Ведическая астрология Джйотиш.

P

PS 0

Guest
Здесь буду размещать всякие прогнозы и мысли по астрологии Джйотиш.
ЧТО СЕЙЧАС НА НЕБЕ?
С 28 января по 21 февраля Венера будет в Козероге и соединиться там с Сатурном, Солнцем и Юпитером. Козерог земной партиархальный знак, который даст стабильность и ответственность перед своей семьей, повысит чувства долга. На первое место выйдут обязательства, при этом чувства могут быть подавлены и неудовлетворены.
С 31 января по 21 февраля Меркурий будет ретрограден. Сначала в Водолее, а затем ретроградным движением вернется в Козерог. Вероятны могут быть трудности с документамитами, поломки техники и задержки.
С 5 февраля в Козероге будет парад 5 планет - Меркурия, Юпитера, Сатурна, Солнца, Венеры - у многих на первое месте выйдет работа и самореализация, большую часть времени уходит на заработки и развитии себя в карьере.
Марс в Овне до 22 февраля - решимость, активные действия, трудоголизм. Появляются силы на реализацию давно задуманных планов.
 
  • Like
Реакции: Iris
ТРАНЗИТ ВЕНЕРЫ В КОЗЕРОГЕ С 28 ЯНВАРЯ ПО 20 ФЕВРАЛЯ

Венера, планета, управляющая красотой, романтикой в Ведической астрологии, перешла 28 января из Стрельца в сатурнианский дружественный знак Козерог.

Овен

Венера, которая управляет 2 домом ресурсов и 7 домом супругов и партнерств для Овна, расположена в 10-м доме профессии и карьеры. Здесь Венера образует раджа-йогу вместе с Солнцем, усиливая и без того возможность рост карьеры. Также этот транзит может говорить о каком-то плодотворном сотрудничестве (7-й дом) или возросшей роли вашего супруга/супруги в ваших профессиональных делах.

Телец

Это будет благоприятный переход в 9 дом удачи для Тельцов в отличие от предыдущего положения управителя Венеры в неблагоприятном 8 доме. Этот транзит принесет позитивность и душевное спокойствие, повышение жизненной силы. В профессиональном плане удача и удача поддержат вас в выполнении всех ваших задач и начинаний. Сейчас ваша планета Венера образует сильные раджа и дхана-йоги – ловите момент.

Близнецы

Венера будет расположена в восьмом доме трансформации и изменений рожденных под знаком Близнецы. Поскольку Венера управляет 5 домом спекуляций и торговли и находится в 8 доме внезапной прибыли, вероятны некоторые непредвиденные или непредвиденные прибыли. Это хороший транзит для исследователей, изобретателей-Близнецов.
В профессиональном плане вас ждут некоторые лучшие изменения в работе (раджа-йоги с Юпитером, управляющим карьерой в 8 доме изменений), которые, вероятно, будут способствовать вашему дальнейшему росту в вашей профессии.

Рак

Венера, которая управляет 4 домом счастья и 11 домом дохода, прибыли для знака Рака и расположена в вашем 7 доме супруга и партнерства, дает возможность прибыльного сотрудничества/ваш супруг может больше зарабатывать.
Транзит принесет признание и признательность со стороны старших и высших властей. С финансовой точки зрения дела обстоят неплохо.

Лев

Венера, управляющая для Львов 10-м домом работы и 3-м домом усилий, будет находится в проблемном и конфликтном 6-м доме. Венера дополнительно усиливает этот не самый благоприятный дом, но также дает шанс Львам достичь успеха только в случае прикладывания усилий. Это принесет вам награду, если не сразу, то уже в апреле будет намного лучше, когда Юпитер перейдет в ваш 7-й дом. Пока воздержитесь от конфликтных ситуаций и споров . Кроме того, избегайте ненужных поездок или путешествий в этот период, так как они принесут умственное напряжение и беспокойств.

В финансовом отношении может наблюдаться рост ваших расходов, поэтому рекомендуется поддерживать строгий контроль над финансами и бюджетом в течение этого периода.

Дева

Венера – лучшая планета для Дев, управляющая 2-м домом финансов и 9 домом, будет находиться в их 5 доме во время этого перехода. Это принесет благоприятные результаты для рожденных под знаком Девы. Во время этого транзита аспект Венеры на 11 дом прибыли предоставит вам множество возможностей увеличить свой доход и статус. Это также отличное время для инвестиций, так как любое финансовое решение, принятое в течение этого времени, принесет существенную прибыль позже.

Весы

Управитель знака Весы, Венера зашла в 4 дом, где набирает большую силу, дхана-йоги и раджа-йоги и поэтому принесет в целом благоприятные результаты. Весы могут увидеть рост их комфорта и роскоши. Хороший период заняться своим домом, даже вероятность покупки недвижимости. Этот период способен исполнить все ваши желания, а также увеличить ваше благосостояние.

Скорпион

Венера пришла 3 дом для Скорпионов. Возможна улучшения ситуации младшими братьями и сестрами, увеличение публичной активности . Ваши коммуникативные навыки, ваша сила убеждения, вероятно, помогут вам достичь новых уровней и роста. Венера управляет вашим 7 и 12 домом, оба дома представляют путешествия и отдых. Это указывает на то, что вы, скорее всего, предпримете путешествия на близкое расстояние ц елью отдохнуть и хорошо провести время в этот период.
На личном фронте этот период, скорее всего, принесет пользу и поддержку со стороны друзей, ваша связь с супругом и любимым человеком укрепится в течен
 
ие этого периода времени. Кроме того, одинокие Скорпионы получат возможность встретить значимого человека где-нибудь в общественном собрании. В этот период вы также можете возобновить свои творческие занятия, такие как музыка, танцы, искусство и т. д.

Стрелец

Этот транзит Венеры предоставит возможность для увеличения богатства для рожденных под знаком Стрелец, поскольку Венера, которая является владыкой их 11 дома успеха, будет расположена во втором доме накопленного богатства. 2-й дом финансового благополучия уже значительно усилен Сатурном, Юпитером и Меркурием. Хорошее время навести красоту. В этот период вы, возможно, потратите свои деньги на покупку ценных вещей, драгоценных камней и украшений Домашняя обстановка, скорее всего, наполнится гармонией и счастьем. В целом, хороший период, который приведет к росту вашего финансового состояния. Что касается здоровья, то ваши привычки в еде, скорее всего, изменятся, и ваша тяга к сладостям, скорее всего, увеличится во время этого процесса.

Козерог

Козероги – самые главные бенефициары текущих транзитов! Поскольку Венера является планетой “Йогакарака” (сама по себе образующая раджа-йогу) для Козерога и имеет прямой аспект на 7-м доме партнерства и супруга. Это указывает на то, что вы, скорее всего, выиграете от партнерства во время этого транзита. Удача улыбнется вам в этот период времени, так как вы, скорее всего, будете получать прибыль, даже не прилагая особых усилий. Прекрасный период для карьерного роста.

Водолей

Другой сатурнианский знак, в отличие от Козерога, не так фееричен. В профессиональном плане этот транзит будет благоприятен для Водолеев, работающих в иностранных организациях или тех, кто занимается бизнесом, связанным с импортом-экспортом. Кроме того, люди в творческих областях, таких как дизайн интерьера, графика, сфера развлечений, скорее всего, получат хорошие шансы для демонстрации своих талантов.
Будьте осторожны в своих расходах, так как любое неправильное обращение с финансами приведет к потерям. Кроме того, поддержание правильного режима в отношении ваших привычек питания и привитие йоги, медитации и физической активности в вашей повседневной жизни очень важно и поможет вам получить полезные результаты во время этого транзита.

Рыбы

Венера перешла в 11 дом для Рыб, который представляет собой достижения всех видов, награды, успех и исполнение желаний. Этот период будет благоприятным для тех Рыб, которые столкнулись с некоторыми трудностями в отношении денег и финансов. Этот транзит принесет им большое облегчение и денежные выгоды.
Вы увидите хороший рост в карьере и профессии. Это также благоприятный период для работы или реализации планов, которые вы долгое время не решались осуществить. Хорошее время для того, чтобы провести время с друзьями и получите от них поддержку. Ваши старшие братья и сестры достигнут процветания и успеха в своих областях во время этого перехода. В целом, очень хороший транзит для внутренних дел и отношений.
 
За что люблю гороскопы - они на нас выдыхаются и милостливо вещают чего-нибудь хорошее)
 
Фигня всё это....полная...предсказывать что то знаку зодиака это равносильно прогнозу погоды для всей планеты.
На планете Земля в феврале 2021 года ожидается полный пипец...но в конце всё будет хорошо....И весна ,таки, настанет...
 
Фигня всё это....полная...предсказывать что то знаку зодиака это равносильно прогнозу погоды для всей планеты.
На планете Земля в феврале 2021 года ожидается полный пипец...но в конце всё будет хорошо....И весна ,таки, настанет...
Ждем весны)
 
ЭКЗАЛЬТАЦИЯ ВЕНЕРЫ

Венера в Рыбах
Эта статья представляет собой продолжение серии статей, посвященных пониманию экзальтированных планет в ведической астрологии. Как мы все знаем, в астрологии не существует такого понятия, как «хорошо или плохо», поскольку каждая планета проявляет положительные и отрицательные аспекты. Но, возможно, одна планета будет чувствовать себя более комфортно в определенном знаке, чем какая-либо другая. Это то, что можно назвать знаком экзальтации. Сегодня давайте поговорим о экзальтированной Венере.

*Отказ от ответственности
Эта статья основана на личных наблюдениях и исследованиях. Фактический результат будет варьироваться в зависимости от вашей карты и динамики других планет. Всё, что будет упомянуто здесь, предназначено только для базового понимания и новичков, изучающих джйотиш. Поэтому не спешите с выводами, судите мудро.

Венера в Рыбах
Возможно, лучший способ объяснить экзальтирующую Венеру — это вернуться к мифологии. Это история Шукры и Господа Шивы о том, как Шукра поклонялся Господу Шиве и медитировал на него. Шукра стал его сыном и получил дар знания под названием Сандживини Видья. Здесь мы видим, что Венера в Рыбах представляет преданность и спасение в отношении всего, что такие люди делают в жизни, пока они испытывают к этому страсть.

Люди с таким расположением преданы своим возлюбленным, семье, друзьям и выбранной ими профессии. Они всегда всё делают, действуют и ведут себя, основываясь на страсти и любви, это могут быть два основных столпа, на которых зиждется их жизнь. Всё должно быть основано на любви и сострадании. Экзальтированная Венера может быть яркой иллюстрацией того, что мы называем безусловной любовью. Они могут не получать того же количества любви и сострадания, которое вкладывают в людей или в аспекты своей жизни, но они будут продолжать отдавать этому свою энергию. В этом плане экзальтированная Венера иногда может быть подвержена иллюзиям и наивной. Это также причина, по которой люди с таким расположением испытывают трудности в отношениях и партнёрстве из-за отсутствия взаимности со стороны других. Они чрезвычайно привлекательны для противоположного пола (другие видят Венеру в Рыбах идеальным партнёром). Поэтому обычно Венера в Рыбах хорошо ладит с теми, у кого сильное положение знаков Воды или Земли. Земля даст им чувство стабильности и безопасности (в основном эмоциональной безопасности), а знак Воды даст им, по крайней мере, равную или приемлемую взаимность в усилиях и обязательствах.

Как бы нам ни казалось, что Венера в Рыбах — любящий и заботливый человек, такие люди могут быть чрезвычайно разборчивыми, так что их трудно удовлетворить ИЛИ будут с трудом доверять другим из-за прошлого опыта. Несмотря на то, что они могут проявлять эмоции и движимы любовью, они могут быть очень практичными и расчётливыми в том, что давать и что брать. Обычно Венера в Рыбах может иметь много горестных переживаний до 27 лет, пока Венера не станет зрелой и способной балансировать между логикой и эмоциями.

Венера в Рыбах может быть чрезвычайно интуитивной и обладать экстрасенсорными способностями. Эти люди могут преуспеть в своей карьере, иметь хорошие отношения со всеми (огромный профессиональный круг общения) и изобильны по своей сущности. Они преданы религии, духовным верованиям или практикам до тех пор, пока это даёт им умственный и эмоциональный покой. Они следуют универсальному закону Единства, поскольку обычно эти люди духовны. Венера в Рыбах имеет тенденцию убегать или отстраняться от материального мира в сторону духовности и оккультизма. Потому что они чувствуют, что их чистоту и искренность трудно понять в нынешней материальной жизни.
Надя Адам
Перевод с англ. Марии Константиновой, куратора АстроКоманды LaGna www.lagnesha.ru
 
Назад
Сверху