ЗагадоШные мужчины

Ровно там, где заканчивается самообман!
А человек, в соседей теме, увидел только то что хотел - своё гипертрофированное эго.
Именно оно ВСЕГДА мешает объективно анализировать что либо...
@Ракса, по каким признакам вы можете понять, что обманываете себя? Если, в принципе, допускаете, что можете заниматься самообманом?
 
@Найтли, самая простая проверка это эксперимент.
И если расчеты верны - эксперимент удастся!
Но...

Гораздо проще вам привести пример самообмана, в таких точных, казалась бы, науках как математика или физика... которые, по факту мало чем отличаются от любой религии!
Ведь и физика и математика зиждется на аксиомах.

img4.jpg



И лишь эксперимент не обманешь!
 
  • Like
Реакции: Iris
Если человек интересуется чужой жизнью, то увы, это значит, что его собственная менее интересна, чем наблюдаемая жизнь. И можно понять, когда человек интересуется жизнью близких людей, или людей, которые достигли того, чего человек сам хочет достичь, вдохновиться примером, так сказать. Но когда интересуются чужой жизнью, чтобы сказать свое высокоэкспертное, никому не нужное "фи!"... И если вспомнить, что в свободное время люди обычно делают то, что их радует... Да уж, действительно, кто хочет куда...
Ну, человек существо социальное, стайное, коллективное. Это не косяк и не прихоть, не вылезать из чужой жизни, это элемент социализации и "стойки" на ситуацию, что-то типа "инстинкта" или, скорее, закреплённого генного навыка . Исключения больше от временной личной отвлечённости чем-то или кем-то конкретном, что сужает фокус внимания. Отличаются люди степенью скрытности и реакциями своего наблюдения. А так у всех всё одинаково устроено, за исключением отдельных редких случаев.
 
Ну, человек существо социальное, стайное, коллективное. Это не косяк и не прихоть, не вылезать из чужой жизни, это элемент социализации и "стойки" на ситуацию, что-то типа "инстинкта" или, скорее, закреплённого генного навыка . Исключения больше от временной личной отвлечённости чем-то или кем-то конкретном, что сужает фокус внимания. Отличаются люди степенью скрытности и реакциями своего наблюдения. А так у всех всё одинаково устроено, за исключением отдельных редких случаев.
Я же не говорю, что не нужно на никого обращать внимание. Я лишь о том, что нужно выбирать тех, кто стоит внимания :)
 
@Найтли, самая простая проверка это эксперимент.
И если расчеты верны - эксперимент удастся!
Но...

Гораздо проще вам привести пример самообмана, в таких точных, казалась бы, науках как математика или физика... которые, по факту мало чем отличаются от любой религии!
Ведь и физика и математика зиждется на аксиомах.

img4.jpg



И лишь эксперимент не обманешь!
Немного другое имела ввиду.
Давайте про эмоции, которых у вас нет (с ваших слов).
Каким образом при отсутствии эмоций пострадала микроволновка и сопка, я об этом?
Снесённая (в реку) верхушка сопки, или разрубленная, в пылу ссоры, микроволновка... оказались уже не ремонтопригодны.
Означает ли трагическая гибель микроволновки, что экспериментально тезис об отсутствии эмоций в конкретном случае не подтвержден?:)
И они (эмоции)таки имеются и даже копятся?:) и следует ли из этого "эксперимента" вывод о самообмане насчет своих эмоций?
 
А реально что было сказано?
Купи утюг, купи смартфон :)
Так нейросеть нашей соображалки работает, дорисовывает недостающее из наиболее подходящих исходников. И если даже в такой ерунде мозг пёрлы выдаёт, то что он кажет в более сложных вопросах и материях... Но есть одно правило, что чем чётче восприятие самого "объекта", тем меньше нейросети нужно дорисовывать отсебятины. Со зрением всё обстоит аналогично. Впрочем, как и во всём остальном, что обрабатывается мозгами.
 
Немного другое имела ввиду.
Давайте про эмоции, которых у вас нет (с ваших слов).
Каким образом при отсутствии эмоций пострадала микроволновка и сопка, я об этом?

Означает ли трагическая гибель микроволновки, что экспериментально тезис об отсутствии эмоций в конкретном случае не подтвержден?:)
И они (эмоции)таки имеются и даже копятся?:) и следует ли из этого "эксперимента" вывод о самообмане насчет своих эмоций?
Эмоции это про СОчувсвтие и СОпережеивание - не про меня - нет их!

А страсти, в отношениях, время от времени, бывают полезны - главное в белизну и пушистость, в собственных глазах, не пытаться рядиться - не ангелы!
И фиг с ней с микроволновой. Сопку тоже нафиг!

Такие вот эксперименты... в плоскости гормонального каскада!!!
 
Каким образом при отсутствии эмоций пострадала микроволновка и сопка, я об этом?
Не вмешиваюсь ни в коем случае в ваш диалог, только заметку оставлю по этому вопросу, пока тема на слуху.
Эффектами неконтроллируемой разрушительности, которой некоторые индивиды умудряются даже хвастаться, нужно озабочиваться так-то. Если это не фантазия, а реальное событие, то говорит о двух вещах: у человека много энергии высокой плотности и он её плохо контроллирует. Чаще всего она лежит в диапазоне "сексуально-эмоциональной" сферы, как наиболее приближенной к нашему плотному реалу.
Ну, или просто чел носит, бабкой вязанный, шерстяной ядрёный свитер :)
 
Последнее редактирование:
Эффектами неконтроллируемой разрушительности, которой некоторые индивиды умудряются даже хвастаться, нужно озабочиваться так-то.
Чаще всего она лежит в диапазоне "сексуальной" сферы, как наиболее приближенной к нашему плотному реалу.
Так озабочиваться или в сексуальной сфере?..

Ведь если имеется стока энергии в сексуальной сфере, зачем ещё чем-то озабочиваться? GrinBlum3Yahoo
 
Ведь если имеется стока энергии в сексуальной сфере, зачем ещё чем-то озабочиваться?
Обычно это "дикая" энергия, то есть не замкнутая (не погашенная) на партнёра :)
Так что имеет право и озаботиться.
 
Эмоции это про СОчувсвтие и СОпережеивание - не про меня - нет их!

А страсти, в отношениях, время от времени, бывают полезны - главное в белизну и пушистость, в собственных глазах, не пытаться рядиться - не ангелы!
И фиг с ней с микроволновой. Сопку тоже нафиг!

Такие вот эксперименты... в плоскости гормонального каскада!!!

@Ракса, можно гнев и страстью назвать, конечно.
И даже, если вы виртуозно владеете силой гнева, чтобы он шарахнул не по любимке, а по сопке с микроволновкой, и заодно "каскадно гормональную систему перетряхнул" от этого гнев не перестает быть эмоцией. На ровном месте не станете ж ломать предметы от нечего делать, или чтобы любимого подзадорить?

А сказать, не гнев это, не эмоция, а выражение страсти для оживления отношений, на мой взгляд, и есть тот самый самообман, что легко обнаруживается "экпериментально" в виде разрушения сопок и бытовых приборов.

Но на истину я не претендую, я же не вы, и не знаю как у вас это все происходит.
 
А форум не то место где человек раскрывается…))))
Не согласна категорически. Именно сеть раскрывает человека, т.к. он расслабляется, а значит ведет себя естественно и не играет чужие роли.
В реальной жизни вы бы меня не узнали)
 
На самом деле, если подключить все свои имеющиеся органы чувств + интуицию, одни из которых определив, как референтные, другие как контролирующие, либо сверяющие+ максимально возможно личностно абстрагируясь от объекта) можно понять/почувствовать/увидеть/услышать/воспринять практически всех)

И меня очень давно...несколько лет уж точно...не удивлял никто из виртуала или из реала) всё в пределах ожиданий или допусков)
Я думаю, что у ЫМПа, Раксы, Либерти....etc тоже примерно так) +-
 
На самом деле, если подключить все свои имеющиеся органы чувств + интуицию, одни из которых определив, как референтные, другие как контролирующие, либо сверяющие+ максимально возможно личностно абстрагируясь от объекта) можно понять/почувствовать/увидеть/услышать/воспринять практически всех)

И меня очень давно...несколько лет уж точно...не удивлял никто из виртуала или из реала) всё в пределах ожиданий или допусков)
Я думаю, что у ЫМПа, Раксы, Либерти....etc тоже примерно так) +-

У меня как то парочка программ ментальных слетела, мне пришлось заново с членами своей семьи знакомиться и с представлениями о себе самой некоторыми распрощаться. Удивилась сильно, как искажено было восприятие себя и таких как будто бы знакомых и неизменных близких.

По возможности, стараюсь не клишировать ощущения и представления о людях, а держать восприятие открытым. Не могу сказать, что сильно преуспела в этом...но иногда удается.
 
И меня очень давно...несколько лет уж точно...не удивлял никто из виртуала или из реала) всё в пределах ожиданий или допусков)
Для меня нет разницы - реал или виртуал. Человека чувствуешь. Он и в реале может быть тварью, и в виртуале)
 
Или всего лишь другая точка зрения, если... ТАК видишь мир!
Своё восприятие и как следствие соответствующая оценка)
"Обязательно. Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать" (c)
Вы только представьте :)
Я беру свою необъективность, накладываю на вашу и получаю объективность. Вуаля.
И кого вы таким способом пытаетесь проверить… себя или оппонента?
Странный способ, если учесть, что у каждого своё виденье и значит своя правда…. и как это все вы пытаетесь совместить для объективности?)) Ведь тогда придётся отказаться от каких-то своих взглядов при больших разногласиях))))
 
Не согласна категорически. Именно сеть раскрывает человека, т.к. он расслабляется, а значит ведет себя естественно и не играет чужие роли.
В реальной жизни вы бы меня не узнали)
Да играют чужие роли…. есть такие)))
 
Для меня нет разницы - реал или виртуал. Человека чувствуешь. Он и в реале может быть тварью, и в виртуале)
Зря...
Ведь если человека видишь в реале, но в виртуале/астрале его не чувствуешь это большая опасность... поскольку ЭТО не человек!
 
Назад
Сверху