Ракса имеет ввиду, что смысл буддийского учения не в том, чтобы не чувствовать или нивелировать значимость чувств. (это просто не возможно, пока ты не труп) А имеется ввиду - не зацикливаться на этом.
Какое страдание приносит чувство счастья? Никого. Но все течет и меняется, прочувствуй счастье в моменте и отпусти, не пытаясь его удерживать.
Хочешь смеяться? Смейся. Хочешь плакать? Плачь. А не хочешь не делай. В этом и есть смысл учения о цеплянии или не цеплянии, смысл не в отвержении, а смысл не в зацикливании на чем - то одном в попытке это удержать. Тогда с временем радость становится радостью, а не страхом потерять эту радость как изначально это есть.
Все временное проявляется через постоянное, а все постоянное через временное.