Таро. Отношения


Король кубков на отношения


Давайте традиционно пройдемся по психотипу. Что же это за мужчины такие, которые и вода и огонь. Вы же помните о том, что все мужчины принадлежат огненной стихии. Мужская энергетика – огонь. А дальше уже включаются сочетания. Кубковый – это Вода. А это значит, что из всех королей – он самый близкий к женской энергетике. Важно понимать эту фразу правильно. Это не делает мужчину менее интересным или сильным. Конечно, нет. Это делает его более эмпатичным, чувственным и чуть более мягким, по сравнению с другими королями. А еще он гибче и легче встраивается в обстоятельства, мирится с ними и принимает реальность такой, какая она есть.

Король кубков – идеальный любовник. Ему не все равно как чувствует себя женщина, о чем она думает и как в ее голове формируются эмоции. Он способен женщину понять, разговаривать с ней и любить ее очень искренне и самозабвенно. Он совершенно точно не схватит женщину и утащит в свое логово силой. Кубковый король обаяет, уговорит и она сама побежит, оббивая коленки. Она прибежит в пещеру, обнаружит, что ему досталась самая маленькая и неудобная и начнет ее обустраивать и расширять. Через некоторое время выяснится, что женщина вкалывает за двоих, а мужчина очень понимает как ей трудно и очень ее поддерживает. Я, конечно, утрирую! Но рядом с королем кубков надо тщательно следить за тем, чтобы не отрастить яйца. Он запросто может все сделать сам, но нужна правильно выстроенная мотивация. Это капризный мужчина, склонный к тому, чтобы замкнуться в себе. Его нужно постоянно держать в тонусе и не давать скатываться в эмоции и жаление себя любимого.

Кубковые товарищи всегда готовы к тому, чтобы стать маменькиным сынком или прибиться к сильной барышне. Это происходит не от лени. Просто дли них женщина – целый мир, а не тело или уборщица с кухаркой в одном лице. Таким образом я раскрыла вам две стороны медали кубковой чувственности. Позитив в том, что эти мужчины нежны и трепетны. А негатив в том, что ни слишком уж гибки и склонны перекладывать бремя жизни на женщину. Поэтому в паре с кубковым королем от женщины зависит если и не все, то многое. Если она смогла выстроить правильный баланс и не взвалила на себя мужчину, его чувства, его желания и всю его семью в довесок – умница. Он запросто станет хорошим партнером на долгие годы. Просто нужно грамотно и поступательно раскрывать его силу, таланты, поддерживать его и помогать найти свое место в мире. Не искать за него, а именно помогать и контролировать, чтобы не рефлексировал лишнего и не филонил.

Ну а если женщина перепутала все роли, взяла на себя слишком много и сделала из мужчины себе деточку – добро пожаловать на другую сторону медали. Кубковый запросто превратится в капризного безынициативного и вязкого хлопца. Основной мой посыл в том, что мужчина этот чувствует, что нужно женщине и дает ей это. Хочешь быть сильной – будь и заботься обо мне. Хочешь быть слабой – ок, я позабочусь о тебе. Любить он умеет. С ним очень хорошо работает инициатива женщины, кстати. Он вполне ее принимает. Он же привлекателен, обаятелен, в него легко влюбиться. И если женщина сама проявит свои эмоции, то он просто поймет, что победа состоялась, а дальше все будет зависеть уже от его чувств.

Что-то серьезное делать для отношений Кубковый мужчина не будет. Он искренне верит в то, что, если суждено – все само собой сложится. Ну а если нет, значит нет. Сколько он может ждать пока все сложится? Да хоть всю жизнь. Женщин вокруг много. Он всегда найдет кого утешить, пока его любимая сражается с обстоятельствами. Вы только не подумайте, что я его осуждаю. Я вам стараюсь передать устройство его личности. Кубковый король – прекрасный партнер для женщины. С ним легко можно быть счастливой. Важно только не терять контроль над ситуацией и не ждать того, чего он дать не может просто по определению.

Есть ли чувства и что будет дальше?

Так уж вышло, что выше уже все описано, что показали арканы. Здесь классический типаж мужчины, который манит женщину, погружается в нее. Очень легко стать зависимой от его чувственности и подсесть на крючок секса. Секс тут – идеальный для женщины. Яркий, красивый, тягучий и манящий. Мужчина знает толк в удовольствиях. Он умеет не только страстно разбрасывать предметы вокруг, но знает как довести женщину до высшей точки. Он получает тройное удовольствие, когда хорошо женщине. Конкретно сейчас мы смотрим на мужчину, который женщину любит, но она от него закрывается. У него пока не получается раскрыть вас в полном объеме. Не все его приемчики работают, не нашел он еще путь к вашей душе в полной мере. Но он найдет. Это вопрос времени. Здесь могут проходить разные конструкции треугольников, но сути это не меняет. Чувства есть, и они яркие и красивые.

А вот дальше картинка портится. Как будто чувства сами по себе, а обстоятельства сами по себе. Слишком сложно дается реализация отношений. Как мы с вами уже понимаем, мужчина не принимает в построении должно участия и не будет его принимать. Как следствие, очень высокая степень влияния третьих лиц. Когда между парой нет достаточно жесткой сцепки и закрытого личного периметра, любой человек может вмешаться и наследить в душе. Именно это здесь и происходит. Как будто эти чувства принадлежат не только вам двоим. Дальше пока такая картина будет сохраняться. С одной стороны, точно есть за что побороться, и вы оба это знаете. А с другой стороны, кто конкретно и как должен бороться? Это же открытый вопрос. Лично вам – слишком тяжело. В этих отношениях уже много ошибок допущено. Мой прогноз – завершение с возможностью восстановления, но только нужна полная перезагрузка. В том виде, в котором вы сейчас взаимодействуете – точно придется ставить точку. А дальше – да, есть возможность оживить и реализовать чувства, но делать это нужно с нуля и совершенно иначе.

Как именно? Я не знаю. У каждого своя конструкция. Это лишь индивидуально можно смотреть.

Одно могу сказать точно, с кубковым мужчиной недопустима тактика «приходов и уходов» со стороны женщины. Как только вы ему говорите «давай закончим», он сразу же понимает, что его обесценили и с ним не хотят быть. Он не будет догонять, уговаривать, просить еще один шанс. Ну нет, так нет. Такой мужчина. Учитывайте это в отношениях с ним.
Из сети
 
Король Мечей на отношения


Именно Воздушных мужчин женщины вечно ждут. С ними ситуации нестабильные, нет ясности и постоянные терзания.

Это связано с особенностями личности и поведения таких мужчин. И вместе с этими нарциссическими особенностями в комплекте идут привлекательность и холодный магнетизм. Чем такой мужчина меньше обращает на женщин внимания, тем они больше льнут к нему. Вот такой парадокс.

И, безусловно, типичный Нарцисс – мужчина Воздушной стихии. И наоборот – именно рожденные в воздушных знаках наиболее склонны к холодному эгоцентризму. Такой персонаж всегда считает, что он прав, но он не будет добиваться своего, а подождет, пока оно само на голову свалится. Конечно, я усредняю. Конечно, все люди разные. Но если уж делать четко на 4 категории, то воздушные мужчины именно по этим признакам выделятся.

Добавим сюда безусловно сильный интеллект и умение управлять своими эмоциями, а значит и действиями – и вот дам холодный и расчетливый воин. Ну это я так, в качестве лирики.

А теперь переходим к раскладу.

Ну тут у нас хоровод страстей. Очень противоречивые чувства, которые мужчина комкает и прячет. Он их за дверь, они в окно. И мужчина нашел выход. Он сам себе решил, что это только сексуальный интерес и не более. Он сам себя таким образом усмирил. Это попытка обесценить то, что дано и проскочить мимо очень важной ситуации. Не выйдет.

Если переходить на мои любимые бытовые примеры, то примерно так. Вы пришли в магазин и увидели сумку мечты, которая осталась одна. Но она дорогая. Вы не покупаете и уходите со словами, ну если моя, то дождется до зарплаты. Ее, конечно, кто-то покупает, а вы потом говорите себе – не так уже она мне и нравилась. И вообще, она слишком яркая, не нужна мне такая, хорошо, что купили до меня. И вроде бы все ок. Но сумка эта вспоминается потом еще долгие месяцы и горькое сожаление лишь усиливается.

Вот так и загаданный мужчина пытается убедить себя, что вы ему не пара. Ну или он вам. Оба варианта тут ок. И вообще хорошо, что вы не можете быть вместе, потому что… Почему? Нет ответа. Сегодня он от вас отказывается. Завтра он уже с ума сходит от ревности.

Это калейдоскоп сложных эмоций, вызванный отрицанием глубокого эмоционального влечения. Это подмена чувства на страсть. И ведь как интересно. Обычно бывает с точностью до наоборот. Мужчины желание интима часто выдают за чувства. А тут чувства маскируются под желание пошалить.

А что же будет дальше?

А дальше будут периодические яркие вспышки между попытками похоронить чувства окончательно. Мужчина будет искать баланс. С одной стороны, есть чувства, которые он не планирует реализовывать через действия. Нет такого намерения. Поэтому он их продолжит затаптывать. Справедливости ради надо сказать, что это совершенно бессмысленно. Чем он их дальше запихивает, тем они ярче. И не факт, что они были бы такими живыми, если бы вы их реализовали. Совсем не факт. Но вот попытка их обесценить со стороны мужчины вызывает противодействие души. И тут уж, извините. Получите, распишитесь.

С другой стороны, мужчина хранит в глубине сознания надежду на то, что оно как-то все само собой разрешится. Он верит в то, что однажды обстоятельства изменятся и вы свалитесь ему на голову вместе с богатым приданым. Ну или хотя бы в чулках и без платья. Здесь идет 100% перекладывание ответственности на Пространство, Вселенную и Бог знает кого еще.

Происходить в явном виде ничего не будет. К большому моему сожалению. Мужчина будет эпизодически проявляться в вашем пространстве. Это будет. Но конкретных шагов или предложений ждать не приходится. Но и удалять вас из своего поля он не планирует. А то вдруг пазл сложится, а он уставший.

Итого у меня две новости – хорошая и плохая. Хорошая новость – чувства есть. Плохая новость – толку от них как с козла молока.
Из сети
 


Король Жезлов на отношения

Огненный мужчина, но вовсе не обязательно это будет заметно во внешних проявлениях. Иногда бывает так, что огонь горит внутри и сжигает человека буквально заживо. Если это ваш любимый мужчина, то важно помогать ему управляться со своей энергетикой и направлять ее в мирное русло. Каждому партнеру необходима коррекция, которую может дать близкий человек. А огненным личностям – особенно важно.

Мужчина огненной стихии вполне надежный партнер. Ему можно доверить и свое сердце, и свою жизнь. Такой персонаж умеет любить сам и принимать эмоции партнерши. Конечно, его эго – отдельная песня. Но обычно мудрая женщина вполне способна совладать с этой проблемой и выстроить комфортные отношения. Роман с таким мужчиной может длиться годами и не терять красок. Безусловно, он сексуален и активен в интимной части. Умеет держать свое слово и не обижать женщину холодком. Эмоциональностью может обидеть, сказать что-то в запале, но он быстро остынет, извинится и не будет долго и нудно мстить или наказывать молчанием. С огненными мужчинами ко мне приходят намного реже, чем с мечевыми или кубковыми. Отсюда прямой вывод – это вполне себе годный партнер.

Ну это снова лирика, без которой я просто не могу обходиться. Но давайте уже переходить к раскладу. Итак, есть ли чувства и что будет дальше?

Начнем с главного – чувства есть, и они глубокие. Это полноценная история вне зависимости от того проявлена она в реальность или нет. Но есть проблема – вас больше, чем двое. С чьей стороны присутствуют дополнительные персонажи в данном случае не важно. Суть в том, что это расстраивает мужчину и создает дополнительные препятствия.

Загаданный мужчина не может и не хочет от вас отказываться. То, что ситуация не может сложиться сама собой как пазл его напрягает, но он готов над ней работать. Он не отсиживается в сторонке. Быть может его действия не идеальны и к ним есть вопросы. Но сами действия точно будут. Мужчина будет приходить, что-то предлагать. Он намерен за вас бороться. Это очень живая и развивающаяся ситуация.

Здесь очень похоже на то, что его вынуждают от вас отказаться другие люди или обстоятельства. Но нет. Он не будет сдаваться. Ну по крайней мере не сейчас.

У вас впереди долгий и трудный путь. На каждом шагу придется отстаивать жизнеспособность этих отношений. Есть ли перспектива глобальная, я не могу сказать, так как расклад на ближайшее будущее. Но пока тут точно есть за что побороться. Интересно то, что мужчина сложил в своей голове образ вашего взаимодействия и может в некоторой степени даже навязывать свое видение. Он не готов слышать вашу позицию. Точнее даже не подозревает о ее существовании. Ну огонь, что с него взять. Для него вообще может стать неприятным сюрпризом то, что бывают какие-то еще мнения кроме его собственного.

Мужчина вас любит, вы для него целая Вселенная, наполненная теплом и красотой. Он в некоторой степени на вас зациклен. Есть задача – хоть в зубах дотащить вас до какой-то финальной, нужной ему точки. Я бы сказала, что он на вас охотится, чтобы потом утащить в свою пещеру и украсить ее вами. Никому не отдаст, от всех защитит. И несмотря на такую энергетику сильную по чувствам и действиям, все равно будет все сложно. Быть может вы такая личность, которая создает противодействие. А быть может обстоятельства еще сильнее. Это уже за кадром.
Из сети
 
 






 
КАКИЕ ЧУВСТВА У КОРОЛЕЙ К ПАРТНЕРУ?

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ
Чувства очень формализованные, если надо, их можно проявить на публике, как некую имитацию, но это очень сдержанные, спокойные отношения. Привязанность здесь может быть достаточно сильной, скорее, это даже потребность в человеке. Иногда это физическая привязанность. Мы не очень можем говорить здесь о страсти. Человек может нравиться физически, это больше чувство к телу, но не совсем страсть, больше привязанность.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
Есть симпатия, есть достаточно сильно выраженный элемент страсти. Но симпатия больше как к яркой и выразительной личности, которая заслуживает уважения, почтения, с которой поэтому и хочется быть вместе. Через эту симпатию, видимо, и страсть проявляется.

КОРОЛЬ КУБКОВ
Чувства однозначно есть, но это некая эмоциональная буря. Это очень сильные чувства, яркое их проявление, их большое количество и они насыщенные. Карта может указывать, что человек в целом очень чувствителен и не только в отношении к этому человеку, на которого мы смотрим; чувствителен и впечатлителен - это нужно иметь ввиду. Эмоции человека может очень сильно болтать от каких-то внешних факторов: кто-то что-то сказал, человек что-то увидел или услышал - что-то подумал.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Здесь мы не видим чувств, а видим проект о том, для чего нужны эти отношения. Какая-то цель, стремления, нужно ли это вообще. Хорошо, если вокруг есть положительные карты - мы видим, что человек считает, что отношения нужны. В таком случае Король Мечей показывает, что отношения нужны для чего-то: вырастить детей, для статуса, положено по работе - нужно быть женатым, важно, что говорят люди вокруг - ты в девках засиделась, и пора замуж. Скорее для чего-то это нужно, и принимается решение в отношениях, как некая задача, но она не говорит о чувствах. Если вокруг отрицательные карты, то мы говорим, что человек в отношениях совсем устал и просто находится в них потому, что находится, чувств здесь нет.

Из книги Таро в любовных отношениях.
Автор А. Пряников.

 
 
 
Это про 4 пент

 


Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы» МА

Пентакли
Туз пентаклей - в планах у партнера видимо что то "предложить", чем то заинтересовать, потому что девиз этой карты как бы "на, глянь ка, что у меня есть, тебе понравится!"

2 пентаклей - здесь в планах "поигрывание вариантами", а также возможность "иметь запас, котоРый как известно карман не тянет"

3 пентаклей - здесь в планах "произвести максимальное впечатление" на партнера, естественно позитивное..как бы показать себя с самой лучшей стороны

4 пентаклей - в планах "удержать партнера" любой ценой, чтобы не ушел, не бросил, не сбежал

5 пентаклей - а здесь в планах быть с партнером и в горе и в радости..разделить с ним и то и другое если потребуется

6 пентаклей - здесь планы уже весьма практичные, что то типа "ты мне, я тебе тоже , тем же в ответ"

7 пентаклей - в планах "дождаться нужного урожая от партнера", типа "ну не зря же я здесь копал, боронил, сажал и поливал"

8 пентаклей - в планах "готовность нести обязательства" различного жизненного плана перед партнером, в том числе и хозяйственно-бытовые

9 пентаклей - тут в планах даже будучи в отношениях остаться при своем комфорте, своих интересах, соблюсти свой суверенитет в чем то..

10 пентаклей - в планах уже довольно очерченный расчет, не обязательно денежный, а возможно исходящий из родовых, сословных корней или побуждений..проще говоря в намерениях "найти по Сеньке шапку"

Паж пентаклей - в планах и далее всесторонне изучать партнера

Рыцарь пентаклей - в планах "не торопить события", если и ухаживать то основательно, красиво, никуда не торопясь

Дама пентаклей - в планах "если даже и продасться в каком то смысле, то максимально дорого", это в самом пиковом случае

Король пентаклей - здесь в планах, как максимум, постоянство и любовь, как минимум, возможность купить все это себе за деньги.

Мечи
Туз мечей - в планах либо "отрезать" партнера от себя, либо "отсечь что то ненужное" в самих отношениях, т.е. по сути внести в них ясность.

2 мечей - это по сути "тупик", состояние "запутанности", поэтому если какие планы по этой карте и есть, то это "распутаться"

3 мечей - в планах "сделать выбор вопреки чувству"

4 мечей - в планах "отдохнуть" от тех же отношений, успокоиться

5 мечей - в планах отомстить, утереть нос партнеру, задеть за живое

6 мечей - в планах как минимум "поискать свежих ощущений", а если понравится то и насовсем отчалить туда

7 мечей - здесь планы как минимум иметь некую тайную, двойную жизнь, в которую партнер не должен совать свой нос, как максимум иметь другие, тайные отношения

8 мечей - в планах "вырваться на свободу" из этих отношений, как максимум

9 мечей - по этой карте планы крутятся вокруг мысли "только бы не бросил"

10 мечей - здесь планы "положить конец" отношениям

Паж мечей - в планах "проследить, понаблюдать, присмотреться"..

Рыцарь мечей - здесь в планах уже "разборки" и притом "резкие и громкие", что то типа "застукать с поличным"

Королева мечей - в планах "гнуть свою линию, выставлять условия"

Король мечей - в планах "держать ситуацию под контролем" а также единолично принимать решения о дальнейшей судьбе отношений

Жезлы
Туз жезлов - в планах скорее всего что то "разовое" пока, вероятней всего это секс и только он пока..на большее пока не замахиваются ни мысли ни планы

2 жезлов - тут планы несколько "заторможенные" или даже "замороженные" на предмет "надо еще подумать что и как"..т.е. по сути по этой карте планы партнета на эти отношения еще сами "в планах" пока еще

3 жезлов - а вот тут уже и планы и их реализация возможная, т.е. по этой карте можно сказать, что партнер явно планирует "не на один день в этих отношениях задержаться", а намного дольше, раз "глядит куда то совсем вдаль"

4 жезлов - здесь планы не плохие, но "ограниченные", т.е. по этой карте партнер планирует красиво и приятно провести время в этих отношениях, а вот сколько по времени это продлится это он пока не хочет загадывать, он доволен тому что хорошо здесь и сейчас, а завтра покажет

5 жезлов - тут скорее всего в планах "отстоять свое право быть в доме хозяином", ну или хотя бы "какие то свои права"..в плане, чтобы "не затюкали, не затерли, не сделали из тебя подкаблучника"

6 жезлов - здесь у меня всегда четко отыгрываются планы "прийти, увидеть, победить..и потом уже оставить за потерей прежнего интереса"..потому что "сколько их, таких побед еще ждет впереди!"

7 жезлов - в планах "настоять на чем то своем", не поддаться, не дать слабинку и здесь планы в чем то схожи по смыслу с 5 жезлов, на мой взгляд.

8 жезлов - планов много и все они четко не обозначенные или спонтанные, планы по этой карте порой скажут как белки в колесе, сменя друг друга каждую минуту..я бы вообще сказала что партнер в состоянии бурной влюбленности по этой карте или полной растеряннсти, потому чтов обеих случаях готова плохо соображает и плохо генерирует эти самые планы

9 жезлов - в планах "держать дистанцию"..ну или "доверять, но проверять" в лучшем случае

10 жезлов - тут в планах на отношения скорее всего определиться "тащить ли далее этот чемодан без ручки или все же проще его скинуть со своих плеч без сожаления"

Паж жезлов - планы еще "зеленые, не дозрелые" но уже с сексуальным подтекстом..иногда в планах по этой карте "шагнуть в сторону" от тех же домашних обязанностей, к примеру или выполнения супружеского долга или еще как

Рыцарь жезлов - в планах по этому Рыцарю уже иметь регулярные половые отношения с партнером

Дама жезлов - в планах хоть у мужчины, хоть у женщины парнера по этой карте - взаимная заинтересованность, равенство и психологическая оправданность связи, что в простонародье подразумевает "искать следует по Сеньке шапку"

Король жезлов - в самых лучших планах по этой карте крепкий и счастливый союз

Кубки
Туз кубков - в планах как минимум "влюбиться"..если это уже действующие отношения, то в планах "купаться в страсти и не скрывать восторга по поводу этой страсти"

2 кубков - в планах "наслаждаться взаимностью" и на нее же рассчитывать и в дальнейшем..иногда это планы на предложение руки и сердца

3 кубков - в планах "не заморачиваться" и не обременять себя какими то обязательствами перед партнером..просто весело и беззаботно проводить время и все

4 кубков - в планах развеяться, попытаться избавиться от скуки и разочарования в партнере или самих отношениях

5 кубков - в планах "научиться прощать" и с полной уверенностью в себе решиться на новое, если уж старого не воротишь

6 кубков - здесь планы по возврату к прошлому, потому что оно еще не забыто

7 кубков - тут много планов, ровно столько, сколько и манящих перспектив..здесь планы у партнера очень разношерстные, но правда по большей части надуманные, чем реальные..

8 кубков - здесь в планах однозначный "уход" от того, что уже больше не радует ну ни как

9 кубков - в планах поступать прежде всего как себе любимому выгодно и комфортно в этих отношениях

10 кубков - очень хорошие планы, на долкие, крепкие отношения, семью, детей

Паж кубков - в планах "познакомиться, завязать знакомство" если еще нет отношений и если они есть, то в планах "по возможности не огорчать своего партнера по крупному"

Рыцарь кубков - в планах красиво ухаживать, дарить подарки, вообщем и в целом "приятное времяпрепровождение, теплая душевная обстановка, единение и естественно близость"

Дама кубков - в планах просто "любить и быть любимой (ым)"
Король кубков - в планах "не расплескать" любви и преданности по отношению к партнеру
Из сети
 


КАК СТРОЯТ ОТНОШЕНИЯ КАРТЫ ДВОРА

Паж жезлов обладает силой и непобедимым «Я хочу!», он стремительно удовлетворяет свое желание и не менее стремительно улетучивается с вашего поля зрения. Поэтому данного пажа нужно «пользовать» тогда, когда он горит. Накормить его позже уже ну никак не получится. В отношениях Паж жезлов – любовник на одну ночь, он появляется только по своему желанию и ненадолго.

Паж пентаклей абсолютно не имеет огня, присущего Пажу жезлов. Он уже более стабильный и степенный, он старается сделать что-то сам и выдать это в социум. Для него очень важно обладать чем-то, но так как Паж только в начале пути, обладает он мелочами. В отношениях может очень цепляться за партнера, не потому что любит, а потому что он должен иметь пару. Тут хорошо подходят слова из песни «Ну и пусть ты не стала звездой в Голливуде, не выходишь на подиум в нижнем белье….», зато ты моя, ты мне нравишься и ты для меня доступна.

В отношениях Паж Мечей подозрительный, внимательный и неуверенный. Этому Пажу для начала нужно узнать побольше, пошпионить, сделать кое-какие выводы, а потом уже можно начинать строить отношения. Он может привирать и гордиться своим опытом, мол, мне только 22, а у меня уже ребенок есть, вот сколько я уже в жизни знаю! Хоть на самом деле не знает он ничего и не умеет, настоящего серьезного опыта и подхода к делу у него нет.

Паж кубков – существо ранимое и беззащитное. Он не умеет постоять за себя и склонен очень переживать по пустякам. Однажды обидев Пажа Кубков, вы станете для него злобным бесчувственным монстром навсегда. Отношения Пажа Кубков вдохновляют по самое немогу, он готов открыться, готов писать стихи и точно так же он всегда готов отступить, потому что бороться с трудностями не умеет совсем.

Рыцарь – это подросший Паж жезлов, я всегда представляю себе это в виде матрешек. Паж – самая маленькая, Рыцарь – побольше, он содержит в себе Пажа, но привносит нечто более сильное и созревшее.

Рыцарь кубков уже нарастил защитный панцирь. Внутри он все еще остается очень ранимым, но уже умеет немножко контролировать себя и, кое-какой опыт есть, поэтому он может красиво «подъехать» к даме, например, однако он всегда будет играть второстепенную подчиненную роль. Он будет служить своей женщине, используя для этого эмоциональную и романтичную стихию кубков, главное, чтобы она его не обижала и периодически нежно гладила по голове.

Рыцарь Жезлов служит тому, что ему нравится, чего ему хочется, одновременно заражая этим окружающих и вызывая их восхищение. Он использует силу Пажа Жезлов в своих целях, сознательно. В отношениях он радостно любит, совершенно не заботясь о планах на будущее и даже о том, любят ли его в ответ, он всегда находится здесь и сейчас. Ему есть что вспомнить, но нечего детям рассказать.

Рыцарь Пентаклей – хороший исполнитель, он как бы материализует вспышки Рыцаря Жезлов, умеет делать монотонную работу без особых эмоций. В отношениях Рыцарь Пентаклей абсолютно плоский, страсти или романтики от него ожидать не стоит. Зато вечером, когда вы придете уставшими домой с работы, Рыцарь Пентаклей принесет вам жареной картошечки. То бишь позаботится чисто практически.

У Рыцаря Мечей всегда есть свое мнение, которое он готов всеми силами отстаивать. Это часто перерастает в бурные конфликты. Рыцарь Мечей может начать бунтовать и нарушать «неправильные» законы, но у него пока нет статуса и полномочий писать свои. Зато у королевы таких возможностей уже больше.

У Королевы есть некоторая свобода в принятии решений, однако хозяином является Король, она лишь реализует на практике его указания и имеет право командовать до определенных пределов. Она тактик и решает КАК осуществить ту или иную задачу. Под Королем я подразумеваю социальные правила, которые были установлены другими, но Королевы им следуют, как своим собственным.

В отношениях Королева мечей может сделать конфетку из любого материала, то есть, кем бы ни был ее муж, она сумеет сделать его достойным человеком. Дома, вдали от любопытных глаз, она будет спокойно и уверенно «пилить» его до нужной ей кондиции, устраняя в человеке все то, что ей не подходит. Либо разведется, если муж не согласен следовать ее правилам.

В отношениях Королева Кубков отдает партнеру все, чего он хочет, подстраивается под его характер и потребности и вообще выглядит белой и пушистой, это идеальная партнерша. Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловке, вполне естественно, что Королева ждет соответствующей реакции и начинает возмущаться и капризничать, если ее не получает.

Королева Жезлов обаятельна и ее любят просто за то, что она есть, она делает так, что ее желания становятся основной целью окружающих людей. Это пик женской энергии. В отношениях Королева Жезлов умеет манипулировать мужчиной, это роковая женщина. Часто мужчина вообще забывает, что у него есть свои собственные желания, и служит Королеве Жезлов, как идолу, который решает все за него.

В отношениях Королева Пентаклей - заботливая домашняя хозяюшка, которая успевает и покормить всех, и погладить, и работу поработать и т.д., но вот на бурный секс запала у нее уже не хватает. Королеву Пентаклей я воспринимаю как самую старшую по возрасту из Королев, это и жнец, и чтец, и на дуде игрец.

Король Пентаклей не просто знает, чего он хочет, он знает, КАК это все поэтапно реализовать в материальном мире. Король Пентаклей принимает и учитывает внешнюю ситуацию и реагирует на нее соответственно. Он может пожалеть вас, бедную-несчастную, и не бросать, хоть и не любит уже. Просто потому, что он чувствует свою ответственность за вас. Если вдруг на горизонте появляется ребенок – считайте, что Король Пентаклей навеки ваш. Его обычно не столько любят, сколько уважают из-за своей зависимости от него.

Король Мечей хорошо понимает, почему Король Пентаклей поступает именно так, как поступает. Это логик, планировщик, знаток. В отношениях он всегда знает, зачем они ему нужны и что он будет делать дальше. Если в раскладе со стороны мужчины высветился Король Мечей, то можете быть уверены, что он уже все спланировал и если свадьбы в плане нет, то ее никак и не будет, можете не стараться и не напрягаться. В отличии от Короля Пентаклей Король Мечей склонен не принимать внешнюю ситуацию, а моделировать ее самостоятельно. Он очень умный и обладает критическим мышлением, впечатлить его или подмять под себя практически невозможно.

Король Кубков хорошо чувствует, что уже не нужно в его жизни, что пора отпустить и забыть. Он достаточно зрелый для того, чтобы вычистить весь хлам и не привязываться к нему. Кроме того, он может пожертвовать собой ради любимого человека, отдать почку, например. Он перерос беззащитного Пажа, прячущегося за романтикой Рыцаря и даже Королеву, в совершенстве пользующуюся своими эмоциями. Теперь он умеет ими управлять, то есть ликвидировать и создавать по необходимости. Король Кубков – понимающий, как-то по-зрелому добрый и справедливый.

В отношениях Король Жезлов - роковой мужчина. Обычно очень привлекательный, с хорошим статусом, но будто не очень-то в вас и заинтересован. У него есть какие-то свои дела, которыми он может с успехом заниматься и без вас. Покорить и заинтересовать такого – задача для настоящей Королевы.

Автор - Анна Актар
 
Из сети, но интересно

 
Ну, ещё немного, держись, крепись — во что бы то ни стало нужно устоять, не сдаться и — победить. Ха, а по-другому и быть не может! Ведь мы не боимся. Мы отдадим все силы на борьбу и даже больше — сегодня на нашем знамени Семь раскалённых Жезлов, и мы преисполнены Доблести.
Думать о последствиях поздно, наша сила в непредсказуемости и лихой наглости. Мы штурмуем цель нахрапом, никому и в голову не раньше не приходило, что столь нечеловеческая храбрость вообще возможна.
Поэтому нам уступают. Не связываются. Бывает, конечно, по-всякому, но если мы и проигрываем, так хотя бы громко, ярко и, как говорится, с музыкой.
Политкорректность? Недомолвки? Ложь во спасение? Да это же всё обычное враньё! Руби с плеча, режь правду-матку, и пусть они расхлëбывают как хотят — нам не удержать внутри чудовищного огненного роя обличающей истины. Мы отморозились настолько, что не чувствуем поедающего рассудок жара.
Но здесь — предупреждение: бросай все силы на победу, когда она на самом деле стоит этого. Прежде чем сжечь за собой переправу, взгляни ещё раз, не оставляешь ли ты на том берегу того единственного, кто умеет ждать тебя по-настоящему. Не убивай того, кого потом пожалеешь. А лучше совсем не убивай. И не жертвуй ни собой, ни временем, ни кем бы то ни было ещё ради иллюзии силы и дурмана величия. Вообще — не жертвуй, потому что всё, что требует жертв от тебя, иллюзия и дурман. И люди, и боги их, и страсти.
Подвиг — исключительная мера во имя истинной любви и настоящей красоты, которые ещё водятся в этой сансаре. Отличить их от подделок довольно просто: они никогда не станут просить тебя о подвиге.
Наш Дом желает вам удачи, сил и мира в дома, дорогие волшебницы и чародеи ❤

Прошлый приход 7 Жезлов
Из Сети.
 


Как понять перспективы отношений по картам Таро?

Один из запросов, с которым часто обращаются клиентки – это вопросы о намерениях партнера и возможности построить с ним серьезные отношения.

Женщинам, которых волнует эта тема, важны не только красивые ухаживания и романтика, но и переход отношений в более серьезное русло. Кто-то из них хочет жить с мужчиной вместе, кто-то – официально зарегистрировать брак, кто-то мечтает о рождении общих детей.

В такой ситуации лучше сделать полноценный расклад на отношения, не ограничиваясь одним-двумя вопросами. Это позволит увидеть полную картину ситуации и дать кверентке ясный, подробный ответ.
Тем не менее есть несколько карт-маркеров, которые указывает на легкомысленное отношение партнера, его неготовность к серьезным отношениям.

Ярче всего эти карты проявят себя на позициях:
▫ Роль партнера в отношениях
▫ Намерения партнера
▫ Как партнер видит будущее отношений

Самые «опасные» арканы на этих позициях:
▫ Шут – легкомысленное отношение партнера, у него нет серьезных намерений. Человек живет сегодняшним днем, не задумываясь о будущем.

▫ Отшельник – партнер не видит совместного будущего, чувствует себя в отношениях одиноким, не хочет подпускать к себе другого человека. Часто это карта людей, которым не нужны серьезные отношения – не только с вами, но и вообще.

▫ Повешенный – партнер занимает пассивную позицию, не хочет/не готов ничего решать и проявлять инициативу. Он ощущает себя жертвой обстоятельств, «куда поведут – туда и иду».

▫ Смерть – по этой карте партнер может задумываться о разрыве отношений, думать о том, что они уже отжили свое и не приносят ничего хорошего.

▫ Дьявол – партнеру важны собственные цели и удовольствие в отношениях, он обращает мало внимания на желания и чувства другого человека. Серьезные отношения возможны только на условиях партнера (и то он может использовать вас «втемную»)

▫ Башня – похожа на Смерть, но проявляется более неожиданно и бурно. По этой карте партнер может планировать завершить отношения в один день, или думать о том, что отношения рано или поздно придут к краху.

▫ Луна – партнер сам не определился, что ему нужно, у него нет ясных намерений, будущее представляется ему туманным. В негативном варианте может указывать на намеренный обман со стороны партнера (говорит одно, делает другое).

▫ Двойка жезлов – партнер думает о будущем отношений, но пока еще не решил, чего он сам хочет, у него нет ясных намерений.

▫ Семерка жезлов – партнер боится подпускать вас близко, жестко охраняет свои границы. В этом случае серьезные отношения в принципе возможно, но придется постараться, чтобы получить доверие партнера.

▫ Тройка кубков – партнер хочет легких, приятных отношений, «вечного праздника». К серьезным отношениям он не готов. Аркан также может указать на желание свободных отношений, неготовность быть только с вами.

▫ Четверка кубков – партнеру наскучили отношения, он испытывает апатию, не хочет что-то делать для улучшения отношений и развивать их в серьезную сторону.

▫ Восьмерка кубков – партнер задумывается об уходе из отношений, он ощущает себя эмоционально истощенным, не получается в отношениях нужных ему эмоций.

▫ Двойка мечей – ситуация выбора, в которой «завис» партер. В данный момент он не знает, чего он хочет от отношений, и нужны ли ему отношения вообще.

▫ Четверка мечей – партнер эмоционально «выключился», ушел в себя. Он не планирует развивать отношения и как-то вкладываться в них. У него либо нет на это сил, либо его устраивает текущее положение вещей.

▫ Семерка мечей – от партнера можно ожидать обмана и хитростей, он может действовать в своих собственных интересах (и они редко включают серьезные отношения).

▫ Восьмерка мечей – партнер находится в плену собственных убеждений и негативных мыслей, либо считает, что вы его ограничиваете. Он не видит возможности построить серьезные отношения и счастливого совместного будущего.

▫ Десятка мечей – партнер чувствует себя убитым, раздавленным, не готовым хоть что-то делать в отношениях. Карта может также показать, что он видит будущее отношений как катастрофу.

▫ Двойка пентаклей – для партнера отношения не являются основной сферой жизни, его больше волнуют другие дела и проблемы. Серьезные отношения по этой карте возможны в том случае, если вам не важно всегда быть на первом месте.

▫ Четверка пентаклей – партнера полностью устраивает существующее положение вещей, он не хочет ничего менять, его держит сила привычки.

▫ Пажи – все Пажи, являясь детскими картами, указывают на несерьезность намерений, изменчивость интересов, целей и намерений.

Я не включила в этот список карты, которые нуждаются в дополнительном разборе:
▫ по пятерке жезлов и мечей нужно разбираться, в чем именно конфликт

▫ по тройке мечей – чем разочарован партнер, что его не устроило в отношениях

▫ по пятерка кубков – что именно вызывает его печаль, что он воспринимает как потерю.
На них тоже полезно обратить внимание, но их значение будет больше зависеть от остальных карт в раскладе (например, пятерка кубков может указывать на общее состояние партнера, не связанное напрямую с отношениями).

Автор: Марина Анисина
 
@Герман, нет. Не всем это надо.
Любви хотят... а остальное приложится, если судьба
 
 


Толкование арканов в любовных раскладах

Шут
- это скорее увлечение чем серьезное чувство. Флирт, интрижка - не более того, стремление к свободе в отношениях, свободной любви, освобождения от обязательств- при этом необязательно, что отношения будут несерьезными. Также желание начать в отношениях все сначала, с чистого листа, новизна, жажда неожиданных поворотов, необычных ситуаций, риска, который возбуждает. В худшем случае- глупые поступки, безрассудство.

Маг - говорит о том, что в отношениях партнер явно доминирует и берет инициативу в свои руки. В некоторых случаях даже подавляет. Партнер держит отношения в своих руках, и только от него зависит как все будет, партнер, владеющий ситуацией, нежелающий отдавать бразду правления- причем иногда вопреки другому партнеру. Также зацикленность на своей работе, деятельнсти, партнер больше занят собой и своими делами, нежелои чем романтическими отношениями.

Жрица - свидетельствует о том, что партнер скрывает свои намерения. Здесь нет места романтической страсти и безрассудству. Двое понимают друг друга без слов, чувствуют друг друга на уровне духовном и интуитивном. Но скорее всего, в их отношениях нет секса... Пока.
Если гадают на отношение женщины - то карта говорит о том, что она таинственна и холодна. Она магнетически притягивает взгляды, но не готова пока вступить в интимные отношения, прийдется хорошенько постараться, чтобы она подпустила к себе поближе. Без необходимого уровня духовной близости она предпочтет разорвать отношения. Так же, не исключено применение магии.

Императрица - в принципе карта сама по себе хорошая и светлая. Обещающая любовь, гармонию тел и духа, когда двое дополняют друг друга и готовы создать длительный союз. Но так же, если гадают на мужчину, Императрица в раскладе - женщина которая играет в его жизни важную роль. Это может быть жена, мать, любимая женщина... В сексе - глубокая чувственность и полная самоотдача. Так же велика вероятность беременности.

Император - не указывает на большую любовь. Тут скорее прочные и надежные отношения основанные на общих целях. Но возможно одно "но" - в отношенях возможна борьба за власть и подавление одного партнера другим. Скорее всего женщины мужчиной. Но не всегда... И еще. Для Императора не существует слова "нет", потому стоит быть осторожнее с флиртом если не готовы идти до конца.

Жрец - Платонические отношения. Если вопрос "будет ли брак?" - ответ будет утвердительным. Если это уже существующие отношения - это не любовь с первого взгляда и не страсть. Любовь здесь осмысленна и реалистична. Спокойные и камфортные отношения. Секс в них не главное, хотя с ним проблем нет.

Влюбленные - романтическая любовь. Увлечение. Искренность и в перспективе счастливый союз если выбрать именно этот путь. Хотя если обратить внимание на изначальное ее значение выбора- то иногда указывает на необходимость выбора между разумом и чувствами (в пользу чувств, конечно!), в некоторых случаях конкретного выбора между двумя партнерами. Ситуация Влюбленных может относиться не только к человеку на распутье, но и к тому человеку, которого в результате выбрали из двоих- т.е. карта дарует ощущение того, что предпочли именно тебя- и это радует!

Колесница - эта карта означает, что человек к вам относится хорошо. Очень расположен. В отношениях - новый импульс, свежая струя. Может так же проявляться, когда пара переживает время споров и разногласий, но в целом обещает что отношения будут развиваться в положительном направлении. Это то время когда отношения могут выйти на новую стадию. Также значит, что отношения не стоят на месте, а куда двигаются, но под мудрым контролем.

Правосудие - иногда указывает на кармичемкую связь. В целом же это отношения основанные на взаимном уважении и доверии. Часто Правосудие указывает на отношения, в основе которых лежит общее дело, общая идея. Человек находится в раздумьях и взвешиваниях ситуации, к отношениям относится прагматично, старается объективно оценивать все за и против, себя и партнера судит адекватно, без лишних эмоций, трезвый взгляд на партнера. Ну а также одна из карт законного брака, принятия ответственности, все-таки, Весы- символ партнерства- но и законного развода с дележом имущества. Может также означать официальные отношения и равное распределение обязанностей- каждому по труду и способностям. В плане эмоций- рассудительный человек, холодноватый, не позволяюший себе выходить из себя.

Отшельник - это карта одиночества. Редко когда она характеризует отношения двух влюбленных. Это может быть связь двух людей, но на уровне духовного, платонического притяжения. Партнеры способны много дать в плане самопознания и духовного просветления, не вмешиваясь при этом в жизнь друг друга. Но тем немменее надежду на встречу любви одинокому человеку эта карта не дает... Так же карта может говорить о потребности пары отдохнуть друг от друга, пожить временно порознь.

Колесо Фортуны - говорит о хорошем к вам отношении. Еще может указывать на то, что встречи происходят не часто - периодами, время от времени. Цикличность отношений- сегодняшнее хорошо- не гарантия того, что и завтра так же и будет. Но и негатив проходит быстро. Выходы в свет, кутежи, партнер- подарок судьбы, про такие отношения, наверно, говорят- "Как же ей (ему) повезло!" Знакомство случайное, незапланированное. Искрометность, много юмора в отношениях.

Сила - вообще, если картам задавался вопрос как мужчина относится к женщине, то здесь можно сказать что она очень сильно привлекает его сексуально. Он ее считает идеалом сексапильности. Если это существующие отношения - женщина его фантастически устраивает в постели, чем кстати, серьезно к себе привязывает. Укрощение строптивой(ого) , но укрощенному нравится подчиняться. Осознание собственной власти над сильным, достойным партнером. В каком-то смысле- обуздание своих страстей, умение добиваться своего мягкостью, за которой стоит неимоверная сила, но не в коей мере- жестокость. Вообще ситуацмя Силы , наверно, не может возникнуть в один день- за этим стоит колоссальная работа, в общем карта говорит о том, что партнеры долго боролись перед тем как пришли к согласию, или же просто являются очень сильными индивидуальностями каждый по себе, что не сразу позволяет им притереться друг к другу, нужно время и опыт. И как следствие и первопричина- ЛЮБОВЬ..

Повешенный - Если на отношения одного человека к другому - чувства у партнера есть, но это любовь приносящая ему страдания и вызывающая чувства, которые ставят его в тупик. Наглядный пример - безответная любовь или вынужденное расставание. Человек пребывает в депресии, погрузился в собственные пессимистические переживания с головой. Болезненные переживания. В самом лучшем случае - это долгий период ухаживания.

Смерть - указывает на нестабильность в отношениях. Так как было раньше - больше не будет. Либо отношения выйдут на новый уровень, либо люди вообще расстануться. При раскладе на отношение человека - может указывать на то, что его чувства к вам поменяются. А вот в какую сторону, зависит от самой ситуации и выпавших в сочетании со Смертью карт. Так же может говорить о беспокойном настроении партнера, нервозности и издерганности.

Умеренность - карта, которая вообще не носит любовного характера. Она указывает на равновесие между разумом и чувствами. Но вообще это устоявшийся уклад жизни и длительные отношения. Перемен в ближайшее время не предвидится. Для построения отношений требуется терпение, понимание, контроль эмоций и разума. Вообще- тихое и мирное сосуществование. Тихое счастье, может быть- хотя не каждому это нравится.

Дьявол - Вожделение. Одержимость человеком, который по каким-то причинам недоступен или несовместим. Но следует быть осторожней, т.к. в некоторых случаях эта карта указывает на то, что вас хотят "помотросить и бросить". В отношениях вероятен такой момент, когда один человек зависит от другого. Так же отношения могут основываться на сексе и корыстном использовании. Тяжелая привязанность от которой нет желания избавиться. Кстати, еще может указывать на женщин которых избивают и на мужчин которые их избивают. И стоит быть внимательней - иногда здесь может быть замешана магия.

Башня -развод и девичья фамилия. От ненависти до любви- один шаг, но и наоборот. Крайне критические состояния. Отношения рушаться внезапно, или происходят совершенно неожиданные перемены, которые , правда, результат непрочного фундамента. Дальше так терпеть было невозможно. В отдельных случаях- у партнера «крыша едет, не спеша...» Выяснения отношений с битьем посуды и всем арсеналом средств. Невозможность найти общий язык, разные люди по всему- образованию, положению, морали.

Звезда- идеализация партнера, души не чает. Видит все только самое хорошее. Партнер освещает тебе путь- или ты ему освещаешь путь, партнер- единственное светлое пятно в жизни. Полное очарование партнером. Для отношений- непременная надежда на улучшение, но надо выждать период, не все сразу- далекий свет звезды доходит до нас не сразу.

Луна- слезы, депрессия, пессимизм партнера, вытье на Луну , а также партнер, который что-то скрывает, двойное дно в отношениях, не показывает тебе своего истинного лица, в лучшем случае- артистизм, выдает себя не за того, за кого его принимают. Сильная эмоциональность, бьющая через край, сентименты, меланхолия. К тому же все видит в черном свете, блуждание в сумерках..А также ужасные страхи, боязнь отношений, будущего. Отношения неоднозначны, болезненны, истеричные выяснения отношений- не битье посуды как в Башне, а постоянное нытье, закатывания сцен и т.п. Еще постоянные перемены в отношениях, приливы и отливы- то равнодушие, то дикие страсти.

Солнце- личная инициатива партнера, брачные намерения, семейное счастье. Но и стремление к своему личному месту под Солнцем для каждого из партнеры, обретение счастья, даже если не всегда обязательно с партнером, но при этом чувство удовлетворения. Вообще во многом позитивная карта- радость, свет общения, нет недоговорок и полутеней, все открыто и наружу. Вот только в общении с человеком- Солнцем не каждый выдерживает его света и блеска. Партнер- яркая индивидуальность, с сильно выраженным мужским, активным началом, со своим индивидуальным «Я», которое очень привлекает и притягивает, но не каждый, возможно, в состоянии будет ужиться с таким сильным индивидуумом. В остальном- щедрый, великодушный.

Суд- возобновление былых отношений, партнер, который вернулся из прошлого, реанимация. На сердце- обновление чувств, также партнер представляет из себя что-то, что очень интересно и любопытно разгадать, масса интересных и любопытных качеств. Партнер все время вызывает живой интерес к себе. Сюрпризы в отношениях, новшества, перемены. Новая форма отношений, необходимость их пересмотра. Принятие важного решения.

Мир- партнер- исполнение желаний, человек из окружения. Гармоничная, законченная личность. Большая контактность в отношениях, но нет никаких приливов- все спокойно, все планы реализовались. Может просто означать гармонию в отношениях, примирение после всех треволнений, шаг к примирению. В чем-то стремление обнарождовать свои отношения, раскрыть их миру. Или даже мирное расставание партнеров, когда никто не в претензии на другого. Конец этапа отношений.
Из сети
 
Назад
Сверху