Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты с детства умного искала.
И, вот, нашла к исходу дня.
Мне в смс-ке написала,
Что он тебя заводит, а не я.

Всему обучен и всё знает,
И, как мужчина, - о-го-го!
Он интеллектом подавляет,
И взгляд его - умнее моего.

С учебниками спать ложится,
Со словарями пьет чаи.
На память целые страницы
Прочтёт из Сент-Экзюпери.

Я понимаю, все мы - люди.
Поверь, желанная моя,-
Тебе с ним весело не будет.
Он не такой дурак, как я.
 
Ты с детства умного искала.
И, вот, нашла к исходу дня.
Мне в смс-ке написала,
Что он тебя заводит, а не я.

Всему обучен и всё знает,
И, как мужчина, - о-го-го!
Он интеллектом подавляет,
И взгляд его - умнее моего.

С учебниками спать ложится,
Со словарями пьет чаи.
На память целые страницы
Прочтёт из Сент-Экзюпери.

Я понимаю, все мы - люди.
Поверь, желанная моя,-
Тебе с ним весело не будет.
Он не такой дурак, как я.
Прикольно) Это походу из свежего?
 
похоже на попытку убедить жену в том, что длинный висячий лучше, чем короткий стоячий
 
в данном случае жена есть собирательный образ, выступающий в качестве средства передачи информации, конверт)).. или форма с определенным содержанием
Вчера коснулись этой темы с приятелем. В качестве примера формы без содержания он привел десятую симфонию Бетховена. Сам Бетховен эту симфонию не дописал. Это поручили сделать машине с искусственным интеллектом. Ну и якобы получилась форма без содержания. Еще не слушал, и почему то нет желания
 
в данном случае жена есть собирательный образ,
согласен)
выступающий в качестве средства передачи информации,
не согласен
она не средство передачи, а пункт приема )
скорее адресат или почтовій ящик (ведь письмо может и потеряться где-то в пути...)
или форма с определенным содержанием
согласен)
 
Мы смотрим театралтное действо).
Жизнь - игра, говорили вы.
Но почему я видел вас среди зрителей, а не на сцене?
Там жизнь ослепительно демонстрировала себя, беззаботно зазывала смельчаков и ничего не обещала взамен.
Вы все присутствовали вокруг, и мало кто из вас жаждал играть на равных, и не помышлял смотреть на неё.
Лишь немногие из вас, храбрецы без обмана, отваживались шагнуть к этой красавице вплотную, поэтому рядом с ней так мало настоящих актёров, с радостной лёгкостью меняющих картонную корону царя на шутовской колпак из старого чулка.
Остальные из вас были рады местам в рядах для любопытных, но осторожных зрителей.
Вы платили деньги за то, чтобы быть в стороне от жизни и любоваться издали на тех отважных, что неразлучны с ней и живут на сцене под её присмотром и неусыпным покровительством.
Есть среди вас те, кто всегда в первых рядах, - таким важно ловить блеск её быстрых глаз и рассматривать самые мелкие узоры на её платье.
А есть и такие, что выбирали последний ряд, как укрытие, и до окончания представления не поднимали угасших глаз, чтобы избежать
пронзительного взгляда свежей и весёлой жизни.
И есть такие, что уходили от вас бесшумно, или же демонстративно, не найдя для себя увлечения игрою, - их волочила за собой бледная скука и презрение к непредсказуемости сюжета.
Ещё говорили вы, будто жизнь лицедействует слишком быстро и вы не успеваете рассмотреть всё.
Если бы вы, зрители, под её мелодию выходили к ней и позволяли надевать на себя те маски, что она уготовила для вас, то лампы на сцене никогда бы не гасли и не стихала бы музыка.
И всё.

апрель 2017г.
 
жизнь возможна только здесь и сейчас, в этом её и сложность и простота
 
А в чем сложность?
Может, в том, что мы не животные...
Можно жить и можно готовиться к жизни. Форма и длительность этапа подготовки зависит от представлений, установленных рамок, планок и прочее. Правила нет. Однако можно указать два крайних случая: 1) ты живешь не думая о последствиях и тут уж как повезет, и 2) ты вообще не живешь, а ждешь когда окажешься в придуманном тобой мире, как Люся в этой песенке)
 
Можно жить и можно готовиться к жизни.
Боже... а как можно готовиться к жизни?
Типо - я сейчас уж как-нибудь, а потом как заживу на полную!
Так не бывает.
"Нет ничего более постоянного чем все временное".
Нет счастливого "завтра", есть отложенное на потом "сегодня".
А жизнь пролетает слишком быстро, к сожалению. И это "потом" может и не прийти
 
как как... )) Сначала школа, потом институт, после института аспирантура, карьера.. и это только один из миллиона возможных вариантов
Это и есть сама жизнь. Есть те, кто и до института не доживает. К чему тогда они, напр., готовились?
 
ожидание рыцаря на белом коне
Обычная фантазия. Но, как я уже говорила ранее - без нее скучно жить.
Это лишь надежда на лучшее.
Можно тупо мечтать, а можно получить хорошее образование, ухаживать за собой, найти прилично оплачиваемую работу и уже в ином соц.статусе присматривать достойную кандидатуру ("под лежачий камень вода не течет").
Однако, многие предпочитают сидеть дома и ждать до старости рыцаря ;)
 
Это лишь надежда на лучшее.
это не лишь надежда. Это может быть серьезной помехой. Примеров тыщща. Ясно, что рыцарь, опять же, - собирательный образ) Под этим имеется в виду представление вообще, каким он должен быть, какими качествами обладать и т.д. и т.п.
 
это не лишь надежда. Это может быть серьезной помехой. Примеров тыщща
Мне скучно рассматривать такие примеры. Они этого не заслуживают.
Я "за" фантазии, но фантазии подкрепленные делом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху