Идеальный Мир. Возможно ли?

Не идеальный мир, но интересный; ничего в нем менять не нужно :) В идеальном мире бы было скучно жить, имхо.
Нравится мне это воплощение :)

Если создавать собственный идеальный мир, пришлось бы "пахать как папа Карло", и не факт, что не появился бы какой-то воинствующий демиург Шамбамбукли и не забрал игрушку :) Я лучше буду воплощаться в уже готовых мирах и коллекционировать разнообразные впечатления и собирать жизненный опыт.
 
Последнее редактирование модератором:
Это же тема предложений, а не принятия) мир духа, имхо, идеален. Чтоб нет
 
ЫМП, что у вас в школе было по географии?
Четыре с плюсом. Однажды я даже попал на областную олимпиаду по географии. Была занятная история. В школе на районную отправили по причине общей хорошей успеваемости, а школяру что, только бы день прогулять. Выдали тесты, а я всё и угадал, половину не зная. Получалось угадывать тесты, как-то. И дописал теоретически-балабольческую часть красиво, теоретизировать и балаболить тоже было дано. Ну и занял первое место по району. Тут поднялась паника, что как кто зачем? Меня в подсобку географичка затащила и чем мы там с ней жарко занялись? Правильно, выяснением обстоятельств, она трясущимся голосом потребовала, а местами даже умоляла признаться в списывании ответов. Дескать, я оказался самым глазастым и разглядел у препода на столе листок с ответами. Я в отказную, ничего не знаю, умный просто. Школы городские шумиху подняли, ваш победитель вор и наглец, мол. Короче делать нечего, доказать им никак, отправили на областную олимпиаду и в довесок дали главного конкурента - их отличника и вечного победителя, кстати, отличный парень оказался. А тут каникулы, что делать, все НГ справляют и гуляют, а мне зубри и едь к занудам. Зубрить, конечно, я не стал и поехали в областной центр втроём с училкой. В цирк там ходили параллельно, провели время классно :)
 
@Bestiole, даже если мы тут все дружно предложим ничего в ЭТОМ мире не менять, он всё рвано неизбежно изменится, поскольку меняется уже сейчас.
 
на областную олимпиаду
Да, олимпиады штука не плохая. Friends
Шахматные и стрелковые турниры, впрочем м тоже...

Ну а выездные концерты с хором так вообще лепота!!!
 
Согласна. Мы живём в лучшем из Миров.
Если акромя пареной репы ничего не пробовать, то и она за лакомство сойдёт. Зато можно из репы сотни блюд наделать, развивая до совершенства мастерство реподелания. Есть чем заняться, действительно.
 
https://yandex.ru/turbo?text=https:...-priznana-samoy-opasnoy-dlya-zhenschin&lite=1

Вот, далеко идти не нужно, пожалуйста: насилие над девочками младше семи лет, поджигание заживо, ковид наш замечательный. Серьёзно, так то можно внести много предложений по идеализации
 
Четыре с плюсом. Однажды я даже попал на областную олимпиаду по географии. Была занятная история. В школе на районную отправили по причине общей хорошей успеваемости, а школяру что, только бы день прогулять. Выдали тесты, а я всё и угадал, половину не зная. Получалось угадывать тесты, как-то. И дописал теоретически-балабольческую часть красиво, теоретизировать и балаболить тоже было дано. Ну и занял первое место по району. Тут поднялась паника, что как кто зачем? Меня в подсобку географичка затащила и чем мы там с ней жарко занялись? Правильно, выяснением обстоятельств, она трясущимся голосом потребовала, а местами даже умоляла признаться в списывании ответов. Дескать, я оказался самым глазастым и разглядел у препода на столе листок с ответами. Я в отказную, ничего не знаю, умный просто. Школы городские шумиху подняли, ваш победитель вор и наглец, мол. Короче делать нечего, доказать им никак, отправили на областную олимпиаду и в довесок дали главного конкурента - их отличника и вечного победителя, кстати, отличный парень оказался. А тут каникулы, что делать, все НГ справляют и гуляют, а мне зубри и едь к занудам. Зубрить, конечно, я не стал и поехали в областной центр втроём с училкой. В цирк там ходили параллельно, провели время классно :)
Так @ЫМП вы всем показали потом, какие все глупцы, что не верили вам и вы самый умный и на областной олимпиаде, в том числе?)) ну или почти самый умный:)
 
https://yandex.ru/turbo?text=https://meduza.io/feature/2019/12/06/vo-vsem-mire-snova-govoryat-o-zhestokih-iznasilovaniyah-v-indii-eta-strana-priznana-samoy-opasnoy-dlya-zhenschin&lite=1

Вот, далеко идти не нужно, пожалуйста: насилие над девочками младше семи лет, поджигание заживо, ковид наш замечательный. Серьёзно, так то можно внести много предложений по идеализации
Нашу местную там тоже группой изнасиловали. Там она и умерла.

Мракобесие.

Пишут, жизнь на земле "прекрасна", угу, ничего не скажешь. На любителя, скажем так.
 
Так @ЫМП вы всем показали потом, какие все глупцы, что не верили вам и вы самый умный и на областной олимпиаде, в том числе?)) ну или почти самый умный
Провал был неминуем. Штирлиц нервно ходил по комнате, пытаясь привести мысли в порядок. Позор, позор... Что делать?
Да нихрена не делать :) Началась олимпиада и я оказался среди породистых батанов. Заданий куча, тесты, народа полно. Написал честно всё, не списывая и особо не угадывая, выложился по максимуму. Эти дни училка подозрительно меня оглядывала и задавала каверзные вопросы из тем по районной олимпиаде. Я это предвидел (предвидеть удавалось как-то) и всё прочитал, про бамы всякие, столицы, километры, подготовился к подляне, короче. Наступил прекрасный день, точнее утро, когда вывесили результаты областной олимпиаде, пока мы гуляли по новогодним улицам, магазинам и циркам в ожидании трагического финала.
 
Последнее редактирование:
https://yandex.ru/turbo?text=https://meduza.io/feature/2019/12/06/vo-vsem-mire-snova-govoryat-o-zhestokih-iznasilovaniyah-v-indii-eta-strana-priznana-samoy-opasnoy-dlya-zhenschin&lite=1

Вот, далеко идти не нужно, пожалуйста: насилие над девочками младше семи лет, поджигание заживо, ковид наш замечательный. Серьёзно, так то можно внести много предложений по идеализации
Реальная идеализация мира - нереальная. Нет у человека возможности воевать с системой (коррупция, несовершенные законы, невозможность добиться справедливости из-за человеческого фактора, и т.п.). Поэтому остаётся то, на что человек повлиять может - чтобы опасности не коснулись его близких. И если каждый сделает именно это, то в глобале мир станет более безопасным и приятным местом. Имхо :)
 
Провал был неминуем. Штирлиц нервно ходил по комнате, пытаясь привести мысли в порядок. Позор, позор... Что делать?
Да нихрена не делать :) Началась олимпиада и я оказался среди породистых батанов. Заданий куча, тесты, народа полно. Написал честно всё, не списывая и особо не угадывая, выложился по максимуму. Эти дни училка подозрительно меня оглядывала и задавала каверзные вопросы из тем по районной олимпиаде. Я это предвидел (предвидеть удавалось как-то) и всё прочитал, про бамы всякие, столицы, километры, подготовился к подляне, короче. Наступил прекрасный день, точнее утро, когда вывесили результаты областной олимпиаде, пока мы гуляли по новогодним улицам, магазинам и циркам ожидая трагического финала.
Иииии??? @ЫМП , не томите даму)))
 
Иииии??? @ЫМП , не томите даму)))
Истомлённая дама выглядит томно и красиво :)

Училка наша, трясущимися руками, точнее, хищным толстым пальцем водила по списку снизу самого, будучи уверена в моём там нахождении. И медленно, медленно поднималась, тяжко вздыхая. Отметили только десятку лучших и напротив ФИО стояли метка и значок - победители. Остальные просто длинным списком шли по номерам. И уютно, скромно и неприметно в низу списка победителей было моё имя. Это был фурор. Училка глупо улыбалась и что-то лепетала, витя витя как же что же. Мне тоже было по кайфу :) Мой товарищ где-то в центре оказался остальных, в двадцать каких-то местах, что тоже не плохо, так как народа было много и все ботанистые, наваристые. Дальше тоже было забавно.
 

Антиутопия: "Будущее началось"
 
@ЫМП , продолжайте, дама истомлена донельзя
Вернулись мы домой усталые, один из нас даже довольный. Каникулы кончились, наступили будни учебные. Я уже подзабыл про всё это, но, несколько раз меня на бис в классе просили рассказать что там было и как. Инициатива учителей некоторых, которым стало неудобно за гадкую "победу" их ученика, которую они не приняли. Всё смазалось позором и неловкостью, но, слава богу не моим. Ребята поздравляли, радовались, правда. Потом быстро замылилось. На олимпиады, кстати, я больше не ходил, ну его :)
И последний штрих об истинной природе человека. Это были старшие классы и по учёбе, географии у меня выходило ровно между четвёркой и пятёркой. И что вы думаете мне поставили в аттестат? :)
 
Вот, далеко идти не нужно, пожалуйста: насилие над девочками младше семи лет, поджигание заживо, ковид наш замечательный. Серьёзно, так то можно внести много предложений по идеализации
Bestiole, в 9 из 10 случаях, желание идеализировать мир это вовсе не желание чтобы хорошо было всем.
Это желание чтобы хорошо было именно идеализатору.

Ну а за "хорошо всем" все и заплатят!
Вот вы, к примеру можете (с оглядкой на человеческую природу) предложить конкретные методы идеализации по обозначенным вами пунктам?
 
@ЫМП пять за наглость))
 
Назад
Сверху