Для новой охоты на ведьм психологи разработали научную базу!

Не-не-не!
Всё сугубо из благих намерений!
А благие намерения - это что? Разве не выгода? Благие для кого? Если я скажу, что благо будет для всех, если сократится количество людей на земле? Но тогда мы попадаем на темные стороны личности, ведь для блага других, придется пожертвовать кому-то жизнью.
Да и вообще, покажите мне хоть одного святошу без этой темной стороны? Это пока мы сытые в тепле, зажравшиеся и дети у нас сытые и счастливые, мы выходим на митинги в защиту бедных собачек и кошечек, а будь у тебя дома голодные дети, пойдешь ты защищать жизнь собак??? Да, эти самые тётечки, собственными руками убьют собаку и накормят своих детей, будь их жизнь в опасности. Благо для детей, Зло для собаки... хотя, смотря как посмотреть))))!!! Ой, ну короче гореть мне на костре, тоже)))))
 
А благие намерения - это что? Разве не выгода? Благие для кого? Если я скажу, что благо будет для всех, если сократится количество людей на земле? Но тогда мы попадаем на темные стороны личности, ведь для блага других, придется пожертвовать кому-то жизнью.
Да и вообще, покажите мне хоть одного святошу без этой темной стороны? Это пока мы сытые в тепле, зажравшиеся и дети у нас сытые и счастливые, мы выходим на митинги в защиту бедных собачек и кошечек, а будь у тебя дома голодные дети, пойдешь ты защищать жизнь собак??? Да, эти самые тётечки, собственными руками убьют собаку и накормят своих детей, будь их жизнь в опасности. Благо для детей, Зло для собаки... хотя, смотря как посмотреть))))!!! Ой, ну короче гореть мне на костре, тоже)))))
@Dar Ya, давайте не будем переходить на конкретные личности и порассуждаем на отвлеченных примерах.

И возьмем к примеру "Властелина колец"
Для меня тамошние орки ни чуть не хуже эльфов.
Чем собственно эльфы лучше орков?
Сначала бросили Средиземье и ушли туда где получше и боги поближе (в Аман), а потом вдруг решили вернуться.
Но надо же какая закавыка - место, за тысячи лет, оказалось занято - так что всех решили убить чисто из спортивного интереса - ну что б совсем не было.
Орки, же в свою очередь, даже не воевали - они охотились - просто потому что были голодны, и для них это был вопрос выживания вида, и отступать им было некуда.

Так и сейчас...
Если в столицах народ ещё жирует, то в регионах людям уже деваться просто некуда...

Так что... держись Средиземьеsm21
 
Вы прям ему на его вопрос мне адресованный ответили:). Он меня сегодня мучил на тему страха и зачем учиться не бояться и по кошмарам шляться в снах. Я конечно не маг, но бояться не в моих правилах
Есть индивиды, которым нравится бояться - вон сколько народу ужастики смотрит.
И таких достаточно много... но это уже совсем другая психологическая история ;)
 
Проблем на свою голову... Да, могу себе представить... Смелости надо набраться, вы правы.))
Мис, тут дело даже не в смелости, а в рациональности мышления (просьба не путать со здравым смыслом ;))

Ну вот, к примеру у нас в семье чудеса явления повседневное, местами рутинное и обыденное.
Ну там супружника взять, да послать наколдовать живой воды, для поливательства рассады, комнатных цветов или варки зелий.
Да и он с большой радостью любит по случаю отведать моего зелья - ведь после него на утро голова не болит.
А старшая дочь была искренне удивлена, когда в новостях увидела жертв пожара - ведь для неё с самого детства Огонь то ручной был.

Но всё это приводит к определенным психологическим ньюансам... для мага окружающий мир это всего лишь игровое поле... такие себе очень большие шахматы или го.
Вот как-то так...
 
Мис, тут дело даже не в смелости, а в рациональности мышления (просьба не путать со здравым смыслом ;))

Ну вот, к примеру у нас в семье чудеса явления повседневное, местами рутинное и обыденное.
Ну там супружника взять, да послать наколдовать живой воды, для поливательства рассады, комнатных цветов или варки зелий.
Да и он с большой радостью любит по случаю отведать моего зелья - ведь после него на утро голова не болит.
А старшая дочь была искренне удивлена, когда в новостях увидела жертв пожара - ведь для неё с самого детства Огонь то ручной был.

Но всё это приводит к определенным психологическим ньюансам... для мага окружающий мир это всего лишь игровое поле... такие себе очень большие шахматы или го.
Вот как-то так...
Да, мистер. Похоже Маг, ну в вашем понимании, тот же ребёнок. Что для мага что для ребёнка , жизнь это игровое поле.)) ... Как то так.
 
Что для мага что для ребёнка , жизнь это игровое поле.)) ... Как то так.
Да нет, совсем не ребенок, а игрок играющий по крупному.

1508696920167157296.jpg
 
Да нет, совсем не ребенок, а игрок играющий по крупному.

1508696920167157296.jpg
Так это Да ? Или Нет ? Скорее лишь, может быть, от стольких сомнений, раз ещё цитата чьято потребовалась. )) ... Ну , чтож , когда своего нет...
 
@Ракса
Что то я не поняла, к чему вы это? Я вроде об этом и говорила. Да в нас это природой заложено, что наши личные интересы превыше интересов других людей. А в личные интересы входят и интересы семьи, близких людей и страны в том числе, а не только Я-любимый. Странные психологи видать писали, возможно с религиозным уклоном... вообще, не надо так уж всему доверять.
 
А все от чего идет от доминирования, уровень ребенка это уже Просветленный, не маг, маг это доминанта в единственном числе.
 
Назад
Сверху