Честность к самому себе

Смертный может только предполагать.....или сочинять.
Правильно.
Смертный, - значит временный.
А временный, - это так, проходняк, это несерьёзно.
Временному не понять замысел проектировщика )
 
Дурня.
Все страдания - в голове.
Лечиться надо, если ты страдаешь.
А если радуешься, зачем думать о страданиях?
Мне это непонятно.
Страдания сродни осознанности. Если страдаешь значит ты жив и развиваешься, растешь. Это не страдание на самом деле, просто восприятие наше подает таким образом в таком виде. Но зато потом все становится понятно, что это было. Это наше богатство, наша душа. Это так странно, когда смотришь на давние страдания, которые как оказывается, были ростом нашей души.
 
А что такое лечение? Тебе дается шанс что-то пережить, обогатиться, вырасти. А ты вдруг взял и вылечился. Лишил себя такой удачи, шанса прожить больше чем дает спящее довольство, попросту обокрал себя. Страдание, наше богатство. Страдаешь значит растешь душой.
Или ты думал что развиваешься в сытом похрюкивании?
Похрюкивание тоже нужно как необходимая фаза сна.
 
Страдания сродни осознанности.
Страдания - это мучения.
Осознанность - это понимание того факта, что на самом-то деле, никаких мучений нет.
На любое "страдание" есть "антистрадание".
На зубную боль - лечение, на неудачный брак - развод, на ненавистную страну - чемодан - вокзал - любимая страна, а на неудачную жизнь - прыжок с 9-го этажа вниз головой, если ты не хочешь пропустить шанс
что-то пережить, обогатиться, вырасти.
и т.д.
Воспевание страданий сродни пропаганды мазохизма.
А что такое лечение? Тебе дается шанс что-то пережить, обогатиться, вырасти. А ты вдруг взял и вылечился.
Если у меня что-то не в порядке, я лечусь.
Я не мазохист )
 
Проектировщик - создатель моделей, коими мы и являемся. Не единственными, а лишь одни из великого множества. Всё что нам дано, на данный момент, это тело, и всё. Оно единственное определение, если есть что то ещё, то оно отключено и не задействовано. Есть оно или нет, по факту для тела такого вопроса существовать не должно. Есть тело, есть роль, живи. Остальное будет потом, как данность, данность не зависящая от нас и наших желаний.
 
Воспевание страданий сродни пропаганды мазохизма
Правда? Я не силен в извращениях, просто пытаюсь прояснить как это работает. При неудачах и потерях в жизни мы переживаем и страдаем. Так устроились наши тела. В проживании страданий происходит обучение, запоминание. Перепрошивка нашей души. Это выявили ученые. Так мы получаем опыт. Не в сытом похрюкивании а в осознанности которая сопровождается таким переживанием.
 
В проживании страданий происходит обучение, запоминание.
В проживании приобретается опыт не только от страданий, но и от радости, - мир двойственный. Всегда.
Ты напираешь на мучения - это твой выбор.
Я считаю так - рабы любят страдания, мучители любят причинять страдания. а латентные мучители\рабы любят наблюдать\смаковать\мечтать о страданиях.
Грубо говоря, держать своё внимание на мучениях.
Я не есть один из этих трёх.
Моя осознанность - это не оказаться там. где предвидятся страдания.
Вот мой ориентир, он очень прост )
в сытом похрюкивании
 
Не единственными, а лишь одни из великого множества.
Ты знаком с этим множеством?
Или это твой домысел, как мой домысел - я один во вселенной, а все прочие формы - только в моей голове? )
 
Ты напираешь на мучения - это твой выбор.
Я пересказываю установленную природу работы мозга учеными. А ты как я посмотрю зациклен на религиозных заблуждениях сект. Я не сектант и не надо на меня наезжать. Можешь погуглить удостовериться. При больших жизненных неудачах мы сильно страдаем. Само страдание, активация обучения в осознанности. Так организовала природа. Свои ориентиры оставь при себе.
 
Смерть, самое прекрасное в жизни событие. Жизнь состоит из бреда и обмана, преимущественно технический процесс. Стадия смерти. Она и есть существование в истине. Это красота и совершенство. Правда. Если ты жил. Если нет, то у тебя проблемы. Тебя ни когда не было. Тебя нет в умершести. Ой. Как же прекрасна, умершесть. Благодать, мечта для живого. Само совершенство. Для такого, стоит появиться и жить. Жить надо страдая. Удивительным образом, наши страдания, являются продолжением процесса рождения. Это наше все, эйфория умершего. Хотя, кто умер? Наоборот, родился. В царствии.

Желаю всем умереть и родиться в истине.

До чего же все классно.
Слава тебе, Господь.
А нужно ли противопоставлять смерть и жизнь? Жизнь тоже может быть прекрасной, если есть осознанность, а смерть может быть ужасной, если нет осознанности.
Все мистики говорят о том, что смерть нужно познать при жизни (находясь в физическом теле), но мало кто понимает, что имеется в виду.
Вы считаете, что "жить надо страдая", или это просто неудачная формулировка? Страдания не появятся, если не будет иллюзий. Каждое возникшее страдание - это одно из разочарований.
 
А что такое лечение? Тебе дается шанс что-то пережить, обогатиться, вырасти. А ты вдруг взял и вылечился. Лишил себя такой удачи, шанса прожить больше чем дает спящее довольство, попросту обокрал себя. Страдание, наше богатство. Страдаешь значит растешь душой.
Или ты думал что развиваешься в сытом похрюкивании?
Похрюкивание тоже нужно как необходимая фаза сна.
Страдание - не богатство, скорее это путь к духовному обогащению.))
 
Назад
Сверху