502_original.jpg


Как видите всё довольно просто - нужно просто смотреть с разных точек зрения...

Есть три этапа освоения социумом нового:

1) Так делать нельзя! (Наказание , осуждение тех кто делают что то новое)

2) А что-то в этом есть... (Когда уж слишком много находиться и слишком затратно наказывать / осуждать новопроходцев за это новое).

3) Вау!! Только так теперь надо это делать!!
(Присвоение себе нового и подавление чувства вины за то что уничтожили столько новопроходцев)

Этап : А кто может сделать ещё лучше ?
(
Компенсация чувства вины и жадности поиском очередных новопроходцев , якобы для развития , которые принесут новое и будут за это позже наказанны)

И так по кругу. Социум построен на осуждении мышления гениев и присвоении их открытий ради «общего блага».
Намекаете что это ваша идея? А Джозеф Овертон думает по другому...

12303086.jpg


Сами сначала свою «истину» попрактикуйте.
Ну свою истину я могу подтвердить делом, поскольку чудеса я практикую.
Пусть не великие, но всё таки...

Вас кстати, тоже приглашаю в свою занимательную практику. Ведь без практических чудес слова так и останутся всего лишь слова, которым можно верить, а можно и нет!!!
 
А это вы к тому, что тот кто умет делает, а кто не умеет - учит?

Но если вы таки умете читать между сторк, то вот - пожалуйста - читайте. Ну в смысле слушайте!..
Это я к тому что многие люди, думаю мужчины в основном , очень редко готовы терпеть тех кто даёт советы без просу со своей башни (горы) на которую сами же и залезли.

А у вас с этим затруднения?

41502_original.jpg


Как видите всё довольно просто - нужно просто смотреть с разных точек зрения...
Ну о том как правильно глядеть на невоодушевлённые предметы я вижу вы хорошо освоили. А вот то что живому человеку свойственен субъективизм восприятия забыли.


Намекаете что это ваша идея? А Джозеф Овертон думает по другому...

12303086.jpg
Как я рад что мои якобы идеи подтверждены ещё и научно. Только я ещё дальше пошёл Овертона. В сторону того что социум сам скрытно и провоцирует на открытие новых , радикальных идей и умалчивает о том что делает с теми кто эти идеи разрабатывает.


Ну свою истину я могу подтвердить делом, поскольку чудеса я практикую.
Пусть не великие, но всё таки...

Вас кстати, тоже приглашаю в свою занимательную практику. Ведь без практических чудес слова так и останутся всего лишь слова, которым можно верить, а можно и нет!!!
Был я в Казахстане, на горы не лазил, не моё это. Был только в Алматы гостил неделю по работе. Создалось впечатление что все там профессионалы в том как пыль в глаза кидать и льстить без причинно чтоб что то заполучить. Мне показалось что люди только и ищут как друг друга взгреть, увы. Но конечно может лишь потому что город большой и это я такой чрезмерно чувствительный фантазёр, не знаю.

Что за практика я так и не понял. Буду рад посмотреть. Спасибо за приглашение.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху