Басурманские праздники против славянства

@Леший
Ну истоки все там.
Неандертальцы ждали весну, как гарант жизни, отсюда и появилось поклонение Солнцу, ведь они тоже видели закономерности и делали какие-то выводы. Например, что их жизнь зависит от солнца.
 
А давайте пойдём ещё глубже в историю и возьмём более старых наших предков, чё уж там мелочиться.Ну к примеру ниандертальцев...
Дарвина начитались?Тогда почему не обезьян...

.\ Даже в эзотерике,когда говорят что надо вернутся к своим истокам, к своему первоначальному Я ,всегда имеют ввиду именно этот период истории.

Это всё от нашего исконного невежества...На самом деле и на данный момент,реально действующая эзотерика,правильно расписана лишь в древних восточных трактатах на санскрите.Но эзотерический мир почти полностью захвачен западной сатанинской традицией,которая не гнушается заимствованиями из тех же восточных букварей,хотя и испытывает при этом определённые трудности перевода...
Никакого такого "славянства" в практическом смысле сейчас не существует.Это лишь перекрашенная на старославянский манер (за счет некоторых специфических словечек),всё та же западная традиция.
Адепты "славянства",в силу всё того же невежества,порой сами того не подозревая,исправно служат западному сатанизму и разумеется против славянства,но не за него.Хотя вычислить это элементарно просто,зная применяемый лексикон и мировоззренческие установки.Например лукавость здешних адептов "славянства",сразу же бросается в глаза,по характерным словечкам типа "магия","астрал","тонкие планы" и т.д.,которые пришли с запада,но никак не от славян.Причатность к сатанизму не менее легко определяется по резким высказываниям в адрес христианства и православия.
 
Последнее редактирование:
Последним публичным волхвом был А, С, Пушкин, который передал знания в русских народных саазках и стихах...за что и был расстрелян.
 
Вот честно, прочитав что понаписали по поводу Нового Года мне вспомнился Дон Кихот.
Он ведь тоже с великанами воевал. Правда на поверку это оказались ветряные мельницы, но это не мешало бравому старикану ринуться в бой.
на форуме "практикующих волхвов,ведунов и славянских язычников",
Так практикующие, уважаемый скептик, прекрасно понимают, что день Нового года это условность и за таковой может быть назначен любой из 365. И от этого ничего не изменится.
А то, что к празднику пытаются примазаться долбославы всех мастей и не только славянские, надеясь что под водочку прокатит любой их бред, это не новость. Люди собирают себе паству, они серьезным делом заняты, построением сект имени себя любимых. У практикующих вызывает только улыбку корчи долбославов по любому поводу.
 
У практикующих вызывает только улыбку корчи долбославов по любому поводу.

Практикующих что конкретно?А то ведь практиковать можно что угодно,например распитие повышающих подобную разговорчивость напитков,не отходя от пивного ларька))
 
Практикующих что конкретно?А то ведь практиковать можно что угодно,например распитие повышающих подобную разговорчивость напитков,не отходя от пивного ларька))
Как это верно....практиковать можно действительно что угодно. В том числе после посещения пивных ларьков практиковать выливание мутной пены на страницы форумов.
 
посещения пивных ларьков практиковат выливание мутной пены на страницы форумов.

PS
Здесь разговор посвящен не славянским праздникам и их пагубному влиянию.
Поэтому ответить на вопрос по поводу вашей практики,лучше всего было в теме о практиках.
 
ответить на вопрос по поводу вашей практики,лучше всего было в теме о практиках.
Ну тогда наверно было бы логичней и вопрос задавать там, в теме "о практиках". Хотя после пивных ларьков о какой логике может идти речь...
Здесь разговор посвящен не славянским праздникам и их пагубному влиянию.
А чему посвящен, простите? Аццким сотонистам в пивном ларьке?
 
Ничего.После того как его теория рухнула,он стал совсем неинтересен..
Какая из многих?? Теория происхождения видов??? У него было много теорий и по селекции домашних растений и по выращиванию диких животных в домашних условиях и по внутривидовой эволюции. Этими всеми теориями до сих пор пользуются все учёные мира....а вам он как то не интересен....странно
Приходит Василий к соседу Пете в гости
-Петруха ,а чё это ты такой смурной сидишь???
-Да вот думаю...что то моя Маланка в последнее время не устраивает меня в сексуальном плане
-Ну ты Петруха даёшь..Всех мужиков в селе устраивает, а его ведите ли нет [./SPOILER]
 
Здесь разговор посвящен не славянским праздникам и их пагубному влиянию.
ВОТ!!!!!! Вот где собака порылась....Я то думал что мне так хреново по утрам от выпитого вечером, а оказывается что это славянские праздники на меня так пагубно влияют.Надо срочно что то делать...Кто знает какой там праздник 31 декабря по календарю от мироисчесления??????
 
@Леший на вот как вариант :) нет повода не выпеть чашечку кофе

19-25 декабря Карачун
Карачун – второе имя Чернобога, спускающегося на землю в дни зимнего солнцестояния, Коловорота (длится 3 дня в промежутке с 19 по 25 декабря). Карачун является злым подземным духам и имеет при себе слуг в образе медведей – буранов и волков – метелей. Это мороз и холод, укорачивающийся день и беспроглядная ночь. Однако вместе с этим Карачун считается справедливым Богом смерти, не нарушающим земные Порядки просто так. Чтобы защититься от гнева Чернобога достаточно соблюдать Правила и носить славянские амулеты-обереги.

По завершению Карачуна наступает Праздник — Коляда, Солнечное Рождество
Коляда – это молодое Солнце, воплощение начала новогоднего цикла. С этого дня начинались Большие зимние Святки и поворот Солнца на весну. В это время дети и взрослые рядились в сказочных персонажей и зверей и под именем Коляды стувались в избы зажиточных семей. Под задорные песни и пляски они требовали угощений от накрытого стола и желали хозяевам счастья и долголетия. Обидеть колядующих означало навлечь на себя гнев самого Коляды, поэтому накануне Солнечного Рождества начиналась подготовка сладостей и варка кутьи.

31 декабря Щедрый вечер, Щедрец
В этот день Больших зимних Святок, собирались и выходили по улицам играть представления. Собирать угощения, славить и щедрых хозяев и шуточно ругать скупцов. Щедрый, добрый вечер! – кричалось каждому прохожему в приветствие. Отсюда и пошло название этого зимнего славянского праздника со времен языческой веры.

https://veles.site/news/kalendar-slavyanskih-prazdnikov-i-yazycheskih-obryadov
 
@Лебедь Белая. Я пологал что только в христианстве не хотят работать, а по-сему повыдумывали себе кучу праздников. А оказывается что и православные были ещё те лодыряки.То ли дело мусульмане,один праздник в году когда не работает ни кто,Рамадан .... и всё...Так что к сведению работодателей. Если будите нанимать работников, то лучше всего брать мусульман.У них нет праздников ,да и пить религия не позволяет...хотя... когда это кого то останавливало.???..
 
Я то думал что мне так хреново по утрам от выпитого вечером, а оказывается что это славянские праздники на меня так пагубно влияют.

У него было много теорий и по селекции домашних растений и по выращиванию диких животных в домашних условиях и по внутривидовой эволюции. Этими всеми теориями до сих пор пользуются все учёные мира

Сами читали,что написали?:)
 
Я то думал что мне так хреново по утрам от выпитого вечером
На, для поправки здоровья
"Примеры славянских летосчислений (на 2014 год от Р.Х.).
Лето 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (5508 до Р.Х.)
Лето 13022 от Великой Стужи (Великого Похолодания).
Лето 40018 от Третьего Прибытия Вайтманы Перуна.
Лето 44558 от Сотворения Великого Коло Рассении.
Лето 106792 от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ).
Лето 111820 от Великого Переселения из Даарии.
Лето 143004 от Периода Трёх Лун.
Лето 153380 от Асса Деи.
Лето 165044 от Времени Тары.
Лето 185780 от Времени Туле.
Лето 211700 от Времени Свага.
Лето 273908 от Времени х’Арра.
Лето 460532 от Времени Дары.
Лето 604388 от Времени Трёх Солнц."
Вот сколько Новых годов можно наотмечать. Берегите печень!!
 
Вот сколько Новых годов можно наотмечать. Берегите печень!!
Спасибо...А зачем беречь печень??? Сколько на Роду написано, столько она и проработает..А по наследсту она всё равно никому не достанется...
 
...А зачем беречь печень??? Сколько на Роду написано, столько она и проработает..
... в этих словах чувствуется предопределённость и неверие в многовариантность судьбы... ))
 
... в этих словах чувствуется предопределённость и неверие в многовариантность судьбы... ))
Многовариантность????? Вы уверены что она есть??? Может это очередная иллюзия ,плацебо для умирающего, типа, не переживай, у тебя ещё есть возможность изменить свою жизнь..А фиг там...нет никакой возможности..." всё уже было украдено до нас"
 
Назад
Сверху