2023 год Чёрного Водяного Кролика)

Да это же будет год кролика, что вообще может случится плохого?
 
wonderland.jpg



— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
 
Еще и денежного кролика добавим)

 
Немного Новогоднего настроения))

 


Уже так близко!))
 


Всем добра, дорогие Звездочеты!
Вот и народилось новое Солнце, которое будет нас с вами вести по Зодиакальному кругу весь 2023 год. Кому-то оно принесет радость и удачу, кому-то испытания, а кому-то проблемы и слезы. Все очень индивидуально и и для этого нужен личный астрогноз.

Но есть и общие тенденции. И сегодня мы поговорим именно об этом.

2023 год будет особенным, потому что 2 медленные планеты – Сатурн и Плутон - поменяют знаки.

Главные события 2023 года
Переход Плутона в знак Водолея 23 марта и обратно в Козерога 11 июня. Переход Плутона из знака в знак всегда сопровождается серьезными трансформациями, но они происходят постепенно.

Переход Сатурна в знак Рыб 7 марта
Движение Юпитера по знакам Овна и Тельца (с 16 мая)

Ретроградная и статичная Венера (21 июля – 6 сентября)

2 солнечных и 2 лунных затмения (переход затмений на ось Овен-Весы)
Гармоничный аспект между Юпитером и Сатурном 19 июня

Напряженный аспект между Юпитером и Плутоном 18 мая

Давайте начнем с хороших новостей и поговорим о Юпитере.

Первую половину 2023 года Юпитер будет двигаться по знаку Овна, повторяя свой путь, который он начал в предыдущем году. И уже 16 мая 2023 перейдет в Тельца.

Юпитер в Овне не любит медлить, это время быстрых решений и краткосрочных проектов, на которые раньше у вас не хватало смелости. Но помните, что, когда Юпитер перейдет в Тельца в мае 2023, ваши проекты могут затормозиться или замедлиться. Поэтому если у вас есть краткосрочные дела, которые можно реализовать за первые 5 месяцев года, вы можете воспользоваться моментом, пока Юпитер будет двигаться по знаку Овна.

Негатив проявления Юпитера в Овне:
• катаклизмы и катастрофы с участием огня,
• усиливается агрессия в обществе,
• попытки захвата территорий,
• борьба за независимость с жертвами и т.д.
• могут изменения в среде высокопоставленных чиновников – они могут терять посты и уходить в отставку.
С 16 мая 2023 по 26 мая 2024 Юпитер будет находиться в знаке Тельца. Как показывает история - это не простое время. С переходом Юпитера в финансовый знак, тема материальных ресурсов и денег будет еще более актуальной и важной.

В лучшем случае Юпитер в Тельце может принести расширение возможностей заработка и возможности увеличивать сферы влияния в бизнесе. В худшем – продолжение роста инфляции, слишком большие ожидания и обещания, большие расходы.

Юпитер в Тельце привлекает внимание к земельным ресурсам, сельскому хозяйству, пищевой промышленности. В этих сферах мы можем наблюдать расширение и увеличение потребностей.

Также этот год будет хорош для тех, кто хочет обучиться чему-то новому, получить фундаментальные знания и практический опыт по интересующему делу. Телец – знак медлительный, но основательный и практичный, поэтому в это время хорошо обучаться без спешки, получить серьезные знания, а не просто пройтись по верхам. Но самое главное начать сразу применять эти знания на практике, а не оставлять их до лучших времен. Сейчас лучше изучать то, что реально может принести деньги или другие ресурсы, а не идти в обучение просто для расширения кругозора.

Юпитер в этом году сделает два аспекта с медленными планетами:

1. ЮПИТЕР КВАДРАТ ПЛУТОН. Этот транзит будет точным 18 мая 2023 и вместе с Марсом, который станет в оппозицию Плутону, будет формировать сложную и напряженную конфигурацию, предупреждая о серьезных опасностях и катаклизмах в этом месяце. Сама оппозиция двух агрессивных планет – Плутона и Марса уже рождает напряжения, сложные и трагические события, а в сочетании с Юпитером масштаб этого всего может оказаться намного больше.

Кроме того, аспект указывает на сложности с финансами, конфликты на почве денег и ресурсов. Может принести много ожиданий, неверные оценки ситуации и сложности с пониманием происходящего. Это не самый удачный период для финансовых рисков.

2. ЮПИТЕР СЕКСТИЛЬ САТУРН. Транзит считается гармоничным и будет точным 19 июня 2023. Этот транзит в сочетании с быстрыми планетами в конце июня – начале июля 2023 сформирует удачную конфигурацию, которая даст нам шансы для реализации разных идей и планов. И тут многое будет от верного планирования и расчетов.

Сатурн в 2023 году.
7 марта 2023 Сатурн войдет в знак Рыб, в котором будет пребывать до 14 февраля 2026 года
Сатурн в Рыбах довольно слаб, ведь Рыбы – это водный эмоциональный знак, а Сатурн – это холодная, четкая и практичная планета, которая любит порядок, правила и ограничения.

И в лучшем случае это даст возможность разобраться в наших чувствах и поможет структурировать наш эмоции. А в худшем – это хаос и интриги, закулисные игры и перестановки, чувство вины или беспомощности и ощущение, что мы не можем повлиять на происходящее.

В прошлый раз Сатурн был в Рыбах в 1994–1996 гг. Это было очень непростое время. Мы жили тогда в состоянии хаоса и неопределенности, старясь как-то приспособиться к меняющемуся и нестабильному миру. Многие потеряли работу и были вынуждены заниматься чем угодно, лишь бы выжить. Важнее было приспособиться и иметь гибкость, чем цепляться за старые правила и убеждения, которые безвозвратно устарели (Сатурн).
Так что в ближайшие 2,5 года не исключено, что могут быть подобные тенденции, когда профессиональная жизнь многих может пострадать. Гибкость и умение приспособиться к меняющимся обстоятельствам помогут держаться на плаву. Ну и придется учиться плавать в совершенно «новой воде».

Плутон в 2023 году
Плутон покидает знак Козерога, в котором находился 15 лет и переходит в знак Водолея. Это важное событие открывает новую страницу и 2023 год будет годом перехода к новому и пока неизведанному. Многие астрологи предрекают, что мир за следующие 20 лет станет другим.
Водолей – знак инноваций, революций, всего нового и оригинального, а выделение его такой мощной по силе планетой как Плутон, может указывать на перемены, которые мы едва ли можем себе представить. Особенно перемены могут касаться сфер науки, техники, технологий, Интернета.
Водолей – знак свободы, поэтому борьба за независимость, революции и перевороты в ближайшие 20 лет не будут редкостью.

2023 год, как и несколько предыдущих лет, всего лишь начало серьезных перемен, которые постепенно будут все более заметными, меняя наши представления о мире и наше мышление. Процессы перемен всегда неизбежны, а планеты лишь указатели на то, где, когда и что должно поменяться.

Статичные и ретроградные планеты в 2023
Меркурий, как быстрая планета, успеет 4 раза развернуться. Это случается ежегодно с завидной регулярностью, поэтому каждые три месяца мы являемся свидетелями ретроградности Меркурия, а значит, 3-4 раза в год на месяц должны вернуться к старому, исправить ошибки или пересмотреть наши решения.

Марс завершает свое ретро движение в январе 2023 и больше не будет ретроградным около 2 лет. Его влияние вы могли заменить в последние месяцы 2022 года, когда движение Марса по Близнецам возвращало нас к прошлому, к прошлой информации и людям, с которыми мы давно не общались. Этот период чем-то напоминал период ретро Меркурия в своих классических интерпретациях.

С 21 июля по 6 сентября 2023 года нас ожидает период ретроградной и статичной Венеры. Ретроградность Венеры, в первую очередь, касается дел, которые имеют непосредственное отношение к финансам, отношениям и партнерству. Во второй половине лета наше внимание будет направлено именно в сферы проявления Венеры и нам предстоит возвращаться в прошлое, проводить анализ сделанных нами ошибок и исправлять их.

Солнечные и лунные затмения 2023
В 2023 году мы будем наблюдать 4 затмения – 2 солнечных и 2 лунных. Затмения происходят обычно парами: одно лунное и через 2 недели солнечное или наоборот. Периоды между затмениями называются «коридоры затмений». В этом году такие коридоры будут с 20 апреля по 5 мая и с 14 по 28 октября 2023.

20 апреля 2023 в 07:16 (Мск) – Кольцевое солнечное затмение 29º ♈ 50´ на Северном Узле. Первое солнечное затмение может принести серьезные перемены и кризисы, которые затронут большие массы людей. И это связано с транзитом Плутона в знак Водолея.

Для многих это затмение может положить конец каким-то сложным и выматывающим отношениям, для кого-то будет новой страницей в понимании себя и своих истинных желаний. Личные трансформации будут выходить на первый план, и, если у вас были какие-то инициативы и амбиции, вполне возможно, что вблизи этого затмения они будут рваться наружу с особой силой.

5 мая 2023 в 20:23 (Мск) – Полутеневое лунное затмение 14º ♏ 58´ на Южном Узле. Данное лунное затмение на Уране указывает на неожиданные и резкие перемены, особенно в финансовой теме и теме ресурсов.

14 октября 2023 в 20:59 (Мск) – Кольцевое солнечное затмение 21º ♎ 08´ на Южном Узле. Это солнечное затмение откроет новый коридор затмений и включит ось Овен-Весы, притягивая наше внимание к теме отношений и взаимодействия с другими людьми.

28 октября 2023 в 23:14 (Мск) – Частное лунное затмение 05º ♉ 09´ Последнее в 2023 году затмение будет проходить при участии Марса, Меркурия и Юпитера. Наши действия могут не соответствовать нашим ценностям, а поспешность и импульсивность вполне могут привести к бедам.

Опасные и напряженные периоды 2023 года
По движению Марса мы можем понять, когда нас ожидают сложные и напряженные периоды, когда агрессивная энергия находит свой выход и когда нам надо быть особенно внимательными к окружающей среде, настроению других людей, нашим физическим и психологическим состояниям.
Статичный Марс 9–15 января 2023. Довольно сложное и стрессовое время. Обычно на разворотах Марса могут быть разного рода волнения и агрессивные выплески как от людей, так и от природы. Статичный Марс – крайне нежелательное время для начинаний, серьезных решений и любого экстрима!

Середина марта 2023. Весь месяц может оказаться довольно стрессовым месяцем. Произойдет сразу два перехода медленных планет в новые знаки – Сатурн перейдет в знак Рыб, а Плутон перейдет в знак Водолея. Марс будет довольно агрессивным и накаленным. События этого месяца могут принести напряженные события, а активность Нептуна может создавать нереальную картину происходящего. Далеко не вся информация будет в свободном доступе. Могут случаться различные конфликты, в том числе на религиозной почве.

Вторая половина мая 2023. Оппозиция Марса и Плутона сформируют напряженную конфигурацию с Юпитером на вершине, который только-только перейдет в знак Тельца. Это опасный период для любого экстрима, рискованных действий. События могут иметь большой размах и массовость, не исключены разного рода катаклизмы и катастрофы, пожары, разгул преступности, террористических организаций и т.д.
Последний раз такой аспект имел место в конце мая - первой половине июня 2021 года. Но участие Юпитера в этот раз может увеличить масштабы. Не стоит начинать никаких важных дел, любая спешка может обернуться проблемами, нереалистичные ожидания не будут оправданы. Из-за импульсивности и необдуманных решений может случиться непоправимое. Поэтому в этот период особенно важно быть внимательными, обдумывать каждое действие.

Конец июня – начало июля, вторая половина июля 2023. В эти периоды могут сохраняться тревожность, активность может падать, могут тормозить многие процессы, либо наоборот – будут отказывать тормоза.

Октябрь и середина ноября 2023. На этот период придется коридор затмений, а также сложные аспекты быстрых планет с Плутоном. Может быть очередной выброс агрессии и напряжения. В ноябре Марс станет напротив Юпитера и Урана, что может давать резкие, неожиданные события, внезапные вспышки агрессии, ссоры, природные катаклизмы, вроде извержений вулканов или землетрясений, и т.д.

Для чего хорош 2023 год?
• Подготовки к серьезным переменам, которые ждут нас в последующие годы
• Исправления ошибок прошлого
• Активной реализации задуманного с целью быстро начать, но затем замедлиться
• Активных краткосрочных проектов
• Обучения практическим навыкам, получения практического опыта
• Работы над своим мышлением, избавления от старых устаревших шаблонов
• Пересмотру отношений с другими людьми, перезагрузки отношений

Автор: Денисова Н. Ю.
 
Мне подарили букетик с живой елочкой)

 
Прогноз на 2023 год
 
 
Новогодняя история)
Порой, нам так мало надо для счастья...

*************

Как жареная картошка принесла счастье

Один мой знакомый художник рассказал историю. Он под Новый год остался без денег, произошли неудачи и даже кража. Из мастерской украли картины, заказчики ничего не получили, много всего неприятного случилось. И этот художник Дмитрий без гроша остался на праздник. Даже поесть было не на что купить, - дома черствый хлеб оставался да пакетики с растворимым супом. И все.

Конечно, этот Дима шел домой в расстроенных чувствах. Он никому не рассказал про неприятности, - важно быть успешным и обеспеченным, это правило жизни. А у стареньких родителей занимать постыдился. Решил перебиться денек, в после праздника одолжить у друга. И хоть одну картину заново написать, постараться, изо всех сил. Тоже после праздника продать.

Он не бедный был, Дима-то. Просто так сложились обстоятельства. И в свою квартиру Дима шел по красивому подъезду, украшенному новогодней гирляндой, - он в хорошем доме жил. Поднимался по лестнице и размышлял, как поскорее деньги получить и как картины поскорее написать заново. И размышлял о том, что есть очень хочется. Проголодался. Волнение улеглось, ему на смену пришел голод. Ну, хлеб же есть дома. И отлично!

И тут он ощутил запах. Не запах, божественный аромат, такой, что слюнки потекли. Пахло жареной картошкой. Знаете, на простом нерафинированном масле, с луком, дивный аромат, невероятно прекрасный.

В подъезде едой вообще не пахло обычно. Жильцы готовую покупали, а если готовили, то не пахучее. Не такое. А может, это Дима был так голоден, что запах его чуть с ног не сбил. Как вкусно пахнет! Какая аппетитная картошечка, румяная, ломтиками, брусочками, в масле, лук поджаристый с картошечкой-то, - и картошка хрустит поджаристым бочком. А в середине она мягкая, нежная...

И тут из квартиры вышла девушка. Худенькая, высокая, на тонких ножках, волосы висят. В какой-то курточке, а в руках - пакет с мусором. И за девушкой полился в подъезд аромат жареной картошки с луком...

Девушка вскрикнула от неожиданности, потому что завороженный художник стоял прямо у дверей и нюхал, прикрыв глаза. И слегка причмокивал губами. Дима извинился, стеснительно пояснил, что просто вкусный запах его приманил и лишил разума на минуту. С наступающим! Я ваш сосед с четвертого этажа. Извините, что напугал!

Девушка вздохнула и сказала, что ее зовут Регина. Ее выгнали из модельного агентства три дня назад. И деньги не заплатили, обещали после праздников. А вещи не отдали, - раньше Регина жила в студии от агентства. Тоже обещали после праздников. Регина на оставшиеся деньги успела снять вот эту квартиру, едва хватило, потому что надо было отдать за два месяца.

В агентстве ей так отомстил один романтичный старик. За то, что она отказалась с ним лететь на океан. И вот теперь совершенно непонятно, что делать. И на праздник идти некуда, - в этом большом городе нет друзей. И домой к маме ехать не на что, на Север. Да и зачем маму огорчать? Надо после праздников искать работу, вот и все. А пока можно нажарить картошки с луком.

Дима сходил с Региной до помойки, - прекрасный вечер, снежок идет, горят окошки в доме, гирлянды переливаются, все ждут праздника, готовятся! А потом Регина пригласила Диму отведать картошки. Он сам не просил, это невежливо и недостойно! И даже отнекивался для виду, мол, благодарю, я не голоден! И на этих словах живот его громко заурчал...

И они ели картошку с луком. И с хлебом. Дима принес хлеб, Регина его не покупала, она же модель была. И это была роскошная новогодняя трапеза, просто замечательная. И возникло чувство, потому что Дима смотрел на девушку и понимал, что он ее знает давно. С детства. С рождения. А может, еще раньше...

И он тихонько делал набросок, - он же художник. И из этого наброска потом появилась великолепная картина, портрет светлокудрой Регины-Снегурочки... Но это было потом. А пока они ели картошку, а в полночь чокнулись чайными чашками с чаем. И это был самый счастливый Новый год в их жизни. Самый лучший. Хотя все так плохо начиналось...

Так бывает. Все начинается плохо. Но потом меняется к лучшему, вот и все. Такова жизнь. И особенно часто хорошее приходит к тем, кто не предает себя, не жалуется и не просит. И довольствуется тем, что есть. И делится этим с другими. Даже если это просто жареная картошка и черствый хлеб. И этого довольно для будущего счастья...

Анна Кирьянова
 
С Новым годом!)

 
Назад
Сверху