Честные ответы (игра)

Сегодня, можно сказать, начинается особенный день))
Вы ходите за крещенской водой или в такое не верите и не ходите?
Зачем в это верить, если есть научные доказательства?
https://geocenter.info/article/sekrety-kreschenskoj-vody

Как проведете сегодня таинственую ночь?)
 
Как проведете сегодня таинственую ночь?)
При свечах… люблю их зажигать, они создают таинственность и сказку)

В каждом горит свеча!
В каждом есть свет дрожащий,-
пляшет в ночи,треща,
то холодней,то жарче.

В каждом горит свеча,
ждет с настоящим встречи.
Как часто сгоряча
гасим мы наши свечи...

Рубим порой с плеча
в час роковых баталий.
В каждом горит свеча,
неумолимо тая.

В чашках дымится чай,
в окна струится свежесть.
В каждом горит свеча,
грея души подсвечник.

Вновь небо,грохоча,
дом наполняет страхом.
В каждом горит свеча,
чтоб не пошло все прахом!

Надо гореть,спеша
светом делиться щедро.
Пусть от свечи свеча
в каждом зажжется сердце!

Путь в темноте ища,
плечи вжимая в плечи,-
в каждой душе свеча
ждет со свечою встречи...
(Андрей Куряев)

upload_2023-1-18_12-58-32.jpeg


——————————

А Вы верите в чудеса и случайности или все более прозаично?
 
Хорошая забава)
 
На берегу моря был камень, на камне было написано роковое слово из 8 букв.

Когда богатые читали это слово, они плакали,
бедные прочитав это слово радовались, а влюбленные расставались, так что это за слово?

У кого какие мысли по поводу этого слова?)
 
На берегу моря был камень, на камне было написано роковое слово из 8 букв.

Когда богатые читали это слово, они плакали,
бедные прочитав это слово радовались, а влюбленные расставались, так что это за слово?

У кого какие мысли по поводу этого слова?)
Забвение...
Что осознанный человек может получить от кармического партнера?
 
Забвение…. хм…
Есть ещё варианты у кого- нибудь?
 
Что осознанный человек может получить от кармического партнера?
Урок, если одним словом)

А Вы на своём пути встречали кармического партнера и как поняли, что это именно он?
 
Что важнее, сексуальный темперамент или умение вкусно и быстро приготовить пищу?))
 
А Вы на своём пути встречали кармического партнера и как поняли, что это именно он?
Этого до конца никто не осознает)
Нами играют... а мы, наивные, решаем, что "сами с усами". Фигу
Получите-распишитесь. А что с этим делать никто не рассказал. Просто приклеили "клеем", а резать приходится по живому


Ваше самое большое разочарование в жизни?
 
Ваше самое большое разочарование в жизни?
В детстве, мне было лет 5, наверное, я вдруг поняла, что люди не читают мои мысли и не чувствуют моё отношение к ним и что если я хочу, чтобы они что-то знали, мне нужно это сказать так, чтобы они услышали и поняли сказанное. В тот день я впервые встретилась с ложью и враждебностью по отношению ко мне от взрослого человека. Тогда у меня весь мир рассы'пался и взорвались первые лампочки.

Хм, даже не ожидала, что вспомню этот эпизод, разочарований в жизни было не то, чтобы много, но были. Но по сравнению с описанным, у взрослых разочарований лампочки не взрывались и мир не рассыпа'лся.

***

Какие из своих достижений - навыков - побед считаете самыми полезными для жизни и рекомендовали бы их ввести в обязательное школьное образование /воспитание? Чему самому важному и нужному нужно детей учить с детства в обязательном порядке (из того, что сейчас не учат)?
 
- всегда ли Вы говорите правду?
Всегда, но я не со всеми откровенен. Далеко не со всеми людьми я могу обсуждать откровенное. Я не раскрываю все карты о себе. Разные вещи честность и откровенность. Честность - необходимое условие первой ступени йоги - яма. Но в откровенном есть границы личного. Сколько правды о себе выкладывать?

Сократ говорил, отказываться от честности - отказываться от основного источника силы.

Чтобы пройти период, когда всё разваливается в жизни нужно очень много силы для свершения сверхусилий преодолеть порог или ступень лестницы Иакова. А для того, чтобы было очень много силы, нужно очень много правды о себе. Чтобы иметь понимание кто ты есть в социуме. Ведь именно из социума тянутся стрессы от несбывшихся ожиданий у них. В том числе и порой говорить неприятное для них приходится, как денег нет, но вы держитесь. А ведь Дмитрий Анатольевич практиковал йогу. Иначе не будет истинного притяжения к тебе нужных людей и последующей поддержки. Людей, готовых принимать тебя таким какой ты есть. Пусть это будет один человек, который принял тебя подлеца. И даже те кто воруют, они честны перед собой, что они хотят воровать и готовы нести плату за это. При этом они честно находят себя вора.

Мой вопрос…

Что вы спрашиваете, когда спрашивать не у кого и спрашивать нечего?
 
Что вы спрашиваете, когда спрашивать не у кого и спрашивать нечего?
Естественно у самого себя)).
- Доколе это будет продолжаться?
Подразумеваю ваш вопрос, что такое "Это")
А я не знаю)).
Мой вопрос)
Что вас больше всего вдохновляет в этой жизни?)
 
Всегда, но я не со всеми откровенен. Далеко не со всеми людьми я могу обсуждать откровенное. Я не раскрываю все карты о себе. Разные вещи честность и откровенность. Честность - необходимое условие первой ступени йоги - яма. Но в откровенном есть границы личного. Сколько правды о себе выкладывать?

Сократ говорил, отказываться от честности - отказываться от основного источника силы.

Чтобы пройти период, когда всё разваливается в жизни нужно очень много силы для свершения сверхусилий преодолеть порог или ступень лестницы Иакова. А для того, чтобы было очень много силы, нужно очень много правды о себе. Чтобы иметь понимание кто ты есть в социуме. Ведь именно из социума тянутся стрессы от несбывшихся ожиданий у них. В том числе и порой говорить неприятное для них приходится, как денег нет, но вы держитесь. А ведь Дмитрий Анатольевич практиковал йогу. Иначе не будет истинного притяжения к тебе нужных людей и последующей поддержки. Людей, готовых принимать тебя таким какой ты есть. Пусть это будет один человек, который принял тебя подлеца. И даже те кто воруют, они честны перед собой, что они хотят воровать и готовы нести плату за это. При этом они честно находят себя вора.

Мой вопрос…

Что вы спрашиваете, когда спрашивать не у кого и спрашивать нечего?
А можно узнать - почему решили ответить на мой вопрос?

Причем, задав встречный вопрос, на который не нужен ответ
 
Какие из своих достижений - навыков - побед считаете самыми полезными для жизни и рекомендовали бы их ввести в обязательное школьное образование /воспитание? Чему самому важному и нужному нужно детей учить с детства в обязательном порядке (из того, что сейчас не учат)?
Вся моя жизнь - "вопреки"/ либо "назло". Всю жизнь стараюсь доказать сама себе, что способна на большее. Так что - либо вперед и с песней, либо нехрен топтать землю и пора сваливать.

Этому стоит учить детей - быть всегда на войне, с зубами/клыками, не давать себя в обиду


При каких обстоятельствах готовы простить предательство?
 
При каких обстоятельствах готовы простить предательство?
Не считаю осознанное предательство виной или преступлением. Если оно осознанное - это уже не предательство, а переоценка приоритетов. Сама виновата, не проследила за развитием ситуации.

А вот предательство по-глупости, от недержания болтливости - готова безусловно простить близким, с условиями - нужным. Такие "предательства" обычно сама провоцирую (меня нельзя назвать доверчивым человеком, свои тайны не доверяю кому попало).

В любом случае: новая ситуация - новые вводные. Играю теми картами, которые в руках.

***

Хотите ли жить вечно? Почему?
 
Последнее редактирование:
Хотите ли жить вечно? Почему?
душа и так вечна...
Жизнь цветов подлежит космическим законам, а не желаниям цветов)
- Чем бы вы занялись, если б вам не надо было зарабатывать деньги?)
 
Назад
Сверху