Улыбнуло)

Да ладно, подумаешь, подошва, может это (земная) реставрация испорченной раритетной подошвы...
А может и Луны реставрация? Подошвы то с встроенными магнитными муфтами правдоподобнее в космической легенде выглядят. Магниты там чтоб по поверхности корабля как с искусственной гравитацией ходить(правда уже второй час определяя де ж на самом деле низ).
А вот в след как-то верится совсем не совсем. Слишком чёткий контур протектора, который на небесных телах с сильно пониженной гравитацией во-первых так бы чётко не вдавился, а во вторых просто нафиг не нужен(протектор повышает сцепление с поверхностью там, где гравитация хотя-бы есть. Потому что ей квадратично-пропорционально!).

Да, и грунта цвет не торт, и пятка далеко. Там по отпечатку видно, что Луну на Земле снимали. И я даже догадываюсь, где именно. Потому что для такой чёткой вмятины гравитация должна быть не меньше восьмёрки. Она и на Земле до десятки чуть не дотягивает(9,8). А у Луны то собственная масса на порядки поменьше будет. Да и внутрях она полая, как разведка донесла. С сильно смещённым центром тяжести к видимой стороне. Потому и летает по орбите, строго повёрнутой к нам только одним боком;)))
З.ы. И вот никто даже не заметил, что обсуждаем мы это уже на 66(!!!) странице Улыбнулостей. А такую символичную цифирьку на счётчике реально стоило бы особо отметить ;)))

Последнее редактирование:
1dfcd4caebd859e659115db3b198eba8.jpg
ВотЪ! Я всегда был сторонником оборукости в магии! И на вот этой картинке даже оч-чень наглядно показано, почему. Уволок в наглядные пособия ;)))

Нормально. Похоронку принёс, валидол дал. Доктор
Не, народ, я конечно понимаю, что Время Жатвы на СВО провокает многих на некромантику...но не до такой же степени! А если инфаркт/инсульт? Кикиморка ж не факт что вспомнит, что именно надо делать. А во втором случае - даже ж по симптоматике сразу не определит.
За мем, что на почте работают исключительно кикиморы благодарим режиссёров "Последних Богатырей". Такое меткое по мусальнику Почте России(как инфобезопасник не только в ИТ, немноШШко в теме изнутри) реально доставило!

Полагаю, что парамедики и медсестры работу почтальонов точно осилят.
Тут благо, что не парапсихологи. И ой, нафиг(чур, меня, чур!!!) не парапсихиатры вроде Лукьяненко!
Сердюков, блин, со своей паранаукой в своё время напророчил...

Незаменимая птица... ну как без неё)
Нэ. У аиста с грузоподьёмностью как-то не очень. С дитём взлетает, а вот с обьёмной посылкой могёт и не взлететь...(с)ДД(экранизация).

Тут благо, что не парапсихологи. И ой, нафиг(чур, меня, чур!!!) не парапсихиатры вроде Лукьяненко!
Сердюков, блин, со своей паранаукой в своё время напророчил...
В смысле? А как по русски называют экипаж мобильного госпиталя/санитарной машины экстренной помощи? (в отличие от мобильных госпиталей есть ещё санитарные машины для перевозки пациентов без сопровождения медперсонале)

Нэ. У аиста с грузоподьёмностью как-то не очень. С дитём взлетает, а вот с обьёмной посылкой могёт и не взлететь...(с)ДД(экранизация).
Ну … ноги длинные . Значит ногами отпинает до адресата. «Крылья, крылья . Главное ноги «

Начало сказки раньше: В некотором царстве, некотором государстве...
Начало сказки сейчас: Как утверждают эксперты... или Ученые доказали, что...

А как по русски называют экипаж мобильного госпиталя/санитарной машины экстренной помощи?
Буханка. Обычная коричневая буханка, переоборудованная ламелями под носилки вместо задних кресел. У нас целый гараж таких. Та самая Буханочка-Тян ;) Как её ласково кличут на СВО.
og_og_1648060565286529294.jpg

А вот трекер-тян(газик-КУНГ с мобильным медоборудованием) у меня чот-то так не цепляется...
Только когда там ездят не медики - там и катаются не к больным.
А в скорых как раз таки именно медики и ездят. Причём из тех, хто даст сто очков форы и ни единого шанса любым стационарным врачам. Потому что когда жисть пациента отсчитывается на минуты, а порой и секунды - думать надо быстро, и разбираться во всём и сразу. И творить чудеса из всего, что под руку попадётся.

От этих за определение "Парамедик" и по морде схлопотать недолго. Причём совершенно заслуженно. У них это слово вобще-то ругательное...

А в скорых как раз таки именно медики и ездят. Причём из тех, хто даст сто очков форы и ни единого шанса любым стационарным врачам. Потому что когда жисть пациента отсчитывается на минуты, а порой и секунды - думать надо быстро, и разбираться во всём и сразу. И творить чудеса из всего, что под руку попадётся.
Вот таких у нас и называют парамедиками официально, а спасателями - разговорно, и это название я видела и в русских текстах. Подумала, что это нормальное название, что так называют. В смысле, не связанное с паранормальностью.

Назад
Сверху