Хамство на форуме.

Эзотерик...Как много в этом слове... Чем больше будешь пытаться что то ответить ,тем больше в тебе будет разгораться азарт и не имея навыков контролирования эмоциями,по любому уподобишься такому же хаму. Проще всего забанить человека....А как же тогда учёба????Где эта грёбаная эзотерика с её постулатами????

Любая этика естественно возникает в соответствующей духовной культуре. Просто потому, что обычный человек не способен на большее. Все необходимые протоколы уже давно есть, не надо изобретать ничего нового. Любая методичка, какой бы хорошей она ни была, - это набор правил, а не ты сам, и всегда найдется гармонист, который попытается проверить всё это на прочность. Самое гавённое в этом то, что оно будет считать себя вправе делать это, и хрен ты ему чё докажешь, хоть все клавиши разбей... Согласен с Лебедью - ситуаций мне и в жизни хватает, а сюда я лично прихожу не тренироваться, а отдыхать. Писать так, как Я хочу, говорить о том, что МНЕ нравиться... О балете или голубике, по х..! А если писать с оглядкой на то, что любое хамло в танке может увидеть в написанном повод наброситься на тебя, то лучше вообще ничего не писать.

Фигня всё это про тренировки. Никто здесь ничему не учится. Это иллюзия. Ну, может, можно чуть научиться не доверять слепо своим собственным фантомам, конечно. А вообще, я прихожу к мысли, что подобные форумы способны только нанести вред, потому что здесь каждый живет в своём замкнутом мирке, и чем дольше он живет в этом мирке, тем больше он успевает себе насочинять такого, что к реальности не имеет отношения. В особо экстремальных случаях доходит до паранойи.

Ну и на хера всё это, спрашивается? Ты становишься тем, с чем соприкасаешься. Соприкасаясь с уёбищем ты сам потихоньку превращаешься в уёбище. И никуда ты от этого не денешься, потому что ты не Иисус Христос, а один из миллиардов жителей планеты. Какая нафиг это эзотерика? Не смеши мои тапочки. От всего этого можно только отупеть. Знаешь же как тренируют морских пехотинцев. Возьми любую тётеньку, посади перед собой на стул и ударь у неё над ухом по тазу половником. Она вздрогнет. Стукни еще раз, она вздрогнет, но уже не так сильно, потому что нервы в её ушах стали чуть грубее. Они уже не реагируют так как раньше. Через день таких тренировок, для того, чтобы заставить её вздрогнуть, понадобится что-нить поувесистей. А через месяц она будет спокойно реагировать на звук орудийных залпов. Ты называешь это эзотерикой? Не, ты можешь утверждать, конечно, что пройдя через всё это гавно, через которое ты прошел на форумах за последние пять лет, ты чему-то научился. А я вот склонен думать, что ты банально отупел. Не в том смысле, что соображать стал хуже. Отупели твои органы восприятия. Ты стал более безразличен. Научился лгать себе и т.д.
 
По логике должен....но не факт что превращается. Хотя встречал я таких превращунов....Занудные скучные амёбы. Ни поспорить,ни пива выпить.Что таким всем из себя правельным делать в столь злачном заведении???
Злачное :) Оно цветами пахнет. Кофе и хорошим пивом. И чем-то вкусным, экзотическим, что аж и не разберёшь.
Хорошая драчка бывает и на пользу, красивые шрамы, взволнованные дамы, немного треснутый торшер...
Фигня всё это про тренировки. Никто здесь ничему не учится. Это иллюзия. Ну, может, можно чуть научиться не доверять слепо своим собственным фантомам, конечно. А вообще, я прихожу к мысли, что подобные форумы способны только нанести вред, потому что здесь каждый живет в своём замкнутом мирке, и чем дольше он живет в этом мирке, тем больше он успевает себе насочинять такого, что к реальности не имеет отношения. В особо экстремальных случаях доходит до паранойи.
Ну, это как сказать. Атмосфера места пропитывает человека очень глубоко. Даже если он там просто сидит, болтает ногами и анекдоты травит. И этот запах уже не выветрится. Кому казарменный дух близок, кому университетский. Предполагаю, что форум работает по тому же принципу.
 
... не, Генри не переубедить... он скептик-нигилист по отношению к эзотерике ))
 
Дальше читать не стала. Понятно что вы так и не поняли ничего и особенно главного
А именно то, что на подобные форумы, впрочем как и в эту жизнь , все мы приходим научиться понимать себя в первую очередь
А ещё на подобные форумы заманивают коварные Cилы :)
 
Ахаха. Только не продолжайте. Эти страшные байки ))) вас же читают дети))))
Вы не играли в игру компьютерную - Сastlevania?
Там ходишь таким пареньком по замкам и городам, деревням и пустошам. Днём играет музыка спокойная и классическая, ходят вокруг люди вежливые и интеллигентные, общаются, торгуют и советы раздают. Солнце и света много. Как наступает полночь - всё преображается, тревожная музыка, сумрак и люди сменяются монстрами и упырями, жаждающими вашей крови :)
 
@Крошечка Хаврошечка не, не так)
А именно то, что на подобные форумы, впрочем как и в эту жизнь , все мы приходим научиться понимать себя в первую очередь
Чем больше таких как ты, тем лучше)
Причем для себя самого в первую очередь
 
Атмосфера места пропитывает человека очень глубоко. Даже если он там просто сидит, болтает ногами и анекдоты травит. И этот запах уже не выветрится. Кому казарменный дух близок, кому университетский. Предполагаю, что форум работает по тому же принципу.

Если бы. Любой форум - это проходной двор. В казарме все свои, в университете - тоже. Это важно, это делает атмосферу. А на форумах как таковой атмосферы нет. Она лишь предполагается. Ну так, иногда, Жажа, допустим, че-нить невпопад ляпнет..)) В основном же разнобой во всех смыслах этого слова. Это всё равно что собрать на неделю в один дом случайных людей в возрасте от 5 до 55 лет, с целью их дальнейшего перераспределения по месту назначения.

Для того, чтобы была атмосфера, людей должно что-то объединять. Думаете, эзотерика, причем, онлайн, способна объединить?
 
Последнее редактирование:
Ого, хорошо, не зона строгого режима))
 
У меня нет компьютера. Так что мой разум девственно чист от подобных штуковин Типо компигр))))
Странно, а нам в детстве твердили, что хорош в денди гонять, голова пустая будет. Что, у вас и денди не было в детстве?
Если бы. Любой форум - это проходной двор. В казарме все свои, в университете - тоже. Это важно, это делает атмосферу. А на форумах как таковой атмосферы нет. Она лишь предполагается. Ну так, иногда, Жажа, допустим, че-нить невпопад ляпнет..)) В основном же разнобой во всех смыслах этого слова. Это всё равно что собрать на неделю в один дом случайных людей в возрасте от 5 до 55 лет, с целью их дальнейшего распределения по месту назначения. В общем, предраспределитель))
Это как игра в кости, никогда не знаешь, какой расклад выпадет. Люди тоже могут выдать такую картинку, что дива даёшься. По-моему один из самых кайфовых моментов эта неизвестность и неопределённость тех, кого ещё только предстоит узнать. Может это тоже азарт и адреналин своеобразный? :)
 
  • Like
Реакции: Luna
приставка денди была у моего двухлетнего сынка. Он играл
Очень хитро :) Типа я не я и корова не моя.
Двухлетний с денди не справится, да и старовата эта приставка, чтобы маячить на горизонте актуальности. Дедукция подсказывает, что тут не всё так чисто...
 
Ого, хорошо, не зона строгого режима))
я просто не договорил чуть-чуть. Хотел сказать, что поскольку атмосфера как таковая на форуме не получается, то нужен, наверно, какой-то жесткий регламент))
 
Последнее редактирование:
Может это тоже азарт и адреналин своеобразный?
ну может, кто знает.. но опять же под большим сомнением. Здесь на форуме. Так как критерий оценки у каждого здесь свой.
 
Леший, прости, я не совсем понимаю) вопросы в преследуемых на ресурсе целях, в подавляющей массе эти цели - удовольствие от приятного интересного общения. Если человеку хочется сознательно поработать над эмоциями и реакциями, рядом с ним всегда найдется такой учитель. Я прихожу в виртуал на ресурс поболтать. А комфортное общение включает в себя социальную дистанцию и уважительную атмосферу. Вменяемая человеческая речь на форуме что-то сродни чистого тела и одежды без посторонних запахов, разговора вне ультразвукового диапозона и расстояния между собеседниками 1метр и более. Возьмем кафешку, как пример) мне здесь нравится, нравятся люди и поднимаемые темы, но если этого самого хамства, ненорматисной лексики и прочего станет много, мое удовольствие будет меньше и при достижении некой критической массы сойдет на нет вместе с желанием использовать ресурс как площадку для общения. Поэтому умер ФЭ. Лиона права, должны быть разумные рамки, без них любое общество имеет тенденцию впадать в скотство)
 
  • Like
Реакции: Luna
Назад
Сверху