Честность к самому себе

Нет конечно...лень- естественное качество человеческой природы...а оправдания у нее разные...часто красивые...
Всё развитие в основном вынужденное...и часто не в мягкой форме
Лень это нездоровое состояние человеческого мозга, болезнь. Уже есть первые изучения этой болезни именно на физическом, тканевом уровне. Это не качество человека, это отклонение от нормы.
По поводу развития тоже не соглашусь. Оно возможно только на внутреннем драйве, в момент прорыва человека изнутри. Всё остальное это не развитие, это приспособленчество.
 
И получилось у меня то, что мужчина в принципе свою женщину перед таким выбором не поставит. Не может он оказаться в зависимом положении от своей женщины, не зависит от волчицы выживание волка)) а если такое вдруг все равно каким-то образом увидит, разожмет руки, как их разжала бы и я, окажись перед выбором он))
Супер.
Только я заранее не могу сказать, насчет разжатия рук.
Я не знаю, какое у меня будет настроение в тот момент, а гадать я не привык. Точнее, отучал-отучал себя и отучил, надеюсь. )
Всё зависит от неё, насколько она проникла в мою кровь и стала моим ребром.
А если стала таковым, то мы просто не окажемся там, над тем обрывом. )
И в нашей долгой и счастливой жизни будет множество моментов, чтобы показать друг другу свою любовь. )
 
Лень это нездоровое состояние человеческого мозга, болезнь. Уже есть первые изучения этой болезни именно на физическом, тканевом уровне. Это не качество человека, это отклонение от нормы.
А если по чесноку? Grin
Пруфы, пожалуйста. ПРУФЫ!

Поскольку пруфы доказывающие обратное у меня то имеются!!!

Всё остальное это не развитие, это приспособленчество.
Это эволюция... которая имеет своей целью наилучшее приспособление объекта к среде!!!
 
Для искателя (см. эзотерика) быть честным, хотя бы к самому себе, - это значит, - точно знать о своей мотивации, побуждающей к искательству, занятиям всей этой лабудой.
Деньги?
Слава?
Выпендрёж?
Скука?
Подражание кумирам?
Повышение самооценки?
Нет проблем, это всё нормально, - любая мотивация нормальная, мы все - люди, нам скучно жить.
Но, ...а! признайся в этом себе, только себе, и ты будешь абсолютно, кристально честным, и не важно, что про тебя будут говорить другие - другим. Они дураки, - а ты, - умный.
Потому что у тебя есть сила сознаться самому себе.
Искренность начинается с этого.
 
Интересно на чём она заканчивается.
Если ты её достиг, отката уже не будет.
Это степень чистоты сознания, врожденная, а потом отодвинутая в самый дальний угол сознания под покрывала повадок социума - фальшивых улыбок и пластмассовых пожеланий.
Если ты избавишься от омрачений в процессе соответствующей практики, это остается с тобой.
Новые нейронные связи, панимашь.
Это как навыки к выживанию, приобретенные в экстремальных условиях.
Твоё личностное достижение, твой успех, который "не пропьешь".
Нечто сродни приобретенному исключительному таланту видеть вещи такими, как они есть.
 
Честность по отношению к себе - это внутренняя свобода, ты действуешь или бездействуешь спонтанно, но осознанно.
Если ты честен с собой, то уже нет нужды претворяться кем-либо и тебя не задевает мнение людей, ты знаешь кто ты есть.
 
Честность по отношению к себе - это внутренняя свобода, ты действуешь или бездействуешь спонтанно, но осознанно.
Если ты честен с собой, то уже нет нужды претворяться кем-либо и тебя не задевает мнение людей, ты знаешь кто ты есть.
а не надо ли случаем сначала узнать кто ты есть?
 
@Tishina и что там такого можно узнать в себе о себе?
 
Ещё один взгляд: -
Честность к самому себе - это способность к критическому мышлению.
Если для тебя не всё, что в глаза - божья роса, и жизнь, совсем не такая, как кажется, - ты можешь критически мыслить.
 
Честность по отношению к себе - это внутренняя свобода, ты действуешь или бездействуешь спонтанно, но осознанно.
Если ты честен с собой, то уже нет нужды претворяться кем-либо и тебя не задевает мнение людей, ты знаешь кто ты есть.
А можно поподробнее, нифига не понял
 
@Tishina стандартные отписки, сама то знаешь , что в конце туннеля?
 
Ещё одна грань честности к самому себе: -
Быть честным с самим собой — это уметь видеть двойственность мира, различать «черное» от «белого».
Есть природная двойственность, естественная, абсолютная, очевидная, - «божественная».
И есть условности, придуманные человеком «по типу» наблюдаемых им в окружающей среде.
Например, человек выдумал два понятия — негатив и позитив, вложив в них соответствующие смыслы. В природе есть только один единственный смысл, протокол - развитие, движение вперед, - семечко дало всходы, растет, расцветает, давая потомство, и угасает, дряхлея. Всё. Но на полную катушку. )
Жизнь, - это манифестация энергии, которая сотворила это всё и поддерживает в должном состоянии, периодически обновляя.
Двойственность заключается в в вольном толковании человеческим умом жизненных процессов и в скрытности, многообразии вариантов ответов на вопросы «Почему? Зачем? Во имя чего? Почему так просто? Зачем так сложно?»
Например, животные иногда пожирают собственное потомство, - это плохо или хорошо?
(И для кого плохо или кому хорошо?) Выгорают колоссальные лесные массивы от случайного удара молнии, - это вредно для природы или полезно? Человек называет это экологической катастрофой, стихийным бедствием, а для природы это - нормально, то есть — никак. Обычное дело, рядовой случай.
Честность к самому себе — это умение разложить в своем уме на разные полки, - природу и человеческую деятельность, - от начала времен.
Когда до тебя дойдёт, что киты в немощи своей по естественным причинам (болезни и\или старость), не имея сил держать себя на плаву, не желая умереть от утопления, и, чтобы иметь возможность дышать, выплывают на мелководье, продляя хоть на немного свою жизнь, ты не будешь восторгаться «волонтерами « и «активистами», «спасающими» подобных доходяг, которые сами знают, как «убежать» от смерти.
Млекопитающие хотят дышать, а люди их лишают этой возможности.
Быть честным к самому себе — это уметь проскользнуть между человеческими понятиями «черным и белым», а для этого их надо различать, размышляя, хотя бы в рамках условий социума. В размышлении выстраивается фундамент твоей личной «честности к самому себе», которая одна такая на всю вселенную.
Не будучи ни там, ни там, - ведь чтобы их(черное и белое, негатив и позитив, полезное и вредное) увидеть, нужно из них выйти, отстраниться, не быть в них погрязшим и залипшим) не пугайся, - ты не останешься никем.
Ты будешь на шаг ближе к своей истинной природе, которую ты ищешь и которая всё время ускользает, потому что она настолько чиста, что не имеет характеристик для описания и качеств для проявления в материальном мире, Да и в тонком мире, пожалуй, о ней можно только догадываться. Поэтому люди слагают о ней легенды, но это к честности не относится. )
 
А разве мы не честны к самим себе?
Ведь обмануть самого себя невозможно
 
Еще как) к сожалению)) Как сказала мне однажды одна мудрая ведьма, "Сердце не может долго сопротивляться уму"
Человек вполне способен изменить себе и своим внутренним ориентирам, убедив себя в правильности ошибочного решения, к которому совсем не лежит душа)) И последствия у такого самообмана бывают ох какие неоднозначные...
 
И что? Он себе солжет? Бред же

Он просто изменит своим принципам, но останется честен
 
Назад
Сверху