Психосны

Steam

частый гость
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
1.396
Реакции
463
Баллы
113
Опустилась на улицы города ночь откровений,
И под звон колокольный ты сходишь с гранитных ступеней,
Ты взойдешь в колесницу мою под змеею кометы,
И копыта, взрывая парсеки, рванут за край света.

Многоликие звезды прольют нам до дна свои чары,
Но не вздумай кричать! Мы летим по дороге анчара,
Впереди видишь замок, мерцающий в жерле вулкана.
Плачет огненным медом в груди вновь ожившая рана.

Здесь чужие — свои, здесь на мраморе мерзкие лица,
Мы ступаем по ним, выходя с золотой колесницы,
Здесь агатом и яшмой украшены черные мысли,
Здесь старинную мебель серые крысы изгрызли.

Мы войдем не спеша в бесконечно-багровую залу,
Здесь на стенах слова — все, что ты мне когда-то сказала.
Зала полна людей, посмотри, ты узнаешь их сразу,
И комком в горле встанут когда-то проросшие фразы.

Сколько зеркал! Но не дарят они отраженья.
Страшен оскал! Но я знаю, ты ждешь продолженья.
Сколько ночей в одинокой монашеской келье!
Время речей завершилось, и вот мы за дверью.

Вот тираны, вот боги, вот воры, а вот и убийцы!
Посмотри в искаженные сладким страданием лица!
Они вперили взоры в багровое пламя камина,
Все равны в наказаньи, от нищего до дворянина.

Это пламя прекрасно! Они пожирает их души,
И ничто этих сводов безумных вовек не обрушит.
Саламандры танцуют в огне, инфернальны изгибы,
Здесь для них так же вольно, как в Бездне морской вольно рыбе.

Знак огня на устах, обреченные смотрят на пламя.
Вход свободен, у выхода Цербер с тремя головами.
Этот танец взрывает их сердце, сжигает их разум:
Наслажденье и боль — как жестоко все чувствовать сразу!

Кто-то громко рыдает, а кто-то скрежещет зубами,
Безучастно взирает на них пес с тремя головами.
Здесь нет верха и низа, отсутствует право и лево,
Но не бойся, сегодня ты гостья, моя королева!

Встань у огня, вакханалией духов влекома!
Все прокляня, как ты хочешь поверить другому!
Кто твой палач? Ты доверилась страшному чуду!
Смейся и плачь: справа Ирод, а слева Иуда.

Наслаждайся же пляской хтонических отпрысков Гайи
И вдохни полной грудью огонь, в коем души сгорают.
В чем же здесь наказанье, прошу, осознать не пытайся.
Как им страшно от зависти к этому дикому танцу!

Кони крошат копытом гранит. Нам пора собираться!
Но в душе сохранится частичка волшебного танца,
И растает вдали странный замок, что в жерле вулкана,
Мы вернемся сюда, может быть, но пока еще рано.

Час причащенья! Облатка посыпана пеплом!
В багровом свеченьи не видно, кто темный, кто светлый.
Воск на ладонях растет в дыму олеандра.
Сердце отныни -- частичка огня Саламандры.


Что значит, когда умирает фигура из сновидения? Обычно это указывает на особый комплекс — особое содержание бессознательного — теперь готового к сознательной ассимиляции. Герхард Адлер сообщает о классическом примере такого сновидения, которым я не преминул воспользоваться в моей работе с пациентами. Адлер некоторое время работал с Юнгом, и однажды рассказал Юнгу свой сон, в котором тот умер. Юнг прокомментировал значение следующим образом: Адлер стал готов вести самостоятельный прием пациентов. Помните об этом. Когда к вам приходит пациент с подобным сновидением, он приносит вам свою тревогу. Эта тревога потерять проекцию, которая делает еще более одиноким. Обычно такие сны имеют самое положительное значение. То же самое верно в еще большей степени, если снится сон о собственной смерти. Если вы видите сон о том, что ваше эго умерло, вы стоите на пороге большой трансформации. Если в сновидениях наступает смерть, это значит что возрождение уже на подходе.

Эдвард Эдингер "Комментарии к "Символам трансформации".
 
При экстрасенсорном восприятии человек сталкивается с тем, что в своих фантазиях имеет дело не с материальной реальностью, а иной и вымышленной, это не говорит о том, что всё есть его фантазии при экстрасенсорном восприятии и он прибывает исключительно в своем мире, но есть область где он один и эта область оказывается реально значимой лично для него. В этом мире решающей является именно психическая реальность. Отсюда особый интерес к фантазиям и сновидениям, грезам и иллюзиям дающим возможность заглянуть в глубины собственной психики, выявить бессознательные желания и влечения. Для понимания разыгрывающихся в душе внутрипсихических конфликтов важно выявить те элементы психической реальности, которые стали причиной возникновения этих конфликтов. важно довести до собственного сознания значение бессознательных процессов и психических сил ( негативных и позитивных ) составляющих содержание психической реальности и играющих определенную роль в жизни.

Мы продолжаем свое путешествие сквозь великую тьму,
Сквозь Вселенную внутрь себя
Где мы сотворили миры, сотворяя себя,
И задавали самый главный вопрос бытия,
Но в ответ лишь тишина,
Всегда тишина.
 
Для бессознательного внутренняя реальность имеет не меньшее значение, чем внешний мир., при этом психическая реальность значит больше материальной. в нем почти стираются какие-либо границы между вымыслом и действительностью, сном, фантазией и реальностью и это вовсе не означает, что подобных границ вообще не существует или их нельзя в принципе провести. чаще всего именно психическая реальность становится для человека более значимой, чем его внешнее окружение. Психическая реальность является той сферой, в которой происходят наиболее существенные и значимые для жизнедеятельности человека процессы и изменения, оказывающие воздействие на его мышление и поведение.


Едва закрывая уставшие веки
Избавляясь от шума навязчивых слов
Во тьме себя заточая навеки
Среди лабиринтов чарующих снов
Хочешь я исчезну, не оставив ничего взамен
Хрупкий мир легко разрушить сможет сила перемен
Погружаясь в сон, как в бездну, только день сменяет ночь
Я отпускаю все. чувства и мечты уходят прочь

Снова утро, новый день
Продлевает агонию
Среди сотен зеркал я как бледная тень
Поклоняюсь погасшему Солнцу

abyssphere
 
Когда ты видишь глюки или сны, сложно порой определиться - это ты их видишь или они тебя.)
 
@Крошечка Хаврошечка

В них конечно. И вот прибывая в них, ты либо сам проецируешь, либо смотришь проекции извне.
 
Когда ты видишь глюки или сны, сложно порой определиться - это ты их видишь или они тебя.)
Даже если Атман спит и видит сон, то значит они, эти сны ему нужны. И называть их глюками я бы не стала. Но это я))

В моих снах часто знаю, что сюжет это игра компьюторная, и я играю игрока, но часто, включаюсь в них - захватывающие внимание сны - и во сне и наяву.
Причем я не играю вообще ни разу.

Есть осы, там понимание, что это сон.

Есть еще очень мистические сны с образами и архетипами. Раньше не понимала их, так как сразу переводила их в плоскость реальных событий в физ мире, но оказалось они реальны, но в реальны в иной плоскости - реальности психической, и образы эти - отображание психических изменений и трансформаций.

Причем некоторые изменения во снах могут коснуться и физики, сначала становясь реальностью во внутреннем мире, а затем и во внешнем.

@Splits, пишите еще, вы хорошо пишете, похоже что с пониманием и знанием.
 
Есть еще очень мистические сны с образами и архетипами. Раньше не понимала их, так как сразу переводила их в плоскость реальных событий в физ мире, но оказалось они реальны, но в реальны в иной плоскости - реальности психической, и образы эти - отображание психических изменений и трансформаций.

.

а после таких снов или до них, вы ощущали подъем энергетики или биение в груди?.. в общем - с внутренними энергопотоками что то происходило?
 
Bo время сна электрическая активность мозга мужчин падает примерно на 70%. А вот у женщин в это же время было отмечено уменьшение активности мозга на 10%.

Сны на 70% состоят из сокровенных мыслей.

Геймеры видят более яркие сны и могут лучше контролировать их. Факт.


Чем занят мозг пока мы спим?

Ученые из NeuroPace задались этим вопросом и провели ряд исследований. Для эксперимента взяли людей с электродной решеткой в мозге. Этим экспериментом ученые выяснили, что во время сна наблюдалась точечная активность тех же нейронных паттернов, что и во время игры. Это говорит о том, что во время сна, наш мозг воспроизводит наш опыт, что помогает ему запоминать информацию и фиксировать воспоминания.

Что мы говорим во сне?

Оказывается, самые частые слова, которые люди произносят во сне, это разные оскорбления.

Исследователи из парижской больницы Сальпетриер записали около девятисот сонных высказываний от добровольцев, которые согласились поспать в лаборатории «под запись». В большинстве случаев разговоры во сне представляли собой невнятное бормотание, шепот и смех, но в тех случаях, когда слова можно было разобрать, они чаще всего были оскорбительными и агрессивными; также очень часто спящие произносили «нет».

Почему лунатики ходят во сне?

«Лунатизм» — понятие устаревшее, так как влияние Луны на подобные проявления человеческой психики не считается научным фактом. Если механизмы его возникновения до конца все же не понятны, кое-что науке про них уже известно. Во время сна в мозге возникают всплески активности, но при этом специальный нервный механизм «отключает» кору мозга от управления мышцами. Иногда по неясным причинам эта блокировка не срабатывает. Как предполагается, это и вызывает лунатизм.
 
Bo время сна электрическая активность мозга мужчин падает примерно на 70%
А как же химия????
Оказывается, самые частые слова, которые люди произносят во сне, это разные оскорбления.
Капец.....вот какой народ озлобленный пошёл...я так вооще во сне никого не оскорбляю...Мне форума хватает....
 
Я лунатила... Даже из дома уходила)
 
@Безбашенная не знаю)) Надо было срочно куда-то сходить)

Хотя... я помню куда пошла, как вернулась обратно (все ярко было, четко), помню удивленную маму на пороге... не понимаю только - почему это все было глубой ночью)
 
Был период, сны особые были, их даже снами не назовешь. Меня во сне будили. Происходило так, кто то подходил во сне и хватал меня за руку, я просыпался но в сознание не приходил. И со мной разговаривали, пока не отпускали, тогда я сразу выпрыгивал.
В эти моменты я разговаривал и в реале, но только на странном языке, какой то очень старый диалект или форма.
 
Назад
Сверху