Безобразное в прекрасном

@Лектор вредность))
А покойники значит впечатлили?)
 
Я не буду так уж экстримальна
Ван Гог "Едоки картофеля"

i


Серые люди...костлявые пальцы...
Но проживающие жизнь...а что может быть прекрасней жизни?

i
 
Существует масса свидетельских показаний что купаться в те времена в высшем обществе считалось моветоном
да ну фигня какая-то.. откровенная дурь может прийти в голову и даже задержаться там на какое-то время, но не на долго.

Русская баня существует с незапамятных времен. В десятом веке Ольга сожгла в бане древлян, убивших её мужа Игоря. Другое дело, что после того, как укоренилось христианство, баня стала считаться рассадником блуда. Это должно было как-то сказаться на отношении к бане в высшем обществе -- муветоны и прочее, о которых ты говоришь. Но баню никто никогда не отменял, хотя и запретили совместное мытье.
 
И мы,как осознанные художники должны это понимать и принимать...
Ириска Вениаминовна, я хочу тебя спросить,как художник художника..." Киса,а вы рисовать умеете???"
 
Ириска Вениаминовна, я хочу тебя спросить,как художник художника..." Киса,а вы рисовать умеете???"
Ооооо, мой деревянный друг)
Хороший вопрос...
Мы всё учились понемногу чему-нибудь и как - нибудь)
Иногда рисую... под настроение)
 
Нарисуй что нибудь ужаснопрекрасное....интересно что получится????
 
  • Like
Реакции: Iris
@Лектор т.е. предполагается умилиться ? ;)
 
Генри как топикстартер, предложил обсудить тему отображения всяческой "хадости" в изобразительном искусстве, судя по названию темы )
ну не совсем так. Скорее, обсудить роль гадкого и безобразного в общей картине. Моя мысль: ничто не делает картину реалистичней, чем какая-нибудь гадость, например, черви.. ну, чисссто психологически.. А если гадкого добавить в правильных пропорции и весе, картина может даже заиграть "мистическим" светом, хотя, конечно, это уже индивидуально... В твоей последней картине, например, не смотря на то, что она супер написана (насколько я могу судить), не чувствуется реализма. Там есть выдумка художника, которую предлагается понять или принять, в общем, что-то навязанное... в таком духе, в общем)
 
@Лектор т.е. предполагается умилиться ? ;)
... во всяком случае все покойнички по могилкам улеглись, не толпятся на тропинках обсуждая новеньких при свете луны... ну как тут не умилиться ))
 
@Генри зачем тебе червячки?))
Для остроты ощущений?)
 
Назад
Сверху