Футурология, грядущий век...

P

PS 0

Guest
Некто, находящийся в VR пространстве квантового компьютера начал верстать новую реальность, все больше душ погружались в матрицу событий нового века, где границы натурального и виртуального мира были практически стерты.
Посмотреть вложение 3144 Посмотреть вложение 3145
 
Все действующие лица являются вымышленными, все совпадения совершенно случайны*.
Фэнтэзи, часть 1.

Арсений Теплов уже 5 лет работал на станции имплантации чипов после окончания курсов в Подмосковном научном центре по специальности: "Техническая эксплуатация робота хирурга". К самому процессу имплантации его не допускали, но сам он видел, как это происходит. Малейший сбой в программе робота мог привести к непоправимым последствиям. Арсений вспоминал, как было обязательным условием в центре пройти чипизацию. Но выбор был предоставлен, установка в голову или в руку.
- Ну, что куда будем вживлять? - забасил тогда с усмешкой доктор Шишкин из столичного центра.
Теплов с содраганием сердца протянул правую руку, подставив запястье кверху:
"Сюда, Михаил Иванович".
Технарям допускалась установка в руку, так как особо шевелить мозгами на этой работе и не требовалось.
Весь процесс занимал не более 20 минут, больше робот настраивался. Пыхтел и светился разными лампочками, гидромуфты жужжали туда сюда, пока не вспыхнул яркий светодиодный свет из головной части робота. На руку опустилось перекрестие прицела "хирурга", в следующую секунду запахло "жареным" это лазерный луч подготовил место для вживления чипа.
Арсений ничего не чувствовал, так как доктор Шишкин сделал несколько обезбаливающих иньекций. Еще несколько минут и нога робота опустила маленькую шайбу, похожую на круглую батарейку. Тут же лазерный луч нанес именной QR код на верхнюю поверхность чипа и дело было сделано. После операции доктор Михаил Иванович осмотрел руку и отпустил Теплова с напутствием:
- Неделю не мыться, не пить, не курить и в женское общежитие не ходить. Все понял боец?
Арсений на миг задумался, глядя на кавалерийские усы Шишкина.
- Да да все так и будет.
И побрел к выходу.
 
За пять лет до описываемых событий:
В лаборатории было тихо. На табло в перечне очередной группы испытуемых засветился маркер успешного подключения нового объекта.
Арсений Теплов. Мужчина. .... лет. Жизненные показатели в норме. План коррекции - 54% от базовых показателей, угроза смерти не более 7%. Можно запускать.
Первая группа несколько дней назад успешно завершила курс и была адаптирована в социум без замечаний. На текущем этапе коррекция проходит успешно в более чем 80% случаев. Объектов, заметивших вмешательство в себя, не выявлено. План по полномасштабному запуску программы рассчитан и утвержден на ближайшее десятилетие.
Дядя Миша довольно улыбался в усы.
 
  • Like
Реакции: PS 0
Ночью Арсению снились кошмарные сны, как будто он проходил полосу препятствий, только препятствия были живыми, вот он перепрыгивает барьер, но тот становится мифическим животным, взлетает вверх с крыльями, как у дракона и скидывает Теплова на лету. Арсений летит вниз благо там океан и он не разбивается о скалы...
Под водой к нему подплывает батискаф и Михаил Иванович с боевым оскалом кричит ему через стекло аппарата:"Сотня, рысью марш марш".
Делает лихой дрифтерский разворот и исчезает в веренице пузырей.
Внезапно зазвенел импульсный будильник, Арсений не понял, что это, где. Посмотрел на запястье и увидел, как под кожей мигал красный огонек.
Ну, ничего себе - подумал Теплов, начинается новая эра в жизни, будильник уже в голове.Посмотреть вложение 3146
 
Скинь во флуд...
 
Назад
Сверху