Уничтожить эгрегор

qwerty1974

новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
49
Реакции
11
Баллы
8
Все мы живём большей частью себя как личности и Сути внутри эгрегориальной системы.
Кто-то принял это как должное и пользуется себе во благо, кто-то напротив является жертвой и донором системы, а небольшая часть с ней борется.

Что такое эгрегор написано дохрена и больше, в основном теми кто не может увидеть его извне.
Добавлю пять копеек от себя - эгр состоит из энергии определённого типа, информационных структур объединяющей его и, самое главное, духовной части.
Духовная часть состоит из базиса и надстройки.
Базис это части человеческих душ, подключенных через согласия, договора и залоги типа обряда крещения в ХЭ.
Надстройка это бенефициары типа богов, Духов или любимчиков эгра, на чьём Праве он существует.

Как уничтожить эгрегор? Смотря на каком уровне...

Если бить его энергиями то это либо совсем бесполезно либо даёт временный эффект - пока в эгрегоре подключены души людей потери всегда восполняется.
Хотя здесь есть интересный вариант с инверсией, то есть с занесением в эгрегор энергии полностью ему противоположной.
Это непросто зато вызывает у него шоковое состояние и надолго лишает привычной силы.

Есть варианты работы с его информационной надстройкой, как через инверсию принципов и адресации так и через их подмену, что резко снижает его активность.
Правда в этом случае хозяева эгров могут уже сами тебе предъявить и весьма серьёзно, так что нужно понимать последствия.

Третий способ, доступный Духам и выше это оспорить права создателей эгрегора.
Например если ты заболел и выздоровел, то можно предъявить претензии эгрегору соответствующей болезни с требованием самоуничтожения.
А если ты требуешь не только за себя то и результат тоже серьёзный.

Четвёртый, самый эффективный, это вывести всех людей из эгрегора путём уничтожения в них всех зацепок на эгрегор.
Он конечно весьма долог и затратно зато позволяет решить вопрос окончательно. Кстати человек может и сам убрать в себе подсознание и эти практики сейчас активно распространяются.
 
@qwerty1974,
А зачем уничтожать эгры? Если человек осознан, он и сам из него может выйти, а если не осознан - ему это безразлично. А некоторые, даже паразитические, эгрегоры вообще полезные, держат свою паству, чтоб в разнос не ходила. :)

Четвёртый, самый эффективный, это вывести всех людей из эгрегора путём уничтожения в них всех зацепок на эгрегор.
Он конечно весьма долог и затратно зато позволяет решить вопрос окончательно. Кстати человек может и сам убрать в себе подсознание и эти практики сейчас активно распространяются.
Образовавшуюся пустоту что-то обязательно заполнит. Как бы не случилось, что то, что уйдет, был бы меньшим злом, чем то, что придет...
 
@Lisa тут прямая аналогия с глистами.
Зачем их уничтожать?
Если человек знает про них то авось не заразится, если не знает то и хрен бы с ними.
Ведь если их уничтожить то за ведётся кто-то ещё, верно?
Кроме того говорят глисты полезны, из-за них аллергии меньше бывает...
 
Уничтожать эгрегор невозможно. На то он и Эгрегор что сам себя поддерживает засчёт чужих сил, в том числе и сил борьбы с ним. Можно лишь освобождать себя и других от их зависимости.
 
@МИФ это так кажется что он неуязвим) на самом деле есть минимум три способа его при тормозить и один конкретно уничтожить.
 
@Lisa помимо эгрегора существует много различных объединяющих структур, полностью или частично независимых от эгрегора.
Часть из них это базовые эгрегоры, например изначальный эгрегор денег, а уже как посредники между ним и людьми существуют множество паразитических эгров.
Видимо у нас сильно различается понятийный аппарат.
Для меня эгрегор это паразитическая часть объединяющих структур.
 
@МИФ это так кажется что он неуязвим) на самом деле есть минимум три способа его при тормозить и один конкретно уничтожить.
А смысл это делать ? Зачем тормозить или уничтожать то что в принципе систему и держит в определённом порядке ?
 
@qwerty1974, да, помнится, у нас уже было недопонимание из-за терминологии.
Что такое эгрегор написано дохрена и больше, в основном теми кто не может увидеть его извне.
Добавлю пять копеек от себя - эгр состоит из энергии определённого типа, информационных структур объединяющей его и, самое главное, духовной части.
Духовная часть состоит из базиса и надстройки.
Базис это части человеческих душ, подключенных через согласия, договора и залоги типа обряда крещения в ХЭ.
Надстройка это бенефициары типа богов, Духов или любимчиков эгра, на чьём Праве он существует.

Для меня эгрегор это паразитическая часть объединяющих структур.
Для меня, с моей точки зрения, не каждый эгрегор - паразит. А с точки зрения "вообще" - никакой эгрегор не паразит: если эгр существует, значит он кому-то нужен, иначе бы не существовал.

@qwerty1974, зачем уничтожать эгры?
Это не подкол, не провокация, мне действительно не понятно зачем их уничтожать? Есть эгр, ну и ладно, кому мешает? Не вхожу в него, значит и дела до него нет... Зачем уничтожать? В чем выгода для "уничтожателя"? (Не нашла в своем русском словарном запасе подходящее синонимум)
 
@МИФ а что, миру нельзя стать лучше?
Эгрегоры не держат мир в порядке. Они лишь хотят потреблять и всё выстраивают именно для этого.
Кроме того эгрегоры вовсе не посредники между людьми и богами.
Для этого есть структуры Единения типа семьи или варны, которые почему-то называют эгрегорами хотя они к ним никаким боком.
Если внимательно приглядеться и назвать всё своими именами, то эгрегоры остануться чистыми паразитами.
 
Если внимательно приглядеться и назвать всё своими именами, то эгрегоры остануться чистыми паразитами.
Ок, даже если паразиты, зачем уничтожать чужие эгрегоры? Даже если у вас на них прямая аналогия с глистами, чужие глисты вы же не уничтожаете? У них, вполне вероятно, будут свои приверженцы, защитники, своя структура. Как будто мало люди воюют, так ещё и ради идей воевать? В чем выгода? Перехватить людей в свой эгрегор? (Иного смысла в такой "войне" я просто не вижу. Возможно, из-за ограниченности восприятия.)
 
@Lisa эгрегоры паразитируют на людях, забирая в никуда огромные ресурсы.
Вы хотите например освоить левитацию? Пока эгрегоры существуют в таком количестве ничего не получится. Они реально выжрали энергетику планеты до состояния пустыни.
Кроме того они активно подавляют свободу воли, навязывая огромный пласт чуждого и кармического.
Вы хотите реально жить здоровой?
За каждой болезнью существует эгрегор, который делает всё чтобы жить за ваш счёт.
Вы хотите жить счастливо?
За каждым негативом обязательно есть эгрегоры, которые воплощение за воплощением через договора и обман получают согласия третировать вас.
Люди вообще слабо понимают насколько их обокрали... и навязали мышление типа "лишь бы хуже не стало". А станет только хуже, как с лягушкой которую тихонько варят.
 
@МИФ а что, миру нельзя стать лучше?
Эгрегоры не держат мир в порядке. Они лишь хотят потреблять и всё выстраивают именно для этого.
Кроме того эгрегоры вовсе не посредники между людьми и богами.
Для этого есть структуры Единения типа семьи или варны, которые почему-то называют эгрегорами хотя они к ним никаким боком.
Если внимательно приглядеться и назвать всё своими именами, то эгрегоры остануться чистыми паразитами.
Терминология коварная штука.
 
@МИФ а что, миру нельзя стать лучше?
Эгрегоры не держат мир в порядке. Они лишь хотят потреблять и всё выстраивают именно для этого.
Кроме того эгрегоры вовсе не посредники между людьми и богами.
Для этого есть структуры Единения типа семьи или варны, которые почему-то называют эгрегорами хотя они к ним никаким боком.
Если внимательно приглядеться и назвать всё своими именами, то эгрегоры остануться чистыми паразитами.
Раз существует в мире что то, значит миру это нужно. Но ради интереса, с какого эгрегор вы бы начали ?
 
Раз существует в мире что то, значит миру это нужно. Но ради интереса, с какого эгрегор вы бы начали ?

Без разницы. Это гидра у которой будут расти головы пока есть как и что красть.
Важен сам процесс перехода с эгрегориального подхода к божественному.
 
@Lisa эгрегоры паразитируют на людях, забирая в никуда огромные ресурсы.
Вы хотите например освоить левитацию? Пока эгрегоры существуют в таком количестве ничего не получится. Они реально выжрали энергетику планеты до состояния пустыни.
Кроме того они активно подавляют свободу воли, навязывая огромный пласт чуждого и кармического.
Вы хотите реально жить здоровой?
За каждой болезнью существует эгрегор, который делает всё чтобы жить за ваш счёт.
Вы хотите жить счастливо?
За каждым негативом обязательно есть эгрегоры, которые воплощение за воплощением через договора и обман получают согласия третировать вас.
Люди вообще слабо понимают насколько их обокрали... и навязали мышление типа "лишь бы хуже не стало". А станет только хуже, как с лягушкой которую тихонько варят.
@qwerty1974, именно! Сознательный человек не входит в те эгры, которые считает паразитическими и живёт себе здоровым, счастливым и т.д.

Но зачем уничтожать эгрегоры, в которые не входишь? Драйва к полному счастью не хватает? Или жить скучно?

Возьмём, например, с моей точки зрения огромнейшего паразита: христианство. Вот уж, имхо, всем паразитам паразит. Но! Этот эгр даёт множеству людей смысл жизни, учит покорности и десятерым приказаниям и даёт много хорошего своим "овечкам". Да, с моей точки зрения - этот эгр может быть паразитом, но моя точка зрения - это мнение отдельного лица. А в глобальном масштабе даже этот эгрегор полезен тем, кто в него входит.

Человек не может посудить полезность любой структуры, которая над ним, так сказать, объективно. Если какой-то эгр не загоняет в свои ряды "мечем и пистолетом", с моей точки зрения, такой эгрегор имеет право на жизнь. Не я ему судья. Имхо.

Без разницы. Это гидра у которой будут расти головы пока есть как и что красть.
Важен сам процесс перехода с эгрегориального подхода к божественному.
Кто осознаётся, сам выходит из эгрегоров, которые считает паразитическими.:)
 
Последнее редактирование модератором:
@qwerty1974, именно! Сознательный человек не входит в те эгры, которые считает паразитическими и живёт себе здоровым, счастливым и т.д.

Но зачем уничтожать эгрегоры, в которые не входишь? Драйва к полному счастью не хватает? Или жить скучно?
Бинго! Как изящно сформулированно - "сознательный человек не входит"...
Позволь тебя спросить, в какие эгрегоры ты уже вошла? В какие войдёшь по мере уменьшения осознанности?
А осознанность будет уменьшаться, потихоньку, воплощение за воплощением, при каждом удобном для эгрегоров шансе нагрузить тебя обязательствами.
Мир полон пустых душ, в том числе перевоплощающихся через ХЭ, которые были когда-то столь же осознанными как ты. А теперь это стадо овец.
Поэтому уничтожать надо все эгрегоры, превентивно.
И создавать вместо них законные структуры типа Единений и варн.
 
Бинго! Как изящно сформулированно - "сознательный человек не входит"...
Позволь тебя спросить, в какие эгрегоры ты уже вошла? В какие войдёшь по мере уменьшения осознанности?
А осознанность будет уменьшаться, потихоньку, воплощение за воплощением, при каждом удобном для эгрегоров шансе нагрузить тебя обязательствами.
Мир полон пустых душ, в том числе перевоплощающихся через ХЭ, которые были когда-то столь же осознанными как ты. А теперь это стадо овец.
Поэтому уничтожать надо все эгрегоры, превентивно.
И создавать вместо них законные структуры типа Единений и варн.
В моем случае уже начался обратный отсчёт. Я вышла из всех эгрегоров, которые мне не нужны. Остались семья, друзья, форум, творческие кружки, страна, языки, страны, в которые езжу, пожалуй все. В этом отношении я довольно сознательная. Эгрегор должен приносить реальную пользу моему телу, делу, или духу. Иначе эгр получает статус идеологического и становится мне неинтересным.

И я все равно не вижу причины с ними (эграми) воевать. Это бы было непродуктивное использование моих ресурсов, прежде всего времени. У меня запланировано получение разного жизненного опыта, и вход в эгрегор "законные структуры типа Единений и варн"не запланирован - с моей точки зрения, такой же паразит, как и остальные идеологические эгры. :)
 
Назад
Сверху