Информация и шаблоны

Генри

آمين
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
5.227
Реакции
1.851
Баллы
113
Думаю, не правильно говорить об информации в отрыве от шаблонов. Отсюда название темы. Создание и накопление шаблонов - одна из функций ума. Эта функция включается всегда, как только имеет место постижение чего-то нового. Изучения языка, например, есть ни что иное как накопление акустических шаблонов. Зрительные шаблоны позволяют видеть предметы, не концентрируясь на них и т.д. Главный плюс шаблонов, на мой взгляд, в том, что они позволяют экономить ресурсы. А главный минус, как известно, в том, что шаблон может закрыть собой реальную картину)) Это надо всегда помнить, особенно пожилым людям... Думаю, создание шаблонов свойственно всему живому, но архив человека должен по идее быть намного богаче архива животного... в общем, здесь есть за что потрепаться, но я пока прервусь. А вы не стесняйтесь, если что)
 
На шаблоны триггеры реагируют в автоматическом режиме, если идет вне шаблона, триггеры "в замешательстве" и начинают рыть банк данных.
 
На шаблоны триггеры реагируют в автоматическом режиме, если идет вне шаблона, триггеры "в замешательстве" и начинают рыть банк данных.
Обычно, когда не по шаблону, наступает острая репертуарная недостаточность, и нередко "система" слегка "подвисает". Как в немой сцене "Ревизор". И этим, в частности, пользуются специалисты по гипнозу, один из простейших способов вогнать человека в транс и сделать короткое внушение.
 
Обычно, когда не по шаблону, наступает острая репертуарная недостаточность, и нередко "система" слегка "подвисает". Как в немой сцене "Ревизор". И этим, в частности, пользуются специалисты по гипнозу, один из простейших способов вогнать человека в транс и сделать короткое внушение.
Цыганки использовали способ - Гипноз-запугивание))
 
@Найтли белочка зависла)
Улыбнуло))
 
Мы подобное зависание у лисы как то вызвали) бедолага))
 
Милая белочка, но мультитаскинг - точно не про неё... Впрочем, этим страдают не только белки и лисы. Многие лаосские крестьяне, например, не умеют делать два дела одновременно. Даже жевать на ходу. Жуют только стоя.. но зато как! Вот, думаю, не религия ли здесь приложилась..
 
Милая белочка, но мультитаскинг - точно не про неё... Впрочем, этим страдают не только белки и лисы. Многие лаосские крестьяне, например, не умеют делать два дела одновременно. Даже жевать на ходу. Жуют только стоя.. но зато как! Вот, думаю, не религия ли здесь приложилась..
Индусы еще, когда увидят белого...
 
я скорее поверю в то, что россиянин из глубинки придет в замешательство, увидев у себя на районе индуса, чем наоборот
Зачем верить? Можно проверить. Так и есть, особенно где нить в глубинке индусской) да чего там, даже рядом с Тадж Махалом так)
 
@Найтли, что, рядом с Тадж Махалом индусы приходят в замешательство, увидев белого человека?
 
Что рядом с Тадж Махалом? приходят в замешательство, увидев белого человека?
Точнее сказать, проявляют интерес, обращают внимание, показывают пальцем, хотят сфотографироваться, ходят рядом, наблюдают. Не знаю, можно ли это назвать замешательством.
А вот в институте, где я училась, индуссов было много, никто на них внимания особо не обращал. Ну разве что, если они в мороз минус 20 пытались в сланцах перебегать из корпуса в корпус)
 
я ж не говорю за всю Россию... И ты верно заметила, любопытство и замешательство всё-таки разные вещи..
Разные, но некоторые реакции ближе к замешательству можно отнести было, некоторые просто останавливались и замирали. Один индусс сам вызвался отгонять других индуссов, чтобы не мешали наслаждаться Тадж Махалом. Оказалось, он сам учился в России, и потому относился к нам спокойно. Там ведь туристы не только с разных стран, но и из разных уголков Индии, где туристы скорее редкость.
 
Последнее редактирование:
Разные, но некоторые реакции ближе к замешательству можно отнести было, некоторые просто останавливались и замирали.
да мало ли, что у них там в головах.. Может, блондинки в диковинку. В Иордании семилетние мальчишки очумевают при виде белокурой ровесницы. Даже трогать начинают, настолько для них это непостижимо. Но детям простительно. А вот, когда взрослые начинают пялиться и не скрывают этого, то это уже говорит об их неосознанности... Короче, позор индусам!
 
Тогда мне тоже позор! Я пялилась на одного неприлично красивого индийца, просто замерла на месте и дар речи потеряла. Как герой "Махабхараты", он стоял такой весь прямой и высокий, с невероятным оттенком кожи, а глаза... в общем, забыла, куда шла. Наваждение прошло, как только он начал говорить) как там у классика?
Говори, чтоб я мог тебя увидеть?)
@Генри, все мое не по теме можете сносить совершенно спокойно.
В общем, место мне в "флудилке", осознаю)
 
Точнее сказать, проявляют интерес, обращают внимание, показывают пальцем, хотят сфотографироваться, ходят рядом, наблюдают. Не знаю, можно ли это назвать замешательством.
А вот в институте, где я училась, индуссов было много, никто на них внимания особо не обращал. Ну разве что, если они в мороз минус 20 пытались в сланцах перебегать из корпуса в корпус)
В 96 - ом их было, как грязи на Черкизовском, дымили своими палочками...
 
Назад
Сверху