Открыта возможность дыхания через задний проход! Однажды это сможет спасти Вам жизнь!

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.133
Реакции
2.413
Баллы
113
Открыта возможность дыхания через задний проход!
Однажды это сможет спасти Вам жизнь!


dahalka-1-738x492.jpg

Человек представляет собой не изученную книгу. В этом уже не раз убеждались ученые, открывшие невероятные возможности организма. Однако, на этот раз, открытие оказалось настолько шокирующим, что одни могут не поверить, а другие поднять на смех, пишет sciencefocus.com. Тем не менее, несмотря на всю его пикантность, из него можно извлечь немало пользы. Более того, дальнейшие исследования могут выработать методы, когда именно благодаря открытию ученых из Токио можно будет спасать человеческие жизни.

У живых организмов для доставки в кровь кислорода из окружающей среды есть специальные органы. У рыб это жабры, а у млекопитающих легкие. Если доступ к ним кислорода затруднен, или прекращен, падает уровень насыщения крови кислородом. Это вызывает существенные проблемы для всех систем и вероятную смерть. Однако, ученые обратили внимание на то, что некоторые виды имеют одну особенность – они способны получать кислород через кишечник. Это наблюдается у пауков, сомов, гольцов и водяных черепах.

Исследователи из Токийского медицинского и стоматологического университета (TMDU) задались целью выяснить, нет ли подобного механизма у млекопитающих. Оснований для того, чтобы быть уверенным в том, что это невозможно, не было. Дело в том, что прямая кишка покрыта сеткой тонких кровеносных сосудов. Они проходят прямо под поверхностью ее слизистой оболочки. Таким образом, вводимые в прямую кишку лекарства очень быстро попадают в кровь. Но будет ли так же быстро усваиваться кислород? Для этого был проведен эксперимент с участием лабораторных животных.

2-1-718x600.png

Абстракция обсуждаемого исследования / Institute of Research, TMDU


Нескольким мышам, свиньям и крысам было ограничено дыхание и уровень кислорода начал снижаться. После того как в прямую кишку начал поступать газообразный кислород (и кислородонасыщенная жидкость), его уровень в крови начал увеличиваться, что спасло их от неминуемого удушья. Открытие имеет важность для медицины. Его можно использовать для лечения тяжелых форм респираторных заболеваний, когда традиционное дыхание затруднено. В планы исследователей входит дальнейшая работа, направленная на выяснение всех особенностей энтеральной вентиляции.
 
Даже если допустить, что этот метод рабочий, в чем я очень сильно сомневаюсь (мозгу для функционирования нужно определенное количество насыщенной кислородом крови, а не альтернативный вариант), чисто так ради интереса спрошу: зачем удерживать при жизни того, кто даже дышать сам не может?
 
О, тема Лешего)
Странно, что он еще здесь не отметился
 
зачем удерживать при жизни того, кто даже дышать сам не может?
Во времена когда по планете свирепствует ковид, вопрос как минимум странный.
А как максимум - еретические поползновения!!!

вы прям сильно увлеклись этой идеей? А то прям сильненько так ее транслируете и повесили в инфополе форума
Та не!
Так чтобы специально в инфополе ЭТОГО форума оную пикантную идею я не подвешивала - случайно вышло - перекрестным опылением.
А вот на площадке, где пасутся писатели-фантасты...
То да! Внедрила в раздел новостей науки!!!

Очень уж захотелось посмотреть, что у них вырастете из столь калорийного удобрения...
 
О, тема Лешего)
Странно, что он еще здесь не отметился
Потому что меня нет....А так то лично я этот мэтод применяю с самого раннего детства...
Только мой заднеприводной аппарат дыхания пока работает в пол силы...то есть только на выдох...
Но я на пути к совершенствованию...возможно надо поставить дополнительный клапан или убрать существующий...
Однако, ученые обратили внимание на то, что некоторые виды имеют одну особенность – они способны получать кислород через кишечник. Это наблюдается у пауков, сомов, гольцов и водяных черепах.
Ракса....а вот ответь мне как цигунист цигунисту.....в школе цигун имеются практики с помощью которых овладевается метод альтернативного дыхания, то есть когда дышишь не лёгкими, а чем то другим?????? И чем именно????
 
Ракса....а вот ответь мне как цигунист цигунисту.....в школе цигун имеются практики с помощью которых овладевается метод альтернативного дыхания, то есть когда дышишь не лёгкими, а чем то другим?????? И чем именно????
Ракса!!!!! Ты где???? Опять инет шерстишь в поиске ответа????
 
Ракса!!!!! Ты где???? Опять инет шерстишь в поиске ответа????
Не, ревень мою и чищу - собираюсь варенье варить!

Ракса....а вот ответь мне как цигунист цигунисту.....в школе цигун имеются практики с помощью которых овладевается метод альтернативного дыхания, то есть когда дышишь не лёгкими, а чем то другим?????? И чем именно????
Так, давай сначала уточним - тебя интересуют реальные практики или мифологические... типа дыхания телом?

Так вот, мифологические я обсуждать желания не имею.
А то что реально отрегулировать дыхание и сердцебиения до практически полной остановки и вхождение через это в анабиоз...
То да - практика просто таки замечательная!!!
 
А то что реально отрегулировать дыхание и сердцебиения до практически полной остановки и вхождение через это в анабиоз...
То да - практика просто таки замечательная!!!
Так и хочется сказать...не пи...ди...Ютюба насмотрелась...в анабиоз ...что ж вы со своим супружником на всю зиму в анабиоз не впадаете..????
А ведь прикольно было бы ...осенью уснул и пофиг все морозы,запасы,отопление...по весне очнулся и гайда на лужайку резвиться...А так то да...такой феномен имеет место быть..но для этого надо ну очень сильно и долго учиться и не в социуме, в коем ты живёшь...Даже в Китае и Тебете таких мастеров по пальцам считают...
тебя интересуют реальные практики или мифологические... типа дыхания телом?
Если кто то чего то не умеет, то это вовсе не означает что этого не умеют никто...
 
Так двухголовость это банальный генетический сбой о котором они фантазируют и трындят?
Да если бы!

Если в общих чертах, то на космическом корабле очень долго (7 лет) летят два таких супер-пупет генно модифицированных мужика, у которых в "загашнике" имеется только двойная Y хромосома.
И тут одному из этих уродов вдруг резко захотелось ребенка заиметь... Для чего он принялся жестко экспериментировать над своим коллегой и... каким то чудом добыл из того требующуюся Х-хромосому.
Ну а дальше хэппи энд: гомосеки космические превопроходимцы разжились двумя разнополыми детьми и высадились на прекрасную планету к которой летели!!!
 
Во времена когда по планете свирепствует ковид, вопрос как минимум странный.
А как максимум - еретические поползновения!!!
Да без разницы, какие времена. Если мозг не получает столько кислорода, сколько ему нужно, человек становится неполноценным. А через кишечник, даже если он будет чистый как у новорожденных, что у нормального человека - нереально, 1) у кишечника нет функции лёгочных альвеол, 2) и даже если бы эта функция в кишечнике была, площадь поверхности кишечника несопоставима с площадью "рабочей поверхности" лёгких.

Так что учёных можно поздравить с полученным грантом на исследования и сохранением рабочих мест. Бо́льшей пользы от этих исследований я не вижу.
 
Бо́льшей пользы от этих исследований я не вижу.
Пы поверхностно смотришь на вещи....Попробуй заглянуть по глубже ..глядишь ещё один проктолог на форуме появится...
 
Так что учёных можно поздравить с полученным грантом на исследования и сохранением рабочих мест.
И то хлеб!
msn-cheeky-smile-smiley-emoticon.gif


Дело в общем-то третье что заставили крыс и свиней попой дышать - учится надо у таких ученых тому как разводить грантодателей!!!


Так и хочется сказать...не пи...ди...Ютюба насмотрелась...в анабиоз ...что ж вы со своим супружником на всю зиму в анабиоз не впадаете..????
Так и хочется казать... Иди ты, @Леший, в первопост со своим Ютубом!

Можно конечно и на всю зиму и даже на весь период ковида... и даже на более(на столетия) продолжительный период - было бы желание/необходимость.
Вот только ты мне скажи где взять такого спонсора, который будет всё это время оплачивать комуналку там, налоги и прочие от родного государства?!
Да и детей в школе учит таки надо...

Если кто то чего то не умеет, то это вовсе не означает что этого не умеют никто...
А тут у меня возникает вопрос...
Ты, друг мой дремучий, реально не замечаешь как противоречишь сам себе?

Я ж тебе рассказываю о реальной практике.
У меня вон даже старшая дочь, когда ей было года где-то полтора, по необходимости случилось впадала в холодовой анабиоз.
Да, выводить её оттудова пришлось супругу (иначе я бы ему бошку нафиг оторвала...), но факт остается фактом - это реально.
И супружник как раз учился этому у китайских товарищей - монахов из не очень большого и не очень по миру известного монастыря!!!
 
Собственно и науку я начала столь прилежно шерстить, во-первых, потому что очень люблю фантастику, а во-вторых...
Первый вопрос который мне всегда приходит на ум это КАК?!

КАК функционируют те или иные эффекты, что довелось пережить?!

В общем... даже на современном уровне развития науки реальная и широко применимая гибернация возможна!
Один пустячок - наука должна во всей полноте признать реальностью и взять на вооружение древние практики.

А вот с этим как раз проблема - современная наука просто не может себе позволить признать Бога/Абсолют/Вселенский разум (приемлемое для вашей терминологии подчеркнуть)

И так таки именно крио анабиоз доступен всё таки не каждому - специфическая генетика нужна...

Впрочем... тут ученые нашли лазейку и придумали жидкостное дыхание! Которое с легкостью решает основную проблему низкотемпературного анабиоза, то есть позволяет компенсировать высыхание тела (ну как у Итигэлова и прочих подобных лам).
Кроме того в жидкости проще поддерживать нужную температуру.

В общем... дождемся когда современная наука дозреет таки до древних знаний и можно дергать в космос!!!
 
У меня вон даже старшая дочь, когда ей было года где-то полтора, по необходимости случилось впадала в холодовой анабиоз.
Да, выводить её оттудова пришлось супругу (иначе я бы ему бошку нафиг оторвала...), но факт остается фактом - это реально.
И супружник как раз учился этому у китайских товарищей - монахов из не очень большого и не очень по миру известного монастыря!!!
ТЫ случаем не перепутала форумы???? Это эзотерический форум, а не тот, где доморощенные писатели печатают свои фантастические рассказы..
Походу ,ты немного заигралась в писателя-фантаста и уже берегов не замечаешь, где можно подобное писать, а где не стоит....
 
1100346-3cbc53e57b81f868ac6ca5cdc0e6c2c8.jpg


Нет, @Леший, я ничего не перепутала.
А вот почему у тебя, дюже прошаренного эзотерика, вдруг такая острая реакция?..
Это уже как минимум занимательно!

Понимаешь, у тех товарищей действует один простой, но потрясающий по своей эффективности принцип:
О чем не знаешь, о том не спросишь.

Ну вот нет у них привычки скрывать информацию, если адепт задает правильные вопросы. Поскольку это однозначно означает, что эти знания положены ученику его кармой!
А идти поперек кармы не осмелится ни один даже самый крутой гуру!!!
 
З.Ы.
ТЫ случаем не перепутала форумы???? Это эзотерический форум, а не тот, где доморощенные писатели печатают свои фантастические рассказы..
Походу ,ты немного заигралась в писателя-фантаста и уже берегов не замечаешь, где можно подобное писать, а где не стоит....
Мне даже чуток стыдно...
Но можно, @Леший, я тебя таки добью?

А именно - пойди и вот тут почитай, как Далай-Лама сотоварищи, ничтоже сумняшеся, открывают ученым свои самые сакральные тайны!!!
 
Назад
Сверху