Искусственный Интеллект, мифы и реальность

Вот именно.
Понятия не имею, что есть сознание. Сознание человека. Может мы тупо воспроизводим копию того, что уже существует, по образу и подобию, и сами того не подозреваем. Может мы и есть биороботы, которым импланитируется маленькая толика возможностей некого гигантского Сознания, которое и управляет всем, оставив маленьким копиям себя небольшую толику свободы выбора или только иллюзию выбора
 
Нет ни разума, ни невежества, ни индивидуальной души — все это концепции, которые возникли в Создателе Брахме. Какие бы объекты ни были здесь, чем бы ни был разум и его желания — все это, воистину, единое космическое сознание. Оно сияет в преисподней, на земле и на небесах как сознание.

Пока существуют концепции, порожденные невежеством, пока существует восприятие того, что не является бесконечным, и надежда в этой ловушке мира, до тех пор человек держится за понятия разума и т.д. Пока воспринимаешь тело как «себя» и относишь «себя» к видимому объекту, пока есть надежда на объекты и чувство «это мое», до тех пор будет существовать заблуждение, касающееся разума и т.д.»

Васиштха продолжил:

«Иллюзорное понятие существования разума и подобных понятий продолжается только до тех пор, пока не ослаблены невежественные тенденции, не ощущается тонкое осознание Истины, к которому можно приблизиться в обществе мудрых, ни к чему не привязанных. Пока восприятие этого мира как реальности не было поколеблено энергией чистого восприятия Истины, до тех пор существование разума и т.д. казалось самоочевидным и не требующим доказательств. Такое понятие продолжается, пока существует слепая зависимость из-за стремления к объективным ощущениям и, как следствие, ощущаются злоба, неприятие и заблуждение.

Но в случае того, кого не привлекают удовольствия, чье сердце прохладно вследствие его чистоты, кто разрушил клетку желаний, стремлений и надежд, невежественное понятие о существовании разума прекращается. Когда он видит даже свое тело как невежественное восприятие несуществующего, может ли в нем возникнуть разум? Тот, кто видит бесконечное и в чьем сердце растворилось видение кажущегося мира, не поддерживает невежественное понятие об индивидуальном сознании, душе и т.д.
 
А что имеется ввиду под сознанием в вашем понимании?
Хорошо, объясню подробно и в красках...
Вот представьте больница, во время операции человек умер, но его реанимировали - тело живет, причем даже не в коме - шевелится, ест, боль чувствует и на этом всё.
Физически жив, но сознание то есть высшая нервная деятельность отсутствует!!!
 
Как давно вы смотрите канал этого автора?
Просто, как минимум дважды, вы воспроизвели на сайте концепции из этого ролика.

Любопытно, подобные концепции у вас возникли на основе просмотра этого автора, или были до этого? И если вспомните, где вы их еще могли приобрести?
А точнее, вот об этих концепциях я веду речь:

1. " Карма только в этом воплощении. Это причина и следствие. Не в какое другое воплощение мы не тянем за собой ничего".
2. " У каждого воплощенного есть создатель . И он не один для всего человечества"
 
Последнее редактирование:
работал с подсознанием, с программами психики. Время свое опередил просто. Сейчас самое время для подобных психотехнологий, и предположу, что вскоре появятся очень схожие по действию психотехнологии.
Да нет, это просто вы не в курсе... как работает механика реальности!
А приведенный вами пример, не какие то там психотехники, а подселение и одержимость.

А еще были работы ученого Смирнова на эту тему. Был сюжет, где несколько сеансов программирования сознания по методу Смирнова полностью излечили героинового наркомана, впоследствии человек стал банкиром.
Тяжелая наркомания суть медленное самоубийство...
В общем, всяк душу по разному продает!
А банкиры, как известно, это проклятая богом профессия.
 
Как давно вы смотрите канал этого автора?
Просто, как минимум дважды, вы воспроизвели на сайте концепции из этого ролика.

Любопытно, подобные концепции у вас возникли на основе просмотра этого автора, или были до этого? И если вспомните, где вы их еще могли приобрести?
А точнее, вот об этих концепциях я веду речь:

1. " Карма только в этом воплощении. Это причина и следствие. Не в какое другое воплощение мы не тянем за собой ничего".
2. " У каждого воплощенного есть создатель . И он не один для всего человечества"
Лет 10 примерно назад узнала про неединственного создателя
 
Да нет, это просто вы не в курсе... как работает механика реальности!
А приведенный вами пример, не какие то там психотехники, а подселение и одержимость.
Т.е. вариант, что человек может работать с программами своей (чужой)психики, вы вообще никак не рассматриваете?
 
Мышцы можно и электростимуляцией накачать)
 
  • Like
Реакции: Open
А у нас по математике, говорил, едете в транспорте, не тупите...занимайте мозги, складывайте числа номерных знаков машин.
Вы бы с этим поаккуратнее...
Не хочу вас пугать, но это как бы звоночек - навязчивые состояния первый признак шизофрении!
 
Ученым уже давно известно, что кора головного мозга помогает контролировать и координировать движения мышц. Техника визуализации даже используется профессиональными спортсменами для улучшения показателей. Тем не менее исследование впервые доказало, что подобные упражнения способны предотвратить или остановить атрофию мышц. Это важно для людей, чьи проблемы со здоровьем ограничивают их подвижность.
Мысленно еще можно качать))
Все бы вам кровью и потом)))
 
В чат-ботах, которых сейчас развелось как собак нарезанных, есть один несомненный плюс: они учат правильно ставить вопросы))
 
Мышцы можно и электростимуляцией накачать)
А вы пробовали?..

Не ведитесь на маркетинговые разводки - само по себе это ни фига не работает!
Так что всё же придется потом и микроразрывами миоцитов!!!
 
А вы пробовали?..

Не ведитесь на маркетинговые разводки - само по себе это ни фига не работает!
Так что всё же придется потом и микроразрывами миоцитов!!!
Было дело, пробовала) стало лень))
 
Вы бы с этим поаккуратнее...
Не хочу вас пугать, но это как бы звоночек - навязчивые состояния первый признак шизофрении!
Интересно утверждение: Я есть Кришна - навязчивое?))
Или уже шиза?))
 
Назад
Сверху