@христианин.. там не было никакого вопроса, тем более не удобного.



задал - вижу тролля с умным видом психиатра)
И где я троллю? Сам наезжает и еще не доволен чем то. Я тебе задал вопрос. У тебя есть свои интересные догадки или размышления. Практический опыт любопытный. Эти вопросы для тебя троллинг?
 
.. у тебя был опыт.. клинической смерти.?
.. ты был в бардо смерти.?
.. откуда ты можешь знать что представляет из себя наша "реальность".?
.. на самом деле..
А у вас был такой опыт ? Расскажите, поделитесь пож..
 
Последнее редактирование:
@христианин .. да. такие вопросы считаю троллингом с переходом на личности.

как вы думаете, есть ли у человека опыт действующей реальности, у любого человека такой опыт имеется.
 
да. такие вопросы считаю троллингом с переходом на личности.
так а зачем ты сам с подобными вопросами к другим лезешь.
как вы думаете, есть ли у человека опыт действующей реальности, у любого человека такой опыт имеется.
ну такой опыт мы же не будем пересказывать, каждый свой. Проснулся, всатал умылся позавтракал и так далее...
Что нибудь еще хотелось бы узнать а такого опыта действующей реальности даже у котов есть.
 
так а зачем ты сам с подобными вопросами к другим лезешь.

я не задавал ни каких вопросов.

Что нибудь еще хотелось бы узнать а такого опыта действующей реальности даже у котов есть.

еще раз... в последний раз..

всё проявленное в мире и бытие - можно понять и познать..
просто видимо надо научиться пользоваться тем, чем это понимается и познается) так как у человека есть такая возможность, понять процессы природы и свехприроды бытия и мироустройства и т.д., а не абстрагироваться прибывая в отвлеченных понятиях ( абстракции по вашему )) или просто в забытье. а если не понятно, то это не значит, что это нафиг... абстракция) абстракцию нужно еще подтвердить.
 
я не задавал ни каких вопросов.



еще раз... в последний раз..

всё проявленное в мире и бытие - можно понять и познать..
просто видимо надо научиться пользоваться тем, чем это понимается и познается) так как у человека есть такая возможность, понять процессы природы и свехприроды бытия и мироустройства и т.д., а не абстрагироваться прибывая в отвлеченных понятиях ( абстракции по вашему )) или просто в забытье. а если не понятно, то это не значит, что это нафиг... абстракция) абстракцию нужно еще подтвердить.
То есть по вашему человек явился в этот мир чтоб этот мир лишь познавать ?
 
То есть по вашему человек явился в этот мир чтоб этот мир лишь познавать ?

и набираться опыта, который развивает человека, как духовно, так и психически и т.д.
 
@Steam, Ведь может всё быть и наоборот по-моему. Не мир создан для человека чтоб его познавать, а человек для мира.
 
@христианин .. тогда чё пристал со своими кошками, не с тобой поговорить хотел)

тролль.
 
Может помочь хотел, просветить.
 
@христианин .. ))

уже просветил на предыдущей странице Grin

истина где-то рядом)
 
@христианин .. ))

уже просветил на предыдущей странице Grin

истина где-то рядом)
Если вникнуть в природу своего то не найдешь своего, в природу происходящего, то и там не окажется ни чего настоящего, материального, физически существующего. Но обнаружишь, что у всего этого другая природа для человеческого существа не известная. От чего выводы будут невразумительными похожими на бессмыслицу.
 
Разумеется, это не значит, что существует некий предел для постижений, а попросту обнаруживает нашу ограниченность, которую надо разграничить.

Поэтому охать и ахать ссылаясь на абстракции и всеобщую бессмысленность или того хуже как иные, размышлять подобно младенцам, упрямо не выпускающим свою любимую соску, не вполне уместно.
 
Если вникнуть в природу своего то не найдешь своего, в природу происходящего, то и там не окажется ни чего настоящего, материального, физически существующего.

вникаю и нахожу, и своё, и коллективное, и не считаю, что кругом пустота пустотности и Ничто.

Но обнаружишь, что у всего этого другая природа для человеческого существа не известная. От чего выводы будут невразумительными похожими на бессмыслицу.

откуда это известно?

и да ну. не кажется ли вам, что это просто прикрытие своего не знания природы и сверхприроды, устройства человека - его психики и возможностей и т.д. абстракциями..
а то, что не проявлено, не представляется возможным даже узнать о его существовании.
 
вникаю и нахожу, и своё, и коллективное, и не считаю, что кругом пустота пустотности и Ничто.
Не ничто а лично твоего, что делало бы тобой ты не найдешь. Вот попробуй по рассуждай, по вникай.
Что делает тебя тобой?
 
Разумеется, это не значит, что существует некий предел для постижений, а попросту обнаруживает нашу ограниченность, которую надо разграничить.

Оооо..) понятно, выйти за пределы, разграничится и обнаружить трансцедентное.. то есть то, что принципиально недоступно опытному познанию, выходит за пределы чувственного опыта...

старая сказка о главном)
 
Назад
Сверху