... иду смотрю по сторонам...

Первое упоминание Коломенского - 1336 г.
В 1532 году князь Василий 3 в честь рождения сына Ивана (Грозного) заложил в Коломенском церковь Вознесения.

___________

В Коломенском около храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи находится старое кладбище, мимо которого часто прохожу, когда в Коломенском бываю.

У меня даже история есть о том, как я видел там фантом) в древнем одеянии, который рукой указывал на место, средь захоронений.
Думаю там есть и постарше могилки..


ZU9jSCqGJMg.jpg


77XGOastZMk.jpg


NmjB8V74laU.jpg
 
@Steam давай уж тогда свою историю)
Я тоже Дух покойного своего свекра видела
 
давай уж тогда свою историю)

я её вроде вкратце уже рассказал)

иду я значит осеннем вечером на то место, где можно с высоты полюбоваться Москвой, там тихо и уютно, хорошо парочку бутылочек пивка выпить) ну так вот..
иду значит, это старое кладбище и церковь находятся прямо на моем пути, и проходя через это место, вначале периферическим зрением замечаю дымку, оборачиваюсь туда и вижу фантом над землей висит, призрачный, но одежды хорошо заметны, на нем старинный кафтан мужской, как платье.. и он рукой указывал на место, средь захоронений. и всё) он как то резко просто исчез.

я конечно потом об этом думал, но так ничего и не надумал и пришел к выводу, что это просто фантом. :)
 
@Steam бедный, пообщаться наверное хотел, на могилку свою звал)
 
@Благодать .. та не, это было по-типу корабля призрака., явление. то есть образ и нет в нем духа - от того и фантом.

хотя, может я чего и не понял)
 
Последнее редактирование:
@Благодать .. та не, это было по-типу корабля призрака., явление. то есть образ и нет в нем духа - от того и фантом.

хотя, может я чего и не понял)
Ты описал дымку.
Тоже самое и я видела - серую полупрозрачную дымку в форме человека. Правда, я не различила одеяние. Просто точно знала кто это.
Покойнику и 40 дней не было. После - не приходил
 
Ты описал дымку.
Тоже самое и я видела - серую полупрозрачную дымку в форме человека. Правда, я не различила одеяние. Просто точно знала кто это
Тоже видела. После смерти мамы. Мне тогда 13 было. Появилась белесая дымка в форме человека. Я тогда спала одна в той комнате, где до этого стоял гроб, но его не видела, т.к. на похороны не успела.
Было жутко страшно спать после увиденного. Ночью спала под одеялом укрывшись с головой. И перед сном лежа грызла горошины черного перца, чтобы концентрироваться только на горечи и жжении, и больше ни на чем.
 
... ко мне тоже маман приходила через несколько дней после смерти... стоит и стоит за спиной с немым вопросом "Ну когда же вы придёте на моей могилке прибраться? Там беспорядок после похорон"... пришлось повернуться и в голос пообещать завтра приехать навести порядок...
... После этого только однажды появилась и рассказала, как там у них всё организовано и чем занимаются )
 
... ко мне тоже маман приходила через несколько дней после смерти... стоит и стоит за спиной с немым вопросом "Ну когда же вы придёте на моей могилке прибраться? Там беспорядок после похорон"... пришлось повернуться и в голос пообещать завтра приехать навести порядок...
... После этого только однажды появилась и рассказала, как там у них всё организовано и чем занимаются )
Расскажешь?

Свекр во сне (не моем) сказал о том мире - что "там не так, как вы все думаете".

Т.е. инфы мало. Может не разрешают говорить?
 
... рассказывала, что у них там свой тусняк на этой территории, собираются по интересам с недалеко расположенных могилок, сплетничают, обсуждают "новеньких", смотрят кто к кому приходит из живых, очень ревностно относятся к своему участку, отведённому могилке, культурку там поддерживают, рады когда с этой стороны родственники тоже могилку не забывают... но не любят, когда их тревожат... особенно на кладбищенских колдуний ругаются...
... те, кто давно лежит, постепенно уходят из "сообщества"... примерно такой уклад...
 
Назад
Сверху