Индикатор счастья мужчины

Ракса

киберэзотерик
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6.133
Реакции
2.413
Баллы
113
Индикатор счастья мужчины.
Одна простая вещь покажет, все ли у вас хорошо


Пару лет назад я прочитал новость, которая меня поразила до глубины души и которую я запомню на всю оставшуюся жизнь.

Это была заметка о том, что один из больших начальников компании Google (думаю, её знают почти все, а кто не знает - это зарубежный и очень богатый "брат" Яндекса) был найден мертвым на своей роскошной яхте посреди Средиземного Моря в окружении запрещенных веществ и молодых девушек. Причем, начальник был семейным человеком - жена, дети.


В газете сказали: цель нахождения господина Х на яхте была неясна".

А по мне так все было предельно ясно — господину было серо и грустно в обычной жизни, поэтому он решил развлечься и устроить себе безбашенный круиз с чадом кутежа. Но слегка переборщил и попал на тот свет.

Чем же мне запомнилась эта история? Я тогда понял, что сколько бы у тебя не было денег, а ведь в Гугле их лопатами гребут, и как бы крут ты не был, тебе все равно может быть настолько плохо, что ты поедешь подальше от семьи, чтобы развлечься и (случайно) умереть.

Проще говоря, не в деньгах счастье. Очевидно, количество заработанного не может быть мерилом истинного счастья
В чем тогда счастье, брат?

scale_1200


Многие задаются вопросом: что тогда является индикатором благополучия, если не деньги? Обычно ответ такой: внутреннее состояние удовлетворенности от жизни. Но как его измерить? Это же сложно: сегодня счастлив, завтра нет, настроение меняется, как ветер в море.

Я предлагаю один простой и понятный критерий, который покажет вам, насколько у вас в жизни все хорошо. Вот он:

Насколько хорошие у вас отношения с вашей женщиной. Насколько вы быстро решаете конфликты, насколько приятна у вас близость, насколько вы заботитесь друг о друге.

Это простейший параметр, за которым легко следить.

Счастливые мужчины не просто зарабатывают деньги, они умеют решить семейные проблемы и наладить отношения так, чтобы всем было хорошо. Быть главой семьи не только, потому что бабки в дом приносит, а потому что ему реально важно, чтобы всем было хорошо.

Несчастливые мужчины могут быть очень богаты, но им или плевать на их женщину, или они постоянно ругаются и никак не могут прийти к миру. Накапливается много обид и претензий, тяжелых негативных чувств, близость сходит на нет, мужчина начинает смотреть на сторону.

Как это выглядит на практике
Сотни раз со своими клиентами мы делали простое упражнение:

  1. Выписывали 10 вещей, которые бы жена клиента хотела получить/услышать/вместе реализовать.
  2. Затем выбирали из них 3-4 вещи, которые готов делать клиент. е нужно быть рабом и делать все подряд. Выберите то, что вам интересно. Например:

    —Вместе съездить в Италию
    —Оформить, наконец, официально отношения
    —Закрыть "долги" по дому - починить, заменить все старые плохо работающие вещи
    — Помочь сыну с учебой
  3. И затем реализовывали их. Знаете, какой был эффект? Неизменно один и тот же: жена радовалась, Муж радовался, обоим становилось лучше.
Это очень простая логика: мужчина, который заботится о жене, учится заботиться и о себе. Он начинает слышать не только желания жены, но и свои. Чего он на самом деле хочет. Что он не терпит. Что он любит и не любит. И в итоге он научается быть внимательным ко всем людям вокруг, включая себя.

А это неизменно ведет к более счастливой жизни.

Павел Домрачев
 
Павел Домрачев
Дурак этот Павел Домрачев.
Все мужчины срочно побегут жениться и залезут под каблук жены, чтобы стать "счастиливыми".
А холостые и одинокие умрут на месте от неудовлетворенности. )
 
У меня только один вопрос...@Ракса ты где постоянно такую галиматью находишь???? Скинь ссылочку что бы случайно туда не попасть...
 
У меня только один вопрос...@Ракса ты где постоянно такую галиматью находишь???? Скинь ссылочку что бы случайно туда не попасть...
А тебе зачем?
Ты и специально такое найти не сМАГещ, не то чтоб случайно наткнуться!
 
Индикатор счастья мужчины.
Одна простая вещь покажет, все ли у вас хорошо


Пару лет назад я прочитал новость, которая меня поразила до глубины души и которую я запомню на всю оставшуюся жизнь.

Это была заметка о том, что один из больших начальников компании Google (думаю, её знают почти все, а кто не знает - это зарубежный и очень богатый "брат" Яндекса) был найден мертвым на своей роскошной яхте посреди Средиземного Моря в окружении запрещенных веществ и молодых девушек. Причем, начальник был семейным человеком - жена, дети.


В газете сказали: цель нахождения господина Х на яхте была неясна".

А по мне так все было предельно ясно — господину было серо и грустно в обычной жизни, поэтому он решил развлечься и устроить себе безбашенный круиз с чадом кутежа. Но слегка переборщил и попал на тот свет.

Чем же мне запомнилась эта история? Я тогда понял, что сколько бы у тебя не было денег, а ведь в Гугле их лопатами гребут, и как бы крут ты не был, тебе все равно может быть настолько плохо, что ты поедешь подальше от семьи, чтобы развлечься и (случайно) умереть.

Проще говоря, не в деньгах счастье. Очевидно, количество заработанного не может быть мерилом истинного счастья
В чем тогда счастье, брат?

scale_1200


Многие задаются вопросом: что тогда является индикатором благополучия, если не деньги? Обычно ответ такой: внутреннее состояние удовлетворенности от жизни. Но как его измерить? Это же сложно: сегодня счастлив, завтра нет, настроение меняется, как ветер в море.

Я предлагаю один простой и понятный критерий, который покажет вам, насколько у вас в жизни все хорошо. Вот он:

Насколько хорошие у вас отношения с вашей женщиной. Насколько вы быстро решаете конфликты, насколько приятна у вас близость, насколько вы заботитесь друг о друге.

Это простейший параметр, за которым легко следить.

Счастливые мужчины не просто зарабатывают деньги, они умеют решить семейные проблемы и наладить отношения так, чтобы всем было хорошо. Быть главой семьи не только, потому что бабки в дом приносит, а потому что ему реально важно, чтобы всем было хорошо.

Несчастливые мужчины могут быть очень богаты, но им или плевать на их женщину, или они постоянно ругаются и никак не могут прийти к миру. Накапливается много обид и претензий, тяжелых негативных чувств, близость сходит на нет, мужчина начинает смотреть на сторону.

Как это выглядит на практике
Сотни раз со своими клиентами мы делали простое упражнение:

  1. Выписывали 10 вещей, которые бы жена клиента хотела получить/услышать/вместе реализовать.
  2. Затем выбирали из них 3-4 вещи, которые готов делать клиент. е нужно быть рабом и делать все подряд. Выберите то, что вам интересно. Например:

    —Вместе съездить в Италию
    —Оформить, наконец, официально отношения
    —Закрыть "долги" по дому - починить, заменить все старые плохо работающие вещи
    — Помочь сыну с учебой
  3. И затем реализовывали их. Знаете, какой был эффект? Неизменно один и тот же: жена радовалась, Муж радовался, обоим становилось лучше.
Это очень простая логика: мужчина, который заботится о жене, учится заботиться и о себе. Он начинает слышать не только желания жены, но и свои. Чего он на самом деле хочет. Что он не терпит. Что он любит и не любит. И в итоге он научается быть внимательным ко всем людям вокруг, включая себя.

А это неизменно ведет к более счастливой жизни.

Павел Домрачев
Ну куда тебя несёт ? Ты сначала своего мужика осчастливь, потом на других смотри. Ато же ты одного счастливым сделать не можешь, а уже за всех взялась.
 
Брехня с целью увеличения рождаемости.
То есть, дай тебе выбор, ты выбрал бы быть холостяком, а не женатым?)
Это же тоже в своем роде индикатор того, в каком из этих двух "состояний" ты был бы счастливее)
 
То есть, дай тебе выбор, ты выбрал бы быть холостяком, а не женатым?)
Это же тоже в своем роде индикатор того, в каком из этих двух "состояний" ты был бы счастливее)
Всё познаётся в сравнении.
Я был женат 22 года подряд. )
Сейчас я холост и ты меня не загонишь под венец. )
Почему-то. )
Может быть потому, что я сейчас счастливее, чем тогда, - в браке?
 
О, @МИФ!
Какие люди!!!

Ну куда тебя несёт ? Ты сначала своего мужика осчастливь, потом на других смотри. Ато же ты одного счастливым сделать не можешь, а уже за всех взялась.
Для начала мой мужик со мной вполне счастлив!
Кстати, он, хоть бумажек и не пишет, но в принципе действует по вышеозначенной методе.

Ну а что касается тебя, то зависть, какой бы белой он не была, это не есть хорошо!!! Acute
 
О, @МИФ!
Какие люди!!!

Для начала мой мужик со мной вполне счастлив!
Кстати, он, хоть бумажек и не пишет, но в принципе действует по вышеозначенной методе.

Ну а что касается тебя, то зависть, какой бы белой он не была, это не есть хорошо!!! Acute
Ну, для начала, в счастье твоего мужика я может и поверю когда он мне об этом сам заявит. Уж хочется его «почитать», а с твоих «уст» уж ну не верится мне что то. Особенно когда по твоим словам он действует по какой то там заранее придуманной кем то другим методе .

Зависть, то бишь чувство , разве имеет цвет ? Интересная теория. Нука нука, поподробней разъясни ..))
 
Всё познаётся в сравнении.
Я был женат 22 года подряд. )
Сейчас я холост и ты меня не загонишь под венец. )
Почему-то. )
Может быть потому, что я сейчас счастливее, чем тогда, - в браке?
А то что ты имеешь потребность это ей доказывать , тебе ничего не говорит ?)
 
Мне ничего не говорит твой домысел о моих потребностях )
Конечно не говорит . Мой домысел если и что говорит, так только мне. Он преданный только мне. Другим он посылает намёки. Вот мои намёки много чего говорят другим людям , но их можно конечно и не слушать, хозяин барин. )
 
Вот мои намёки много чего говорят другим людям , но их можно конечно и не слушать, хозяин барин. )
Говорить намеками - удел женщины, её оберег и проклятие.
А ты вроде мужского пола был?
Правда, отсутствовал долго. Леший сказал бы: - Это подозрительно. )
 
Говорить намеками - удел женщины, её оберег и проклятие.
А ты вроде мужского пола был?
Правда, отсутствовал долго. Леший сказал бы: - Это подозрительно. )
А я могу просто и по мужски и по женски. Это мой оберёг и проклятье.

Ну а раз ты только по мужски можешь, тогда скажу в лоб. Я с Раксой по данному вопросу согласен, тоже думаю что тебе в браке лучше чем холостым. Хоть и ломаешься , уверяя себя что нет.

Мне кстати тоже быть в браке комфортней. Люблю определённость. Ценю ответственность и преданность. С ними у меня проблем никаких нет.
 
Последнее редактирование:
Может быть потому, что я сейчас счастливее, чем тогда, - в браке?
Кто то счастлив в браке..потом счастлив вне брака...Потом опять тянет к какой то стабильности и опять всё теже грабли...
Однозначного ответа на вопрос что лучше нет и быть не может...Каждому моменту и каждому состоянию свои приоритеты...
Но в браке быть выгодней, потому как ещё остаётся иллюзия выбора, можно в любой момент прекратить это содружество войск.
А вот когда ты, типа, свободен, то даже этой иллюзии нет...
 
Назад
Сверху