Хамство на форуме.

А чего их заманивать? Они сами приходят...
Силы или люди? :)
Денди не было. А вот самодельный Спектрум был. Ага, именно тот, который с магнитофоном. А ещё была централка от КУВТ2(ака Yamaha MSX), которая тоже Спектрум, только промышленный и с дисководами 3,5". И на которой усе эти кассеты для усех игровых залов полуострова записывались тыщами. Хотя слоты под Дендюшные картриджи там тоже были(Дендя она ж на MC68000 а это тот же Z80, только вместе с памятью и видеоконтроллером в одной микросхеме о 80 ногах). Причём картридж можно было дербанить на файлики игрушек(програмка специальная для этого была). А ещё на централке был текстовый редактор TOR, в котором кусочками по 64Кб и была написана 1 книжка Омеги(Невозвращенец). При том что она под 400кб - процесс был тот ещё.
Так что кому было играться, а кому - и работать...
Спектрум это целая эпоха. Кассеты, советские магнитофоны, умело жующие любимые игры, бейсик тормозной, первые азы ассемблера. Саботёр, диззи, элит. Ностальгия :)
Был и сороквосьмой и 128 с дисководом и под занавес скорпион 256 с AY-8910 и профпзу.
Дендя на MSC6502 основывалась, а не на MC6800, если мне не изменяет память. Z80 и 6502 конкурировали тогда неслабо.
 
Или человек продолжит тролить и будет забанен или поймёт что тут никто на это не ведётся и продолжит общение в спокойном русле... Такое тоже бывает,сплошь и рядом..говорю из собственной практики.Тут всё зависит от цели хамства ..
Ок, понимаю и принимаю, спасибо)
 
А в какой плоскости инфа ? На какую тему?
Я вам сразу скажу, что для Вас "не съедобна"))))
А так, все от человека зависит, нахваталась кое чего, куда же без этого. Не люблю определения, тем более в собственный адрес, они ограничивают. Вот так скажет человек: "я язычник" или "я маг" или "я - практикующий йог-астрофизик", и живи потом с этим определением до конца своих дней, а человек - процесс, ему положено меняться, в стазисе и определенности он или дурак или дохлый.
 
Дендя на MSC6502 основывалась, а не на MC6800, если мне не изменяет память. Z80 и 6502 конкурировали тогда неслабо.
Какая нафиг конкуренция, если ядром этих микроконтроллеров является всё тот же Z80? Как рука или нога могёт конкурировать с шкурой в которой она же находится?
Микроконтроллер - это просто куча разных микросхем запиханных в одну и правильно соединённых между собой внутрикристально. К дискретному Z80 же нужно ещё правильно присобачить контроллер шины, линейки памяти, периферию и пр.пр.пр., а в контроллер - просто залить прошивку и правЕльно развести по назначению ноги. Соответственно плата устройства сильно уменьшается, а процесс серийной сборки сильно упрощается. Поэтому у классического Спектрума здоровая плата во весь размер клавЕатуры на которой 68 микросхем и туева хуча дорожек между ними, а в консоли всего 5-6(которые по архитектурным причинам нельзя запихать в контроллер, потому что его можно запрограммировать и в совсем другое устройство) и в основном дорожки прямо к портам и обвязка.
Главное то заключалось в том, что у всех их ядро одинаковое, а это означает полную совместимость машинного кода и т.о. лёгкую таскаемость програмок с одного на другое без долгого ковыряния в исходном коде на Ассемблере(что до появления IBM и написания к нему TASMа было занятие то ещё).
 
Последнее редактирование модератором:
делая кусь они ещё не знают о последствиях )
Ещё как знают. Инстинктивно(по запаху). Хотя не всегда.
Тебе доводилось наблюдать как комары взрываются? А мне на собственной шкуре неоднократно приходилось ;)
А тут уж раз на раз не приходится (в том и смысл хохмы). Но то, что не всякий Анонимус пришедший на ресурс - вобще людь, за свою практику как жизни в Сети, так и сборки/администрирования некоторых её ресурсов приходилось убеждаться. Причём да-алеко не однократно.
сквернословить придётся долго.... до зимы ))
Поверь, после опыта работы медицинским админом в местном кожвене - не вопрос!
 
Последнее редактирование модератором:
Какая прэлэсть. Когда я написал это же (чуток пораньше этой темы) Леший изволил смеяццо... интересно, зачем? Особенно в контексте этой темы.

Действительно. Очень интересно.


А ты уверен что я смеялся именно над этим???? и смеялся ли я??

Ты душу его не понял.
У меня есть точные ответы, но точность в данном случае, будет воспринята как хамство Pleasantry
Даже не проктология а элементарно хамство.
Ты меня понимаешь, мой безконечно логичный друг?! ))
Почему именно хамство? На этот вопрос, стоит помедитировать.
Но не тебе.
Вы девочки, между собой, должны сами разобраться.

Фараончик это умница, красавица и чистюля ))
 
Последнее редактирование модератором:
Какая нафиг конкуренция, если ядром этих микроконтроллеров является всё тот же Z80? Как рука или нога могёт конкурировать с шкурой в которой она же находится?
Микроконтроллер - это просто куча разных микросхем запиханных в одну и правильно соединённых между собой внутрикристально. К дискретному Z80 же нужно ещё правильно присобачить контроллер шины, линейки памяти, периферию и пр.пр.пр., а в контроллер - просто залить прошивку и правЕльно развести по назначению ноги. Соответственно плата устройства сильно уменьшается, а процесс серийной сборки сильно упрощается. Поэтому у классического Спектрума здоровая плата во весь размер клавЕатуры на которой 68 микросхем и туева хуча дорожек между ними, а в консоли всего 5-6(которые по архитектурным причинам нельзя запихать в контроллер, потому что его можно запрограммировать и в совсем другое устройство) и в основном дорожки прямо к портам и обвязка.
Главное то заключалось в том, что у всех их ядро одинаковое, а это означает полную совместимость машинного кода и т.о. лёгкую таскаемость програмок с одного на другое без долгого ковыряния в исходном коде на Ассемблере(что до появления IBM и написания к нему TASMа было занятие то ещё).
Не могу согласиться. Z80 и 6502 это разные микропроцессоры, разные "архитектуры". Спекки основывался на Z80 с соответствующей обвязкой, денди брала за основу архитектуру 6502, хоть и пихали там чёрти что в один флакон, для удешевления и простоты. На счёт полной совместимости тоже не соглашусь, разные это были платформы, разные.
 
На счёт полной совместимости тоже не соглашусь, разные это были платформы, разные.
Речь не про платформу, а про код. Который прекрасно дербанился из картриджей на Спекку...ну кроме тех, в которых стояло ЭРПЗУ для сохранок(в непонятном для Спеки адресе памяти, про который контроллер ПДП шутку сильно не понимал при попытке туда записи.) Писались то игрули на тех же ZX и под то и под другое.
 
Последнее редактирование модератором:
Предлагаешь тему про ликановы кислоты и их взаимодействие завести? Народ и так на Буяне шугается, когда мы со Светославой чего-нить начинаем обсуждать из "узких тем". А тут жеж от злого матана просто позеленеет...
Ликантропия - это ж сплошная структурная генетика чуть менее чем полностью.
 
@Alone_Wolf_NRR зато есть шанс найти единомышленников))
 
@Alone_Wolf_NRR зато есть шанс найти единомышленников))
Сильно специфично. Хотя если коротко там суть в чём: Дело в том, что у оборотней и вампиров ликан заменяет частично одинаковые участки ДНК при трансфигурации. Поэтому есть мрачная шутка: Если оборотень в состоянии человечека тяпнет вампира (или наоборот) - ничего в общем-то не произойдёт, но до тех пор, пока укусивший(укушенный) не вздумает превратиться. А вот при попытке принять боевую трансформацию... 2 схожих кислоты начинают действовать одновременно. Приводит это к хаотичной трансфигурации в разное по всей шкурке, что процесс крайне неприятный и болезненный, и с жизнеспособностью получающегося при этом совместим редко(только если "лишняя" кислота количественно подавляется). Понятно, что комариная шкурка меньше моей, поэтому её от такого "взаимодействия" просто раздувает и разрывает раньше, чем оно успевает улететь.
Хотя...если меня вздумает тяпнуть настоящий полноценный вампир - ему от моей кровушки конечно же сразу сильно поплохеет, но и мне придётся несладко...
 
Последнее редактирование модератором:
anger 1 пора, пора...
 
@Асторак погоди, инквизитор)) Они может еще раскаются)
 
А что? Тоже, кстати, вариант. Только вопрос: А как приассоциировать куклу к анонимусу? Там обьект связи или носитель генетической информации вобще-то как бы для этого нужон.
Каждый ограничивает себя сам.
 
Эзотерик...Как много в этом слове...а по сути фигня всё это, то что вы называете эзотерикой.Любой начинающий эзотерик знает что существует такая практика как работа с эмоциями. Так же знает что каждый встреченный человек является учителем. ЕЩЁ знают что любое поведение собеседника или мнение о нём,это лишь зеркало, в котором отражаешься ты сам. Я могу привести ещё множество разных постулатов из эзотерики и из психологии,связанных с общением людей,но полагаю что и этого достаточно. Но это всё теория,а теперь перейдём к практике.
Предположим существует некий тихий ,но при этом суперэзотерический форум. И вот в один прекрасный день на нём появляется человек,который начинает всем хамить и оскорблять,нанося людям обиды. Ну по поводу обид, я уже писал ранее что это бред сивой кобылы. Обидеть априори никого не возможно,обидеться можно только самому.Это по глове молотком можно ударить другого человека, а вот обидеть без согласия того кого оскорбляешь , невозможно.
Теперь о хамстве ....Казалось бы ,ребята..вот вам шанс по работе с эмоциями...берите и работайте. Случай предоставляет вам такую возможность, бесплатного учителя,причём такого, что ни в угол не поставит, ни линейкой по голове не даст. Но что мы видим .....его сразу же банят, поносят,обзывают хамом и провакатором....
Третий закон Ньтона гласит-сила действия равна силе противодействия. Этот закон применим везде , во всяком случае в нашем материальном мире.Бороться с хамством бесполезно...Чем больше будешь пытаться что то ответить ,тем больше в тебе будет разгораться азарт и не имея навыков контролирования эмоциями,по любому уподобишься такому же хаму. Проще всего забанить человека....А как же тогда учёба????Где эта грёбаная эзотерика с её постулатами????
Отличная мысль)
 
Назад
Сверху