Исследования для опытных Практиков (Неразгаданные маг.символы)

Mac

иногда заходит
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
199
Реакции
111
Баллы
43
Итак, Всем, добрый вечер!

Предлагаю новую тему для опытов и только для опытных практиков)
Тк язык, время, создателя этой книги не знают, точное применение тоже.
Есть опр предположения, мол это книга астрологии...
но предлагаю самим исследовать данный материал.
 
мол это книга астрологии...
Почему "книга" в единственном числе?

Это сборная солянка их целой кучи книг.
Многие изображения это черновики математических (читай магических) расчетов...

Дело в том что, компьютеров раньше не было, а сложные расчеты делать было нужно.
И для того существовала система расчета через круговые диаграммы - примерно по типу расчетов через радианы, но гораздо сложнее.

Но это только несколько страниц.

Другие несколько страниц вроде как травник.
В смысле календарь сбора и обработки растительного сырья.

Но это разные книги, а фрагменты очень небольшие, чтобы разговаривать более предметно.
 
Однажды на барахолке мне в руки попал старый пергаментный гримуар. Из любопытства его купила. Пыталась через медитации его прочитать. В медитации пришла информация, что гримуары пишутся для единственного читателя - его автора. И что изучать чужие гримуары - себе дороже, проще и безопаснее получать знания самому и составлять собственный гримуар. С тех пор настолько опасно не развлекаюсь и никому не советую, если вдруг кого-то интересует мое скромное мнение.
Сжечь ту книгу у меня не поднялась рука, подарила ее музею.
 
Последнее редактирование:
Кольцо Соломона, что то очень похожее на компас Вегвизир, но не руны...фаэы Луны, и многое что еще, это не астрономия, есть предположение магическая книга, которая учитывает в своих заклинаниях эти обстоятельства, квадрат какой то планеты, надо посмотоеть какой 6 ячеек
 
  • Like
Реакции: Mac
Почему "книга" в единственном числе?

Это сборная солянка их целой кучи книг.
Многие изображения это черновики математических (читай магических) расчетов...

Дело в том что, компьютеров раньше не было, а сложные расчеты делать было нужно.
И для того существовала система расчета через круговые диаграммы - примерно по типу расчетов через радианы, но гораздо сложнее.

Но это только несколько страниц.

Другие несколько страниц вроде как травник.
В смысле календарь сбора и обработки растительного сырья.

Но это разные книги, а фрагменты очень небольшие, чтобы разговаривать более предметно.
Данные изображения были выданы сетью по запросу на одну и ту же книгу.
Естественно, оригинала на руках нет.
Однако данные фото скорее похожи на магические круги, чем на расчеты математиков.
Безусловно в Магии переплетены многие науки, но не думается, что это обычные расчеты.









 
6 на 6 ячеек это Солнце, а маленькие кружочки соединенные линиями это я уже видел раньше, их смысл защита от негативных влияний планет...забыл, как называется
 
  • Like
Реакции: Mac
Вот еще вдогонку 3 картинки, не поместились в прошлое сообщение.




А вот мандалы от современников:





Называется, найдите 10 отличий)

Потому поддерживаю мысль @Йер - это магическая книга (и в ней уже многое учтено и математика и астрономия и тд и тп)

а выложил те круги, тк они энергетически наполнены и для чего именно, куда ведут и какой результат - это и предлагается исследовать.
Не применять - а исследовать)
 
6 на 6 ячеек это Солнце, а маленькие кружочки соединенные линиями это я уже видел раньше, их смысл защита от негативных влияний планет...забыл, как называется
Поддерживаю версию

И, кстати, там вверху надпись чья-то версия на англ:
АНГЛИЙСКИЙ

Berhatian: Ancient Magick Conjuration of power

РУССКИЙ

Перхатиан: древняя магия заклинание силы
 
@Mac а это и есть та таблица чисел, о которой было известно Агриппе, зная по именам духов каждого часа, дня, месяца, года, светил...можно воздействовать на реальность...
 
  • Like
Реакции: Mac
Последнее изображение мандалы от современников показывает пересечение миров в многомерном пространстве, центр пересечений в цветках точки межмирья, межпространстве, вневременье.
Соблюдение баланса в каждом из миров. Я такую схему у себя в тетради рисовала. Другие миры нам оказывают поддержку не потому что над нами шефствуют, а потому что если наш мир разрушается то тянет по цепочке другие
 
Седьмая по счету, голубая мандала по ощущениям меркаба в центре, портал и полетел в пространство, по окружности координаты...может ошибаюсь но ощущение впригнула в центр и полетела
 
  • Like
Реакции: Mac
Назад
Сверху