Хамство на форуме.

Леший

иногда заходит,а иногда заползает
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
7.526
Реакции
3.129
Баллы
113
Эзотерик...Как много в этом слове...а по сути фигня всё это, то что вы называете эзотерикой.Любой начинающий эзотерик знает что существует такая практика как работа с эмоциями. Так же знает что каждый встреченный человек является учителем. ЕЩЁ знают что любое поведение собеседника или мнение о нём,это лишь зеркало, в котором отражаешься ты сам. Я могу привести ещё множество разных постулатов из эзотерики и из психологии,связанных с общением людей,но полагаю что и этого достаточно. Но это всё теория,а теперь перейдём к практике.
Предположим существует некий тихий ,но при этом суперэзотерический форум. И вот в один прекрасный день на нём появляется человек,который начинает всем хамить и оскорблять,нанося людям обиды. Ну по поводу обид, я уже писал ранее что это бред сивой кобылы. Обидеть априори никого не возможно,обидеться можно только самому.Это по глове молотком можно ударить другого человека, а вот обидеть без согласия того кого оскорбляешь , невозможно.
Теперь о хамстве ....Казалось бы ,ребята..вот вам шанс по работе с эмоциями...берите и работайте. Случай предоставляет вам такую возможность, бесплатного учителя,причём такого, что ни в угол не поставит, ни линейкой по голове не даст. Но что мы видим .....его сразу же банят, поносят,обзывают хамом и провакатором....
Третий закон Ньтона гласит-сила действия равна силе противодействия. Этот закон применим везде , во всяком случае в нашем материальном мире.Бороться с хамством бесполезно...Чем больше будешь пытаться что то ответить ,тем больше в тебе будет разгораться азарт и не имея навыков контролирования эмоциями,по любому уподобишься такому же хаму. Проще всего забанить человека....А как же тогда учёба????Где эта грёбаная эзотерика с её постулатами????
 
В качестве возможных ответов на агрессию на форуме, в порядке возрастания интеллигентности....
.........................
...А пошёл ты сам /сама...
...Заройся в мох и плюйся клюквой...
...Ты на кого шуршишь, пакетик?...
... Сейчас тебе пошли бы искорки из глаз...
...Хорошего человека и обидеть приятно...
.....................
это вкратце, если нужно, можно ещё много написать... ))
 
Лучше видео посмотреть...
 
Тут ещё такой момент.Во первых что считать хамством или оскорблением...Вот меня Ховрюшечка сначала послала на хер, а потом передумала и послала к павлинам под хвост. Хамство это или где???? В вырванном контексте конечно же да, но для меня это просто лёгкий флирт и приглашение к диалогу и было бы сверхглупостью принимать по отношению к ней какие то меры.
Во вторых--Причиной проявления хамства могут быть разные, начиная от банальной невоспитанности и заканчивая умышленными действиями у которых тоже могут быть разные цели и задачи.
В вопросе тролинга,хамства и оскорблений у меня имеется огромный опыт,так что эту тему я изучил, можно сказать из нутри , практически в совершенстве.
 
@Леший боюсь, баны все же нужны. Порой не остановить вулкан иным способом.
Кто-то реагирует спокойно на оскорбления, а кого-то это сильно провоцирует.
Нельзя всех по себе судить.
Ибо всегда найдется тот, кто ответит на хамство равноценно, а кто-то тихо с форума уйдет, ибо нет защиты.
Здесь нужна золотая середина и индивидуальный подход. А значит необходимо подключать обычную психологию с ее знанием людей и их индивидуальных особенностей.
 
Кто-то реагирует спокойно на оскорбления, а кого-то это сильно провоцирует.
Ну так и флаг им в руки...Выпусти методичку для тех кто поддаётся на провокации и вручай её каждому новому посетителю, как программку в театре.Пусть считают это уроком, который по сути таковым и является.
, а кто-то тихо с форума уйдет, ибо нет защиты.
Ну как это нет....А админы тут нафига????? Я не в том смысле что банить ,хотя и это можно,но на короткий срок, как это сделал я ,что бы сбить пыл и дать человеку время понять,что он попался на разволняк. Ну или через личку напомнить что кроме эмоций у него ещё есть мозги и их тоже иногда нужно задействовать.
 
Пусть считают это уроком, который по сути таковым и является
Я видела форум, в котором устроили анархию (оскорбление стало обычным делом, ибо в своей теме - царь и бог, со всеми вытекающими), но в то же время банят за любую мелочь, тупо за вопрос - "за что?". Этакая убогая модель - как делать не стоит.
Ты же не станешь сидеть в подворотне и слушать индивидов с видео, например. Просто уйдешь и все.
Так почему такое соц.общественное место превращать в подворотню из-за столь "ценных" жизненных уроков?
Может просто отправить на время в реал, посетить не столь отдаленные "святые места"?
 
но в то же время банят за любую мелочь, тупо за вопрос - "за что?
Правильно..потому что в правилах прописано-" Решение админов не подлежит обсуждению". Но к этому трюку прибегают только те админы, которые не способны адекватно отстоять своё мнение.
Я видела форум, в котором устроили анархию
Анархия существует там, где её допускают админы.Но это не означает что надо всех банить, просто нужно следить что бы не была пройдена грань между накалом страстей и разносом эмоций. Ведь ни для кого не секрет, что именно анархические скандалы и разборки привлекают больше аудитории , чем тихие и спокойные форумы. Такова правда жизни ,таков среднестатестический интелект сегодняшних эзотериков. Так что если тебя интересует посещаемость форума, то это твой вариант.
 
Если будет троллинг, хамство как стиль общения образуется среда где атмосфера разрушения и мерилово "кто круче" , даже не умнее, мудрее...
И да, я выбираю где проводить свой досуг...смотреть цветы, слушать музыку, можно и грядки рассмотреть (мышление), но точно не вступать в диалог с субъектами заведомо зная о желании поскакать на эмоциях или разогнать словоблудную мысль...
 
хамство как стиль общения образуется среда где атмосфера разрушения
А кто говорит о постоянном хамстве ,как о стиле общения????
.смотреть цветы, слушать музыку,
Ну это я могу и на форуме цветоводов и любителей классической музыки,ноооо.
Насколько я понимаю в это кафе приглашались люди с эзотерическим уклоном, а эзотерика настолько абстрактная и условная весчь, что без столкновения понятий и мышлений тут не обойтись.
А столкновения это всегда конфликт и , к сожалению, почти всегда проявление эмоции.
Если кафе превратится в цветник с музыкальным оформлением, то меня точно тут не будет.
 
Любой начинающий эзотерик знает что существует такая практика как работа с эмоциями.
Любой начинающий эзотерик учится работать с эмоциями, учится читать между строк и ощущать происходящее не только глазами, умом, но и чуйкой. Банальному этикету и приличию учит папа с мамой, детский сад и школа. Странно учиться этим вещам во взрослом возрасте, да ещё и на форуме эзотерики. Кстати, любой начинающий эзотерик, если выйдет на уровень практика и знающего, опытного человека должен превратиться в очень осторожного к словам и действиям персонажа, вежливого и корректного к людям и силам, особенно незнакомым. Иначе, в какой-то момент его путь может неожиданно захромать или прерваться.
Тут ещё такой момент.Во первых что считать хамством или оскорблением...Вот меня Ховрюшечка сначала послала на хер, а потом передумала и послала к павлинам под хвост. Хамство это или где???? В вырванном контексте конечно же да, но для меня это просто лёгкий флирт и приглашение к диалогу и было бы сверхглупостью принимать по отношению к ней какие то меры.
Хаврошечка милое и игривое существо, из уст которой самое невероятное "хамство" звучит забавно, словно приглашение подёргать за косички :) В пушечку-плохушечку она играет и без общения, пусть и своеобразного, она не может.
Есть же люди, которые не говорят и не хамят напрямую, но их слова ранят как нож, пробивая до боли и раздражения человеческую энергетику и психику. Ловить же человека-агрессора, манипулятора или провокатора по матерным словам занятие бесполезное. Админы-модеры должны уметь читать происходящее и ощущать процессы и ситуации, дабы пресечь те действия, которые явно наносят вред участникам форума.
 
Давайте может комнату...для поругаться заведем?
И для поныть?
 
Комната очищающего мата...и эзонытиков
 
И какую-нибудь изобЛичку
 
Ну это я могу и на форуме цветоводов и любителей классической музыки,ноооо.
Насколько я понимаю в это кафе приглашались люди с эзотерическим уклоном, а эзотерика настолько абстрактная и условная весчь, что без столкновения понятий и мышлений тут не обойтись.
А столкновения это всегда конфликт и , к сожалению, почти всегда проявление эмоции.
Если кафе превратится в цветник с музыкальным оформлением, то меня точно тут не будет.
Мир Огненный ч.1, 227
"Из чистых ароматов нужно предпочесть розу, она содержит очень стойкое масло. Но не следует забыть, нужно брать цветы до разложения. Указываю на розы, ибо они содержат наибольшее количество огненной энергии".

Аум, 384
"Также необходимо исследовать влияние ароматов. Нужно приближать как цветы пахучие, так и разные составы, которые должны возбуждать или понижать психическую энергию".
В конце концов, можно соединить цвет, звук и аромат и наблюдать сотрудничество всех трех двигателей.

Озарение, 2-IV-1
"И звуки, и цветы являются необходимостью для дальнейших полетов. Звуки жизни сфер и жизненная эманация цветов поистине входят в рецепт Амриты".

Е.П.Блаватская Разоблаченная Изида т.1. ГЛАВА IV ТЕОРИИ ПО ПОВОДУ
ПСИХИЧЕСКИХ ФЕНОМЕНОВ
...Цветок расцветает, затем он увядает и умирает. Он оставляет за собою аромат, благоухание, которое долго после того, как лепестки его стали прахом, все еще держится в воздухе. Наши материальные чувства могут не ощутить его, но тем не менее оно существует.

P. S. Ответ (эзотерический) ....почему на форуме по моему разумению должна быть музыка и цветы и любое творчество проявленное...т.к. без явного в миру вся эзотерика это плод воспаленного ума.
Ну это такое, каждому свое..
 
Давайте может комнату...для поругаться заведем?
И для поныть?
А фигушки. Две разные. У вас же в беларуси культивируют раздельный сбор мусора.
Хотя конечно отвод из обеих пойдет в одну канализацию.
 
Банальному этикету и приличию учит папа с мамой, детский сад и школа. Странно учиться этим вещам во взрослом возрасте, да ещё и на форуме эзотерики.
Ну а если не сложилось ни с папой ни со школой...что ж теперь и не учиться вовсе. НЕ у всех мамы были балеринами и не все учились в лицеях с математическим уклоном. И таких большинство...И что их всех за борт.??????Типа,нефиг ребята вам тут делать.Аааа так вы сюда учиться пришли???? Нет , родные ,вот когда научитесь владеть своими эмоциями,вот тогда и приходите на этот форум...
Кстати, любой начинающий эзотерик, если выйдет на уровень практика и знающего, опытного человека должен превратиться в очень осторожного к словам и действиям персонажа,
По логике должен....но не факт что превращается. Хотя встречал я таких превращунов....Занудные скучные амёбы. Ни поспорить,ни пива выпить.Что таким всем из себя правельным делать в столь злачном заведении???
.почему на форуме по моему разумению должна быть музыка и цветы и любое творчество проявленное..
А кто сказал что их вовсе не должно быть???? Ты не верно истолковываешь мои слова,я имел ввиду, что эти темы не должны быть в приоритете и фсё.
 
Назад
Сверху