Карма. Как много в этом слове...

Как пример: Сильный Род, но дед пару раз сидел, недолго правда, так как случайно вышло.
По Роду - уже двое сидели (один уже несколько раз), казалось бы в благополучных семьях с хорошим достатком и блестящим образованием. Причем, это не дети, не внуки... по правнукам щелкнуло.
Круг? Повторение?
Еще заметила разделение в семье. напр., один не употребляет, второй - спивается... И так во всем.
вот тут многое зависит от обстановки в семье.И воспитания. Кто виноват в том,что человек спился? Не Род. А сам человек. Не смог,не выдержал. Род то тут причем?
 
@Сова Полярная так семья-то одна. И такая противоположность. Разве это не странно?
 
Знакомая интерпритация); спился - Род не виноват, он сам. Если успешный - хвала Роду, он помог, красаучег)

При таком раскладе, вывод один, нет никакого рода, каждый сам по себе в общей системе.
 
@Сова Полярная так семья-то одна. И такая противоположность. Разве это не странно?
А нет ничего странного. На каждый Род и каждого человека имеется досье, где указаны характеристики, рекомендации, пометки и направление деятельности.
Есть в этом досье Рода пометочки о возможностях посидеть в тюрьме, убить кого-нибудь или предрасположенность к алкоголю, наркотикам, психическим заболеваниям, самоубийствам и тому подобное - вы в группе риска, это будет прописано в генах и события будут выстраиваться должным образом. Это как на уроке, если учитель решил вызвать к доске какого-то ученика, то остальные замирают на миг, бедняга идёт отвечать, а остальные выдыхают - уф, пронесло... Есть и аналогичные бонусные пометки, где идёт удача, защита, благосостояние, бронь от войн и катаклизмов и прочее.
Пометочки можно получить, можно их затереть, многое зависит и от человека конкретно, от его дел, решений и поступков. Отсюда идёт и практика свалить на кого-нибудь родовые нечистоты и феномен осветления Рода делами праведными или ценным, значимым поступком.
Всё это родовое добро накладывается и на личное дело, а получается то, что получается.
 
При таком раскладе, вывод один, нет никакого рода, каждый сам по себе в общей системе.
Сам по себе не родишься, не выживешь, не оставишь потомства. Позиция: я молодой, сильный, весь такой красивый, сам по себе и никому ничего не должен - тоже неправильная. Есть большое количество и обязательств, и взаимосвязей, и соборных построений, где каждый из нас занимает своё место. Вопрос об адекватности и справедливости, тем не менее, я считаю важнейшим. А с этим в нашем мире есть немалые проблемы.
 
@ЫМП так то несправедливо, когда за тебя все решили "сверху".
Ну, я понимаю, если человек слаб... и его окунули по полной за "прошлое".
Так и сильных порой ломают, наказывают - детьми неразумными, внуками.
Грустно от этого.
 
@ЫМП так то несправедливо, когда за тебя все решили "сверху".
Ну, я понимаю, если человек слаб... и его окунули по полной за "прошлое".
Так и сильных порой ломают, наказывают - детьми неразумными, внуками.
Грустно от этого.
Такой принцип имеется: за наши грехи ответят потомки, если сам не расплатишься. Для Системы это данность, справедливостью там не руководствуются, даже целесообразность хромает на все ноги. Автоматика, одним словом. Одна из причин, почему родовая система выродилась и была частично заменена другими механизмами. Пошёл нарастающий вал негатива, который подминал людей без разбора, даже не давая им возможности встать на ноги. Что, вполне справедливо, потребовало вмешательства внешнего в локальную сферу и изменений.
 
@ЫМП вот и проблема-то, большинство людей не понимают (слепы), что "сценарий" за них прописан... но сами упорно в него лезут, отыгрывая роль.
Неужели не видно, что ты на поводке, что решают все за тебя?
Почему нельзя психануть и сделать назло по-своему?
Почему мы это видим, а они нет?
 
Ну, я понимаю, если человек слаб... и его окунули по полной за "прошлое".
Это момент скользкий. С позиции Закона, ты прошёл перед воплощением все рассмотрения, пересборку и рождаешься уже как конфигурация, в которой включено всё прошлое. Если внезапно наваливается какое-то непотребство - это беспредел. Отхватываешь чужое. Одна из причин слабейшего развития в нашем мире единицы - коллективный груз, который разгребать, как минимум, полжизни будешь и не факт, что выйдешь на свои личные параметры и задачи. Поэтому, сильные единицы, частенько попадают на раздачу и пытаются отстраниться от колхоза.
 
@ЫМП вот и проблема-то, большинство людей не понимают (слепы), что "сценарий" за них прописан... но сами упорно в него лезут, отыгрывая роль.
Неужели не видно, что ты на поводке, что решают все за тебя?
Почему нельзя психануть и сделать назло по-своему?
Почему мы это видим, а они нет?
Основная масса людей не имеют внешнего наблюдателя, они и есть само тело сценария.
А кто видит - имеют. Следовательно, могут выбирать. Но, тут придётся выбирать между следованием своему пути на своём личном потенциале, что очень непросто. Или встроиться в общий вектор, внося туда неслабую роль. Либо встать в противодействие системе, что, как правило, заканчивается плачевно. Редким единицам удаётся её скорректировать.
 
@ЫМП т.е. выхода нет?
Я всегда верила в многовариантность событий, т.е. львиная доля того, что происходит - зависит именно от нас самих.
А при таком развитии событий - безнадега выходит.
 
@ЫМП т.е. выхода нет?
Я всегда верила в многовариантность событий, т.е. львиная доля того, что происходит - зависит именно от нас самих.
А при таком развитии событий - безнадега выходит.
 
@ЫМП т.е. выхода нет?
Я всегда верила в многовариантность событий, т.е. львиная доля того, что происходит - зависит именно от нас самих.
А при таком развитии событий - безнадега выходит.
Пока выходит так, что сильные могут немало, но это достаточно трудоёмко и рискованно. Остальные - в фарватере общего потока и по своим ролям.
Конечно, это моё личное видение и мнение.
 
Назад
Сверху