Книги которые ... Подарок от нашей участницы

Кай

новенький
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
32
Реакции
29
Баллы
18
По приведенным ниже ссылкам можно найти большое собрание аудиокниг:
Telegram социальная сеть
(в нашем чате)

Кришнамурти Джидду

1407179881_yk6kxj1dyewvest.jpg


Приведем для примера некоторые из этих книг:

Год выпуска: 2019 г.
Издательство: Аудиокнига своими руками

Описание: «Единственная революция» была издана в Англии через 10 лет после выхода книги третьей «Проблемы жизни», как бы продолжая и завершая данную трилогию. Это светлое произведение насквозь пронизано мыслями о медитации.

«Медитация приходит лишь, тогда, когда ваше сердце открыто по-настоящему, открыто не ключом мысли, не застраховано от опасности при помощи интеллекта, но открыто так же, как открыто безоблачное небо; и тогда медитация приходит без вашего ведома, без вашего призыва».

6010d529dabb445ae79b358ccff635961a080e20max.jpeg


Год выпуска: 2019 г.
Издательство: Аудиокнига своими руками

Описание: «Полёт орла» — сборник текстов бесед 1969 года, проведённых Дж. Кришнамурти в Лондоне, Амстердаме, Париже и Сааннене (Швейцария).

«Существует способ наблюдения себя, в котором нет страха, нет опасности; это смотреть без самоосуждения, без самооправдания, без интерпретации или оценки — просто смотреть. Чтобы ум мог смотреть таким образом, он должен стремиться узнать через своё наблюдение, что есть в действительности. Какая опасность таится в «том, что есть»? Люди склонны к насилию; это и есть на самом деле «то, что есть»; и опасность, которую они несут в этот мир, — результат насилия, следствие страха.»

73460895_Dzhiddu_Krishnamurti_Nemedlenno_izmenitsya_big.jpg


Год выпуска: 2019 г.
Исполнитель: Nikosho
Издательство: Аудиокнига своими руками
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR V4
Время звучания: 07:42:36

Описание: Интересно, действительно ли мы осознаем гнев, печаль, счастье? Или мы осознаем эти состояния только тогда, когда они уже прошли? Давайте начнем обсуждение этого вопроса, как если бы мы совсем ничего о нем не знали – с самого начала. Не будем делать никаких утверждений, догматических или скрытых, но просто исследуем этот вопрос. Если проникнуть в него по-настоящему весьма глубоко, он откроет нам некоторое необычное состояние, с каким наш ум, вероятно, никогда не соприкасался, измерение, не затрагиваемое поверхностным осознанием. Начнем с поверхностного явления и разберем его до конца…

1014895517.jpg

Год выпуска: 2018 г.
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тит Нат Хан - Тишина. Спокойствие в мире, полном шума

Описание: Вы узнаете как сохранять невозмутимость, несмотря на постоянный шум вокруг, как быть спокойным даже в самых неспокойных местах. Благодаря дыхательным упражнениям и техникам осознанности вы сможете жить в настоящем, наслаждаться красотой и гармонией окружающего мира, сможете лучше узнать самого себя и понять, чего вы на самом деле хотите в жизни.

123406830e9451035872_400x.jpg


Нисаргадатта Махарадж - Нектар Бессмертия. Беседы о Вечном

Год выпуска: 2017 г.
Исполнитель: Nikosho
Издательство: Аудиокнига своими руками
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR V0
Время звучания: 07:49:21

Описание: Сущность йоги — позволить Реальности быть реализованной. Позволение не означает делать или творить что-либо. Обычная жизнь, проживаемая обычным путём, проживается в рамках конфликта мотивов. Представление и практика в личной жизни расходятся друг с другом. Истинная йога гармонизирует их. С точки зрения представления Махарадж предлагает определение себя, которое есть одновременно философски основательно и духовно точно: «Я есть То, посредством чего я знаю «Я Есть». Это утверждает самость в источнике, а не в пучине концепций и языка. Реализация этого уводит ум к безмолвию и освобождает от ложного понимания себя. С точки зрения практики, общей области йоги, тема гораздо более сложна в описании. Это потому, как говорит мудрец, что «Вы принимаете концепцию и останавливаетесь на ней. Потому ваш духовный прогресс застаивается на концептуальном уровне». Определённо, это то, что саботирует медиацию, а именно — попытка ухватить концепцию. Потому дан совет: «Просто будьте, ничего не делайте. Нет ничего, что должно быть сделано. Тогда все ваши загадки будут решены и растворятся».

1c6d1df4d925.jpg


Тит Нат Хан - Настоящее мгновение прекрасно

Год выпуска: 2017 г.
Исполнитель: Nikosho
Издательство: Аудиокнига своими руками

Описание: Книга «Настоящее мгновение прекрасно», представляющая собой сборник медитаций и духовных упражнений на все случаи жизни, это прекрасное и органичное дополнение к учению Тит Нат Хана, суть которого заключается в доброжелательности, терпимости и умении любить.

Кришнамурти Джидду - Свобода от известного

1_20_24674725.jpg


Год выпуска: 2017 г.
Исполнитель: Nikosho
Издательство: Аудиокнига своими руками
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR V0
Время звучания: 05:22:17

Описание: Кришнамурти — человек, который из любви к миру и истине отказался от роли живого Бога, мирового Учителя, роли, к которой он был предназначен с детства. Сделал он это, так как осознал, что истина, если она открыта не самостоятельно, а навязана авторитетом другого, пусть даже в высшей степени замечательного существа, не ведет ни к чему, кроме иллюзий, конфликта и страдания.

https://t.me/cafemistik/7537

https://t.me/cafemistik/7538

https://t.me/cafemistik/7539

https://t.me/cafemistik/7540

https://t.me/cafemistik/7541

https://t.me/cafemistik/7542

https://t.me/cafemistik/7543

https://t.me/cafemistik/7544

https://t.me/cafemistik/7536
 
@Кай
благодарю за прекрасную подборку!
"Свобода от известного" читала -оч понравилась)))

а вот это автор -не известен для меня.....
ну и

хорошо начитывает!
У него есть профиль в ВК , там можно узнавать о новых начитках....
А вот это может быть интересным. Поделишся, если это можно, профилем?
 
Назад
Сверху