Возможно ли избавиться от иллюзий в долгом браке?)

@Iris а почему только у мужа такая почетная обязанность по укреплению?)

Походу, в Европе бабы этим правом часто пользуются. Чего добру пропадать
Ну тогда...порт для флешки поменять)
И она уже укрепляет брак)
 
Психолог о том, с какими иллюзиями пора расстаться.
А вот мнение от обратного...

Учитесь смотреть друг на друга сквозь «розовые очки»

Когда люди рассказывают, каким привлекательным казался партнер, очаровательным и забавным, какое возбуждение они испытывали, оказавшись рядом, загорается надежда, несмотря на боль, разочарование и взаимные претензии, накопившиеся за годы брака. Главное — раздуть угли и превратить их в пламя.

Готтман учит партнеров смотреть друг на друга сквозь «розовые очки». Не пытайтесь «застукать» партнера во время проступка. Лучше отмечайте, когда он делает что-то хорошее, и выражайте признательность за это. Важны даже мелочи: «Мне нравится, как ты подстригся», «Спасибо, что купил мое любимое мороженое», «Я ценю, что ты пылесосишь без моей просьбы».

Кажется, это слишком просто, даже примитивно, чтобы сработать, но почему бы не попробовать: что вы теряете? А вот приобрести сможете многое.
 
@Ракса это когда человек тебе дорог, или ты боишься его потерять
 
А прожив вместе 10 и более лет , там и пренебрежение и неуважение, а если б показал эти инструкции, то поржал бы с них, как минимум и только. Не слышат друг друга...и слышать не хотят!! Часто думают, что человек уже никуда не денется, чего уж там. А когда поезд ушел, и рады бы слышать, только поздно, слышать некого, никому это уже не нужно.
 
Назад
Сверху