Вечерний триплет

Не помню. Это была весна, прошлого года.
В теме про корону. Или в активной ныне или в другой. Было две темы, если я не ошибаюсь.
Говорили тогда о локдаунах и намордниках и о том что на этом не закончится.
Ты и Оригами были в диалоге.
Ты была точно.


...

Ты видишь бабочку и кота?
 
Вижу . В моем коте есть бабочка

Это тоже бывает.
Эти игры вокруг вообще, то кот бежит за бабочкой, то валяет дурака и заманивает её, то бабочка дразнит кота, даже они могут поменяться ролями.
И если появляется новый персонаж, нужно тут-же определиться, кто он, бабочка или кот и кто теперь йа...
Кот, это концептуальная фигура.
Бабочка - жизнь, не требующая ни доказательств ни опровержений.
 
Фотку не покажу. Уже показывала

Это не те бабочки. Это пырышки-пупырышки и бабочки в животе.

Бабочка Чжуан Цзы это когда Джуану снился сон что он бабочка, а потом он проснулся и сказал: теперь бабочке снится что она Чжуан Цзы?
Понимаешь???

Это в корне отличается от кота Шрёдингера

"Теперь про кота. Всем известно, что коты любят прятаться в коробках (thequestion.ru). Эрвин Шредингер тоже был в курсе. Более того, с чисто нордическим изуверством он использовал эту особенность в знаменитом мысленном эксперименте. Суть его заключалась в том, что в коробке с адской машиной заперт кот. Машина через реле подсоединена к квантовой системе, например, радиоактивно распадающемуся веществу. Вероятность распада известна и составляет 50%. Адская машина срабатывает когда квантовое состояние системы меняется (происходит распад) и котик погибает полностью. Если предоставить систему «Котик-коробка-адская машина-кванты» самой себе на один час и вспомнить, что состояние квантовой системы описывается в терминах вероятности, то становится понятным, что узнать жив котик или нет, в данный момент времени, наверняка не получится, так же, как не выйдет точно предсказать падение монеты орлом или решкой заранее. Парадокс очень прост: волновая функция, описывающая квантовую систему, смешивает в себе два состояния кота — он жив и мертв одновременно, так же как связанный электрон с равной вероятностью может находится в любом месте пространства, равноудаленного от атомного ядра. Если мы не открываем коробку, мы не знаем точно, как там котик. Не произведя наблюдения (читай измерения) над атомным ядром мы можем описать его состояние только суперпозицией (смешением) двух состояний: распавшегося и нераспавшегося ядра. Кот, находящийся в ядерной зависимости, и жив и мертв одновременно. Вопрос стоит так: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное?

Копенгагенская интерпретация эксперимента говорит нам о том, что система перестаёт быть смешением состояний и выбирает одно из них в тот момент, когда происходит наблюдение, оно же измерение (коробка открывается). То есть сам факт измерения меняет физическую реальность, приводя к коллапсу волновой функции (котик либо становится мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого)! Вдумайтесь, эксперимент и измерения, ему сопутствующие, меняют реальность вокруг нас. Лично мне этот факт выносит мозг гораздо сильнее алкоголя. Небезызвестный Стив Хокинг тоже тяжело переживает этот парадокс, повторяя, что когда он слышит про кота Шредингера, его рука тянется к браунингу. Острота реакции выдающегося физика-теоретика связанна с тем, что по его мнению, роль наблюдателя в коллапсе волновой функции (сваливанию её к одному из двух вероятностных) состояний сильно преувеличена."
 
что система перестаёт быть смешением состояний и выбирает одно из них в тот момент, когда происходит наблюдение, оно же измерение (коробка открывается).
Все это из балтологической области. Надо же народу показать свою мыслительную круть. И неплохо получается, как сейчас с черной материей. Подобные рассуждения обязаны официально признанной парадигме-объяснялке. Это не плохо, объяснялка нужная вещь, чтобы не свихнуться, особенно для атеистического склада мозга.
 
@христианин жаль, МистерХ ушел) Они как близнецы братья)
 
Не знаю, что называют 84 сотворений, из которых первые растворились и находятся во внутрях очередной нынешней, но это рабочая схема.

А наблюдатель во всем. В коте и в полевых атомарных сгустках, в каждом из нас. Хотя каждость это просто состояние, природа чувств.
 
бла.jpg

... с чем связано "затишье" в "работе" у Благодати?...

* святая вода - тут всё чисто по картинке, на данном историческом этапе все твои недображелатели и точки возможного возникновения каких либо претензий к тебе тобою утрамбованы в асфальт )... поэтому нет нужды пока что либо предпринимать... и не думай, что о тебе забыли, *Асмодей однозначно утверждает, что договор с Силами тобою подписан и никто его не собирается отменять... в этом плане весь нынешний событийный ряд идёт основываясь на твоём желании...

... некоторое замешательсто вызвали "дочери человеческие", для уточнения пришлось доп положить, и таким образом толкую "дочерей" и "средства защиты"как близкую родственницу, которую у тебя получилось привлечь в свою языческую веру, тем самым усилив и свою связь с эгрегором... за что тебе начислили дополнительные бонусы и комфортную эзотерическую экзистенцию...
 
@Боня сан, у меня тоже вопрос:)
Куда пойти, куда податься для удовлетворения моральных и материальных потребностей, чтоб было интересно и полезно:)
Что посоветуют тени)
 
.
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос родился)
Наблюдаю временное "затишье", не заставляют "работать". Но, как будто - это так и надо ВС. Интересно с чем связано. Что за планы у них по мою душу?)
По ощущениям, ты вышла на новый уровень. Пока наблюдают, к чему тебя потянет, в какой теме раскроешься. Возможно, смена кураторов.

Ага, Игрок подсказывает, что теперь никакой обязаловки, свобода воли. Сорвешься с нарезки - зачистят, а если будешь адекватна - делай, что хочешь.

Добро пожаловать в клуб :)
 
По ощущениям, ты вышла на новый уровень. Пока наблюдают, к чему тебя потянет, в какой теме раскроешься. Возможно, смена кураторов.

Ага, Игрок подсказывает, что теперь никакой обязаловки, свобода воли. Сорвешься с нарезки - зачистят, а если будешь адекватна - делай, что хочешь.

Добро пожаловать в клуб :)
Вот и у меня нечто похожее крутится в голове... Но, раз не дергают, значит - "правильной дорогой идете, товарищи")
 
Боня, мне тоже раскинешь?
7.9.2021 утром кое-что планирую. Вопрос: будет это событие опасно для кого-то ещё, кроме меня? И если карты скажут/посоветуют ещё что-то, тоже любопытно.
 
Назад
Сверху