Создание духа машины

L

Liberty

Guest
Место для мозгового штурма по теме.

Эмоции.... Да конечно работает. Но. Я избрала для себя иной путь. Раз энергия может. разрушать - априори она может и создавать))) есть малый способ попробовать создать личностный дух своей игрушке... Будь то машина, комп, телефон. Так или иначе ты все равно будешь проявлять эмоции., так или иначе этот контакт энерго потоков будет . Потому если в вещице есть дух,она работает дольше.. Только создать надо то, что ты сама сможешь удержать. Тогда и помощник будет.

Мы много раз слышали утверждение что у машины есть душа))) а что мешает эту душу вложить и в другой аппарат..
Отличная идея!!! Создам "когитаторы" :) Friends
Мне ещё в голову не приходило заняться его созданием :) Посмотрю, что у меня получится. Надеюсь, что не "упс!"

... фамильяры... когитаторы... душа машины... иные созданные энергетически охранные сущности... всё равно они будут "в подчинении" другой, более крупной энерго сущности, следящей за "порядком" на этой местности... проще с ней наладить контакт, это будет гораздо перспективнее, чем создавать "дух" отдельно взятого смартфона или даже автомобиля...
Здесь есть несколько "но":
1. "На этой местности" я буду не вечно.
2. "Дух машины" будет мой личный, и он сможет через привязку к моей энергетике, переходить с машины на машину.
3. "Дух машины" попадет в подчинение более крупной энергосущности, следящей за порядком на этой местности только тогда, когда перерастет меня и пойдет в разнос. Если такое случится, полагаю, что я буду не в обиде на "более крупную энергосущность".
 
@Lisa, так то оно так, только тут в приоритете не сущность созданная вашей личной силой, а дух местности или земли, по которой ваша машина будет ездить... и потенциал духа вашей машины и плюс вашей личной энергетики несравнимо ниже потенциала хранителя места... другой вопрос, что если придётся переезжать на иное место жительства, связь придётся устанавливать по новой...
 
@Lisa, так то оно так, только тут в приоритете не сущность созданная вашей личной силой, а дух местности или земли, по которой ваша машина будет ездить... и потенциал духа вашей машины и плюс вашей личной энергетики несравнимо ниже потенциала хранителя места... другой вопрос, что если придётся переезжать на иное место жительства, связь придётся устанавливать по новой...
Речь не о машине, а о телефоне и/или планшете. Поэтому и писала, что попробую создать когитатор :)
 
@Lisa лучше брошь какую нить, кулон.
 
Во заморочены.....
1. Ну мы все мертвы))когда то будем и твоя вещица может сослужить службу в случае если найдёт контакт с тем, кто её поймёт.
2. Дух твоей игрушки будет не твой а свободное личностное существо. Которое умеет мыслить и действовать. И пока он будет заинтересован в теле - в вещице,он будет жить. Переходить он наврятле сможет. У него природа иная)))

3.Большей ереси. Не слышала.
Когда ты прикормтла персика, стали вы друзьями и он уйдёт в рабы?


Я думаю ты плохо представляешь что это за существо и как оно формируется. . Оно не собственность... Оно друг. И пусть часто будет использовать твой выбрас и прилбразовывать его.. Но он живёт)) и свою малую жизнь..
 
@Lisa лучше брошь какую нить, кулон.
А что я буду с ними делать? Дух компа - это нечто интересное, а дух цацки? Что с ней можно делать? Чтобы была?
Во заморочены.....
1. Ну мы все мертвы))когда то будем и твоя вещица может сослужить службу в случае если найдёт контакт с тем, кто её поймёт.
2. Дух твоей игрушки будет не твой а свободное личностное существо. Которое умеет мыслить и действовать. И пока он будет заинтересован в теле - в вещице,он будет жить. Переходить он наврятле сможет. У него природа иная)))

3.Большей ереси. Не слышала.
Когда ты прикормтла персика, стали вы друзьями и он уйдёт в рабы?

Я думаю ты плохо представляешь что это за существо и как оно формируется. . Оно не собственность... Оно друг. И пусть часто будет использовать твой выбрас и прилбразовывать его.. Но он живёт)) и свою малую жизнь..
Спасибо за замечания! Обязательно их учту, когда перейду к реализации идеи :)

Я думаю ты плохо представляешь что это за существо и как оно формируется.
Честно говоря, я вообще не представляю, как его создать. Но это же не повод, чтобы не попробовать, имхо :)
 
Речь не о машине, а о телефоне и/или планшете. Поэтому и писала, что попробую создать когитатор :)
... значит я невнимательно название темы прочитал ) ... извиняюсь )
 
Мне ещё в голову не приходило заняться его созданием :) Посмотрю, что у меня получится. Надеюсь, что не "упс!"
Надежда умирает последние, а "упс" ещё как может получится!

Начнется с азов.
Как современные программисты не могут создать искусственный интеллект, так и вы НИКОГДА не сможете создать духа - нет у вас для этого прав админа в мире сём.
Создать нельзя, но можно приручить. Либо по жесткому - как приручают льва или волка. Либо... ну примерно так описывал устами Лиса Экзюпери...
Многие духи - се речь стихийные элементали просто мечтают стать ручными (меня так ледяной задолбал уже, но вот только холод я как-то недолюбливаю - огненные лучше, уютнее).

И по сути вот таким желающим нужно всего лишь предоставить "дом".
На востоке их, кстати, называют джинами - дайте ему кувшин, лампу, машину... брошку.

И технологии эти обработаны тысячелетиями - ну разного рода древние роботы, вроде медного воина (мэйд ин Гефест) или големы. В общем какая технология вам больше понравится/осилите...

Константы Ильдефонс Галчиньски "ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ"
1
Allegro

Верить мне - не неволю.
Но лжи здесь нету ни грамма.
Всего шесть слов - и не боле -
имела та телеграмма:

ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ
ЗАГОВОРЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК
ЗАГОВОРЕННЫЙ КОНЬ.

Волосы дыбом встали.
Стукнул зубом от страха.
Сразу вспомнил Бен-Али,
нашего черного мага.
Память моя прекрасна,
помню все, слово в слово:

"...заговорить коляску -
это проще простого.
Нужно кучеру в очи
сверкнуть специальной брошкой
и он заколдован тотчас,
а также и сами дрожки,
но коня - невозможно..."

Номер набрал осторожно
- Будьте добры Бен-Али...
В ответ тяжело вздохнули.
- Мне кажется, заколдовали
лошадь...
- Вас обманули.
Отбой.

Затрясся, ей-богу.
Едва сдержался от крика.
Ночь. Начало второго.
В дверях почтальон, как пика.
Кто он, тот почтальон?
Вдруг под пилоткой - рожки?

ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ?
ЗАГОВОРЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК?
ЗАГОВОРЕННЫЙ КОНЬ?

Страшно. Блеск зодиаков.
Спазма горло сжимает.

С крыш серебряных Краков
упавшие звезды снимает.

Ветер листья шевелит,
мнет почтальон пилотку...
А может быть, в самом деле
заказывал днем пролетку?

Может, в парк на гулянье?..
Мысли чтоб прояснились?..
Кучер уснул в ожиданье,
во сне усы удлинились,
и спящего зачаровали
ветер, ночь и Бен-Али.

ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ
ЗАГОВОРЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК
ЗАГОВОРЕННЫЙ КОНЬ.

2
Allegro sostenuto

С улицы Венеции к Суконному ряду
Артур и Ронард - два моих брата -
меня провожали под белые руки.
Нужно сказать, мы не знали скуки.
Месяц порою, кружась, снижался,
к носу булыжник вдруг прижимался.

Так и брели мы сквозь спящий Краков...

3
Allegretto

Как мерцанье зодиаков,
только порванное в клочья:
НАБИВАНЬЕ ЧУЧЕЛ ночью,
ночью ШВЕДСКИЕ КОРСЕТЫ,
ночью спящие КЛОЗЕТЫ,
ночь в КОНТОРЕ ПОГРЕБАЛЬНОЙ,
ночью ХОР НАЦИОНАЛЬНЫЙ,
ночью СЫР и ночью САХАР,
ночью ДАМСКИЙ ПАРИКМАХЕР,
ночью РЕЛЬСЫ, ночью ТРУПЫ,
ночью СКЕТЧИ сборной ТРУППЫ,
СТЕНОГРАФИЯ кошмаров
с ночью СМЕШАННЫХ ТОВАРОВ,
ночь ПОМНОЖЕННАЯ НА ТРИ,
нечто в КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ,
ночь в КОСТЕЛЕ у оконца,
словно кается точь-в-точь...

Словом,
верные знакомцы:
вечный ветер, вечная ночь.

4
Allegro ma non troppo

Добрался до дома, где трактир "У негров"
(э-эх, жизни не жалко за этот дом!),
как струны рояля, натянуты нервы,
в горле какой-то холодный ком.

Спящую площадь обшарил взглядом.
О, ужас! Рядом с Суконным рядом:

ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ
ЗАГОВОРЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК
ЗАГОВОРЕННЫЙ КОНЬ.

Все, как было в той телеграмме.
Под башней Марьяцкой стою в пижаме,
а конь, представьте, шевелит ушами!

5
Allegro cantabile

Грива белеет, и хвост белеет,
ветер, запутавшись в них, звереет.

Белые дрожки по тракту мчатся.
Девушка в церковь едет венчаться.

Пар из ноздрей коня вылетает.
Рядом с нею моряк восседает.

Моряк - подонок - ведь всем известно:
в каждом порту его ждет невеста.
Пусть же за это он сгинет в море.
Девушка после умрет от горя,
от одиночества и печали...

Только по смерти, как и вначале,
сила любви - иль ее причуда -
соединила их...
Но покуда
едет в коляске заговоренной
с панной влюбленной моряк влюбленный
к старой капелле в деревне бедной...

И там, где Езус лицо склоняет,
руки печальные соединяет
ксёндз, похожий на месяц бледный.

Ночь воет. Воркует нежная пара.
Но на рассвете,
клубами пара,
от желтой ограды, во мраке спавшей
возле ворот, с которых свисают
листья барокко и лист опавший,
на веки вечные исчезают

ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ
ЗАГОВОРЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК
ЗАГОВОРЕННЫЙ КОНЬ.

6
Allegro furioso alla polacca

А в извозчичьем трактире,
в самом лучшем месте в мире,
пар клубится облаками,
и усы над котелками
нависают с темной целью,
словно жизнь над колыбелью,
и в башку со всех сторон
бьется вальс "Веселый слон".
По тарелке стукнув ложкой,
заявляет пан Оношко:
- Да, машины торжествуют!
Но покуда существуют
в мире тракты и дорожки,
фаэтоны, санки, дрожки,
кони, седла, сбруя, дышло,
небеса, поля и Висла -
в городах больших и малых,
даже в самых захудалых,
будут, хоть невесть какие,
пусть хоть самые плохие

ЗАГОВОРЕННЫЕ ДРОЖКИ
ЗАГОВОРЕННЫЙ ИЗВОЗЧИК
ЗАГОВОРЕННЫЙ КОНЬ.
1946

(Перевод Иосифа Бродского)
 
3.Большей ереси. Не слышала.
Когда ты прикормтла персика, стали вы друзьями и он уйдёт в рабы?
Не врите себе - собаки и есть рабы, даже если вы не хотите так думать.
Для них нормально относится к хозяину как к богу, который в праве их любить или наказывать!

И я уже говорила, что волки тем от собак и отличаются, что человек для них только первый среди равных.
А если на первого не тянешь - тебя без малейшего зазрения совести покусят!

Я думаю ты плохо представляешь что это за существо и как оно формируется. . Оно не собственность... Оно друг.
Вы тоже себе представляете не особо...

Не надо обманывать себя - другом элементаль не будет! - нет у них такого понятие, просто потому что мотивы у них ни разу не человеческие.
У них принято подчиняться сильному и подчинять слабых - любые проявления, того что человека называют дружбой, они воспримут как слабость и попытаются ВАС подчинить СЕБЕ.
Как в волчьей стае: не можешь быть вожаком - подчиняйся.
И будут с незавидной регулярностью проверять вас на Силу Духа и тела. Ну пытаться там сжечь, утопить и тд и тп.
Это про сильных и в достаточной мере осознанных - которых приходится отлавливать и приручать как волков.

В случае маленьких и слабых - тех что приходят сами искать у вас "дома", зашиты - тоже всё совсем не просто.
Маленький, хорошенький - вы начинает кормить... энергией, своей или чужой. Да просто бензинчиком, если это огонь - ох любят они его как лакомство!
Но если перекормит вырастает дикая нежить...

В общем помните - мы в ответственности за тех кого приручили!!!
 
Последнее редактирование:
А так...
С машиной у меня получается очень даже эффективно - мой Бронтозавр ещё не разу не подвел - он конечно по всем характеристикам такая себе ломовая лошадь (как-никак в УАЗике буханке живет), но служит исправно, хоть и фыркает на меня регулярно.
А если есть какая то неисправность нудит и жалуется, однако если нет возможности эту неисправность немедленно устранит тащить столько сколько нужно.
Неделю вообще умудрялся заводился, хотя один из проводов от стартера натуральным образом отлетел и болтался - ах клема успела окислится...
Ничего - энергией пнешь и забурчал!!!
 
Ракса, можно. Просто надо знать принцип. А это знание приходит после разбора полётов ... В общем кто на что горазд.

Хотя да согласна, проще взять активного уже рожденного и засунуть.. Тогда сразу возникает вопрос а на кой этому духу тебе помогать если ты никто ему)))
 
Просто надо знать принцип. А это знание приходит после разбора полётов ...
Так и я вам о том же - ПРИНЦИП НАДО ЗНАТЬ.
А то ж ведь знания можно так улететь - мама не горюй!

Хотя да согласна, проще взять активного уже рожденного и засунуть.. Тогда сразу возникает вопрос а на кой этому духу тебе помогать если ты никто ему)))
Я борюсь с искушением начать у вас спрашивать, как это вы собираетесь элементаля, то есть ДУХА породить... но пожалуй, всё же не стану.

Ну ма отвечая на возникший у вас вопрос.
Да ни на кой, ежли у вас таки не хватает Духу его себе подчинить! Так или иначе...

Вокруг магуйствующих обычно толкётся довольно много элементальной мелочи. Ведь чувствуя Силу ни сами приходят служить.
Если не знаете по какому принципу такое происходит / верите на слово - просто попробуйте их ощутить и подчинить.

Если дух сильный и в общем-то сам себе велосипед тут может придется и натуральным образом биться/воевать с ними.
Но для этого надо знать как в огне не гореть и в воде не тонуть, поскольку элементали огня первым делом пытаются сжечь, а воды - утопить!!!
А с земляными (т.е. каменными) не то чтоб дел иметь не стоит, но вот шутить не стоит точно!!!

З.Ы. Водяные на вид, кстати такие, прикольные - чем то похожие на плавающий в толще воды полиэтиленовый пакет. Лягушек любят - ну прям за соловьев их почитают GrinDerisive
 
Ракса а вы подумайте. В основе механизмы квантовых соединений.. Энергия так сказать уплотняеися)))
 
Ракса а вы подумайте. В основе механизмы квантовых соединений.. Энергия так сказать уплотняеися)))
А дальше? Ты продолжай рассказывать, мне очень интересно!!! Ракса может понимает больше, но мне нужно как для новичка рассказать. :)

_______
Сделала ментальную проекцию свою и послал в планшет. Пришла картинка, вроде как внутренности планшета (надо посмотреть в сети, как выглядят потроха планшетов, и насколько отличается полученная картинка от реала), и картинка как проекция растекается по внутренностям планшета и мурчит. Глюки в гаджете пока не повторились.

И вопрос знатокам: что теперь делать с этой сущью? Дать имя? Подкармливать? Давать задания? Отрезать от себя, или наоборот? ... Что ещё я забыла спросить?
 
Последнее редактирование модератором:
Ракса а вы подумайте. В основе механизмы квантовых соединений.. Энергия так сказать уплотняеися)))
@Вийка, ну зачем вы меня искушаете?
А то ж я как начну то про квантовую механику... не остановите!
Вы В НАТУРЕ уверены что хотите лезть в эти дебри?

Работает и ладно!!!
 
И вопрос знатокам: что теперь делать с этой сущью?
Пользоваться!
Имя - по ситуации - исключительно если хорошо себя проявит. Имя это очень больше поощрение!!!

А вообще как... ну как с собакой.
То что вы назвали подкармливать это энергия структурированная - считай вкусняшки - тож поощрение.
Главное не перекормить.

И это... зачем было рыпаться заводить, если планируете отрезать - мы в ответе за тех кого приручили - отрежете будет страдать!

Кстати, когда планшет окончательно сдохнет ( а это случится обязательно), сушь можно будет в новый аппарат пересадить.
А со времени, они это станут делать и самостоятельно.
 
А я бы предпочла не клона себя.
Вначале будет ядро которое начнёт себя раскручивать и создавать поле. В этом поле можно начать работать. Создавая нечто)) которому можно предложить поработать)) когда связь его и тела сформирована наделяем его возможностью быть)) одухотворяем. И ву а ля. Оно живёт в том же компе. Ноже.. Ложке))

Лиса я не стану описывать механизм. Я уже говорила что надо научиться копаться в себе, что бы понимать принцыпы. Всё под носом. Но ты с проэкцией скопировала только оболочку. А что под ней?
 
А я бы предпочла не клона себя.
Вначале будет ядро которое начнёт себя раскручивать и создавать поле. В этом поле можно начать работать. Создавая нечто)) которому можно предложить поработать)) когда связь его и тела сформирована наделяем его возможностью быть)) одухотворяем. И ву а ля. Оно живёт в том же компе. Ноже.. Ложке))

Лиса я не стану описывать механизм. Я уже говорила что надо научиться копаться в себе, что бы понимать принцыпы. Всё под носом. Но ты с проэкцией скопировала только оболочку. А что под ней?
Не, не оболочку, - ментальный слепок - способ мышления, приоритеты, без личностной составляющей. Что-то вроде управляющей структуры для персонажа в компьютерной игре, если можно эти понятия сравнивать, но которая при определенной автономности (ни печеньки, ни плюхи до меня не дойдут), все же пока ещё является частью меня. Не знаю как это объяснить. Что-то вроде инструмента-манипулятора на дистанционном управлении.
 
Нужен совет: можно ли подключать к ноутбуку экран от настольного компьютера? Коннекторное гнездо нужой конфигурации в ноуте есть, но не знаю, не испорчу ли ноут, если подключу...
Кажется, дух в планшете прижился, с тех пор планшет не глючил ни разу. Да не только прижился, но и то ли увеличился, то ли размножился почкованием - его клон появился в ноутбуке. Живут оба, мурчат, к рукам ластятся...
 
Последнее редактирование:
Нужен совет: можно ли подключать к ноутбуку экран от настольного компьютера? Коннекторное гнездо нужой конфигурации в ноуте есть, но не знаю, не испорчу ли ноут, если подключу...
Я, конечно, не сильно большой специалист. Но тут вопрос стоит в том, есть ли у ноутбука возможность не только входа, но и выхода/передачи на внешний экран.

В принципе, по логике, если такой возможности нет, то ничего страшного произойти не должно - они просто " не увидят" друг друга и только.

П.с. у меня самой у планшета соответсвующее гнездо есть, но возможности выхода и передачи на внешний источник- нет. Когда покупала, это было не актуально, потому не смотрела, потом оказалось, что у модели подороже эта возможность есть, хотя внешне оба выглядят одинаково, с теми же входами/гнездами, но в моем такой функции нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху