Математика счастья: русский учёный создал формулу, позволяющую достигать удовлетворения жизнью

Ракса имеет ввиду, что смысл буддийского учения не в том, чтобы не чувствовать или нивелировать значимость чувств. (это просто не возможно, пока ты не труп) А имеется ввиду - не зацикливаться на этом.

Какое страдание приносит чувство счастья? Никого. Но все течет и меняется, прочувствуй счастье в моменте и отпусти, не пытаясь его удерживать.
Хочешь смеяться? Смейся. Хочешь плакать? Плачь. А не хочешь не делай. В этом и есть смысл учения о цеплянии или не цеплянии, смысл не в отвержении, а смысл не в зацикливании на чем - то одном в попытке это удержать. Тогда с временем радость становится радостью, а не страхом потерять эту радость как изначально это есть.:)

Все временное проявляется через постоянное, а все постоянное через временное. :)
Это то как вы видите то что Ракса имеет в виду . Мне понравилось, откликается.))
 
Ну тебе же нравится когда на тебя обижаются.)) На обиде горы двигаешь.)) Или я пропустил что то ?))
Нравиться, но к данной теме это не относится Blum2Blum2Blum2

Тем не менее , когда начинают мне НЕ знание интересной мне темы маскировать владением русским языком лучше чем я , то увы доверия не прибавляется к автору как минимум. Убавляется как максимум, но в данном , нашем случае средний вариант - настораживает .
А должно было заострить внимание и простимулировать таки подумать!!!
 
Это то как вы видите то что Ракса имеет в виду . Мне понравилось, откликается.))
Mosking Не я, не Ракса не сказали ничего нового, что не было сказано до нас.
Но рад, что буддизм для вас менее мрачный теперь. :) Хотя я и не буддист вовсе.
 
Назад
Сверху