Как Лешего пытались сделать волхвом....

Посох вышел ну просто загляденье...весь в меня... красивый, смешной, с задранным и смешным носом.
И что ты с ним делаешь?
Он же был сделан под конкретный эгрегор)
Если слишком во всё верить, то он не должен работать для других целей.
А если не очень сильно, то им можно от диких зверей отмахиваться или поставить в угол, пусть стоит, - выбрасывать жалко, трудился ведь, верил.
typewriter1
 
  • Like
Реакции: PS 0
И что ты с ним делаешь?
Он же был сделан под конкретный эгрегор)
Если слишком во всё верить, то он не должен работать для других целей.
А если не очень сильно, то им можно от диких зверей отмахиваться или поставить в угол, пусть стоит, - выбрасывать жалко, трудился ведь, верил.
typewriter1
У меня нет посоха, но есть маленький барабан Шивы, четки из рудракши, бубен, несколько рун на цепочке, если все это одеть и выбежать на улицу, будет весьмя экстравагантно))
 
  • Like
Реакции: PS 0
@Jer
спасибо за ответ
Когда-то у меня были прибамбасы из йогических традиций, они естественным образом расползлись куда-то, видно я не очень дорожил всей этой атрибутикой. Многократно пропускал возможность "собирательства", отказываясь приобрести что-то "новенькое", эксклюзив прямых поставок.
А! вспомнил, после паломнического тура в Индию, - как отрезало.
Вся внешние спецэффекты для усиления удержания внимания на предметах медитации (изображения божеств и пр., амулеты, короче, то, что можно пощупать или взять с собой, или "украсить своё тело"))) перестало вдруг меня интересовать. Может, я насмотрелся на индийскую действительность и очередной хрустальный замок в моей голове рухнул, не знаю.
Сейчас из вещей - портрет моего учителя, 13х18, остатки благовоний и свечей.
Медитация включается при одной только мысли о медитации, и напрямую связана с дыханием.
Типа - как заставить мир исчезнуть? просто закрой глаза... )
очень интересный механизм...
стоит задержать дыхание на секунду - и пошло-поехало, каждый раз новое...
Так вот, насчет рудракши
Думаю, как хорошо, что я послушался в свое время внутреннего голоса и не стал ничего накапливать.
Оно мне бесполезно и только вызывало бы улыбку, при взгляде на него, или грусть, или осознавание уровня себя, прошлого. Но мне очень не хочется ворошить прошлое. Очень. Там трясина, которая прочно держит своих поклонников.
Может быть.
Леший, не ругайся, это посох твой навеял.
 
Всего делов то перестроили матрицу, убрали глаголицу, ввели кириллицу...программным так сказать методом. Теперь уж конечно, как взад все вернуть))
A зачем возвращать то, что не прошло испытания временем?

Кириллица и латиница вполне удобно работают с записью звуков (сравни с иероглифами, -буквы однозначно удобнее), а для магических целей вполне достаточно рун. Для продвинутых - есть ещё каруна и алфавит Карла Великого. Вместе с ситуативными внеалфавитными рунами заклинание можно так замаскировать, что профессиональные шифровальщики нервно курят в сторонке.

Хм, пришел ответ, что желание вернуть "старые традиции" сродни желанию вернуться в безопасное детство, к взрослым, которые позаботятся обо всем, а от ребятенка требуется только послушность.
мне вдруг стало интересно, чем принципиально отличается человек, не желающий "взрослеть", принять за свою жизнь ответственность, ищущий, кто бы о нем позаботился взамен за послушность, от домашнего питомца?
 
Хм, пришел ответ, что желание вернуть "старые традиции" сродни желанию вернуться в безопасное детство, к взрослым, которые позаботятся обо всем, а от ребятенка требуется только послушность.
и че?
это их выбор
вы - против?
мне вдруг стало интересно, чем принципиально отличается человек, не желающий "взрослеть", принять за свою жизнь ответственность, ищущий, кто бы о нем позаботился взамен за послушность, от домашнего питомца?
а почему он должен отличаться?
а если он не желает отличаться?
мы все - питомцы мамы Божьей Матери
только одни - беспозвоночные, вторые - холоднокровные, третьи - млекопитающие, третьи - "реализованные" четвертые "дважды рожденные" ну, вы поняли )
и ещё есть такое понятие, как "незрелость"
 
Но ведь скучно живут же
Это тебе так кажется.
Каждый развлекается, как умеет.
Кто-то питомец, кто-то питатель.
Не будет одних, исчезнут другие.
Всё гармонично в этом прекрасном мире, с нами или без нас.
Эта гармония не зависит нашего существования.
Что же делать? как развлечься? спросят меня
Я им скажу - Ответственно.
Прежде чем навесить ярлык на кого-то, нужно присмотреться, а вдруг, это ты сам, - в зеркале.
И, если ты себя любишь, ты не будешь опускаться до неприятия себя таким, как ты есть.
пысы
Хотел бы я дожить до того момента, когда зеркало не отразит ничего.
typewriter1
 
А что здесь запоминать? На длину своей жизни я повлиять не могу, т.к. самоубийство, даже пассивное самоубийство (алкоголь, сигареты, химическая еда, лишний риск,...) - абсолютное, безусловное табу, а вот ее интересное наполнение - вполне в моей компетенции :)
 
А что здесь запоминать?
что в твоей КМ есть понятие "везучести"
как только ты начнешь вещать о "жизни после жизни" или "сохранения сознания после физической смерти тела" или что-то в этом стиле, я припомню твою "везучесть" )
А может, не припомню.
Каждый умирает в одиночку.
И растёт в одиночку.
Чтобы мои слова не выглядели "наездом", поделюсь своим видением "везучести".
В моей КМ везучесть - без кавычек, она - глобальна, ею пронизано всё мыслимое, она проникает во всё, как воздух, как жизненный принцип, как безусловная энергетика пространства.
Из её проявлений формируются причинно-следственные связи и водоворот событий, его непредсказуемость и загадочность. Чтобы замечать её действия, я не рефлексирую на её проявления.
Их двойственность, конечно же, касается меня и серьёзно касается, но это типа как правка бритвы или ножа - обе стороны лезвия обрабатываются с одинаковым нажимом и прилежанием, чтобы острота, чистота(толщина, все эти нано и микроны) соответствовала стандарту направляющей руки кузнеца или кто там мечи куёт. )
Оружейника. Мастера своего дела.
Я ему верю и полагаюсь на него.
Повезёт-не повезёт.
Случится-не случится.
Никто не застрахован.
Гарантий нет, что я завтра утром проснусь.
Надеюсь, мне повезёт больше, чем миллионам граждан этой планеты, которые спокойно сегодня ложатся спать, а завтра уже не откроют глаза.
И так - во всём.
Ведь что такое "божественность"? Это некие силы, которые живут по собственным законам и не подвержены манипуляциям. Ими нельзя командовать, их нельзя купить, их нельзя задобрить или разгневать. Они - сами по себе.
У них свои правила, которые мне неизвестны, они вытворяют всё, что им вздумается, поэтому в общении с ними я могу только надеяться на то, что мне повезёт и я буду услышан и замечен. И всё.
..................................
Рождаясь в этом мире, вы принимаете на себя ответственность за свою жизнь.
Обратный отсчёт пошёл. )
Это наверное единственное, что гарантируется - неизбежность укорочения жизни с каждым днем.
Всё остальное - как повезёт.
 
Хотел бы я дожить до того момента, когда зеркало не отразит ничего.

Говорят, под Новый Год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается.
Кекс-брекс-фекс!
Потом расскажешь, как оно.
Но назад сделать будет уже сложнее.
 
Назад
Сверху