Как ВМС США переводило древний трактат... по черной магии. И что из этого вышло!

во-первых, то как это представлено в патенте ВМС... это даже не идея.
Это, как максимум, описание идеи (суть такого термина понимаете?)
не, не понимаю..более того, когда слышу такое, рисуется псих на подоконнике.
Инерциальный двигатель - чуть из другой оперы. Это уже лженаука, где с одной стороны шарлатаны и выжившие из ума ученые, а с другой - ожидающие чуда...
Интересно, почему чем дальше за Урал, тем сильнее людям хочется чуда?
Кстати, уж если на то пошло, правильнее говорить инерционный. Не надоело играть в глухой телефон? (это о супружнике, если чё)
 
не, не понимаю.
Н-да...

i



Ну в смысле то науки заходить бесполезно - в лучшем случае сожгут как Дж Бруно!
Значит будем и дальше заходить со стороны магии... не уточная что это всего лишь математика, физика, химия и биология.
Ведь если народу демонстрируешь чудо и, с соответствующим антуражем, говоришь что это магия все дружно соглашаются. Что характерно соглашаются даже ученые - я проверяла! - и дружно вытраиваются в очередь шоб им погадали... на картах там или на кофейной гуще. Чай тоже подходит Derisive

Отдельный прикол по теме был у супружника - дружный научно-инженерный коллектив требовал точного прогноза и наличие моего благоверного для благоприятного прохождения испытания очередной турбины...

Ну а поиск разного рода коммуникаций при помощи лозы так это вообще широко распространенная в мире практика не смотря на вопли головастика что это лженаука.
Ну это если нужен результат, а не процесс... научного подхода!
Британские водопроводчики признались в использовании лозоходства


Интересно, почему чем дальше за Урал, тем сильнее людям хочется чуда?
Нет, скорее потому что люди лучше в теме подкованы Blum3
 
Последнее редактирование:
Инерциальный двигатель - чуть из другой оперы. Это уже лженаука, где с одной стороны шарлатаны и выжившие из ума ученые, а с другой - ожидающие чуда...
А вы в курсе, что Джордано Бруно, тогдашнее научное сообщество, тоже за лженауку на костер пристроило?
Но на поверку оказалось что прав был именно еретик!

Головастики это вообще отдельная каста, которая новшеств дюже не любит, поскольку каждый еретик-изобретатель, своей деятельностью, отбирает деньги именно у них!

Кстати, уж если на то пошло, правильнее говорить инерционный.
Давайте уж по научному - гравицапа!!! Blum3

Роскосмос запустил спутник с инерционным двигателем на борту
 
А вы в курсе, что Джордано Бруно, тогдашнее научное сообщество, тоже за лженауку на костер пристроило?
его туда пристроила инквизиция, а не научное сообщество
 
его туда пристроила инквизиция, а не научное сообщество
Уууууууу, как всё запущено...

Вы разве не в курсях, что в те времена именно монахи были самыми образованными людьми?
А научного оппонента... ежли чё... обвиняли в ереси и на костер.

В лучшем случае как Галилео Галилея - малость попытают, посудят и пожизненно посодют!

D9qpmAwWsAAZLHD.jpg



Впрочем и сейчас мало что изменилось...
Разве что на дровишки усадить больше на дают, НО... головастики до сих пор глубоко в душе мечтают сжигать своих оппонентов.
 
так то монахи, а не инквизиция)
Генри
6876a62d2a67414bdb1973a9ab5f2ffc.gif
мне плакать хочется от глубины ваших познаний!

Большинство судей и служителей инквизиции составляли монахи из ордена доминиканцев
«Доминиканес» по-латыни означает «псы господни»

Ну а как Темная могу добывать, что это не просто так и ни разу не совпадение.

hristofor-8-e1468317998740.jpg


У индивидов этой породы и чувство справедливости(обостренное до крайности) и морок не навести...
В общем само то!.. для исполнения служебных обязанностей анубиса (в Древнем Египте) или инквизиторов.

Ведь они ж, ежли чё, ведьму там или колдуна, нюхом чуют!!!
 
З.Ы. Немного юмора на тему.

Из шуток записанных за преподавателями Папского Григорианского университета:
- Я же просил доминиканцев не садиться всем вместе за первую парту. Я начинаю чувствовать себя обвиняемым в суде Инквизиции.
 
Верно, псы.. но не всё так просто. Инквизицию можно сравнить с НКВД. Карающая рука господствующей тогда идеологии. И карала эта рука, как правило, неугодных. Другими словами, те или иные взгляды, как, например, у Дж. Бруно, были не причиной гибели, а поводом для того, чтобы избавиться от человека, отомстить ему, проучить и т.д. Как правило за расправами стояли власть имущие. Они то по большей части и разыгрывали многоходовые комбинации, одним из звеньев которых, могла стать инквизиция. Как и во времена сталинского беспредела, дела по большей части фабриковались с той или иной целью..

Допустим, мне не дает покоя мой далекий родственник, потому что у него хороший дом и прибыльное дело.. но еще больше потому, что не стань его завтра, дело в суде можно было бы обыграть так, что всё его имущество перейдет ко мне. У меня есть связи, и вообще, я легко нахожу общий язык с мерзавцами типа меня самого. А этот родственничек мне никогда не нравился. Мне вообще, такие как он не ндравятся…и я начинаю размышлять: так, у него единственная дочь, красавица на выданье, в которой он души не чает, та еще сучка, вся в папашу, и этим можно воспользоваться..Нанимаю человека, который подбрасывает ей перстень моего племянника, известного в городе своими порочными наклонностями, и шепчу на ушко приставу, мол, блядство и поедание цыплят табака во время великого поста. Пристав идет с обыском к родственнику и находит под подушкой его дочери перстень. Дочь берут под стражу и в крепости насильно лишают девственности. Следующий ход - дать отцу свидание с дочерью. Узнав от неё правду, он либо умрет на месте, либо наделает глупости, бросится, например, на пристава с ножом. Так и сучилось. От папаши избавились. На очереди дочь. Она предстает перед святой инквизицией, и на суде ей вменяют в вину поедание мяса во время поста. Она всё отрицает, но ей не верят, потому что она ко всему прочему еще и конченная блядь. Под пытками она в конце концов всё признает, её лишают гражданских прав и изгоняют из города..

Коперник, теорию которого отстаивал Бруно, прожил долгую жизнь. Думаю, потому что он никого не интересовал. Вёл себя политкорректно и не лез туда, куда не надо. Про Дж. Бруно такого сказать уже нельзя. Бруно стал покушаться на церковные догмы, и делал это открыто в кругу высокопоставленных аристократов. Водить с ним дружбу становилось опасно, просто потому, что это могло сыграть против тебя. Когда к делу подключились фанатики, которые есть, были и всегда будут, и которые всегда играли роль цепных псов на службе у господ, Бруна стал упорствовать и оказался на костре.
 
@Генри, а почему вы говорите об этом в прошедшем времени?

Кстати об НКВД...
Они садили ученых вовсе не по собственной инициативе, а исключительно по доносам их же собственных коллег.

И разве что-то изменилось?
Наука это всегда большие деньги и ещё большие амбиции, не дающие поделиться этой кормушкой!!!.
 
не дающие поделиться этой кормушкой!!!
Это как? Типа, к тебе обращаются, а ты не даешь?.. жестокая)

Представь, приходит в большой оркестр гостелерадио тот, который в руках, кроме рюмки, отродясь ничего не держал, и говорит: эх, мужики, не так вы играете, играть надо так, чтобы до костей пробирало, понимаете?.. эх, ничего вы не понимаете.. Ну или футбольный клуб. Приходит какой-нибудь сумасшедший, который мяч видел только на картинке, и говорит, что удар надо делать так, чтобы мяч летел по спирали, мол, против такого удара вратарь будет бессилен... Кстати, не такие уж и большие деньги крутятся в науке. В футболе больше))
 
@Генри.

1269721284_lyubitelyami.jpg


Представь, приходит в большой оркестр гостелерадио тот, который в руках, кроме рюмки, отродясь ничего не держал, и говорит: эх, мужики, не так вы играете, играть надо так, чтобы до костей пробирало, понимаете?..
И какие у вас претензии к рюмкам?!


И да, вы забываете одну основополагающую мысль!
И артисты, и ученые, и футболисты стараются именно для людей - сами по себе они нафиг никому не нужны.
И если людям не нравиться их музыка, то да - они не так играют!!!

А наши академики и так получают слишком много - отдачи то нет! - отсутствуют отечественные научно-технологические достижения.
Так что им явно переплачивают!!!
 
И какие у вас претензии к рюмкам?!
Во-первых, это не рюмки, а бокалы. Во-вторых, ни к рюмкам, ни к ложкам ни к прочей утвари у меня претензии нет. А в-третьих, для тех, кому приспичило сделать вклад в экосистему планеты, есть специально отведенные места.

Насчет денег для академиков.. не смеши. В том плачевном состоянии, в котором сейчас находится российская наука, вообще кажется чудом, что у нас лучшие комплексы ПВО, самые быстрые гиперзвуковые ракеты, самые оснащенные подводные лодки.. Такие вещи, как распил бюджетных денег - это да. Но это уже другая история, финал которой предсказали многие думающие люди сразу после того, как красножопые захватили власть
 
Насчет денег для академиков.. не смеши
Ага.
А поговорочка - "Что такое академик? Старый хрен на куче денег" - в академической среде возникла совершенно случайно и беспочвенно!

И кто бюджеты то пилит? Не ученые ли?!

А амбиций столько что не прорваться!
Вот перспективная и креативная молодежь и разбежалась кто куда!!!
 
пилят чинуши от науки
А кто им присваивал докторские степени и профессорские звания присваивал.
Или продавал?

Владимир Путин: «Значит, они крупные ученые, да?»
Президент РФ пригрозил чиновникам-академикам отправить их «заниматься наукой»

Российский президент накануне публично «разнес» главу РАН Владимира Фортова за то, что его Академия пополнилась госдеятелями из ФСБ, МВД, минобороны и минобразования. «Что мне теперь делать?» — риторически спросил Владимир Путин, заявив, что он лично не советовал возводить чиновников в академики и член-коры.

относительно обычных служащих это верно. Надо ли говорить о том, что последние просто нищие?
А чем они лучше остальных людей, живущих в нашей стране?

Они что, не позволили угробить российскую промышленность?
Позволили!
Или создали российскую операционку и "железо"?
Нет!

Они, оптом и в розницу продают за бугор то что создано до них или не ими!
Ну как да, как же не гордится, как же не хвастаться тем, что создали рабочие места за границей, а вовсе не для того народа, который их кормит!!!
 
о, это долгий и нудный разговор.. можно просто сказать, что они, как и побирающиеся милиционеры и хапуги врачи... - часть системы, плод или отголосок советской культуры
 
о, это долгий и нудный разговор.. можно просто сказать, что они, как и побирающиеся милиционеры и хапуги врачи... - часть системы, плод или отголосок советской культуры
Видите ли в чем отличие господ ученых от милиционеров и врачей - врачи, по крайней мере, берут деньги, но лечат. Полиция тоже за взятки ВЫПОЛНЯЕТ свою работу.
А хреновые академики деньги хоть и гребут, но работы своей так и не делают.
Не делают сами и не дают делать другим!
Ну шоб их с тепленьких мест не сковырнули!!!

Вон, сколько было слов о прелести светодиодного освещения - Чубайсу на постройку заводов денег дали. Много!
Но всё прахом - даже то что собирают у нас всё равно "мэйд ин чайна"

Вот и получается: хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Но тебя как положено обвинять в ереси, се речь в лженауке!!!
 
Назад
Сверху